Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24821
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Он включил диктофон. Даже Санчо (всегда был лоялен) сказал, что диктофон был лишним.

А что, пользование диктофоном в своем авто не законно..?
Это теперь повод для "несоставления" протокола..? И этим самым Акира "грубо унизил" нежные чувства ИДП..? Я лично тоже с некоторых пор включаю диктофон, иногда предупреждаю, иногда нет.. Более того, как появятся "лишние деньги" поставлю видеорегистратор в авто.. Чтобы ИДПшникам лишнее не мерещилось..

Как можно приклеить то, чего нет?
вывод: ИДП должен доказать, что мне ее дали.

Если вы внимательно вчитаетесь в цитату из ПДД, любезно предоставленную ранее, то увидите, там речь идет даже не о наклейке (нет там таких словей), а мы обязаны сам талон ТО прикрепить в нижний правый угол лобовика.. :-)
  • 0

#24822
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Насколько я понял, он предложил гайцу оформить протокол.

Он включил диктофон. Даже Санчо (всегда был лоялен) сказал, что диктофон был лишним.

Гаец диктофона испугался?
Значит "рыльце в пушку" было у гайца. Халтурили на чужой территории?
  • 0

#24823
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

вывод: ИДП должен доказать, что мне ее дали.

Если налоговая считает ,что вы не заплатили налог, а вы утверждаете обратное-кто кому будет доказывать?
  • 0

#24824
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Гаец диктофона испугался?



Но факт нарушения есть? Есть.
Наказания он избежал? Избежал. О чем тогда идет речь?
О том что он поступил в рамках административного кодекса? Да. Я согласен. Так и есть.

Просто не надо тогда голословить о том, что мы никогда не нарушаем. Вот и все что требуется. Когда я здесь предлагал эксперимент, все кричали что не нарушают и ездят строго по правилам, но никто не согласился. Один Флажок согласился и то в выходной день.

Просто вопрос: Водитель едет по трассе. На скорости 90, он сбивает человека насмерть. Человек умирает. Водителя оправдывют потому что трасса не предназначена для передвижения пешеходов. Скорость была в допустимых пределах. Он получает на руки копию судебного решения о своей невиновности. И когда к нему приходят потерпевшие с целью попросить возместить ему моральный ущерб, то он их тыкает мордой в постановление и посылает подальше. Кто прав, кто виноват?
  • 0

#24825
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Хыхыхыхы..почитал, что тут накатали. Да все нормально,
Буч, Акира и многие другие, понимают и знают ПДД, признают свои нарушения, просят их ОФОРМИТЬ, как положено!!!!!! А таких же же единицы!
Министр, о чем ты?
Ты просто хочешь доказать, что БУЧ и АКИРА грешны!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я заявляю прямо тебе, они грешны!!! :-)
Призывают не нарушать, но иногда сами нарушают, НО ЧЕСТНО ПРОСЯТ их оформить как положено, и ОНИ УПЛАТЯТ в казну штраф.
Что ты пытаешься доказать?)))

Честно, говоря, после того как я начал интересоваться ПДД и пр. юридическими тонкостями, мне сейчас даже в голову не приходит мысль, давать за какое либо нарушение взятку ИДП, пусть штраф будет даже 100 000 тенге с лишним. Я его буду оплачивать, в долг. в кредит, но уплачу, лишь бы мне государство это позволило.
Я не смогу дать взятку, и уверен на 100 %, что у них точно такие же мысли.
Вот к чему должен прийти каждый водитель.

Сообщение отредактировал 2774259: 20.11.2009, 14:07:02


#24826
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Что ты пытаешься доказать?)))

Ты просто хочешь доказать, что БУЧ и АКИРА грешны!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я заявляю прямо тебе, они грешны!!! :)
Призывают не нарушать, но иногда сами нарушают

Вот это и хотел доказать. :-) В топовое сообщение эту цитату сразу после ссылки ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009.

Сообщение отредактировал Министр: 20.11.2009, 14:07:56

  • 0

#24827
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2AKIRA: В какой день это было?? Недавно по привычке резвернулся там, т.к показалось, что пересекаю прерывистую, ввиду грязи, снега на дороге.
  • 0

#24828
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гаец диктофона испугался?


Но факт нарушения есть? Есть.
Наказания он избежал? Избежал. О чем тогда идет речь?
О том что он поступил в рамках административного кодекса? Да. Я согласен. Так и есть.

Просто не надо тогда голословить о том, что мы никогда не нарушаем. Вот и все что требуется. Когда я здесь предлагал эксперимент, все кричали что не нарушают и ездят строго по правилам, но никто не согласился. Один Флажок согласился и то в выходной день.

Тут неоднократно писалось, люди разные, и на цт тоже разные.
Говорить что все цт-шники нарушают или все не нарушают не логично.
По поводу вашего эксперемента, я писал, что достаточно нелогично ехать в талдыкорган, чтоб доказать что можно пристегиватся ремнем :-))
  • 0

#24829
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... морально готовилась к тому, что здесь увижу описание истории "с другой стороны". :-)
На днях еду - наблюдаю картину общения водителя с идп-шниками. Причем общение, судя по всему, очень бурное, с жестикуляцией, тыканьем в документы и т.д. Вдруг останавливают меня. Я малость теряюсь - с чего бы это вдруг. Подлетают втроем - два инспектора и водитель.
- Здравствуйте (имярек) - у вас огнетушитель есть?
(ошалеваю): - да, конечно. (невольно начинаю оглядываться, чтобы выяснить, что и где горит).
- Сколько литров?
(я едва не ляпнула, а вам сколько надо) - Двухлитровый.
ИДП поворачивается к водителю:
- Вот видишь!!!
- Да гонит она (нецензурное определение меня)!!!
Зверею, убираю с заднего сиденья сумку и фотоаппарат, разблокирую двери, обращаюсь к ИДП:
- Откройте, пожалуйста.
Ага, за пассажирским сиденьем, лежит такой большой и красненький. Лицо водителя надо было видеть, но меня уже несло от злости.
- Желаете убедиться, что он не просрочен и, тем более, не использован???
Инспектор закрыл дверь, поблагодарил, извинился за потраченное время. В чем суть вопроса - в самом наличии огнетушителя или его объеме - не знаю.
Но хотелось бы сказать: совершенно неуважаемый цт-шник, прежде, чем качать права, убедитесь, что вы знаете обязанности. И, возможно, вы страшно удивитесь, но есть водители, которые к своей безопасности и, как соответствие, к ПДД относятся очень серьезно.
  • 0

#24830
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Министр

Я согласен на эксперемент по не раушению ПДД с Вами, только с Вас бензин. Будем ездить как и где угодно :-)
  • 0

#24831
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Что ты пытаешься доказать?)))

Ты просто хочешь доказать, что БУЧ и АКИРА грешны!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я заявляю прямо тебе, они грешны!!! :)
Призывают не нарушать, но иногда сами нарушают

Вот это и хотел доказать. :-) В топовое сообщение эту цитату сразу после ссылки ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009.


Да каждый человек неидеален.
Другое дело, что Буч и Акира стремятся в части дорожного движения приблизиться к нему, а другие нет!

#24832
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Но хотелось бы сказать: совершенно неуважаемый цт-шник, прежде, чем качать права, убедитесь, что вы знаете обязанности. И, возможно, вы страшно удивитесь, но есть водители, которые к своей безопасности и, как соответствие, к ПДД относятся очень серьезно.


К сожалению, далеко не много ЦТ-шников ведут себя грамотно на дороге. В Галереи нарушений можно отдельный подфорумоткрыть.

По Акире: не пойму, что на него набросились! Он не избегал наказания, хотя на понт ИДП взял. То, что ИДП вернул ему документы без составление протокола, сугубо его личное незнание/нежелание связываться с этим.

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.11.2009, 14:31:45

  • 0

#24833
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот это и хотел доказать. :-) В топовое сообщение эту цитату сразу после ссылки ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009.

лучше после этой ссылки: ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009
ПДД КР - это ПДД Киргизской Республики.

а теперь по теме: раньше, лет 7 назад, когда я просто знал ПДД и не более (на меня в то время еще не пытались повесить мнимые нарушения), соблюдал их и был один только штраф у меня по глупости (нарушение было и я его признал), который я не оплатил по сей день, т.к. мне так и не пришла квитанция об оплате.
сейчас нарушаю (не буду вдаваться в подробности где и как), но очень-очень редко. хочу лишь сказать последнее: даже нарушая ПДД, надо думать головой, а не *оп*й.
Министр, вы поймите, когда я нарушаю, я это делаю осознано, я знаю, что это нарушение. Страшно то, что большинство нарушая ПДД даже не подозревают об этом и на 100% уверены, что они правы и ничего не нарушили и это как правило приводит к нежелательным последствиям (ДТП, больница, морг).
Я же приму максимум мер во избежание этого, т.к. знаю что нарушаю и к чему это может привести. Т.е. я подготовлен к этому и концентрирую свое внимание на этом. Другие же этого не делают, т.к. уверены что все тип-топ и в шоколаде.
За сим позвольте откланяться, больше не хочу переливать из пустого в порожнее, тем более в неподходящей для этого теме.

з.ы.

Я согласен на эксперемент по не раушению ПДД с Вами, только с Вас бензин. Будем ездить как и где угодно

позвольте поучавствовать в качестве наблюдателя, на заднем сидении.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.11.2009, 14:44:46

  • 0

#24834
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



Мне ее не дали.
Вывод: клеить не обязательно, но и таскать с талоном глупо.

речь идет не о наклейке, а о самом талоне.
вывод: клеить размещать в правом нижнем обязательно.

Как можно приклеить то, чего нет?
вывод: ИДП должен доказать, что мне ее дали.


О! Супер! Можно теперь без водительского удостоверения и техпаспорта ездить? Пусть ИДП докажит что документы нам выдали? :-)


Еще разок почитаем?

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и ОБЯЗАННОСТИ должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


Сообщение отредактировал ue_m: 20.11.2009, 14:52:50

  • 0

#24835
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Еще разок почитаем?

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и ОБЯЗАННОСТИ должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


Талон есть? Есть, значит ТО пройден. Ну не дали мне наклейку и чо?
ЗЫ Я приводил аналогию с талоном к ВУ его только 26.11 отменили че ж вы также не возмущались?
О, кстати еще не отменили.

Сообщение отредактировал Лаптев: 20.11.2009, 15:02:45

  • 0

#24836
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

По Акире: не пойму, что на него набросились!


Биг Фан не мешай греться в лучах софитов :-)
А то тут моей персоне внимания не хватает со стороны окружающих :)

Товарищь Министр эксперементу быть или не быть??
  • 0

#24837
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Талон есть? Есть, значит ТО пройден. Ну не дали мне наклейку и чо?
ЗЫ Я приводил аналогию с талоном к ВУ его только 26.11 отменили че ж вы также не возмущались?
О, кстати еще не отменили.

Ваши проблемы! Выкиньте ВУ/техпаспорт/госномера. А потом тупо " Ну не дали мне документы/госномера и чо?"

Нет никакой аналогии с талоном к ВУ. Речь не об этом.
  • 0

#24838
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Талон есть? Есть, значит ТО пройден. Ну не дали мне наклейку и чо?
ЗЫ Я приводил аналогию с талоном к ВУ его только 26.11 отменили че ж вы также не возмущались?
О, кстати еще не отменили.

Ваши проблемы! Выкиньте ВУ/техпаспорт/госномера. А потом тупо " Ну не дали мне документы/госномера и чо?"

Нет никакой аналогии с талоном к ВУ. Речь не об этом.

1. НЕ говорите мне что делать я не скажу куда вам идти.
2. Аналогия есть, а в вашем примере с ВУ ее таки как раз и нет.
Надеюсь я ясно выразился
  • 0

#24839
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

1. НЕ говорите мне что делать я не скажу куда вам идти.
2. Аналогия есть, а в вашем примере с ВУ ее таки как раз и нет.
Надеюсь я ясно выразился

Так легче?
Я выкину ВУ/техпаспорт/госномера. А потом тупо " Ну не дали мне документы/госномера и чо?"
Чьи проблемы?
Закроем дискуссию. Водитель обязан разместить наклейку,
  • 0

#24840
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


1. НЕ говорите мне что делать я не скажу куда вам идти.
2. Аналогия есть, а в вашем примере с ВУ ее таки как раз и нет.
Надеюсь я ясно выразился

Так легче?
Я выкину ВУ/техпаспорт/госномера. А потом тупо " Ну не дали мне документы/госномера и чо?"
Чьи проблемы?
Закроем дискуссию. Водитель обязан разместить наклейку,

Сори :) . По ПДД не наклейку, а талон :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.