Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24801
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
меня то же так остановили за то что не правильно повернул налево. так я с идп спорил минут 20 в конце уже на повышенных тонах.
Мне надоело говорю все оформляй протокол. прошло еще минут 10 ,он вернул мне доки,говорит не нарушай. может у него бланков не было или запартаченные остались и отпустил как акиру . был на частной машине
  • 0

#24802
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго всем дня!
Такая ситуация...
Останавливает Гаец, ну начал с того что грит проверка документов, получает сразу что я не слышал ни как он представляется, ни его ФИО, так же прошу номер значка...
он быстро все пролепетал, и сказал что я нарываюсь, на что я достал телефон, предупредил что включаю диктофон и спросил причину остановки...
далее преперания что я не могу записывать, что нарушаю его конституционное право...на что сразу получает от меня перечисление того что нарушает он в настоящий момент...
Доки протягиваю (кроме прав), тут он расплывается в улыбке и говорить что у меня не наклеяна наклейка о прохождении ТО на стекло переднее, (она степлером была прикреплена к Талону ТО) сразу побежал назад и прибежав сказал что знак "Ш-шипы" тоже в неположенном месте прикреплен, и не такого размера, да и еще спереди тоже быть должен, чето про KZ говорил, о его месте расположения, сразу послал его, так как у мну такого вообще нет...
Короче я сказал что если тот покажет нормативно-правовые документы, где будет написано как все быть должно, я подпишусь под нарушением...Тот аа..ну...ы...
я его ...ф сад...
обиделся...пообещал встречу на дороге...
я задумался, а как должно быть то, что где куда цеплять/клеяить/вешать... подскажите, с таким еще не сталкивался...
  • 0

#24803
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Доброго всем дня!
Такая ситуация...
Останавливает Гаец, ну начал с того что грит проверка документов, получает сразу что я не слышал ни как он представляется, ни его ФИО, так же прошу номер значка...
он быстро все пролепетал, и сказал что я нарываюсь, на что я достал телефон, предупредил что включаю диктофон и спросил причину остановки...
далее преперания что я не могу записывать, что нарушаю его конституционное право...на что сразу получает от меня перечисление того что нарушает он в настоящий момент...
Доки протягиваю (кроме прав), тут он расплывается в улыбке и говорить что у меня не наклеяна наклейка о прохождении ТО на стекло переднее, (она степлером была прикреплена к Талону ТО) сразу побежал назад и прибежав сказал что знак "Ш-шипы" тоже в неположенном месте прикреплен, и не такого размера, да и еще спереди тоже быть должен, чето про KZ говорил, о его месте расположения, сразу послал его, так как у мну такого вообще нет...
Короче я сказал что если тот покажет нормативно-правовые документы, где будет написано как все быть должно, я подпишусь под нарушением...Тот аа..ну...ы...
я его ...ф сад...
обиделся...пообещал встречу на дороге...
я задумался, а как должно быть то, что где куда цеплять/клеяить/вешать... подскажите, с таким еще не сталкивался...

Развод

Не спрашивал в каком кармане ВУ носите?
  • 0

#24804
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Министр вы как-то неправильно читаете.
Делика впереди "отчехлилась" и поехала.
Акира сказал оформляйте, его не оформили.
Вывод?

Вывод: Акира запугал гаишника и не принял наказание за свое нарушение. По закону то все правильно вроде как. И Буч вроде толково задает вопросы и подводит меня к этому. Но есть нюанс. (с)

Те кто в моем танке, те меня поймут. А те кто во вражеском, будут отмазываться до последнего и приводит бесконечные доводы. :-)

Ну если наказание это "отчехлится" гайцу (как сделала делика), то да гаец КОНЕЧНО резко испугался протокол ведь заполнять придется :))
  • 0

#24805
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
А вообще нужно ли клеить на лобовое стекло эту самую наклейку о прохождении ТО???
  • 0

#24806
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
И все-таки?

Akira, если бы вас оформили-каковы бы были ваши дальнейшие действия?


  • 0

#24807
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вас с какой именно позиции интересует ответ? С экономической, политической, общемировой, социальной или моральной?

меня интересует ответ со всех позиций. проблему нельзя рассматривать только с одной стороны, надо со всех сторон.

Вывод: Акира запугал гаишника и не принял наказание за свое нарушение. По закону то все правильно вроде как. И Буч вроде толково задает вопросы и подводит меня к этому. Но есть нюанс. (с)

запугал!!! :-) боже мой, какой он ИДП, если его можно запугать. а завтра он преступника, котрый поубивал половину города не поймает, потому что ему страшно, потому что преступник напугал его.
это абсурд. это я могу/должен боятся идп, а не наоборот.

Те кто в моем танке, те меня поймут. А те кто во вражеском, будут отмазываться до последнего и приводит бесконечные доводы. :)

ксати, я не отмазываюсь, а действительно хочу понять почему так происходит.
  • 0

#24808
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А вообще нужно ли клеить на лобовое стекло эту самую наклейку о прохождении ТО???

Клеить нужно согласно ПДД:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения
...................
3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


  • 0

#24809
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну если наказание это "отчехлится" гайцу (как сделала делика), то да гаец КОНЕЧНО резко испугался протокол ведь заполнять придется :D)

Вообще-то наказание это штраф, который должен был быть оплачен государству за содеянное административное нарушение. А он так ловко, словно Эмиль Кио, избегает наказания и при этом говорит о моих заблуждениях. Тогда незачем нам порицать мальчиков-мажоров, которые сбивают насмерть на трассе невинных людей и при этом избегают наказания за содеянное.

А вообще нужно ли клеить на лобовое стекло эту самую наклейку о прохождении ТО???

Не обязательно.

ксати, я не отмазываюсь, а действительно хочу понять почему так происходит.

Почему он берет взятки и ведет себя по-хамски?

боже мой, какой он ИДП, если его можно запугать.

Но это так же. :-) Реально запугал. :)

меня интересует ответ со всех позиций. проблему нельзя рассматривать только с одной стороны, надо со всех сторон.

Начнем с самого простого. Дабы избежать оффтопа и дальнейшей дискуссии напишу так Б (Буч), М (Министр):

М: Потому что у них маленькая зарплата, в руках находится определенная власть, не все идеальны.
Б: Тогда зачем он идет работать в полицию, если он портит честь мундира и берет взятки?
М: Не все имеют такую гражданскую сознательную позицию, как Ваша, Буч.
Б: О, Боже! В каком государстве мы живем?! Когда же все это кончится?!
М: Мы живем в Казахстане. На данный момент - это неизбежность. На ситуация меняется в положительную сторону. Я надеюсь что очень скоро мы будем жить в процветающем государстве. Я патриот и люблю свое Государство и верю в то, что достигнет небывалых высот. Вполне возможно что этой высоты я не смогу увидеть, но увидят мои дети.

Угадал с диалогом? :D

Сообщение отредактировал Министр: 20.11.2009, 13:23:59

  • 0

#24810
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


А вообще нужно ли клеить на лобовое стекло эту самую наклейку о прохождении ТО???

Клеить нужно согласно ПДД:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения
...................
3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Мне ее не дали.
Вывод: клеить не обязательно, но и таскать с талоном глупо.
  • 0

#24811
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

И все-таки?


Akira, если бы вас оформили-каковы бы были ваши дальнейшие действия?


Еду в банк или ГГ оплачиваю штраф забираю права вроде все? Или что-то поменялось с 2007 года?

2 Министр

А в чем проблема была оформить? Я бы понес наказания соласно КоАП внес бы денюшку в бюджет государства.

Сообщение отредактировал AKIRA: 20.11.2009, 13:23:21

  • 0

#24812
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вообще нужно ли клеить на лобовое стекло эту самую наклейку о прохождении ТО???

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

наклейка KZ по желанию на територии РК. в другом государстве обязательно должна быть:

10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан «KZ» должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.


  • 0

#24813
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Министр вы как-то неправильно читаете.
Делика впереди "отчехлилась" и поехала.
Акира сказал оформляйте, его не оформили.
Вывод?


Вывод наверно прост - гаец своим бездействием нарушает закон, отказывается оформлять протокол за явное нарушение, надо было как тут часто рекомендуют если жопо нарушает закон сразу звонить 112, вызвать патрульку + жалобу в прокуратуру :-)
  • 0

#24814
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мне ее не дали.
Вывод: клеить не обязательно, но и таскать с талоном глупо.

речь идет не о наклейке, а о самом талоне.
вывод: клеить размещать в правом нижнем обязательно.
  • 0

#24815
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну если наказание это "отчехлится" гайцу (как сделала делика), то да гаец КОНЕЧНО резко испугался протокол ведь заполнять придется :-))

Вообще-то наказание это штраф, который должен был быть оплачен государству за содеянное административное нарушение. А он так ловко, словно Эмиль Кио, избегает наказания и при этом говорит о моих заблуждениях. Тогда незачем нам порицать мальчиков-мажоров, которые сбивают насмерть на трассе невинных людей и при этом избегают наказания за содеянное.

Насколько я понял, он предложил гайцу оформить протокол.
Если это называется ловко уйти от наказания, то я тогда Дэвид Копперфильд ! :))
  • 0

#24816
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Насколько я понял, он предложил гайцу оформить протокол.

Он включил диктофон. Даже Санчо (всегда был лоялен) сказал, что диктофон был лишним.
  • 0

#24817
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Мне ее не дали.
Вывод: клеить не обязательно, но и таскать с талоном глупо.

речь идет не о наклейке, а о самом талоне.
вывод: клеить размещать в правом нижнем обязательно.

Как можно приклеить то, чего нет?
вывод: ИДП должен доказать, что мне ее дали.
  • 0

#24818
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Мне ее не дали.
Вывод: клеить не обязательно, но и таскать с талоном глупо.

речь идет не о наклейке, а о самом талоне.
вывод: клеить размещать в правом нижнем обязательно.

Как можно приклеить то, чего нет?
вывод: ИДП должен доказать, что мне ее дали.

Вот в данном случае - это исключительно ваши проблемы. Он легко докажет, что талон в правом нижнем углу - не приклеен. Остальное лирика.
  • 0

#24819
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Это и их проблемы. Возможно поэтому они и лояльно относятся к этому "недостатку", как раньше к талонам. В ПДД есть, а никто не проверяет.

Сообщение отредактировал Лаптев: 20.11.2009, 13:39:48

  • 0

#24820
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Это и их проблемы. Возможно поэтому они и лояльно относятся к этому "недостатку", как раньше к талонам. В ПДД есть, а никто не проверяет.


Это не их проблемы, а ВАШИ. При прохождении тех осмотр ВЫ должны были,поинересоваться почему вам его не выдали,а не ИДП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.