Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24941
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вопрос к Бучу: Игорь, как вы думаете, что будет, если жопшнику показать старый просроченный техосмотр, и попросить его отпустить вас, под предлогом того что новый дома забыли. Он заупрямится и начнет составлять протокол, а мы из кармана - опа талон нового техосмотра!!!))) Куда он протокол денет? и что будет нам? я думаю произвести съемку, того что шьет мне инспектор, и заснять на видео талон новго ТО с датой. Просто они нас разводят почему бы и нам их не развести?)

интересно станет ли от этой подляны легче вам??? и не будут ли мучать угрезения совести? не все ведь они одинаковые. есть и нормальные понятливые гаеры. чмошников там и так хватает а вот если пойдут и водители такие то будет пипец.

по сабжу не тормозили 3 недели.
  • 0

#24942
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вопрос к Бучу: Игорь, как вы думаете, что будет, если жопшнику показать старый просроченный техосмотр, и попросить его отпустить вас, под предлогом того что новый дома забыли. Он заупрямится и начнет составлять протокол, а мы из кармана - опа талон нового техосмотра!!!))) Куда он протокол денет? и что будет нам? я думаю произвести съемку, того что шьет мне инспектор, и заснять на видео талон новго ТО с датой. Просто они нас разводят почему бы и нам их не развести?)

интересно станет ли от этой подляны легче вам??? и не будут ли мучать угрезения совести? не все ведь они одинаковые. есть и нормальные понятливые гаеры. чмошников там и так хватает а вот если пойдут и водители такие то будет пипец.

по сабжу не тормозили 3 недели.

нормальных очень мало, большинство законов сами не знают, даже коап не удосуживаются почитать. А мусоров вы зря покрываете. Ответьте мне на вопрос, почему для мусоров сделали специальные зоны? Потому что знаете будь он 100 раз нормальным и понятливым на обычной зоне знаете что с ним делать будут? А мне не будет угрызений совести. И не надо их жалеть что мол они под дождем в снег стоят и т.д. Они сами выбрали свой путь, если что-то не нравится есть куча вакансий, например уборщики снега - бери больше кидай дальше. Вот вы говорите есть нормальные - покажите мне хоть одного нормального, который остановит вас, сразу подойдет, четко представится, а не промямлит чето неразборчивое. А то они все чето мямлят а как их начинаешь наглой мордой в закон тыкать - сразу бесятся и орать начинают, быдло необразованное. Напоследок - Все мусора от СПИДа не умрут. Знаете почему?)))
  • 0

#24943
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
7Рус7. А ты только здесь такой смелый или на дороге тоже??
Ну так пойди в ЖоПо, выучи законы, правила, научись ездить хорошо (заметь, на чужой машине), пусть тебе потыкают в лицо визитками, корочками, или ухо - сотками!! В чём проблема? Вакансии там есть.
  • 0

#24944
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений

7Рус7. А ты только здесь такой смелый или на дороге тоже??
Ну так пойди в ЖоПо, выучи законы, правила, научись ездить хорошо (заметь, на чужой машине), пусть тебе потыкают в лицо визитками, корочками, или ухо - сотками!! В чём проблема? Вакансии там есть.

+1. Будет он там единственным нормальным и понятливым.
По теме: не останавливали уже как 41 день :rotate:
  • 0

#24945
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
7RuS7 харош демагогию разводить.тебя видно сильно они обижали?про зону чего-то разговор начали.мусора,зона,этап,тюрьма...на воровскую романтику потянуло? :rotate: единственным критерием их "нормальности" это то,что не представляются? надо объективно говорить. а не кто там петух, а кто нет.

Сообщение отредактировал Abdulman: 25.11.2009, 01:29:46

  • 0

#24946
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Просто как ты относишься к людям,так и они к тебе. Я езжу,меня никто не останавливает,если не нарушаю. Я их не защищаю.и меня останавливали ранее. Но только ЗА ДЕЛО,то есть всегда я реально что-то нарушал,разводить не пытались.

Сообщение отредактировал Abdulman: 25.11.2009, 01:38:08

  • 0

#24947
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нормальных очень мало, большинство законов сами не знают, даже коап не удосуживаются почитать. А мусоров вы зря покрываете. Ответьте мне на вопрос, почему для мусоров сделали специальные зоны? Потому что знаете будь он 100 раз нормальным и понятливым на обычной зоне знаете что с ним делать будут? А мне не будет угрызений совести

знаете что с вами сделают на зоне если узнают что вы настучали? у параши будете жить. с половой тряпкой в зубах и гребнем на голове
остановили в области, на предмет пил\не пил. дыхнул и поехал дальше
  • 0

#24948
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А меня остановили за телефон:
На АльФараби звонит мне молодой человек, отвечаю, поворачиваю на Фурманова, болтаем, еду вниз по Фурманова. Идет жуткий дождь, доезжаю до гоголя, тут меня с потока регулировщик вытаскивает и требует док-ты, я ему : а какие именно?
Тут он убегает регулировать дальше, ну я и уезжаю) все так же болтаю по тел, на маметовой меня опять выдергивают с потока и начинают лечить: тонировка, аптечка, телефон, ремень, неподчинение Я говорю "я по телефону не разговаривала" на что он отвечает что за мной с АльФараби едет жолпол, его начальник.
Подъезжает начальник, ни он с машины не выходит, ни я, стоит по фурманова на проезжей части с аварийками.
Начальник: документы ваши?
Я: какие? Пасспорт или свидетельство р браке?
Н: при чем тут свидетельство?
Я: блондинка-чем не брак?
Н:вы куда направляетесь?
Я: в аэропорт
Н:вас проводить?
До аэропорта доехала с сопровождением под 200км/час ))
  • 0

#24949
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А меня остановили за телефон:
На АльФараби звонит мне молодой человек, отвечаю, поворачиваю на Фурманова, болтаем, еду вниз по Фурманова. Идет жуткий дождь, доезжаю до гоголя, тут меня с потока регулировщик вытаскивает и требует док-ты, я ему : а какие именно?.......

Я сижу и искренне надеюсь, что мне все таки показалось, что Вы чрезмерно горды содеянным. Может не проснулся.

Вопрос к Бучу: Игорь, как вы думаете, что будет, если жопшнику показать старый просроченный техосмотр, и попросить его отпустить вас, под предлогом того что новый дома забыли. Он заупрямится и начнет составлять протокол, а мы из кармана - опа талон нового техосмотра!!!))) Куда он протокол денет? и что будет нам? я думаю произвести съемку, того что шьет мне инспектор, и заснять на видео талон новго ТО с датой. Просто они нас разводят почему бы и нам их не развести?)

Если бы я был на месте ИДПшника, то я бы Вас оформил по полной. Сначала не было ТО, а потом он появился. А меня как сотрудника не должно волновать откуда он появился: из кармана или Вы сбегали да прошли его за пять минут.

Тема: Какие все дисцплинированные стали в потоке, аж глаз не нарадуется. Так приятно со спецухой в потоке ехать. Никто не подрезает. Никто не зажимает. Такое ощущение, как будто водители в потоке со спецухой впитали понятие "рядность" с молоком матери.
  • 0

#24950
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

В чём проблема? Вакансии там есть.

офф
Вы там в отделе кадров работаете?!? :rotate:
Ну и вайдох нужно дать, чтоб устроиться...в ряды доблестных сотрудников...
По теме не останавливали...хотя спец.машина ехала за мной 3 квартала (и это не мания величия :) )

Сообщение отредактировал Nikcola*: 25.11.2009, 09:41:03

  • 0

#24951
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Ну и вайдох нужно дать, чтоб устроиться...в ряды доблестных сотрудников

Сейчас сколько стоит устроитса на работу в органы?
Я когдато очень давно году кажись в 95 поступить хотел в ВШМ тогда это стоило 3000долл, при том что чтолько же стоили квартиры..
По теме: Тьфу три раза не останавливали!

Сообщение отредактировал Master Om: 25.11.2009, 09:27:32

  • 0

#24952
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 7RuS7
у вас что в жизни проблем мало? зачем вам эти лишние никому не нужные телодвижения? зачем провоцировать ИДП, а потом говорить, что они все плохие.
мой вам совет: не надо их правоцировать.
  • 0

#24953
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вчера около 23 остановили выше альфараби, получается вне города, Каскеленская обл. Они на служебной машине. Место безлюдное, ни народу ни жилищ поблизости нет. Раз в пол часа проезжают машины... Подошли сами, как обычно не внятно представились, я не выходил. После проверки документов попросили открыть багажник...
Прошу понятых и составление протокола досмотра... С этого момента пошли препирательства где они достанут понятых в такое время, что это не обыск чтоб протокол составлять и т.д. Я предложил проехать в РОВД, они отказываются, говорят далеко ехать в Каскелен...
Звонок в 102 впустую. Девушка на том конце перекинула на мужика, тот дал какой-то телефон на 50???? сам говорить отказался. На том телефоне само собой не отвечают.
Тем временем тут просят выйти, я интересуюсь зачем, причина опять же открыть багажник. И все по новой... Служебное удостоверение по моей просьбе не предъявляют. Говорят открой багажник, мы предъявим...

Итог - остановили проезжающую машину, предоставили понятых. Протокол так и не собирались составлять. Когда мне все это надоело, я вышел и открыл багажник. И поехал дальше выслушав "братан, работа у нас такая, не дай бог твои родственники...."

Минут 20 потеряно. И как в этой ситуации быть?
  • 0

#24954
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Итог - остановили проезжающую машину, предоставили понятых. Протокол так и не собирались составлять. Когда мне все это надоело, я вышел и открыл багажник. И поехал дальше выслушав "братан, работа у нас такая, не дай бог твои родственники...."

Минут 20 потеряно. И как в этой ситуации быть?

Как быть?
А что,в багажнике было что-то,что не хотелось показывать?
Баран ворованный? :rotate:
Мне например,не составит труда открыть багажник и показать
Такое раньше нередко было на стационарном посту в Карасу
ещё постоянно с ИДПшником омоновец в чёрном стоял с коротким калашом...
  • 0

#24955
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Мне например,не составит труда открыть багажник и показать

я бы тоже не выходил из машины в безлюдном месте еще и ночью. тем более они отказывались показать служебное удостоверение. может быть и так: выходишь, открываешь, тебе сзади дубинкой по башке и в багажник. в таких случаях уж лучше сидеть в машине.

А я бы не советовал ночью, в безлюдном месте выёкиваться.., даже при том, что вели они себя не совсем подобающе.. Естественно, при наличии явных признаков того, что перед вами сотрудники полиции (спец транспорт, форменная одежда, жетоны и.т.д..)
Мало ли чего.. :rotate:
  • 0

#24956
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Мне например,не составит труда открыть багажник и показать

я бы тоже не выходил из машины в безлюдном месте еще и ночью. тем более они отказывались показать служебное удостоверение. может быть и так: выходишь, открываешь, тебе сзади дубинкой по башке и в багажник. в таких случаях уж лучше сидеть в машине.

Полностью согласен с Игорем, как он сказал дубинкой по башке, но не тебя в багажник, а когда очнулся тут тебе и понятые и протокол досмотра, а в багажнике маленький пакетик с белым веществом.
Буч, разрешите задать вам вопрос не по теме, задаю потому что задавал его в тему "вопрос-ответ" не ответили.
Вот соответственно сам вопрос: "Где вы взяли наклейку ЦТ и скоко она стоит?". Заранее спс :rotate:
  • 0

#24957
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Мне например,не составит труда открыть багажник и показать

я бы тоже не выходил из машины в безлюдном месте еще и ночью. тем более они отказывались показать служебное удостоверение. может быть и так: выходишь, открываешь, тебе сзади дубинкой по башке и в багажник. в таких случаях уж лучше сидеть в машине.

Читайте внимательнее мой пост выше.
Открывал багажник и показывал на СТАЦИОНАРНОМ посту в посёлке Карасу.
Днём.
Рядом была машина ИДП в спецраскраске+омоновец с калашом коротким.
С жетонами все и в форме.
+ пара машин уже стояла остановленных.
Всё было вежливо и культурно.
А в безлюдном месте,ХЗ,может сразу бы и позвонил 102,что лжеполицейские остановили...
Ежели бы показались подозрительными + отсутствие атрибутики.
Ну и главное,чтобы мобила в зоне покрытия была... :rotate:

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 25.11.2009, 10:50:06

  • 0

#24958
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



Мне например,не составит труда открыть багажник и показать

я бы тоже не выходил из машины в безлюдном месте еще и ночью. тем более они отказывались показать служебное удостоверение. может быть и так: выходишь, открываешь, тебе сзади дубинкой по башке и в багажник. в таких случаях уж лучше сидеть в машине.

Читайте внимательнее мой пост выше.
Открывал багажник и показывал на СТАЦИОНАРНОМ посту в посёлке Карасу.
Днём.
Рядом была машина ИДП в спецраскраске+омоновец с калашом коротким.
С жетонами все и в форме.
+ пара машин уже стояла остановленных.
Всё было вежливо и культурно.
А в безлюдном месте,ХЗ,может сразу бы и позвонил 102,что лжеполицейские остановили...
Ежели бы показались подозрительными + отсутствие атрибутики.
Ну и главное,чтобы мобила в зоне покрытия была... :rotate:

Глупости.
Ага разбойники думают: если водила выйдет и откроет багажник, берем тачку, если нет - ждем другого.
  • 0

#24959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Читайте внимательнее мой пост выше.
Открывал багажник и показывал на СТАЦИОНАРНОМ посту в посёлке Карасу.

я это заметил, но Gleb_, остановили вне поста, вот про это я и говорил. на посту без проблем вышел бы и показал багажник.
  • 0

#24960
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А я бы не советовал ночью, в безлюдном месте выёкиваться.., даже при том, что вели они себя не совсем подобающе.. Естественно, при наличии явных признаков того, что перед вами сотрудники полиции (спец транспорт, форменная одежда, жетоны и.т.д..)
Мало ли чего.. :rotate:

А выйдя сразу и открыв багажник когда рядом никого нет "мало ли чего" не сработает? Атрибутика вся была, на одном из двух (третий в машине сидел), висел значок... А 102 конечно меня "порадовало"... Сейчас поглядел на сотке они меня на какой-то телефон доверия отправили 2544505. А там тишина в 23:30...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.