Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24981
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Интересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?

я развел за 4000... с собой было всего 6000, поделили, но не по честному:mad: 4000 ему, 2000 мне

Я недели 2 назад попался. Подавил на жалость типа студент и т.д. 4000 отдал :smoke:

а на какой улице если не секрет?)))
  • 0

#24982
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Чтож вы за люди. Совершаете уголовно наказуемое деяние, а именно дача взяткти должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. А потом хвастаетесь на сайте.
Чем хвастаться то? Тем что вы преступник.
Сейчас пробьют ваш IP адрес и приедут к вам домой. Чистосердечное признание вы уже написали.
Как говорил Ф. Э. Дзержинский-чистосердечное признание царица доказательств. Получите 3 года общака и будете хвастаться перед корешами по хате, где-нибудь в солнечном городе Атбасар.
Ждите за вами приедут.
  • 0

#24983
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Поражает то, что взятки так прочно вошли в нашу жизнь. Люди дают взятки во всех государственных учреждениях - даже не задумываясь, что совершают преступление. В прошлом году финики боролись со взяткодателями и взяткополучателями, а сейчас у фиников своих проблем выше крыши одного начальника подозревают в изнасиловании, другого в хранении и употреблении наркотиков, третьего в убийстве. Куда мы катимся? ПОЗОРИЩЕ.
  • 0

#24984
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А по мне так не грамма правды :-)

А по мне самая что ни на есть правда. Так обычно бывшие ИДПшники разговаривают с дерзкими молодыми специалистами. У них в прикол поймать тундру на дороге и загрузить. :-) По своим знакомым знаю. Столько приколов раскажут.

По сабжу: чуть не остановили полчаса назад. Оснований не было. Видать хотели проверить документы.

ЗЫ. Я все хожу восхищенный нововведением Акима о патрулях. :(
  • 0

#24985
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Чтож вы за люди. Совершаете уголовно наказуемое деяние, а именно дача взяткти должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. А потом хвастаетесь на сайте.
Чем хвастаться то? Тем что вы преступник.
Сейчас пробьют ваш IP адрес и приедут к вам домой. Чистосердечное признание вы уже написали.
Как говорил Ф. Э. Дзержинский-чистосердечное признание царица доказательств. Получите 3 года общака и будете хвастаться перед корешами по хате, где-нибудь в солнечном городе Атбасар.
Ждите за вами приедут.

Ну ну приедут, уже наверное сирена за окном звенит)))
  • 0

#24986
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Rav<3 Слышишь стук сапог слева экрана :-) , это за тобой Феликс Эдмундович топает :(

Сообщение отредактировал РХБЗ: 25.11.2009, 21:19:18

  • 0

#24987
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Чтож вы за люди. Совершаете уголовно наказуемое деяние, а именно дача взяткти должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. А потом хвастаетесь на сайте.
Чем хвастаться то? Тем что вы преступник.
Сейчас пробьют ваш IP адрес и приедут к вам домой. Чистосердечное признание вы уже написали.
Как говорил Ф. Э. Дзержинский-чистосердечное признание царица доказательств. Получите 3 года общака и будете хвастаться перед корешами по хате, где-нибудь в солнечном городе Атбасар.
Ждите за вами приедут.

Ну ну приедут, уже наверное сирена за окном звенит)))

Кстати а если повяжут то по идее должны и мусора повязать за получение взятки, а если нет мента с деньгами мечеными то и нет состава. А признание не всегда признание. Вот если я вам признаюсь что я братишка Усамы бен Ладена, вы мне поверите? Может тот кто про взятку написал прикольнуться хотел и посмотреть на вашу реакцию?
  • 0

#24988
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А меня остановили за телефон:
На АльФараби звонит мне молодой человек, отвечаю, поворачиваю на Фурманова, болтаем, еду вниз по Фурманова. Идет жуткий дождь, доезжаю до гоголя, тут меня с потока регулировщик вытаскивает и требует док-ты, я ему : а какие именно?.......

Я сижу и искренне надеюсь, что мне все таки показалось, что Вы чрезмерно горды содеянным. Может не проснулся.

Вопрос к Бучу: Игорь, как вы думаете, что будет, если жопшнику показать старый просроченный техосмотр, и попросить его отпустить вас, под предлогом того что новый дома забыли. Он заупрямится и начнет составлять протокол, а мы из кармана - опа талон нового техосмотра!!!))) Куда он протокол денет? и что будет нам? я думаю произвести съемку, того что шьет мне инспектор, и заснять на видео талон новго ТО с датой. Просто они нас разводят почему бы и нам их не развести?)

Если бы я был на месте ИДПшника, то я бы Вас оформил по полной. Сначала не было ТО, а потом он появился. А меня как сотрудника не должно волновать откуда он появился: из кармана или Вы сбегали да прошли его за пять минут.

Тема: Какие все дисцплинированные стали в потоке, аж глаз не нарадуется. Так приятно со спецухой в потоке ехать. Никто не подрезает. Никто не зажимает. Такое ощущение, как будто водители в потоке со спецухой впитали понятие "рядность" с молоком матери.

Я лишь констатирую факт !
  • 0

#24989
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера с другом поехалт в Тургень по Кулджинке где-то в 15.00 часов. Я вообще редко в ту сторону езжу, поэтому и взял друга на всякие пожарные. Где-то не доезжая до поворота на Иссык, в каком-то населенном пункте не помню название, увидели в далеке гайцов. Ну я сразу на знаки смотрю вроде ограничения нету, и движение только по правому ряду (там они многих за именно это нарушение ловят) знака то же не увидели, но тем не менее все машины впереди начали тормозить чуть ли не до 20км/ч. Ну я прибавил по левому ряду чуть, и тут гаец вылетает и тормозит меня со второго ряда. Остнавливаюсь, чуть назад сдаю, смотрю в зеркало заднего вида гаец раскачивается, думал что я подскачу к нему. Гаец видит что никто не собирается подходить к нему, решил сам подойти. Я открываю окно.
гаец: испектор такойтоев, документы.
я: достаю " а что случилось?"
гаец: в смысле причина остановки?
я: ну да.
гаец: вы на сплошную лини наехали.
я: какую?
гаец: на повороте между рядами.
я: что-то не помню
гаец: у нас все на видео записано.
я: а ну если записано, пойдемте посмотрим, и на сплошную линию то же.
на встречу движения из города стоит эвакуатор, а в нем сидит старшой.
гаец: подойдите пожалуйста со стороны водителя.
я: да там грязь-и подхожу с противоположной стороны. было сказано два раза с улыбкой до ушей.
гаец еще раз: подойдите пожалуйста со стороны водителя.
я не понял. :)
и тут вылетает и подскакивает мой друг, подбегает к первому гайцу и начинает орать:
" вы что сапсем обнаглели, где там сплошная линия, где бланк жалобы, щас я вас выведу на чистую воду"-
все это было высказано с обезумевшими глазами, при этом нас слышал и старшой.
гаец котрорый меня остановил опешил, ну и я пошел успокаивать своего друга мол сам разберусь.
друг уходит, я подхожу к старшему и собираюсь смотреть.
гаец отдает мои доки старшему и говорит наезд на сплошную
я: а где там сплошная между рядами.
гаец: на двойную сплошную разделительную наехал.
тут я понял что это развод.
говорю старшему:
я: так не пойдет
у старшего на коленях что-то типо ноутбука лежало и радар в руках.
старший держит мои доки и начинает протокол типо готовить к заполнению (пауза по Станиславски)
и возвращант мне мои доки со славами:
баурым езжайте, чтобы все у вас нормально было.
Да давненько меня областники не останавливали. Наслышан о них был, но чтобы так разводить :) .
но не того напали ;-) , хотя представляю как там и сколько они разводят народу, особенно тех кто выбегает к ним с пробуксовкой и при этом на все согласны лишь бы ага отпустил. :)
  • 0

#24990
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вчера на Сатпаева м/у Жарокова и Ауэзова часов в 17-30. Там где Назик, во втором ряду напротив входа припарковался с аварийкой праворульный зеленный Ниссан Патрол коротыш. И типа пох на всех, объезжайте как хотите, плеевать. Хотя метров 50 вперед или назад полно мест припрковаться нормально.
Этого не одобрил фольксваген поло белого цвета, с синими номерами, но без отличительных знаков(это наверное и есть скрытое наблюдение). Из него вышел гаец(дальше я уехал) и пошел оформлять протокол(учить рублем).

Так что не всегда будут со светомузыкой гайцы.
  • 0

#24991
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

да, в том то и дело что галант был гражданским с обычными номерами, но всё равно привлёк внимание, вот кому нужно припарковываться на мосту и стоять без аварийки....?
А насчёт отката, то я ничё не давал и не даю... покольку знаю несколько хороших людей! ))

аналогичный ситуэйшин http://vse.kz/index....114192&st=2160#.
написал жалобу, все тихо...

вот, ваши "хорошие люди" могут вставить кому-нить что-нить, дабы пресечь такое в дальнейшем? ;-)

Сообщение отредактировал minder: 26.11.2009, 10:44:03

  • 0

#24992
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Остановили на посту по Навои - проверил все документы и отпустил.
  • 0

#24993
Insane in the brain

Insane in the brain

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
держите историю..

вчера вечером ехал по аль-фараби в западном направлении, надо было заехать в мариотт. Не доезжая 50м мариотта, с правой крайней стороны дороги видел маячки гаи, они видно грузили кого-то...т.к. была пробка на правом ряду, решил поехать по центру дороги. Не доезжая 10-15м, показал поворотник на право и начал перестраиваться,в этот момент машина гаи тож двинулась но т.к. жп машина была метров 4 позади меня, я легко перестроился и начал уже заезжать за шлагбаум и тут слышу:
-Принять вправо!
остановился, дождался пока подойдет гаи, он представился и говорит:
Г: ваши доки
Я: причина остановки?
Г: вы создали аварийную ситуацию, не пропустили патрульную машину. Штраф 19тонн и пересдача прав.
Я: это вы создали пробку и аварийную ситуацию на дороге! в протоколе напишу(жп начал писать протокол) что не согласен, есть свидетель в машине. + вы должны были включить маячки и сирену для того чтоб я вас пропустил.
Г: ты че такой наглый?! хочешь на пересдачу пойти?!
Я: отдай права! лохов будешь пугать))
Г: жолыныз болсын! В следующий раз не пожалею(отдает права)

В тот момент был уверен что они не правы, разъясните плизз..
  • 0

#24994
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
В 100 раз задаю вопрос, кто знает ответ? У гаишников все протоколы под контролем т.е. их количество. Как они могут отпустить при не заполненном до конца протоколе, куда они его потом девают, это липовые бумажки?
  • 0

#24995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
они их могут списать, как испорченый товар в магазине. но на сколько мне известно, их за это имеют, поэтому они как правило ФИО водителя вписывают в последнюю очередь, чтобы в случае чего можно было на другого водилу записать этот протокол. или еще тупо заполняют без тебя протокол и расписываются за тебя, а ты потом на ТО приходишь, а тут тебе сюрприз - неоплаченный штраф и ты начинаешь выяснять что, где и как.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.11.2009, 13:38:12

  • 0

#24996
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В 100 раз задаю вопрос, кто знает ответ? У гаишников все протоколы под контролем т.е. их количество. Как они могут отпустить при не заполненном до конца протоколе, куда они его потом девают, это липовые бумажки?

Тут писали как-то, что пытались заполнять копию протокола. Может, дело в размноженных протоколах? Которые, при случае, и выкинуть не жалко?
  • 0

#24997
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В 100 раз задаю вопрос, кто знает ответ? У гаишников все протоколы под контролем т.е. их количество. Как они могут отпустить при не заполненном до конца протоколе, куда они его потом девают, это липовые бумажки?

Они, как правило, начинают заполнять общие поля, не заполняя ФИО нарушителя и другой конкретики. В случае отпускания водителя данный протокол будет дооформляться на другого (читай того кто не развел) водителя.

BUCH опередил )))

Сообщение отредактировал Райс: 26.11.2009, 13:43:20

  • 0

#24998
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вообщем, был остановлен в прошлую субботу часов так в 22.30 на ГРЭСе в раойне базарчика, где действует ограничение макс.скорости - 40 км/час.
А, дело было так. Еду в южную сторону, то есть в город. Освещение на данном участке есть, фонари горят. Но, патрулька стояла под сгоревшим фонарем, хрен ее видно вообще, за патрулькой стоял ИДП, в форме все как положено, и патрулька ЖолПол областная, берет и светит значит мне дальним мне, и оказца сфотала на Визирь. ИДП1 тормозит меня по команде ИДП2.
Ну, торможу, сижу. Смотрю не собирается подходить. Думаю, ладно, черт с вами. Вышел. ИДП1 грит, иди скорость посмари. Не представился, ни причину, как обычно вообщем.

Подхожу к ИДП2. Сидит довольный такой, грит превышение, фотку светит мне. Смарю - я, скорость - 53 км/час. Ехал на самом деле не больше 45, точно. Прошу представится, сертификат показать на радар. Все на месте и в порядке оказалось.
Далее, начинаю, выяснять и объяснять, что так не положено, на неосвещенном участке, с правой стороны+дальним фарить= создание аварийной ситуации и все такое. И, что скорость не моя.

Вообщем, давил как мог. Либо пробитый, либо хз что, не собирался просто отпускать. Все протокл собирался заполнять, но не хотелось ему. А хотелось сами знаете чего...
Вообщем, в итоге отпустил по свойски.

З.Ы. Насчет, фарить дальним=аварийная ситуация... Он в пример скворечники начал приводить. Мол, они же тоже фотают со вспышкой. Я грю, так они на освещенных участках установлены, и специальную вспышку имеют+проходили метрологическую стандартизацию (надеюсь). А, вы тут по колхозному дальним в лоб...

Сообщение отредактировал TADIG: 26.11.2009, 13:58:54

  • 0

#24999
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
да у нас полгорода ездит с дальним и че? а за пределами города и того более
  • 0

#25000
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

да у нас полгорода ездит с дальним и че? а за пределами города и того более

Не надо путать эти вещи и "че"кать. Исходя из вашего поста, сразу понятно, что вести диалог с вами бесполезно раз вы сути не поняли.
С уважением.

Сообщение отредактировал TADIG: 26.11.2009, 14:20:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.