Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24861
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
На бусике прохожу техосмотр каждые полгода и ни разу за несколько последних лет наклейку не давали. На другую машину наклейку дают,но по привычке тоже не клею, и никто ни разу и не спросил.
  • 0

#24862
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Наклейка есть, но клеить ее напрочь неохота. Будут спрашивать (в чем сомневаюсь :dandy: ) типа мешает обзору!
  • 0

#24863
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вопрос к знающим людям: Бучу, Акире и т.д. Выше тут был пост про грязную машину, а что могут штрафануть и по какой статье? просто я машину свою не мыл около 2-х недель, да и нет желания в такой холод мыть, мою сам, т.к. один раз на мойке защелку на задней двери сломали :dandy:
PS. Номера чистые, очень чистые)))
  • 0

#24864
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Че то уменя уже :dandy: так где истина: свидетельство,талон, наклейка?
по САБЖУ:не остонавливали, но ЖоПорульки с светомузыкой и матюгальниками вижу часто.
  • 0

#24865
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос к знающим людям: Бучу, Акире и т.д. Выше тут был пост про грязную машину, а что могут штрафануть и по какой статье? просто я машину свою не мыл около 2-х недель, да и нет желания в такой холод мыть, мою сам, т.к. один раз на мойке защелку на задней двери сломали :dandy:
PS. Номера чистые, очень чистые)))

Отвечу голосом сайта Жол Полисы...
Ответ на данный вопрос Вы можете найти в ПДД РК, размещенных на этом сайте...
*По существу, номера читаемы, светофары чистые все... ИДП идет лесом...
**Сузука Европеец да? У всех трабла такая...

#24866
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вопрос к знающим людям: Бучу, Акире и т.д. Выше тут был пост про грязную машину, а что могут штрафануть и по какой статье? просто я машину свою не мыл около 2-х недель, да и нет желания в такой холод мыть, мою сам, т.к. один раз на мойке защелку на задней двери сломали :dandy:
PS. Номера чистые, очень чистые)))

Отвечу голосом сайта Жол Полисы...
Ответ на данный вопрос Вы можете найти в ПДД РК, размещенных на этом сайте...
*По существу, номера читаемы, светофары чистые все... ИДП идет лесом...
**Сузука Европеец да? У всех трабла такая...

К сожалению Мега вы не правы))) Не сузука, а галант, как на аве, тоже серый 91 год. Защелку сломали в первый раз когда тонировку ставили, там когда клееишь надо пузыри выгонять, вот уж мастер чикентский перестарался. Я ее "моментом" заклеил, а потом на мойке мыл двери изнутри и о5 сломал. Звездец бесят малы тупые :rotate: Зачем делать такую работу если руки из ж...пы растут
  • 0

#24867
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Комрад massacre правельно сказал, главное чтобы оптика читстая была и номера.
Но есть такой момент когда машина ну очень грязная что не видно какого она цвета, тогда могут.

2 Министр
???

Вчера супруга на стоянку черза 2-ю повернула прям перед Жолом :dandy: Ну и со светомузыкой залетают за ней.
Что тут рассказывать девушкам всегда поблажки :rotate:
  • 0

#24868
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

2 Министр
???

Что Министр? Я же говорю слив защитан. Классно слились!

ЗЫ. И это... Если чемпионат Мира по футболу прошел уже два года назад, а Ваша команда хочет участвовать, то как Вы думаете что Вам ответят?

ЗЫЫ. Тем экспериментом я пытался доказать, что все нарушают. Даже Акира. Даже Буч. Даже Флажок. Причем нарушают такие злостные правила как пересечение двойной сплошной. И потом ловко избегают наказаний за счет почерпнутых знаний на ЦТ. Теорема доказана. Инцидент исчерпан. А чем мы еще должны говорить и что еще мы должны доказывать? :dandy:

Ты просто хочешь доказать, что БУЧ и АКИРА грешны!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я заявляю прямо тебе, они грешны!!! :rotate:
Призывают не нарушать, но иногда сами нарушают


Сообщение отредактировал Министр: 21.11.2009, 13:08:05

  • 0

#24869
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Что Министр? Я же говорю слив защитан. Классно слились!


То что мы все грешны это безусловно, но есть одно НО! Грешит мы вынуждены только по обстоятельствам! Не злоупотребляя своими знаниями и дырами в КоАПе и не знанием сотрудниками ДП элементарных ПДД, не говоря уже про КоАП и прочие нормативные документы!
Если уж так хотите то пожалйста считайте это сливом! или Классным Сливом!
Лично за себя отвечу последний раз нарушал ПДД осознанно в 2004 году когда насался по городу. С 2005 года за все отвечаю по закону и стораюсь вообще не нарушать ПДД!

Хочу добавит знаменитую фразу "Тот кто без грешен пусть первый кинет в меня камень!"
  • 0

#24870
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Что Министр? Я же говорю слив защитан. Классно слились!


То что мы все грешны это безусловно, но есть одно НО! Грешит мы вынуждены только по обстоятельствам! Не злоупотребляя своими знаниями и дырами в КоАПе и не знанием сотрудниками ДП элементарных ПДД, не говоря уже про КоАП и прочие нормативные документы!
Если уж так хотите то пожалйста считайте это сливом! или Классным Сливом!
Лично за себя отвечу последний раз нарушал ПДД осознанно в 2004 году когда насался по городу. С 2005 года за все отвечаю по закону и стораюсь вообще не нарушать ПДД!

Хочу добавит знаменитую фразу "Тот кто без грешен пусть первый кинет в меня камень!"

Золотые слова! Я думаю, что эти слова необходимо считать финальной репликой к нашему продуктивному диалогу и закончить его по причине понимания сторон. :rotate:

Тема: никто не останавливал. И вообще меня крайне редко останавливают.

Сообщение отредактировал Министр: 21.11.2009, 14:28:04

  • 0

#24871
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Комрад massacre правельно сказал, главное чтобы оптика читстая была и номера.Но есть такой момент когда машина ну очень грязная что не видно какого она цвета, тогда могут.

Я уже в другой теме отписывался по прохождению, мне не хотели подписывать потому что машина была ПЫЛЬНАЯ, не грязная, и с чистыми номерами и фонарями. И движок был пыльный, не грязный. Объяснили так "Ты ж раз в год на техосмотр ездишь, мог бы помыть". Явно хотели денег.
После того, как я громко сказал, что на мойку не поеду, меня услышал кэп, посмотрел бланк и подписал.
  • 0

#24872
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
А у меня в этот раз коротко и ясно :rotate:

Позавчера вечером была остановлена на Джандосова и.... короче первый светофор за Саина в сторону Каменки..
типа за проезд на запрещающий сигнал..

Подошел незамедлительно :D
ЖП. - Здраствуйте, лейтенант Хренпойми.. документы пжалуста
Я. - Причину остановки назовите.
ЖП. - Проезд на запрещающий сигнал светофора
Я. - Я уже находилась на перекрестке, а значит согласно ПДД имею полное право завершить его проезд, хоть на красный. Тем более скорость моего движения, не позволяла мне остановиться не применив экстренного торможения, а это значит, что согласно тем же ПДД - мне разрешается дальнейшее движение. Понятно?
ЖП. - Так правильно еще и скорость привышаете!
Я. - Ехала с разрешенной скоростью, не более 60км.ч. Есть показания радара? Дайте посмотреть!
ЖП. - Любите нарушать?
Я. - Ни разу.
ЖП. - Ладно, Татьяна, прощаю Вас в последний раз (какой последний раз, я так и не поняла :rotate: )
Я. - А меня прощать не надо, согласно ПДД я ничего не нарушила ;)
Перестал задавать идиотские вопросы. Отдал документы.

Сообщение отредактировал Tatushka: 21.11.2009, 15:16:41

  • 0

#24873
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А у меня в этот раз коротко и ясно :rotate:

Позавчера вечером была остановлена на Джандосова и.... короче первый светофор за Саина в сторону Каменки..
типа за проезд на запрещающий сигнал..

Подошел незамедлительно :D
ЖП. - Здраствуйте, лейтенант Хренпойми.. документы пжалуста
Я. - Причину остановки назовите.
ЖП. - Проезд на запрещающий сигнал светофора
Я. - Я уже находилась на перекрестке, а значит согласно ПДД имею полное право завершить его проезд, хоть на красный. Тем более скорость моего движения, не позволяла мне остановиться не применив экстренного торможения, а это значит, что согласно тем же ПДД - мне разрешается дальнейшее движение. Понятно?
ЖП. - Так правильно еще и скорость привышаете!
Я. - Ехала с разрешенной скоростью, не более 60км.ч. Есть показания радара? Дайте посмотреть!
ЖП. - Любите нарушать?
Я. - Ни разу.
ЖП. - Ладно, Татьяна, прощаю Вас в последний раз (какой последний раз, я так и не поняла :rotate: )
Я. - А меня прощать не надо, согласно ПДД я ничего не нарушила ;)
Перестал задавать идиотские вопросы. Отдал документы.

А вы че ему доки дали? просто из вашего рассказа не совсем понятно на каком месте доки дали, а если не дали, то откуда он узнал ваше имя))) Выпендириваются они, в последний раз прощает!!! Ну, ну! сказал так потому что понял, что ловить ему тут нечего. Хотел выйти с честью из ситуацииИ еще такой вопрос всем на засыпку: если он еще раз остановит так же Татьяну, он че ей протокол выпишет?)))
  • 0

#24874
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
7RuS7, документы передала после объяснения причины остановки. А я их всегда отдаю... если требуют... а что не надо? Я конечно тоже могу повыпендриваться :rotate: но в пункте 2.1.1 ПДД сказано: Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки

зы. пусть требуют, пусть берут... один тут уже схатился за мои документы, потом сам плакалъ :rotate:
  • 0

#24875
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

7RuS7, документы передала после объяснения причины остановки. А я их всегда отдаю... если требуют... а что не надо? Я конечно тоже могу повыпендриваться :rotate: но в пункте 2.1.1 ПДД сказано: Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки

зы. пусть требуют, пусть берут... один тут уже схатился за мои документы, потом сам плакалъ :rotate:

Знаем такое, там он вам слово офицера дал)))
  • 0

#24876
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов

http://www.zakon.kz/...pecialnykh.html

оп опаздал

http://vse.kz/index....c=136527&st=280

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 21.11.2009, 17:11:01

  • 0

#24877
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


7RuS7, документы передала после объяснения причины остановки. А я их всегда отдаю... если требуют... а что не надо? Я конечно тоже могу повыпендриваться ;) но в пункте 2.1.1 ПДД сказано: Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки

зы. пусть требуют, пусть берут... один тут уже схатился за мои документы, потом сам плакалъ :rotate:

Знаем такое, там он вам слово офицера дал)))

ну тогда ппц история конечно была)) первый раз такое вижу)) сам выписал штраф ,сам и оплатил.опозорился :rotate:
  • 0

#24878
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Последние пять раз останавливали сплошь за нарушения: 3 раза за скорость и два- выезд на встречную. Уезжал не оставив ни прав, ни денег. В случаях со скоростью, говорил что нет у меня денег, составляй протокол, что ж поделать... Странно, но возиться с бумажками гайцов ломало почему то... С выездом на встречную, оспаривал свой выезд, так и так, помеха мол... 20 минут времени, полкило нервов, хорошо что запас приличный))) и свобода! Вывод один: практически все гайцы работают на калым, видимо у них нет возможности выписывать штраф в местах к которым они приставлены, а вернее они сами находятся совсем не там, где должны быть. Рекомендую.
  • 0

#24879
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



7RuS7, документы передала после объяснения причины остановки. А я их всегда отдаю... если требуют... а что не надо? Я конечно тоже могу повыпендриваться ;) но в пункте 2.1.1 ПДД сказано: Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки

зы. пусть требуют, пусть берут... один тут уже схатился за мои документы, потом сам плакалъ :rotate:

Знаем такое, там он вам слово офицера дал)))

ну тогда ппц история конечно была)) первый раз такое вижу)) сам выписал штраф ,сам и оплатил.опозорился :rotate:

Недаром поговорка: "поспешишь людей насмешишь"!!!
Кстати по сабжу. Еду утром поворачиваю с калинина на масанчи вниз, кто не знает там пастбище постоянное, настр плохой, две девушки на той стороне только ступили на дорогу, я поворачиваю "не пропуская". Там стоит ... жопошник(другого я как говорится и не ожидал). Ну думаю давай ка дорогой останови меня, щас тебе утренний "подъем" настра будет, ой как будет!!! Но на удивление не остановил)))
  • 0

#24880
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений



7RuS7, документы передала после объяснения причины остановки. А я их всегда отдаю... если требуют... а что не надо? Я конечно тоже могу повыпендриваться :( но в пункте 2.1.1 ПДД сказано: Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки

зы. пусть требуют, пусть берут... один тут уже схатился за мои документы, потом сам плакалъ ;)

Знаем такое, там он вам слово офицера дал)))

ну тогда ппц история конечно была)) первый раз такое вижу)) сам выписал штраф ,сам и оплатил.опозорился :rotate:


Моя сама в шоке :D от той истории... Что-то из ряда вон выходящее.... А если логически, то я его шкуру спасла, подписавшись на "мусор" и взяв на себя статью, а ему пришлось за это побегать и таньгой замазаться, все по честному получается :rotate:

Сообщение отредактировал Tatushka: 21.11.2009, 17:58:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.