Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24901
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Сегоднея с утреца как выяснилось чуть не остановили. Переезжаю абая вверх по жарокого, южную полосу абая переехал на мигающий зелено-желтый. Еще обратил внимание, что справа перекрыв поток по Абая стояла патрулька жолпо.
Уже выше сатпаева друг, который со мной ехал, говорит - ты че не остановится? Я ему - то есть? Говорит что слышал, как в матюгальник орали мне "прижмись вправо". В зеркало посмотрел - вроде нет никого. Ну и поехал дальше. Я так понимаю продолжения истории мне не грозит никакое? :rotate:
  • 0

#24902
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Остановили в субботу.
Проскочил на мигающий зеленый,через 50 метров взмах полосатой палочки.
Сижу в автомобиле,ЖПовец увлеченно о чем то беседует, с ранее остановленым водителем(на улице)
Хотел было уже уехать,но нет,подошел.

ЖП-Такой то,Ваши документы.
Я-Вы не назвали причину остановки.
ЖП-Что означает мигающий зеленый?
Я-Я что то нарушил?
ЖП-Обясните что означает мигающий сигнал сфетофора?
Я-Вы что...хотите проверить меня на знание ПДД?
ЖП-почему Вы так реагируете?
Я-Вы пытаетесь развести меня на ровном месте,как я должен реагировать!?
Назовите мне пункт ПДД который я нарушил?
С каких это пор мигающий зеленый стал запрещающим,Вы же это мне пытаетесь вменить?
ЖП-Давайте все же посмотрим Ваши доки.
Я-Пожалуйста.
Подаю ВУ,ТП держу в руках.
ЖП-Страховка,техосмотр есть.
Я-Да все имеется.
ЖП-Будьте осторожны,перекресток аварийный
Счастливого пути!
Отдает ВУ,уходит.

Все действо снимается моей женой на цифровик,уж не знаю заметил ли это ЖП-ик.

Повидиму легче напрячь кого либо менее подкованного,чем меня,уже закаленного в перепалках с жопниками.
  • 0

#24903
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Хотя не в тему у жопо сегодня праздник :rotate:
  • 0

#24904
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Насчет автопатрулирования, молодец Премьер-министр!!!!
В субботу ехал по аль-фараби, поток едет 60 км/ч, никто не нарушает, включают поворотники, пешеходов пропускают. Короче идеальная со стороны ПДД картина. А все из-за того что в потоке с кольца навои до фурманова шел лансер Жопо. И навстречу с интервалом 5 минут также в потоке шли лансеры жопо. На всю аль-фараби надо всего лишь 4 машины(8 человек).
Вот когда Жопо стояли прятались, такого порядка не было. Проехал их и дальше втопил - нарушай.
И стояло их человек 20.
Экономия.
Система предупреждений адмнарушений все же намного лучше!!! Болезнь лучше предупредить, чем лечить.
А про пьянных. Помню в молодости по фурманова ехал, пьянным. Как обычно гайцов было полно, но ни один не остановил. А если б взади ехала машина Жопо, 100% выкупили бы по поведению.
Зная госсаппарат, автопатрулирование пробить было очень сложно. Ведь сколько левых денег теряет Жопо.
Еще бы пробили б чтоб все связанное с правами было через Цон(выдача и оформление документов должны идти через юстицию). А штрафы должны взимать налоговые структуры(это их должностные обязанности).
А Жопо должно обеспечивать только безопасность на дороге!!! А так на себя берет чужие функции.
А еще при автопатрулирование больше будут уделять внимание состоянию дорожного покрытия(про ямы и люки сообщать будут).
  • 0

#24905
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ЗЫЫ. Тем экспериментом я пытался доказать, что все нарушают. Даже Акира. Даже Буч. Даже Флажок. Причем нарушают такие злостные правила как пересечение двойной сплошной.

Да, все нарушают, но есть... нарушение и нарушение. Есть невольные нарушения, которых я лично, увы, не всегда могу избежать: например, выезд на занятый перекресток. За последний год это нарушение было, пожалуй, раза три. Не рассчитала, не оценила - а так обычно, стоя на стоп-линии под зеленый выслушиваю какафонию гудков и матов. И так далее, и тому подобное - но случайные нарушения. Из-за неадекватной оценки дорожной ситуации.
А есть сознательные нарушения - типа парковка под знаком "остановка запрещена", превышение скорости, езда по встречке и т.п. Вот без этого лично я прекрасно и благополучно обхожусь.

SolS, честно, когда покупала огнетушитель про требования его литража даже не знала. Руководствовалась простым: машина бензиновая, часто ездим в местах, от цивилизации отдаленных, и пр. и пр. и пр. Из той серии - если у тебя есть огнетушитель, ты можешь его использовать и не использовать, а если его не - то только не использовать. ТТТ, пока не требовалось.

Остановили знакомую. Рассказывала вся в растрепанных чувствах, надеясь на сочувствие. Ага, щаз... За проезд на желтый. Она согласилась, что проезд на желтый был. Но... самое веселое, что там зеленый мигающий вообще не предусмотрен. В этот момент в моем исполнении был "взгляд оголодавшего василиска" (с) она, и пожелание учить ПДД. Или хотя бы купить книжечку и бросить в машину. Она даже не подозревала, что ничего не нарушила, пока ее не ткнула в соответствующий пункт правил.
Ну и ладно, хотя на те деньги, которые она отдала, можно было экземпляров 5 ПДД купить.
  • 0

#24906
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ЗЫЫ. Тем экспериментом я пытался доказать, что все нарушают. Даже Акира. Даже Буч. Даже Флажок. Причем нарушают такие злостные правила как пересечение двойной сплошной.


да, я злостный нарушитель :rotate: . если бы все нарушали и НЕ нарушали так как я, то в мире бы войны не было. :cry:

....... стоя на стоп-линии под зеленый выслушиваю какафонию гудков и матов.


я тоже выслушиваю, но стараюсь не обращать внимание. кто очень торопиться, объезжает меня слева/справа и встает по середине перекрестка, а потом выслушивает "какафонию гудков и матов" от тех, кому они перегородили дорогу и моя душа успокаивается.

Или хотя бы купить книжечку и бросить в машину.

наличие книжки в машине, не защитит от вымогательств, если не знать ее содержания!
  • 0

#24907
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а про знак "Ш" шипЫ, есть выдержка?
Заранее благодарю!



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А еще рекомендую научиться правильно цитировать. Вам + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#24908
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ехала я как-то по сейфулина, поворачивала на право по калинина... шли пешеходы и я их пропустила, а пара стояла на обочине и никуда не собиралась переходить... ну я и проехала... тут из кустов вылетает гаишник и тормозит меня... я не в понятках...
ИДП - пройдемте к машине
- я не в понятках... он даже не представился
подходим к машине, а там стоит красный рыдван с номерами на Х...я офигела...
он - вы нарушили ПДД, не пропустили людей...
я говорю - каких людей? они стояли на обочине
он - я видел, вы их чуть не сбили... все оформляем протокол и достает бумажку
я говорю - а че это вы на гражданской машине? да еще и иногородними номерами
он попытался зубы заговорить типо вы знаете сколько у нас работников... типо патрульных машин на всех не хватает...
я ему говорю - ладно, выписывайте штраф... но я пока запишу номер вашей машины, а заодно ваше имя и номер жетона... и позвоню кое-куда... он глаза на меня выпучил и смотрит... подумал немного и говорит - больше не нарушайте и отдает документы...
я пошла к своей машине, а когда садилась, то в зеркало увидела, что он достал из этой машины жилетку и пошел перекресток регулировать...
совсем совесть потеряли!

вот у меня теперь вопрос назрел, у нас что, каждый желающий гаишник теперь машины тормозит?

Сообщение отредактировал aotearoa: 23.11.2009, 11:03:09

  • 0

#24909
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
http://www.zakon.kz/...lmatinskie.html

Инспекторам дорожной полиции нельзя дежурить на обочинах дорог и контролировать водителей с помощью некоторых технических средств. Алматинские автолюбители уже оценили данное новшество…
  • 0

#24910
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
На днях попал в одну очень забавную на первый взгляд историю.
Дело происходит в Астане.
Стою на перекрестке в одним из первых общем потоке, жду зеленого. Вижу, что ИДП целенаправленно направляется ко мне, и жезлом указывает на то, что бы я остановился за перекрестком. Остановился, выхожу и далее следует такой диалог:
Я: - В чем дело? (сын впереди сидел, думал сейчас начнет лечить, что мол ребенок на переднем сиденье и т.д.)
ИДП: - Предъявите документы. Вы предыдущий перекресток проехали на запрещающий сигнал светофора.
Я: - Да ну нах.... ???? (дело в том, что я не делал того, что он мне предъявил). Свидетели есть. Сперва предъяви мне показания свидетелей и лишь потом предъявляй.......
ИДП: - Ты откуда такой взялся? Я тебе свидетель. И вообще забудь о свидетелях.
Я: - Э уважаемый ты что припух что ли? Откуда инфа?
(разговор приобретает нервный характер на повышенных тонах с обоих сторон).
ИДП: - Мне инспектор передал по рации, мол такой-то такой-то автомобиль проехал перекресток на красный свет.
Я: - Давай твоего ИДП сюда, буду с ним говорить. И вообще, какой номер того авто, что нарушило ПДД?
Далее по рации он вызывает того ИДП, и запрашивает номер авто. Я честно говоря офигел от их разговора. Тот другой в рацию орет, что мол не видел он номер той машины, заметил только цвет. Я в еще большем ах@@е. Достаю мобилу и говорю, что мол давай я сейчас на сотку буду писать твои показания о том, что ты не имея номера авто, а лишь по цвету, пытаешься оформить меня. Далее минут 7 идет совестная перепалка, правда уже более в умеренном тоне со стороны ИДП, о том, как им не легко целыми днями стоят на улице, мерзнуть и т.д.
В итоге, он признал свою неправоту, извинился, пожелал успешной дороги и отпустил.
p.s. ваще сказлились уже эти инспектора.
  • 0

#24911
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

http://www.zakon.kz/...lmatinskie.html

Инспекторам дорожной полиции нельзя дежурить на обочинах дорог и контролировать водителей с помощью некоторых технических средств. Алматинские автолюбители уже оценили данное новшество…


занятная статейка... теперь гаишники будут тыриться в закоулках... что так, стоя на обочинах капусту срубали, что патрулируя город - так же и будут капусту рубить... только у них теперь возможностей больше будет :cry:)) сразу тепленьким водителя брать на месте "преступления" :rotate:
  • 0

#24912
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Остановили в субботу.
Проскочил на мигающий зеленый,через 50 метров взмах полосатой палочки.
Сижу в автомобиле,ЖПовец увлеченно о чем то беседует, с ранее остановленым водителем(на улице)
Хотел было уже уехать,но нет,подошел.

ЖП-Такой то,Ваши документы.
Я-Вы не назвали причину остановки.
ЖП-Что означает мигающий зеленый?
Я-Я что то нарушил?
ЖП-Обясните что означает мигающий сигнал сфетофора?
Я-Вы что...хотите проверить меня на знание ПДД?
ЖП-почему Вы так реагируете?
Я-Вы пытаетесь развести меня на ровном месте,как я должен реагировать!?
Назовите мне пункт ПДД который я нарушил?
С каких это пор мигающий зеленый стал запрещающим,Вы же это мне пытаетесь вменить?
ЖП-Давайте все же посмотрим Ваши доки.
Я-Пожалуйста.
Подаю ВУ,ТП держу в руках.
ЖП-Страховка,техосмотр есть.
Я-Да все имеется.
ЖП-Будьте осторожны,перекресток аварийный
Счастливого пути!
Отдает ВУ,уходит.

Все действо снимается моей женой на цифровик,уж не знаю заметил ли это ЖП-ик.

Повидиму легче напрячь кого либо менее подкованного,чем меня,уже закаленного в перепалках с жопниками.


+100!

Плюс ещё надо жалобу накатать, за не правомерную остановку, особенно если запись есть. Он же остановил даже не для проверки доков (это я спокойно переношу), а для развода с моргающим зелёным.
Отучать от этого точно надо.

Сообщение отредактировал beerov: 23.11.2009, 12:32:26

  • 0

#24913
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


http://www.zakon.kz/...lmatinskie.html

Инспекторам дорожной полиции нельзя дежурить на обочинах дорог и контролировать водителей с помощью некоторых технических средств. Алматинские автолюбители уже оценили данное новшество…


занятная статейка... теперь гаишники будут тыриться в закоулках... что так, стоя на обочинах капусту срубали, что патрулируя город - так же и будут капусту рубить... только у них теперь возможностей больше будет :cry:)) сразу тепленьким водителя брать на месте "преступления" :rotate:

Патрулирование в действии - сегодня с утра не остановили, но:
оживлённый перекресток центральной улицы города стою на поворот налево. Часть встречного потока проехала, другая часть медленно ползёт вдали. В голове колонны следует автомашина ДП.
Повернул без проблем, хотя обычно стоишь и повернуть не дают, потому что на встречу летят на бешеной скорости вплоть до того, что на красный.
  • 0

#24914
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений



Все действо снимается моей женой на цифровик,уж не знаю заметил ли это ЖП-ик.

Повидиму легче напрячь кого либо менее подкованного,чем меня,уже закаленного в перепалках с жопниками.


+100!

Плюс ещё надо жалобу накатать, за не правомерную остановку, особенно если запись есть. Он же остановил даже не для проверки доков (это я спокойно переношу), а для развода с моргающим зелёным.
Отучать от этого точно надо.

Если бы хоть раз мне "тыкнул" я бы потребовал бланк жалоб,и там бы отписал все нарушения жопника,но он то как раз и разговаривал довольно вежливо,хоть и не по делу.
Да и по времени не напрягло нисколько,пободались чуток,только позабавил этот случай и только. :rotate:
  • 0

#24915
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ехал по Рыскулова быстрее потока, не знаю на сколько, из кустов выбежал жолпол на середину дороги (район мечети сразу за Шемякина), я безопасно для движения из крайнего левого в крайний правый перестроился тока метров через 150, ближе к джангильдина. Сотрудник смотрел смотрел на меня, и ушел обратно в лансер за кусты. Я минуты 3-4 подождал (вдруг подъедет) и дальше поехал.
  • 0

#24916
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
сам аким города вчера в программе "Портрет недели" говорил,если увидите что где-то стоит с палочкой,сразу звоните по тел доверия.Что все 800 гайцов не обеспечивали доход в казну государства столько, сколько принесли все тех средства наблюдения(камеры,скоростомеры и т.п.)

Сообщение отредактировал Abdulman: 23.11.2009, 15:39:26

  • 0

#24917
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Если бы хоть раз мне "тыкнул" я бы потребовал бланк жалоб,и там бы отписал все нарушения жопника,но он то как раз и разговаривал довольно вежливо,хоть и не по делу.

Так вроде нет этих бланков жалоб...

По теме:
Ехал с Талгарского ЦОНа к себе на дачу по дороге (вниз вдоль речки) вижу знак "40", потихоньку качусь, с женой общаюсь...смотрю дорогу переходит ИДП, и жестом-палочки показывает остановиться...дожидаюсь когда он подойдет, демонстративно отстегиваюсь, и выхожу. ИДП представился "Дорожная Полиция". Я спрашиваю причину остановки, мне поясняют, что я превышаю. Спрашивает доки, проверяет страховку.
Я прошу продемонстрировать где я нарушил...он приглашает мя в машину стоящую напротивоположной стороне дороги (золотистая Тойота 20ка-25ка, с частными Алматинскими г/номерами). ИДП садится в машину, что-то тыкает на камере (кажись Визирь), и грит смотрите...вижу на фотке половину (т.е. виднен капот и пол-лобовика) своей машину, и половину другой, скорость 51. Спрашиваю, где моя машина -то? Где мои гос.номера?...ИДПшник молча отдает доки, со словами езжай...

Это была первая победа .... спасибо этой ветке.. :smoke:

Про почему не представился по форме, почему на частном транспорте...спрашивать не стал... :fie:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.11.2009, 18:03:20

  • 0

#24918
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

нтересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?


выезд на встречку и разворот в неположенном месте, даже через двойную - абсолютно разные нарушения и штраф разный.

по таблице штрафов на 2009 год "Выезд на встречную полосу движения, если это запрещено 463-3 ч,3 штраф - 19 095, второй раз - лишение на 6 мес" данный пункт также подходит под "проезд через двойную сплошную". На месте получилось заплатить штраф ровно в 2,5 раза меньше этой суммы. Развернулась через двойную сплошную прям на глазах абалдевшего гаи :)
  • 0

#24919
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


нтересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?

выезд на встречку и разворот в неположенном месте, даже через двойную - абсолютно разные нарушения и штраф разный.

по таблице штрафов на 2009 год "Выезд на встречную полосу движения, если это запрещено 463-3 ч,3 штраф - 19 095, второй раз - лишение на 6 мес" данный пункт также подходит под "проезд через двойную сплошную". На месте получилось заплатить штраф ровно в 2,5 раза меньше этой суммы. Развернулась через двойную сплошную прям на глазах абалдевшего гаи :)

Еще раз внимательно вчитайтесь в слова из цитаты (которые выделены).. Это разные нарушения..!!! То, что вас "развели", не подтверждает "равнозначность" этих нарушений..

ЗЫ Для понимания, можно почитать ответ за подписью бывшего Нач УДП г.Алматы Тусумова (спасибо Провоз), правда там статьи КРКобАП чуть устарели, но сути вопроса это не меняет.. Особое внимание на последний абзац..
Стр. 1, стр. 2, стр. 3.

Сообщение отредактировал Sanik: 23.11.2009, 18:08:44

  • 0

#24920
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
ЖоПоловцы сегодня с ума посходили носились по городу.Остановили два часа назад ,разговаривал по телефону.попросил доки ,спросил почему не пользуюсь гарнитурой.потом попросил сесть к ним в машину.начали показывать что штаф 5 Мрп.и грит что будем делать? я сказал что не против пусть будет штраф.он предложил выписать шраф а права не забирать я сказал что пусть будет как будет.он подумал и отдал доки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.