Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24921
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да сегодня их очнь много по городу!
Я давненько так аккуратно не ездил.
По теме поднимался в 9 утра по Майлина, впереди ехал грузовик с китайским товаром, забитым выше бортов. Гаишники его увидели, через громкоговоритель остановили. Незнаю чем дело закончилось.
  • 0

#24922
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сам аким города вчера в программе "Портрет недели" говорил,если увидите что где-то стоит с палочкой,сразу звоните по тел доверия.Что все 800 гайцов не обеспечивали доход в казну государства столько, сколько принесли все тех средства наблюдения(камеры,скоростомеры и т.п.)

Ваз 2109, гос номер 618, до сих пор тусуется на гагарина виноградова. обычно с 7 до 8 вечера. как всегда, возле пасажирской передней двери стоят водители припаркованных/остановленных машин....
звонить безтолку, никто не приезжает :laugh:
  • 0

#24923
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Как это бестолку?
Снимайте на видеокамеру мобильного телефона.
Отнесите на КТК, пусть покажут разок в Портрете недели.
Больше вы их там никогда не увидите.
  • 0

#24924
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если бы хоть раз мне "тыкнул" я бы потребовал бланк жалоб,и там бы отписал все нарушения жопника,но он то как раз и разговаривал довольно вежливо,хоть и не по делу.

Так вроде бы эта практика уже отменена :laugh:
  • 0

#24925
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


сам аким города вчера в программе "Портрет недели" говорил,если увидите что где-то стоит с палочкой,сразу звоните по тел доверия.Что все 800 гайцов не обеспечивали доход в казну государства столько, сколько принесли все тех средства наблюдения(камеры,скоростомеры и т.п.)

Ваз 2109, гос номер 618, до сих пор тусуется на гагарина виноградова. обычно с 7 до 8 вечера. как всегда, возле пасажирской передней двери стоят водители припаркованных/остановленных машин....
звонить безтолку, никто не приезжает :laugh:

а вы к диктофон достаньте и произведите запись, или лучше видеозапись. А кстати на что там разводят? наверное проезд на красный или не пропустил пешехода?) т.к. у жпошников мозгов мало что-то новое придумать
  • 0

#24926
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
позавчера на Пастера остановили, стояли на противоположной стороне, меня увидел через дорогу перелетел. Документы не посмотрел даже, сунул какую то пластмассовую
коробочку с железной трубкой, явно производства китайской подвальной фабрики) - дуй. Дунул, показала "060".
"О-о-о, чего пил?"
"Пиво неделю назад"
"Будем оформлять?"
"Поедем на экспертизу)))"
Отдал документы через плечо, - езжай)

Сообщение отредактировал Toscana: 24.11.2009, 09:24:18

  • 0

#24927
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

сам аким города вчера в программе "Портрет недели" говорил,если увидите что где-то стоит с палочкой,сразу звоните по тел доверия.Что все 800 гайцов не обеспечивали доход в казну государства столько, сколько принесли все тех средства наблюдения(камеры,скоростомеры и т.п.)


Ну если сам аким сказал......вообще Артурчик поставил акима в положение...с этим интервью. Аким говорит, что он звонил нач ГАИ что бы разобраться с ситуацией...нам что тоже звонить и стучать? Да даже не в этом дело...просто власть расписалась что законы не работают...
  • 0

#24928
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Чуток не по сабжу, но кагбэ по теме.
В субботу ночером, я с супругой и ее подружкой "жгли тряпки и смеялись" в районе Бутаковки, чуть выше чебуречной Белладжио. Время было за полночь. Сидим, жгем кострик, ближе к речке. На дороге жопошный лансер в матюгальник тормозит тоёду. Мы наблюдаем за всем этим из-за деревьев. Водила тойоты быстренько вышел из машины и сел к жопо. Следом выходит пассажир, метра с два ростом и подходит к жопошникам. Что-то активно жестикулярно друг другу объясняют и все дружно разъезжаются. Вот только жопошники, завидев нас в кустах( или нашу машину с габаритами и включенной на всю музыкой), поехали в нашу сторону. Приблизившись метров на 5, они, не выходя, посмотрели и свалили в сторонку( деньги делить).
Ну вот как-то так. Офф.
  • 0

#24929
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Стр. 1, стр. 2, стр. 3.

Спасибо. Хорошо, но для тех кто заправляет джинсы в носки, напишите в цифровом варианте сумму штрафа, по суммарным наказаниям я так ничего и не поняла. Сколько официально штраф за разворот через двойную сплошную?
  • 0

#24930
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Стр. 1, стр. 2, стр. 3.

Спасибо. Хорошо, но для тех кто заправляет джинсы в носки, напишите в цифровом варианте сумму штрафа, по суммарным наказаниям я так ничего и не поняла. Сколько официально штраф за разворот через двойную сплошную?

Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Вот эта статья и идет! А насчет суммы штрафа МРП щас составляет 1296тг, это вы умножаете на 5. Если не можете посчитать могу дать ответ :laugh:
  • 0

#24931
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ЖоПоловцы сегодня с ума посходили носились по городу.Остановили два часа назад ,разговаривал по телефону.попросил доки ,спросил почему не пользуюсь гарнитурой.потом попросил сесть к ним в машину.начали показывать что штаф 5 Мрп.и грит что будем делать? я сказал что не против пусть будет штраф.он предложил выписать шраф а права не забирать я сказал что пусть будет как будет.он подумал и отдал доки


Создается такое впечатление,что после введения автопатрулирования,оформляют нарушения через раз .Может хотят снизить поступления в казну таким образом и добиться отмены патрулирования.Я думаю им легче жилось когда за светофором прятались или по 5 чел на каждой стороне дороги стояли и впаривали все,что только получалось.По теме,патрулем ни разу не был остановлен,хотя вижу их в день по несколько раз.
  • 0

#24932
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Спасибо. Хорошо, но для тех кто заправляет джинсы в носки, напишите в цифровом варианте сумму штрафа, по суммарным наказаниям я так ничего и не поняла. Сколько официально штраф за разворот через двойную сплошную?

Как вам уже и ответил 7RuS7, на "первый раз" могут по статье 463-2 часть 2 выписать, но (смотря по ситуации конечно, какой именно маневр и.т.д..), могут и по статье 463-8 часть 1, что в прочем в денежном эквиваленте те же 5 МРП..
  • 0

#24933
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Спасибо. Хорошо, но для тех кто заправляет джинсы в носки, напишите в цифровом варианте сумму штрафа, по суммарным наказаниям я так ничего и не поняла. Сколько официально штраф за разворот через двойную сплошную?

Как вам уже и ответил 7RuS7, на "первый раз" могут по статье 463-2 часть 2 выписать, но (смотря по ситуации конечно, какой именно маневр и.т.д..), могут и по статье 463-8 часть 1, что в прочем в денежном эквиваленте те же 5 МРП..

Совершенно верно, но тут неполадка, то есть он получается может выписать любую из этих двух статей, ту какая ему в голову взбредет, ведь как написано в статьях можно по разному трактовать
  • 0

#24934
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

позавчера на Пастера остановили, стояли на противоположной стороне, меня увидел через дорогу перелетел. Документы не посмотрел даже, сунул какую то пластмассовую
коробочку с железной трубкой, явно производства китайской подвальной фабрики) - дуй. Дунул, показала "060".
"О-о-о, чего пил?"
"Пиво неделю назад"
"Будем оформлять?"
"Поедем на экспертизу)))"
Отдал документы через плечо, - езжай)



Если они просто стояли и останавливали всех подряд. Да и еще на частной машине.
Можно отьехав просто позвонить в 102 и сообщить, что стоит. Раз не проводит автопатрулирование значит совершает корупционное действие.
Каждый звонок регистрируется и потом проверяется прокуратурой, а они делают статистику. Если таких звонков наберется хотя бы 50 штук. То нач горгаи очень сильно влетит. И будут автопатрулировать.

А через раз оформляют автопатрули, потому, что если видят что водитель спорит(еще и судится захочет). То Гайцы в суде должны будут показать видеонарушения!!! а 100% автопатрули и GPS и камеры отключают. Иначе спросят с них, почему есть нарушение и не остановили? или почему остановили а протокол не оформили?
Все таки Гайцам лучше на себя работать, а не на государство.
  • 0

#24935
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Совершенно верно, но тут неполадка, то есть он получается может выписать любую из этих двух статей, ту какая ему в голову взбредет, ведь как написано в статьях можно по разному трактовать

Нет.. Смотря какая ситуация.. Двойную-сплошную можно пересечь не только разворачиваясь.., можно ведь просто повернуть под углом 90 градусов, при этом пересечь двойную.. Разворота нет, но разметку нарушил.. И в случае с разворотом, описанным Настасьей Филиповной, скорее будет 463-8.. Хотя, шить будут скорее 463-3 часть 3 :rolleyes:
  • 0

#24936
Cvyatayan

Cvyatayan
  • Гость
  • 19 сообщений
Помню, прошлой зимой парковалась на Кунаева между Маметовой и макатаева, возле банка, в направлении к саяхату, а вечером нужно было разворачиваться и ехать вверх. в общем, когда зима прошла и растаял снег я увидела, что каждый вечер я пересекала сплошнуу, когда разворачивалась. Хорошо Гаишники не видели:rolleyes:
  • 0

#24937
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Помню, прошлой зимой парковалась на Кунаева между Маметовой и макатаева, возле банка, в направлении к саяхату, а вечером нужно было разворачиваться и ехать вверх. в общем, когда зима прошла и растаял снег я увидела, что каждый вечер я пересекала сплошнуу, когда разворачивалась. Хорошо Гаишники не видели:)

они и сами не знали наверное) а разве если 2 сплошная плохо видна,от снега там или от грязи,гайцы не делают скачуху? :spy:
  • 0

#24938
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
я смотрю тема стала дублёром темы ПДД....

пару недель назад тормозили на АФ.
Шили ( в очередной то раз) переоборудование и отсутствие отметки в птс.
А именно лифтовку .
В общем минут 10-15 дискусии, изучения авто, поиски проставок джля бодика....в итоге напутствие в виде " Погода плохая, а то бы....!
А то бы что , инспектор ?!
Оформил бы Вам протокол !
Оформляйте прямо сейчас, только ведь не за что ! Даже если погода наладится ))"
В общем опять побрился очередной дятел, мнящий себя экспертом-конструктом ))
  • 0

#24939
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вопрос к Бучу: Игорь, как вы думаете, что будет, если жопшнику показать старый просроченный техосмотр, и попросить его отпустить вас, под предлогом того что новый дома забыли. Он заупрямится и начнет составлять протокол, а мы из кармана - опа талон нового техосмотра!!!))) Куда он протокол денет? и что будет нам? я думаю произвести съемку, того что шьет мне инспектор, и заснять на видео талон новго ТО с датой. Просто они нас разводят почему бы и нам их не развести?)
  • 0

#24940
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Хулиган :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.