Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24781
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Акира! Ну нарушил ведь, к чему лишние терки с диктофоном?
  • 0

#24782
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну а если по совести ведь нарушение же было. Да согласен, видать ИДП доказать этого не смог, но все-же.
  • 0

#24783
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

мол давай никому не мешаем, ну и повернул :D Залетают родимые с матюгальником и мигалками за нами. Я супруге готовь денег 2-3 тышы сама будешь разводить :fie: ...

...причина остановки какая и представтесь я не расслышал и предъявите ваши документы...

... я тем временем нашарил диктофон на сотке и врубил со словами ...

... я вас уведомляю о начало записи и число такое то время столько то...

... Подъезжает через окно отдает мне документы и говорит больше так не делайте ...

... Я пообещал что подобного не повториться и поехал до дому на все про все ушло 10 минут...


Гыгыгы. :-) :D Что и требовалось доказать. Знание всяких там процессуальных норм, требование путевых листов, аудиозапись, публичность, бесконечные посты в этой ветке и т.д. ведут только к тому как граммотно избежать ответственности при случае.

Бойскауты, к чему тогда весь этот пафос о "законности и о том, что мы не нарушаем, мусора, я Вас не ненавижу, все менты кАзлы, давайте писать жалобу в прокуратуру"????? :) :D

Сообщение отредактировал Министр: 20.11.2009, 11:38:29

  • 0

#24784
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Министр: 20.11.2009, 11:38:12

  • 0

#24785
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Бойскауты, к чему тогда весь этот пафос о "законности и о том, что мы не нарушаем, мусора, я Вас не ненавижу, все менты кАзлы, давайте писать жалобу в прокуратуру"????? :-) :)

Ну так разные есть люди. Кто то этим пользуется; кто то просто не нарушает, а если остановили и пытаются развести, то эти знания помогают.
Ты прям взял и обобщил всех.... :D
  • 0

#24786
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Конкретный случай с Акирой - явный перегиб, имхо.
  • 0

#24787
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Превышение приведёт к ДТП, т.к. вовремя не успеешь остановиться.
Разворот тоже может привести к ДТП, т.к. другой участник ДД может не ожидать, такого поворота событий.

если в результате ДТП в котором были непрестегнуты ремнем безопасности у вас от резкого удара сломается шея и вы умрете, в вашей смерти виноват будет второй водитель.

Блин ГЕННАДИЙ это то здесь к чему написал!?!?!? :-) :)
Причем здесь ремни? Разговор то не о них шёл!
  • 0

#24788
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Конкретный случай с Акирой - явный перегиб, имхо.

Причем я бы сказал, что перегиб, в том что повернул через две сплошных - это одно из самых опасных нарушений. Был случай когда в такой же ситуаций сбили велосипедиста, ехавшего по обочине встречной полосы.
А гайца нефиг жалеть - тот факт что он уехал не приняв положенных мер, говорит о том что его заботит лишь его собственная шкура и карман, в частности. А на безопасность на дороге ему начхать.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 20.11.2009, 12:06:01

  • 0

#24789
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
так и знал, что Акиру ща опускать начнут. ребята, это выбор каждого, что ему делать: обзывать кАзлами или нет, давать на лапу или не давать, плать штраф или не платить, требовать соблюдение законности или не требовать.

вопрос в другом на самом деле: почему ИДП не оформляют по закону? лень, не знают как оформить или что-то другое?
  • 0

#24790
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
имха, Акира правильно сделал. Да, нарушил, да, оформляйте. а на случай беспредела - давайте запишем на диктофон.
  • 0

#24791
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

вопрос в другом на самом деле: почему ИДП не оформляют по закону? лень, не знают как оформить или что-то другое?

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что не стоит разбрасываться словами о том что мы не нарушаем, призывами к действию и всеобщему порицанию нарушающих и отмазывающихся за бабки, а на самом деле эти слова пусты к барабан и говорятся только для придания значимости собственной персоне и избежанию наказания за допущенное злостное нарушение.
  • 0

#24792
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Все верно сказал как готов отвечать по закону оформляйте диктофо для соблюдения норм.
Что мне надо было сделать? Прибежать к ним в машину подписать пустой бланк и отдать права?
А то что нарушил так я сознался, сам нарушаю очень редко последний раз штраф был в 2007 году когда разбор полетов был и разборы с сотрудниками ДП.
Ну что поделать сбили меня тогда с пути истенного.
  • 0

#24793
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Все верно сказал как готов отвечать по закону оформляйте диктофо для соблюдения норм.
Что мне надо было сделать? Прибежать к ним в машину подписать пустой бланк и отдать права?
А то что нарушил так я сознался, сам нарушаю очень редко последний раз штраф был в 2007 году когда разбор полетов был и разборы с сотрудниками ДП.
Ну что поделать сбили меня тогда с пути истенного.

Врете.
Зачем говорили жене про две три тыщи?
  • 0

#24794
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что не стоит разбрасываться словами о том что мы не нарушаем, призывами к действию и всеобщему порицанию нарушающих и отмазывающихся за бабки, а на самом деле эти слова пусты к барабан и говорятся только для придания значимости собственной персоне и избежанию наказания за допущенное злостное нарушение.


Вас ЦТ-ники обидели что ли? Не чешите всех под одну гребенку!
Свое нарушение злосным не считаю, за деньги не разводил с 2003 года, своей персоне значимость не придаю и не пытаюсь выглядить круче чем другие или умнее. Те кто со мной общался могут подтвердить это, спросите хоть у старичков ЦТ хоть у новичков.
  • 0

#24795
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Врете.
Зачем говорили жене про две три тыщи?



:-) Это отдельная история, супруга просто моя не столько законо-послушна как говориться любит нарушить но т.к. она все же девушка ей зачастую такие вещи сходят с рук, я же противоположность все делаю по правилам ДД и её если честно немного это раздражает :). Вот поэтому и сказал что готовь денги и разводи сама :D посокльку по твоей инициативе меня сейчас линчевать будут :D
  • 0

#24796
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гыгыгы. :-) :D Что и требовалось доказать. Знание всяких там процессуальных норм, требование путевых листов, аудиозапись, публичность, бесконечные посты в этой ветке и т.д. ведут только к тому как граммотно избежать ответственности при случае.

Бойскауты, к чему тогда весь этот пафос о "законности и о том, что мы не нарушаем, мусора, я Вас не ненавижу, все менты кАзлы, давайте писать жалобу в прокуратуру"????? :) :D

Министр вы как-то неправильно читаете.
Делика впереди "отчехлилась" и поехала.
Акира сказал оформляйте, его не оформили.
Вывод?
  • 0

#24797
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Министр.
У всех своя правда. Что еще сказать не знаю. Может повторюсь: я лично, не порицаю нарушающих, которые мне и другим участникам ДД не мешают своим нарушением. это их проблемы личные. но если он нарушая пдд создает неудобства другим, почему мне должно быть фиолетово?! естественная реакция, это как минимум подумать про него, что он кАзел.
то же самое с идп. что им мешало оформить в данном случае Акиру? ничего! и он бы оплатил штраф, если бы идп его офрмил как того требует закон. пользоваться диктофоном или нет, это тоже личная проблема каждого. вы сами знаете что идп иногда позволяют себе лишнего, а диктофон это просто небольшая защита от произвола, которая может и не помочь ни чем.

и еще вопрос вслух (можно не отвечать на него): идп требуют соблюдения закона (ПДД), но сами его не соблюдают, т.е. не соблюдают порядок оформления и прочее и еще на лапу берут, опять таки нарушая закон. вопрос: почему?

Сообщение отредактировал BUCH: 20.11.2009, 12:38:10

  • 0

#24798
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Akira, если бы вас оформили-каковы бы были ваши дальнейшие действия?
  • 0

#24799
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вас ЦТ-ники обидели что ли?

Меня любят все. :)

я же противоположность все делаю по правилам ДД

Мне это тоже сразу бросилось в глаза. :-)

Тема: Вчера еще одного супер стритрейсера догнал патруль и прижал к обочине на Абая. Бедный рейсер убежал от ГАИ аж целых четыре квартала. Но кара возмездия неизбежна.

и еще вопрос вслух (можно не отвечать на него): идп требуют соблюдения закона (ПДД), но сами его не соблюдают, т.е. не соблюдают порядок оформления и прочее и еще на лапу берут, опять таки нарушая закон. вопрос: почему?

Вас с какой именно позиции интересует ответ? С экономической, политической, общемировой, социальной или моральной?

то же самое с идп. что им мешало оформить в данном случае Акиру?

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что не стоит разбрасываться словами о том что мы не нарушаем, призывами к действию и всеобщему порицанию нарушающих и отмазывающихся за бабки, а на самом деле эти слова пусты к барабан и говорятся только для придания значимости собственной персоне и избежанию наказания за допущенное злостное нарушение.


Министр вы как-то неправильно читаете.
Делика впереди "отчехлилась" и поехала.
Акира сказал оформляйте, его не оформили.
Вывод?

Вывод: Акира запугал гаишника и не принял наказание за свое нарушение. По закону то все правильно вроде как. И Буч вроде толково задает вопросы и подводит меня к этому. Но есть нюанс. (с)

Те кто в моем танке, те меня поймут. А те кто во вражеском, будут отмазываться до последнего и приводит бесконечные доводы. :D

Сообщение отредактировал Министр: 20.11.2009, 12:54:06

  • 0

#24800
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

дело в том, что обозначения что это кольцо - не было, если человек едет в первый раз как он может знать шо там кольцо? горка и горка себе, дорога прямо, дорога направо из-за горки ничего не видно...
я не удивлюсь если они сами этот знак сняли, для ловли рыбы в виде ничего не подозревающих водил...

завтра посмотрю есть там знак или нет



Это не кольцо в райне Сары-Озек, а гораздо дальше... если ехать в Талдык со стороны Сарканда... там поворот в какой-то посёлок и горка посреди дороги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.