Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24761
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Василий, речь шла не о выбегать раньше ИДП, а насколько я понял, о последующем его требовании выйти из машины... А это законное требование...

Без прикола, очень волнует вопрос, где про это почитать..? Я про то, какие требования ИДП законны, а какие нет..? Я просто не выхожу, и сразу спрашиваю: "На каком основании?", не объясняют.. Это что, я нарушаю значит..? Помогите разобраться плс..
Спаибо.
  • 0

#24762
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Завтра в ПДД отпишусь, сейчас с мобилы неудобно искать...

#24763
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

хотя есть все регалии и полномочия когда ИДП должен встать в стойку и отдав честь пожелать счастливого пути.

Должность - Господь Бог??? Я думал что выше человеческих законов только он...
  • 0

#24764
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Василий, речь шла не о выбегать раньше ИДП, а насколько я понял, о последующем его требовании выйти из машины... А это законное требование...

Без прикола, очень волнует вопрос, где про это почитать..? Я про то, какие требования ИДП законны, а какие нет..? Я просто не выхожу, и сразу спрашиваю: "На каком основании?", не объясняют.. Это что, я нарушаю значит..? Помогите разобраться плс..
Спаибо.

Тоже хотелось бы узнать :rolleyes: , на каком основании ИДП может попросить Вас выйти из машины. Тока без бандюг и Максима(пулемет) в машине. А в том контексте в котором Lunatika попросили это сделать?

#24765
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Завтра в ПДД отпишусь, сейчас с мобилы неудобно искать...

Боюсь, что не найдете в ПДД :rolleyes:
Подсказко. Ето есть в одном. горячо любимом ЦТшниками приказе. Да тока и это приказ, а не закон!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.11.2009, 23:57:06


#24766
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Завтра в ПДД отпишусь, сейчас с мобилы неудобно искать...

Боюсь, что не найдете в ПДД :rolleyes:

Я имел ввиду, в теме ПДД отпишусь...
Думаю ответ будет стандартный, "по подозрению"...

#24767
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Должность - Господь Бог??? Я думал что выше человеческих законов только он...

перед богом встают в стойку и прикладывают руку к головному убору?

Тоже хотелось бы узнать , на каком основании ИДП может попросить Вас выйти из машины.

когда есть подозрения что вы совершаете\совершили противоправные действия.причем не только ИДП но и любой сотрудник правоохранительных органов.
  • 0

#24768
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Превышение приведёт к ДТП, т.к. вовремя не успеешь остановиться.
Разворот тоже может привести к ДТП, т.к. другой участник ДД может не ожидать, такого поворота событий.

если в результате ДТП в котором были непрестегнуты ремнем безопасности у вас от резкого удара сломается шея и вы умрете, в вашей смерти виноват будет второй водитель.
  • 0

#24769
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Но ему не понравилась танировка на задних стеклал авто, попросил меня сесть в их авто, я сел. Он говорит что нельзя танировку, я говорю что нельзя лобовое и переднии стекла, зад можно. Он говорит что составит протокол и изымит права, я говорю ему без проблем, напишу в протоколе что не согласен, а он говорит мне что даже не даст мне этот протокол подписать....?? Ну тут я уже разозлился, достал телефон и стал звонить в службу доверия ГАИ. Жопо понял что денег он от меня все равно не получит, и попытался выйти из этой ситуации как говорится, не потеряв лица, рассказал мне что зад тонировать нельзя, надо снять танировку и повесить шторки Я сказал ладно, он отдал мне документы и я поехал. А они догнали другую машину, так же пристроились сзади, включили мигалку и потребовали остановиться через громкоговорител.
Это у них что, новая мода, таким способом останавливать людей, что бы страшнее было?

Для счетчика что ли придумали ситуацию? :rolleyes:

если в результате ДТП в котором были непрестегнуты ремнем безопасности у вас от резкого удара сломается шея и вы умрете, в вашей смерти виноват будет второй водитель.

С чего это вдруг?

2 олл:

Почему Вас всех так сильно волнует вопрос: выходить или не выходить из машины, когда тормозит ИДП? Какая разница... Или в детском садике старшие товарищи усиленно развивали в вас комплекс неполноценности? Ну хочет чтобы вышел, выйди. Какие проблемы?! Волновал бы лучше вопрос: какие новые школы открыли? Где планируют бегать дети через дорогу? Почему разделительная для многих водителей осевая? И т.д.
  • 0

#24770
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
некорректно наших ментов сравнивать с американскими, и страну тоже, имхо
  • 0

#24771
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



что теперь от саина до момыш улы ехать!! :rolleyes:

а я так и делал, ехал до Момышулы и разворачивался. или как то по другому можно?
и еще вопросик: почему ждали пока ИДП уедут?

раньше там разрывы были! я не понимаю почему убрали все. видно компенсация для ЖП, т.к. теперь для остановок больше причин будет))) почему ждал когда уедет ИДП? чувствую в этом вопросе какой-то подвох))
Да,я нарушаю по городу.Но редко и стараюсь с умом. Это был как раз один из редких случаев.

раньше были, но сейчас то их нет.
я уже наверно в 3-й раз повторю про этот участок дороги. от саина до момышулы там ровно 1 км, при скорости тс даже 40 км/ч вы доедите до момышулы за 1,5 минуты + в среднем постоять 2 светофора, это еще 3 минуты, вернуться назад до саина еще 1,5 минуты, итого 6 минут. каких-то ничтожных 6 минут, при этом ничего не потеряя, только 6 минут.
а теперь вариант с нарушением. вас останавливают идп. минимум надо 15 минут, плюс протокол или 1000-2000 тенге налом.
я не экономист, но даже я не вижу смысла в таком вложении денег и большей потери времени.
  • 0

#24772
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Полностью согласен с Бучом. Тем более что участок там практически постоянно свободный.
  • 0

#24773
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера остановили за вождение в ночное время без гос номеров на аль-фараби ...... :spy: хотели оштрафовать..... отвезли в гор гай :rolleyes: ...... а потом установили их мне там :lol: и отпустили :lol:
Вот такие у нас хорошиииееееее гайшники.

Немного не по теме, т.к. НЕ тормознули, НО:
вчера в районе 20:00 (когда уже стемнело дааааавно) на Шаляпина-Ауэзова(та что в калкамане) в западном направлении со среднего НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ряда, со сплошной, машина с транзитными номерами поворачивала без левого поворотника налево, все в присутствии ГАЙцов, а им пох до этого, проводили машину взглядом и все ;)
  • 0

#24774
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я имел ввиду, в теме ПДД отпишусь...
Думаю ответ будет стандартный, "по подозрению"...

С сайта Жол Полисы...

Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.



#24775
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
И еще... про любимые ЦТ-шные требования предъявить ориентировку, маршрутный лист... и т.д...

Вы вправе потребовать от инспектора предъявления служебного удостоверения. Остальные же документы – план-задание, расстановка, предписание являются документами служебного пользования и не подлежат предъявлению.



#24776
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения

Насколько должны быть достаточными основания? Как определить?
По сабжу. Стою вчера в пробке на Фурманова, где-то 18.30. Застряли между Кирова и Калинина.И тут маршрутный автобус с астанинскими номерами вылетает на встречку и вверх радостно полетел. Наблюдаю, когда же он начнет проситься в соседний ряд. И как-то странно он начал щемиться. Так и есть. Водила увидел Гайца, но поздно. Гаишник подходит сначала к вод. стороне, что-то громко говорит , не слышно. Потом вижу, обходит автобус и залазиет в салон, крича водиле: Дай сюда, эй ты че! Все это время автобус с пассажирами двигается маленькими рывками. Гаец выхватывает папку с доками у водилы и показывает ему на обочину. Сам идет по разделительной и что-то грит по рации. В след. момент из автобуса выходит бравый хлопец кондуктор, что-то забирает у гайца, но не папку с доками. Я, открыв окно, кричу гайцу: Заберите права и оштрафуйте негодяя!!! Гаец кивнул в ответ. Продолжение истории неизвестно, ибо я уехал дальше.
  • 0

#24777
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

вчера в районе 20:00 (когда уже стемнело дааааавно) на Шаляпина-Ауэзова(та что в калкамане) в западном направлении со среднего НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ряда, со сплошной, машина с транзитными номерами поворачивала без левого поворотника налево, все в присутствии ГАЙцов, а им пох до этого, проводили машину взглядом и все :rolleyes:

На этом перекрестке частенько даже сами гайцы заставляют поворачивать налево со средней полосы, потому что нереальная пробка по Шаляпина собирается. Раньше гайцы тормозили всех, кто со среднего ряда поворачивал, теперь - каждого третьего. :spy:

По теме. Вчера утром ехал по Шевченко на восток. На пересечении с Фурманова, как обычно, образовывается пробка из-за тех, кто поднимается по Фурманова и застревает на перекрестке. Вот одного такого я и объехал и продолжил движение по Шевченко. На подъезде к Кунаева вижу на противоположной стороне дороги стоит ЖП-драндулет и что-то в мегафон говорят. Я подумал, это сгоняют припарковавшихся там. Возле Академии наук меня тормозят.
- Что случилось?
- Сейчас подъедет...
Подъехали.
- Вы свернули с Фурманова налево!
- Я ехал прямо по Шевченко!
- Я сам видел и есть видеозапись!
Я тут начинаю кипеть.
- Ты чего гонишь?! Я еду по Шевченко с самого Гагарина!
- А разве есть такой перекресток?! Шевченко до Гагарина не доходит!
Я смотрю на его мамбетскую рожу и начинаю на него орать:
- Шевченко доходит до Розыбакиева!!! Давай сюда мои документы! Если хочешь, давай посмотрим видеозапись!
- (уже не так уверенно) Страховка есть?
- Есть у меня все документы!!!
Почти вырываю у него права...

Я уже давно понял, и здесь писали, что если заискивать перед ними, они наглеют.
  • 0

#24778
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я тут начинаю кипеть.
...
Если хочешь, давай посмотрим видеозапись!

Зачем нервничать/кипеть? Достаточно фразы "давай посмотрим видеозапись".
  • 0

#24779
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Я тут начинаю кипеть.
...
Если хочешь, давай посмотрим видеозапись!

Зачем нервничать/кипеть? Достаточно фразы "давай посмотрим видеозапись".

В моем случае я так и сказал. Однако он ответил: сейчас оформят остальных дойдет и ваша очередь. И типа я могу вас здесь три часа держать. Причем он мило улыбался, а сам позеленел от злости, поэтому был похож на дауна.

Сообщение отредактировал Лаптев: 20.11.2009, 10:48:09

  • 0

#24780
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Кстати про Абая от Саина до Момыш-Улы, нарисовали там сплошную и на выездах везде знаки поставили поворот только на лево. И менты там часто тусуются между домами, по крайней мере часто тусили как разметку нарисовали.
Ну и я тоже там согрешил причем ситуевина смешная была, еду я от Момыш_Улы часов в 11 вечера, мне надо повернуть между домами вниз через 2 сплошную, ну я же правельный хочу проехать до Саина и там развернуться, а мне супруга мол поварачивай давай я ей нет мол поедем так тем более сзади меты на Жоле ехали. А впереди меня 2 машины повернули через 2 сплошную и супруга мол давай поворачивай вон повернули мол давай никому не мешаем, ну и повернул :-) Залетают родимые с матюгальником и мигалками за нами. Я супруге готовь денег 2-3 тышы сама будешь разводить :) В переди Делика повернула перед ней Ауди сотка, на Ауди свалил технично, а мужик на Делике попал :D. Подходит значит сотрудник мол доки пересечения 2-ной штраф и прочее, супруга в истереке мол нарисовали тут теперь бобла гребете как не стыдно и прочее. Кое как её заставил замолчать и отправил домой, посокольку собирался понести наказание за это со всеми нормами по изятию и состовления протокола и почего, короче минут на 30 точно.
Когда с Деликой было покончено(видать отчехлился) подошла моя очередь. Приготовился,
- ваши доки и прочее
- причина остановки какая и представтесь я не расслышал и предъявите ваши документы
- причина повернули через 2-ную, документы сейчас предьявлю
я тем временем нашарил диктофон на сотке и врубил со словами
- я вас уведомляю о начало записи и число такое то время столько то
тем временем сотрудник ДП нашел сл уостоверение и предъявил его мне не выпуская из рук в развернутом виде :D
ещё раз спросил о причине и спросил про доказательства мол есть запись или фото?
- да есть
- хорошо вот мои доки.
проверил, страховку, ТО, права и тех паспорт забрал и пошел в свою машину
я ему в след куда пошел с моими доками сотрудникт такой то по фамилии.
Он не обращая внимания ушел с моими доками в машину, я сижу жду.
Подъезжает через окно отдает мне документы и говорит больше так не делайте :D
Я пообещал что подобного не повториться и поехал до дому на все про все ушло 10 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.