Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24961
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А я бы не советовал ночью, в безлюдном месте выёкиваться.., даже при том, что вели они себя не совсем подобающе.. Естественно, при наличии явных признаков того, что перед вами сотрудники полиции (спец транспорт, форменная одежда, жетоны и.т.д..)
Мало ли чего.. ;)

А выйдя сразу и открыв багажник когда рядом никого нет "мало ли чего" не сработает? Атрибутика вся была, на одном из двух (третий в машине сидел), висел значок... А 102 конечно меня "порадовало"... Сейчас поглядел на сотке они меня на какой-то телефон доверия отправили 2544505. А там тишина в 23:30...

а вам не страшно было когда там тишина? и кстати к чему они сказали про ваших родственников?
  • 0

#24962
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кстати кто-нибудь знает че тут произошло, на киви ни фига не понятно из комментов. http://kiwi.kz/watch/5tg686icgo8h
  • 0

#24963
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а вам не страшно было когда там тишина? и кстати к чему они сказали про ваших родственников?

Страшно не страшно, но неприятно точно... :cool: Про родственников - это они все спрашивали что я упираюсь и багажник не показываешь, может труп там везешь!?... ;)
  • 0

#24964
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Во-вторых, и это самое главное: существует "оговорка" - с мусорами по мусорски. Т.е. "катать заявы" на "ментов", "стучать" и т.д. вполне "канает", и ничего "стрёмного" в этом нет.

что серьезно да?
то то Тигренок ни пишет заяву на ментов по просьбе кнб. видать не в теме он за понятия
остановили когда ехал в талдык, на трассе, рядом с покореженной машиной в кустах. попросили быстро не ехать ибо трасса сложная
  • 0

#24965
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А выйдя сразу и открыв багажник когда рядом никого нет "мало ли чего" не сработает? Атрибутика вся была, на одном из двух (третий в машине сидел), висел значок... А 102 конечно меня "порадовало"... Сейчас поглядел на сотке они меня на какой-то телефон доверия отправили 2544505. А там тишина в 23:30...


Поступайте так, как считаете правильным.. Я вас не учу и не осуждаю.. Просто зная наши реалии, уровень "культур-мультур" наших ИДП (не всех), могу представить, что в безлюдном месте и еще и ночью можно и на "законных основаниях" по кумполу схлопотать.. :cool: Ибо, они тоже не в курсе, кто вы и чего там провозите.. В безлюдной местности, ночью.. Может вы место ищете, где от трупа избавиться лучше (как они вам и сказали).. Как бы это не банально звучало, но и такое у нас происходит.., увы, сплошь и рядом.. В прошлом году по моему, тут на ЦТ писали, как парня (хозяина машины) засунули в багажник и сваливали.., на заправке он свалил.. Потом этих орлов поймали и они уже не первый раз водил так вывозили, потом ножичками.. Поиском пробегитесь.., найдете..

Мысль моего предыдущего поста была в том, что если вы точно уверены, что перед вами сотрудники полиции, то и не надо просто так "пальцы гнуть".., наоборот, помогите им.. Посодействуйте.., а уж потом, если уж неймется, пожурите.. ИМХО, что бы общество потихоньку приходило в нормальное состояние, надо и самому чем то поступиться.. А "мало ли чего" может при любом раскладе случиться, если судьба..

PS Звоните в 102 в таких ситуациях, а не в "тел доверия"..
PPS Смотрю, скоро тут будет Фан Клуб Игоря БУЧа.. ;)
  • 0

#24966
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

PS Звоните в 102 в таких ситуациях, а не в "тел доверия"..

Так о чем и речь! 102 перенаправили на этот телефон!!!
  • 0

#24967
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Во-вторых, и это самое главное: существует "оговорка" - с мусорами по мусорски. Т.е. "катать заявы" на "ментов", "стучать" и т.д. вполне "канает", и ничего "стрёмного" в этом нет.

что серьезно да?
то то Тигренок ни пишет заяву на ментов по просьбе кнб. видать не в теме он за понятия

Отвечать не буду, ибо офф... Если интересует дальнейшее развитие темы, велкам в ЛС.
  • 0

#24968
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"братан, работа у нас такая, не дай бог твои родственники...."

Минут 20 потеряно. И как в этой ситуации быть?

кстати банлиты стали отбирать дорогие машины у молокососов

первый налет банда произвели 13 ноября около 18 часов в районе перекрестка проспекта Абая и улицы Саина. Угрожая пистолетом они связали шнуром 22-летнего хозяина Mercedes Benz G55, уложили его на заднее сидение авто и вывезли в неизвестном направлении.


напуганые молокососы мажорики будут теперь ездить тише воды и ниже травы, заблокировав двери, одев черные очки.

Сообщение отредактировал centrt: 25.11.2009, 12:10:10

  • 0

#24969
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Еду как-то по улице Абая, напротив цирка, передо мной едет маздачка со скоростью 20 км/ч, сзади целый шлейф уже выстроился. Тогда как раз еще развязку строили и этот участок дороги был однополосным. Как только мы доехали до нормальной дороги я поддал газу до 50 и спокойно обошел мазду, тут возле Дворца спорта выбегает гаишник и машет палкой.
Я: Что случилось, сержант?
Он: Вы превысили!
Я (недоуменно): И что сильно превысил?
Он (радостно): Достаточно, вы ехали примерно со скоростью 120 км/ч!
Я (удивленно): Что, простите?
Он (с гордостью): 120 км/ч!
Я (прикалываюсь): Это ты откуда такие цифры взял?
Он (раздраженно): Тебе какая разница, сказал нарушил, значит нарушил! Сейчас протокол составлять будем!
Я (злой): Слышь, сержант, ты мне радар покажи прежде чем протокол составлять, ах да, у тебя же его нету, тогда покажи мне техпаспорт своих глаз с помощью которых ты мою скорость определил, ой извини, такого у тебя тоже нет. Ну чтож пиши протокол, а я напишу его опровержение и до встречи в суде.
Он (радостно, вертит в руках мои документы): А пока ты мне тут фигню чешешь, я нашел непорядок в твоих документах! У тебя страховка сегодня закончилась!
Я (ехидно): не закончилась, а заканчивается. (Вырываю у него из рук документы) Так что все в порядке, а страховка седня к вечеру будет новая, так что ты в пролете.
Он (испуганно): слышь, а ты случаем не из наших?
Я (издеваюсь, ляпнул первое что пришло в голову): Нет я из ОВР (отдел внутренних расследований), а ты с завтрашнего дня безработный, потому что устав не соблюдаешь и правил не читаешь. (отъезжаю)
Он (бежит за машиной): Извените, я же не знал!!!

Вот такая смешная была история ))) Что самое главное ни грамма не приврал! )))
  • 0

#24970
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='AK-90' date='24.11.2009, 22:43' post='10754774']
[quote name='7RuS7' post='10754576' date='24.11.2009, 22:28']
Вопрос к Бучу: Игорь, как вы думаете, что будет, если жопшнику показать старый просроченный техосмотр, и попросить его отпустить вас, под предлогом того что новый дома забыли. Он заупрямится и начнет составлять протокол, а мы из кармана - опа талон нового техосмотра!!!))) Куда он протокол денет? и что будет нам? я думаю произвести съемку, того что шьет мне инспектор, и заснять на видео талон новго ТО с датой. Просто они нас разводят почему бы и нам их не развести?)
[/quote]
интересно станет ли от этой подляны легче вам??? и не будут ли мучать угрезения совести? не все ведь они одинаковые. есть и нормальные понятливые гаеры. чмошников там и так хватает а вот если пойдут и водители такие то будет пипец.

какие угрызения совести??? Вы о чем??? Гаец обязан когда остановит машину сообщить, что остановил такую то, там по базе пробьют и штрафы и пройденный техосмотр. Если он этого не делает, то это нарушение его должностных инструкций. Т.е. гаец нарушитель.

Всегда было у бандюк благородным делом мента сдать. И почет им за это на зоне был обеспечен.

А в ситуации с багажником. фильм Бумер смотрели? там их тоже на полицейской машине остановили в форме с калашом!!! А тока на травку их развели.
Когда в 102 звоните, сразу спрашивайте ведется ли запись(типа в случае чего жаловаться будете). Тогда не будут переключать и т.д.

По теме вчера на памятке независимости, на площади стояли с 2-х сторон и останавливали через одного. Причем на верхней на частном праворуком белом марк-2 в 100-м кузове. Ехал с тетей и братцем, медленно. Гаец выскочил и приготовился останавливать9глазами друг друга пилим), но просканировав салон. Что при тете сложнее разводить, резко остановил другую машину.
Хотел позвонить в 102, сообщить про частную машину, тетя поругала сказала не надо. Женщины.
  • 0

#24971
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



сам аким города вчера в программе "Портрет недели" говорил,если увидите что где-то стоит с палочкой,сразу звоните по тел доверия.Что все 800 гайцов не обеспечивали доход в казну государства столько, сколько принесли все тех средства наблюдения(камеры,скоростомеры и т.п.)

Ваз 2109, гос номер 618, до сих пор тусуется на гагарина виноградова. обычно с 7 до 8 вечера. как всегда, возле пасажирской передней двери стоят водители припаркованных/остановленных машин....
звонить безтолку, никто не приезжает :mad:

а вы к диктофон достаньте и произведите запись, или лучше видеозапись. А кстати на что там разводят? наверное проезд на красный или не пропустил пешехода?) т.к. у жпошников мозгов мало что-то новое придумать

ничего там не разводят....там стоит скорость 40...вот и думайте. :smoke:
  • 0

#24972
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




сам аким города вчера в программе "Портрет недели" говорил,если увидите что где-то стоит с палочкой,сразу звоните по тел доверия.Что все 800 гайцов не обеспечивали доход в казну государства столько, сколько принесли все тех средства наблюдения(камеры,скоростомеры и т.п.)

Ваз 2109, гос номер 618, до сих пор тусуется на гагарина виноградова. обычно с 7 до 8 вечера. как всегда, возле пасажирской передней двери стоят водители припаркованных/остановленных машин....
звонить безтолку, никто не приезжает :mad:

а вы к диктофон достаньте и произведите запись, или лучше видеозапись. А кстати на что там разводят? наверное проезд на красный или не пропустил пешехода?) т.к. у жпошников мозгов мало что-то новое придумать

ничего там не разводят....там стоит скорость 40...вот и думайте. :smoke:

они наверное по виноградова стоят. Если там дорогу не починили, то там большая колдлобина была, там любому человек не захочется превышать(это если ехать по виноградова в город).
PS. ездил по виноградова в прошлом году летом, ментов не видел
  • 0

#24973
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

не надо их правоцировать.

Золотые слова, зачем? вот когда реально вы правы то и прите.

нормальных очень мало, большинство законов сами не знают, даже коап не удосуживаются почитать. А мусоров вы зря покрываете. Ответьте мне на вопрос, почему для мусоров сделали специальные зоны? Потому что знаете будь он 100 раз нормальным и понятливым на обычной зоне знаете что с ним делать будут? А мне не будет угрызений совести. И не надо их жалеть что мол они под дождем в снег стоят и т.д. Они сами выбрали свой путь, если что-то не нравится есть куча вакансий, например уборщики снега - бери больше кидай дальше. Вот вы говорите есть нормальные - покажите мне хоть одного нормального, который остановит вас, сразу подойдет, четко представится, а не промямлит чето неразборчивое. А то они все чето мямлят а как их начинаешь наглой мордой в закон тыкать - сразу бесятся и орать начинают, быдло необразованное. Напоследок - Все мусора от СПИДа не умрут. Знаете почему?)))


я вот начитался тут один раз тормознули меня а я реально нарушил, начал про 789 и прочее, в конце концов оформили меня. пошел оплатил. в последствии даже если нарушал или нет разговариваю культурно с машины не выхожу. даже на чай не оставлял. но и сам пальцы не гну. культурно все нада делать а вот когда начнут хамить и ругаться вот тогда и нада все свое и показывать а то многие тут даже права в руки не дают. с рук показывают смехота. один раз друг звонит что делать гаер права забрал и уехал не оформив? позвони в 102. вот уже месяц гаер бегает за другом и умоляет чтоб он остановился с звонком. вот тут учить нада. а не так что вот я талоны то меняю и дурю его. возьмет и не отдаст вам талон ТО и заберет его с правами потом, будете бегать и доказывать. как говориться не услажняйте себе жизнь :smoke:
  • 0

#24974
Volosatik

Volosatik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Еду как-то по улице Абая, напротив цирка, передо мной едет маздачка со скоростью 20 км/ч, сзади целый шлейф уже выстроился. Тогда как раз еще развязку строили и этот участок дороги был однополосным. Как только мы доехали до нормальной дороги я поддал газу до 50 и спокойно обошел мазду, тут возле Дворца спорта выбегает гаишник и машет палкой.
Я: Что случилось, сержант?
Он: Вы превысили!
Я (недоуменно): И что сильно превысил?
Он (радостно): Достаточно, вы ехали примерно со скоростью 120 км/ч!
Я (удивленно): Что, простите?
Он (с гордостью): 120 км/ч!
Я (прикалываюсь): Это ты откуда такие цифры взял?
Он (раздраженно): Тебе какая разница, сказал нарушил, значит нарушил! Сейчас протокол составлять будем!
Я (злой): Слышь, сержант, ты мне радар покажи прежде чем протокол составлять, ах да, у тебя же его нету, тогда покажи мне техпаспорт своих глаз с помощью которых ты мою скорость определил, ой извини, такого у тебя тоже нет. Ну чтож пиши протокол, а я напишу его опровержение и до встречи в суде.
Он (радостно, вертит в руках мои документы): А пока ты мне тут фигню чешешь, я нашел непорядок в твоих документах! У тебя страховка сегодня закончилась!
Я (ехидно): не закончилась, а заканчивается. (Вырываю у него из рук документы) Так что все в порядке, а страховка седня к вечеру будет новая, так что ты в пролете.
Он (испуганно): слышь, а ты случаем не из наших?
Я (издеваюсь, ляпнул первое что пришло в голову): Нет я из ОВР (отдел внутренних расследований), а ты с завтрашнего дня безработный, потому что устав не соблюдаешь и правил не читаешь. (отъезжаю)
Он (бежит за машиной): Извените, я же не знал!!!

Вот такая смешная была история ))) Что самое главное ни грамма не приврал! )))

А по мне так не грамма правды :smoke:
  • 0

#24975
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


не надо их правоцировать.

Золотые слова, зачем? вот когда реально вы правы то и прите.

нормальных очень мало, большинство законов сами не знают, даже коап не удосуживаются почитать. А мусоров вы зря покрываете. Ответьте мне на вопрос, почему для мусоров сделали специальные зоны? Потому что знаете будь он 100 раз нормальным и понятливым на обычной зоне знаете что с ним делать будут? А мне не будет угрызений совести. И не надо их жалеть что мол они под дождем в снег стоят и т.д. Они сами выбрали свой путь, если что-то не нравится есть куча вакансий, например уборщики снега - бери больше кидай дальше. Вот вы говорите есть нормальные - покажите мне хоть одного нормального, который остановит вас, сразу подойдет, четко представится, а не промямлит чето неразборчивое. А то они все чето мямлят а как их начинаешь наглой мордой в закон тыкать - сразу бесятся и орать начинают, быдло необразованное. Напоследок - Все мусора от СПИДа не умрут. Знаете почему?)))


я вот начитался тут один раз тормознули меня а я реально нарушил, начал про 789 и прочее, в конце концов оформили меня. пошел оплатил. в последствии даже если нарушал или нет разговариваю культурно с машины не выхожу. даже на чай не оставлял. но и сам пальцы не гну. культурно все нада делать а вот когда начнут хамить и ругаться вот тогда и нада все свое и показывать а то многие тут даже права в руки не дают. с рук показывают смехота. один раз друг звонит что делать гаер права забрал и уехал не оформив? позвони в 102. вот уже месяц гаер бегает за другом и умоляет чтоб он остановился с звонком. вот тут учить нада. а не так что вот я талоны то меняю и дурю его. возьмет и не отдаст вам талон ТО и заберет его с правами потом, будете бегать и доказывать. как говориться не услажняйте себе жизнь :smoke:

Уважаемый, вообще то вышепосту было написано что видеосъемка будет сразу. А вот как он заберет ТО при видеосъемке? это при том что езжу не один а друзьями, две камеры достать и ему жопа у обоих одновременно ведь не заберет
  • 0

#24976
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Уважаемый, вообще то вышепосту было написано что видеосъемка будет сразу. А вот как он заберет ТО при видеосъемке? это при том что езжу не один а друзьями, две камеры достать и ему жопа у обоих одновременно ведь не заберет

а что Жопо один стоит? они щас по двое минимум катаются. а видеосьемка то у вас не сертифицирована будет. почитайте как тут люди бодаются с жопо не все так просто.
  • 0

#24977
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Уважаемый, вообще то вышепосту было написано что видеосъемка будет сразу. А вот как он заберет ТО при видеосъемке? это при том что езжу не один а друзьями, две камеры достать и ему жопа у обоих одновременно ведь не заберет

а что Жопо один стоит? они щас по двое минимум катаются. а видеосьемка то у вас не сертифицирована будет. почитайте как тут люди бодаются с жопо не все так просто.

один жопошник очень часто стоит на масанчи ниже целлиного
  • 0

#24978
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

один жопошник очень часто стоит на масанчи ниже целлиного

там ДВД, он их охраняет. все нормально.
  • 0

#24979
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


один жопошник очень часто стоит на масанчи ниже целлиного

там ДВД, он их охраняет. все нормально.

Но он там тоже умудряется подзороботать, летом там я по своей темности отдал за не пропустил пешехода :smoke:
  • 0

#24980
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений


Интересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?

я развел за 4000... с собой было всего 6000, поделили, но не по честному:mad: 4000 ему, 2000 мне

Я недели 2 назад попался. Подавил на жалость типа студент и т.д. 4000 отдал :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.