Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24881
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
Новое место ЖоПошников) При повороте вверх с ул. Абая на ул. Момышулы стоят и дрючат тех, кто поворачивает без поворотника. При мне одного поймали,я успел на мойку съездить, помыться, вернулся-он кладет доки в кошелек, и с довольным лицом уезжает. Развел парнишка)))
  • 0

#24882
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Новое место ЖоПошников) При повороте вверх с ул. Абая на ул. Момышулы стоят и дрючат тех, кто поворачивает без поворотника. При мне одного поймали,я успел на мойку съездить, помыться, вернулся-он кладет доки в кошелек, и с довольным лицом уезжает. Развел парнишка)))

щас токо что возвращался нету тама никого. А насчет поворотника я бы хер дал себя развести даже если бы без него повернул.
  • 0

#24883
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Меня на днях тормазнули гайцы на Капчагайском мосту за превышение скорости, вроде встречка фарила и предупреждала после чего я скорость скинул и ехал перед Ментовским лансером 35км но меня всё равно тормазнули. Я подумал ну может чёто попутали, подхожу к машине общаться, гаец мне мою фотку с фотона показывает где я ехал 70км, я в шоке, мол да как так я ж 30км ехал, другие водилы тоже возмущаются, типо: "Ты чё гоншь командир, я с роду на такой скорости не ездил...."
Потом я вспомнил что за 500 метров до гайцовского лансера стоял на мосту припаркованный старый фиолетовый Галант (откуда нас всех и фоткали!), я еще подумал придурку парковаться больше негде чтоли.... и после того как при мне гайцу в лансере по рации начали передавали кого следующим нужно остановить, всё было ясно на 100%.
Вот такие вот сейчас хитрые гайцы, я про такое слышал, но сам в первый раз попался на "гражданский" фотоаппарат! ))
  • 0

#24884
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Меня на днях тормазнули гайцы на Капчагайском мосту за превышение скорости, вроде встречка фарила и предупреждала после чего я скорость скинул и ехал перед Ментовским лансером 35км но меня всё равно тормазнули. Я подумал ну может чёто попутали, подхожу к машине общаться, гаец мне мою фотку с фотона показывает где я ехал 70км, я в шоке, мол да как так я ж 30км ехал, другие водилы тоже возмущаются, типо: "Ты чё гоншь командир, я с роду на такой скорости не ездил...."
Потом я вспомнил что за 500 метров до гайцовского лансера стоял на мосту припаркованный старый фиолетовый Галант (откуда нас всех и фоткали!), я еще подумал придурку парковаться больше негде чтоли.... и после того как при мне гайцу в лансере по рации начали передавали кого следующим нужно остановить, всё было ясно на 100%.
Вот такие вот сейчас хитрые гайцы, я про такое слышал, но сам в первый раз попался на "гражданский" фотоаппарат! ))

Видимо пришлось вам отчехлиться?))) а какого "ху....дожественного творчества" они галант на мосту поставили? на галанте ведь номера по ходу были обычные не КР.
  • 0

#24885
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Меня на днях тормазнули гайцы на Капчагайском мосту за превышение скорости, вроде встречка фарила и предупреждала после чего я скорость скинул и ехал перед Ментовским лансером 35км но меня всё равно тормазнули.....

Видимо пришлось вам отчехлиться?))) а какого "ху....дожественного творчества" они галант на мосту поставили? на галанте ведь номера по ходу были обычные не КР.



да, в том то и дело что галант был гражданским с обычными номерами, но всё равно привлёк внимание, вот кому нужно припарковываться на мосту и стоять без аварийки....?
А насчёт отката, то я ничё не давал и не даю... покольку знаю несколько хороших людей! ))
  • 0

#24886
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Новое место ЖоПошников) При повороте вверх с ул. Абая на ул. Момышулы стоят и дрючат тех, кто поворачивает без поворотника. При мне одного поймали,я успел на мойку съездить, помыться, вернулся-он кладет доки в кошелек, и с довольным лицом уезжает. Развел парнишка)))

курсируют 2 машины по Абая от Саина до Момышулы, кто хочет развернуться на разделительной полосе или проехать ее тормозять всех!! наблюдала 5 мин. - 3 машины откупились. Берут внаглую!
  • 0

#24887
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Новое место ЖоПошников) При повороте вверх с ул. Абая на ул. Момышулы стоят и дрючат тех, кто поворачивает без поворотника. При мне одного поймали,я успел на мойку съездить, помыться, вернулся-он кладет доки в кошелек, и с довольным лицом уезжает. Развел парнишка)))

курсируют 2 машины по Абая от Саина до Момышулы, кто хочет развернуться на разделительной полосе или проехать ее тормозять всех!! наблюдала 5 мин. - 3 машины откупились. Берут внаглую!

записать ето на видео и отправить в прокуратуру)))
  • 0

#24888
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А вы подумали как фотографию переслали жп через 500 метров, по вай-фаю???
  • 0

#24889
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А вы подумали как фотографию переслали жп через 500 метров, по вай-фаю???

а вот это реально вопрос, интересно как они так делают, что через 400-500 метров встают и получают фото, мб у них какая нить беспроводная связь реально типо вай фай или блютуз нового поколения?)))
  • 0

#24890
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Скрытое видеонаблюдение запрещено вроде??
  • 0

#24891
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Интересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?

#24892
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Интересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?

я развел за 4000... с собой было всего 6000, поделили, но не по честному:laugh: 4000 ему, 2000 мне
  • 0

#24893
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нтересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?


выезд на встречку и разворот в неположенном месте, даже через двойную - абсолютно разные нарушения и штраф разный.
  • 0

#24894
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Интересно, сколько неофициально стоит разворот надвойной? Это еще и выезд на встречку, мимниму 20 тыщ, кто нибудь недавно платил?

Какая встречка? - Не знаю как неофициально, но официально так:

Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Но всё-таки наверно это:

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Хотя на сумму это не влияет :laugh:
  • 0

#24895
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Меня на днях тормазнули гайцы на Капчагайском мосту за превышение скорости, вроде встречка фарила и предупреждала после чего я скорость скинул и ехал перед Ментовским лансером 35км но меня всё равно тормазнули. Я подумал ну может чёто попутали, подхожу к машине общаться, гаец мне мою фотку с фотона показывает где я ехал 70км, я в шоке, мол да как так я ж 30км ехал, другие водилы тоже возмущаются, типо: "Ты чё гоншь командир, я с роду на такой скорости не ездил...."
Потом я вспомнил что за 500 метров до гайцовского лансера стоял на мосту припаркованный старый фиолетовый Галант (откуда нас всех и фоткали!), я еще подумал придурку парковаться больше негде чтоли.... и после того как при мне гайцу в лансере по рации начали передавали кого следующим нужно остановить, всё было ясно на 100%.
Вот такие вот сейчас хитрые гайцы, я про такое слышал, но сам в первый раз попался на "гражданский" фотоаппарат! ))

надо вспомнить. знак 40 стоит на столбе сразу за карманом выезда со стороны нижней пятялетке, на радар типа стоят за концом базара, ну между ними это грубо максимум 150-200 м, так что развеводят по полной если лансер стоял на мосту припаркованный , сам ехал летом, во время увидел, скинул, хотя там летом всегда толпняк машин, но радар стоял
  • 0

#24896
BDussebaev

BDussebaev
  • Гость
  • 10 сообщений
Начитался я у Вас, научился многому

Дней 10 назад в п. Самсы по трассе Алматы-Бишкек (тут уже про них писали) остановили (типа за превышение) на частной машине(белый, вроде лексус), сразу скажу месяца 2 назад(когда еще не читал ВАС) там же, им же отдал 2000т, даже не подошел, сразу ушел в машину, а я не нарушал (ехал строго 60), подхожу к ним, показывают на лептопе мою хонду и скорость 79
ИДП - что будем делать?
Я - Скорость не моя и номеров там не видно
ИДП - Отправим фотку в КРАСНОЕ ПОЛЕ, там тебе все покажут, что будем оформлять?
Я - Оформляй если хочешь, но я напишу что не согласен, а сертификат на радар есть?
ИДП(достает оригинал сертификата на радар "Витязь" действующий до 22/06/2010 ), показывает, и уже злой достает КОПИЮ протокола на А4 и начинает заполнять, заполнив мою ФИО спрашивает - Ну что до конца заполняем?
Я(почти смеюсь) - Заполняй раз уж начал, а почему на частной машине?
ИДП - Служебная сломалась,(и так грозно, типа все уже устал) вини себя
Я прошел назад смотрю номер (не запомнил) - Вы пока заполняйте, я схожу за телефоном в машину
ИДП - Куда звонить будешь, я все равно по телефону говорить ни с кем не буду
Я - в 02, скажу что тут коррупционные дела идут
ИДП - Я у тебя денег не спрашивал
Я - зато раза 5 спросил будешь ты заполнять протокол или нет намеки
ИДП - Брат ты вообще откуда, из Семска (ВУ получал в Семее)
Я - С Алматы, там в свое время жил и работал
ИДП - Я тоже с рядом С Семеем Шаре родился, земляки, (отдает доки) больше не превышай
Вот думаю надо было те 2000т попросить обратно, следующий раз точно попрашу
Продолжение следует.................
  • 0

#24897
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
У гайцов же протоколы все числятся, определенное у них количество. Куда они потом девают вот такие вот полу заполненые?
  • 0

#24898
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Не совсем по теме, однако же.
В пятницу поднимаюсь по Муканова вверх в сторону Абая. Перед Курманганзы пропускаю поток справа (то есть с Курмангазы), после даю в тапку и проезжаю. В этот момент справа от меня щелкнула вспышка фотокамеры. Всю дорогу думал зачем и кто же там фотографирует. Уже дома до меня дошло, что скорее,всего снимают тех, кто спускаясь вниз по Муканова проезжают через сплошную (там знак - поворот только направо). Так что, господа, будьте внимательны.

По теме. не тормозили

Сообщение отредактировал Version: 22.11.2009, 23:47:59

  • 0

#24899
BDussebaev

BDussebaev
  • Гость
  • 10 сообщений

У гайцов же протоколы все числятся, определенное у них количество. Куда они потом девают вот такие вот полу заполненые?


Он достал копию протокола на А4 белый лист
  • 0

#24900
BDussebaev

BDussebaev
  • Гость
  • 10 сообщений
История вторая
на той неделе, после работы около 19 00 (уже темнело), по Жангельдина не доезжая Рыскулова останавливает на служебной машине на радар, сижу в машине, подходит, представляется, не спрашивая доков просить пройти к машине, а там тоже ноут, и почти на вес экран номер моей машины и скорость 59, а ехал наверное 30 т. к. примерно за метров 200-250 мне помешала Делика которая заезжала в двор и я сбросил скорость до нуля, а дальше гайцы были в поле зрения, и я "не моя скорость, я не успел разогнаться, так что врет ваш радар, сертификат есть ля-ля-ля,ля-ля-ля" ИДП предупреждая что после того как покажет мне сертификат сразу же начнет составлять протокол (типа потом с ним не договорюсь) достал папку и вытащил копию сертификата, тут я начал спорить, и сказал " теперь я вас предупреждаю, или вы меня просто отпускаете, или я звоню в телефон доверия(показав в телефоне номер) и сообщаю про этот бардак, и тут начался (начинаю привыкать к такому вопросу) "ты откуда" за считанные секунду нашелся земляк, и отпустили домой, на все про все ушло минуты 5-8.
Так что СПАСИБО ВСЕМ за ваши советы, начинает нравиться разговоры с ИДП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.