Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24841
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

- Здравствуйте (имярек) - у вас огнетушитель есть?
(ошалеваю): - да, конечно. (невольно начинаю оглядываться, чтобы выяснить, что и где горит).
- Сколько литров?
(я едва не ляпнула, а вам сколько надо) - Двухлитровый.
ИДП поворачивается к водителю:
- Вот видишь!!!
- Да гонит она (нецензурное определение меня)!!!
Зверею, убираю с заднего сиденья сумку и фотоаппарат, разблокирую двери, обращаюсь к ИДП:
- Откройте, пожалуйста.


Помню в ПДД написано, про наличие огнетушителя. Про его литраж ни слова.
Или я что-то пропустил? Поправьте пожалуйста.
  • 0

#24842
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сори :) . По ПДД не наклейку, а талон :-)

Да тут кроме "своей правды" никто, ничего незамечает, по ходу.. :) Я им уже давно это подчеркнул:


Как можно приклеить то, чего нет?
вывод: ИДП должен доказать, что мне ее дали.

Если вы внимательно вчитаетесь в цитату из ПДД, любезно предоставленную ранее, то увидите, там речь идет даже не о наклейке (нет там таких словей), а мы обязаны сам талон ТО прикрепить в нижний правый угол лобовика.. :-)


  • 0

#24843
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Помню в ПДД написано, про наличие огнетушителя. Про его литраж ни слова.
Или я что-то пропустил? Поправьте пожалуйста.

Пропустили.., но не по ПДД, а по СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.. Он есть в Юр Базе знаний ЦТ.., ссылка вверху, в первом посте от Буча..

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора.
Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.
Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается.


  • 0

#24844
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
То: Sanik

Огромный рахмет.
  • 0

#24845
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Допустим, что сам талон должен быть на лобовом, как в советское время. если его нет, то по какой статье и каков размер штрафа?
  • 0

#24846
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

лучше после этой ссылки: ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009
ПДД КР - это ПДД Киргизской Республики.

Какбэ не глупый я. Читать умею... Просто там пространство идеальное. :-)

Министр, вы поймите, когда я нарушаю, я это делаю осознано, я знаю, что это нарушение. Страшно то, что большинство нарушая ПДД даже не подозревают об этом и на 100% уверены, что они правы и ничего не нарушили и это как правило приводит к нежелательным последствиям (ДТП, больница, морг).

Ссылки на посты, темы, сообщения тех кто не подозревают о об этом, о том что они нарушают.
  • 0

#24847
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote]3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.[/quote]
наклейка KZ по желанию на територии РК. в другом государстве обязательно должна быть:
[quote]10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан «KZ» должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.[/quote]
[/quote]
а про знак "Ш" шипЫ, есть выдержка?
Заранее благодарю!
  • 0

#24848
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

2 Министр
Я согласен на эксперемент по не раушению ПДД с Вами, только с Вас бензин. Будем ездить как и где угодно :)

Уже вроде почти три месяца прошло с момента моего предложения, а Вы только согласились?! Типа смягчающее обстоятельство? :) Слив засчитан! :-)
  • 0

#24849
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Допустим, что сам талон должен быть на лобовом, как в советское время. если его нет, то по какой статье и каков размер штрафа?

0,5 МРП, за иные правонарушения. статья 476.

з.ы. сегодня приклею, пусть ходють смотрят. тока другой вопрос возникает: на одной стороне талона написана марка машины и номер, на другой дата. какой стороной вверх лучше приклеить?

а про знак "Ш" шипЫ, есть выдержка?

есть.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


Сообщение отредактировал BUCH: 20.11.2009, 16:36:06

  • 0

#24850
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ссылки на посты, темы, сообщения тех кто не подозревают о об этом, о том что они нарушают.

А чего далеко ходить..? Один пост перед вашим, второй ниже вашего..
Человек видит цитату из ПДД о том, что требуется прикрепить талон ТО на лобовик, и спрашивает: "Допустим".. :) Sancopansa, без обид, просто Министр просил.. :-)

Перешвили, в ПДД загляните.., про шипы только это:

«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Может и еще чего есть, но про расположение знака не нашел..
PS Точно больше нету.., значит клеим так, как написано в ПДД, а именно: "сзади механических транспортных средств"..

Сообщение отредактировал Sanik: 20.11.2009, 16:33:13

  • 0

#24851
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Уже вроде почти три месяца прошло с момента моего предложения, а Вы только согласились?! Типа смягчающее обстоятельство? :) Слив засчитан! :)


Кагбэ предложения про эксперемент и покатушки только сегодня прочитал от Вас, ранее не видел и кагбы никому не сливаю, обстоятельств смегчающих не прошу, согласился сегодяня как прочитал. Условия все те же только вот Буч проситься экспертом ну и остальные желающие кагбэ велкам :-)
  • 0

#24852
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 BUCH
Той стороной наружу, где дата, что бы побыстрей выгарела на солнце :-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2009, 16:37:33


#24853
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

з.ы. сегодня приклею, пусть ходють смотрят. тока другой вопрос возникает: на одной стороне талона написана марка машины и номер, на другой дата. какой стороной вверх лучше приклеить?

клеить надо не талон, а наклейку
  • 0

#24854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


з.ы. сегодня приклею, пусть ходють смотрят. тока другой вопрос возникает: на одной стороне талона написана марка машины и номер, на другой дата. какой стороной вверх лучше приклеить?

клеить надо не талон, а наклейку

как бы нет:

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


  • 0

#24855
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Остановил вчера на пл. Республики, подошел, я приоткрыл окно, он попросил документы. Я спросил о причине остановки. Он сначала замялся, потом говорит кажется я вас останавливал. Я ему: Нет.
Причина нашлась, машина грязная.
Проверил мои документы, самое интересное, что возможно не было у них внутреннего распоряжения по страховкам от Алтын полис, потому что с 3 ноября они юридически не действуют. Ну я ему ее показал, надеялся что скажет что нибудь по этому поводу, точнее я хотел его обрадовать, мол страховка недейсвует и все такое. Но ничего по этому поводу не услышал(((( Документы вернул кроме ВУ и Техпаспорта. Пошел меня оформлять )))). Я вышел из машины, включил диктофон и попросил у него предъявить его служебное удостоверение, потому что он даже не представился. Ответил что не обязан, мол есть жетон. Я ему говорю: Хорошо сейчас позвоню что бы приехали ваши, и там поговорим что ты должен предьявлять а чего нет.
На что он свернул свои бумажки отдал мне документы, я поехал.

Сообщение отредактировал Nikman: 20.11.2009, 17:00:47

  • 0

#24856
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



з.ы. сегодня приклею, пусть ходють смотрят. тока другой вопрос возникает: на одной стороне талона написана марка машины и номер, на другой дата. какой стороной вверх лучше приклеить?

клеить надо не талон, а наклейку

как бы нет:

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Как бы разобрался.
Итак

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 263
О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных
средств и прицепов к ним
4. На транспортное средство, прошедшее осмотр, дорожной полицией в день прохождения осмотра выдается свидетельство и талон о прохождении государственного технического осмотра (приложение 3). Свидетельство заверяется подписью уполномоченного работника дорожной полиции и его личным штампом («Осмотрено»).

Так вот эта картонка не талон, а свидетельство и клеить его не надо.
А талоном называется наклейка.
Которую одни нехорошие люди мне не дали. Так что ИДП вправе впаять мне 0,5МРП.
Требуйте выдачу наклейки (талона).

ЗЫ Это один из случаев, когда я буду всеми путями стараться избежать наказания за это нарушение.
  • 0

#24857
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Как бы разобрался.
Итак

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 263
О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных
средств и прицепов к ним
4. На транспортное средство, прошедшее осмотр, дорожной полицией в день прохождения осмотра выдается свидетельство и талон о прохождении государственного технического осмотра (приложение 3). Свидетельство заверяется подписью уполномоченного работника дорожной полиции и его личным штампом («Осмотрено»).

Так вот эта картонка не талон, а свидетельство и клеить его не надо.
А талоном называется наклейка.
Которую одни нехорошие люди мне не дали. Так что ИДП вправе впаять мне 0,5МРП.
Требуйте выдачу наклейки (талона).

ЗЫ Это один из случаев, когда я буду всеми путями стараться избежать наказания за это нарушение.


Вери Гуд! Это во всем виноваты те самые талоны к ВУ. Сбили всех столку :-)

зы:Сорри, техосмотр видимо первый раз проходили?

Сообщение отредактировал ue_m: 20.11.2009, 19:24:20

  • 0

#24858
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений




Вери Гуд! Это во всем виноваты те самые талоны к ВУ. Сбили всех столку :-)

зы:Техосмотр видимо первый раз проходили?

Нет, не в первый. Но наклейку не дали в первый. Причем ИДПшник сказал она нах не нужна.
  • 0

#24859
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Поскольку BUCH опроверг мои доводы то свой пост изменяю :-)

BUCH респект!

Сообщение отредактировал AKIRA: 20.11.2009, 20:07:54

  • 0

#24860
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Лаптев, вы правы. сейчас посмотрел, имеется в наличии: свидетельство (куолiк) и наклейка - она же талон как я понял. причем на последней имеется такой же номер как и на свидетельстве.
получается надо клеить эту наклейку-талон.
з.ы. наклейку клеить не хочу. свидетельство бы прилепил, а наклейку-талон - не хочу что-то. )

2 Акира
штамп "Осмотрено"
Изображение

Свидетельство это бумажка по которой Вы проходите ТО в которой пишут соответствия что у Вас все в норме или нет!

Это "АКТ о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства".

посмотри приказ № 263 от 8 июня 2006 года О техосмотре, все станет ясно.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.11.2009, 20:07:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.