Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24741
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

раньше там разрывы были! я не понимаю почему убрали все. видно компенсация для ЖП, т.к. теперь для остановок больше причин будет))) почему ждал когда уедет ИДП? чувствую в этом вопросе какой-то подвох))
Да,я нарушаю по городу.Но редко и стараюсь с умом. Это был как раз один из редких случаев.

чтобы поворачивающие не создавали препятствие потоку машин. например какие-то идиоты сделали "разрыв" на повороте красногвардейского ниже саяхата, "чтобы на заправку было удобно заезжать". потом "разрыв" закрасили но люди все равно ломятся. периодически их ЖП там имеет. никакой жалости к идиотам не испытываю, поскольку несколько раз только благодаря удаче в таких стоящих на поворот не въехал. та же фигня периодически на сейфуллина/розовой (или как там ее, где еще мясокомбинат стоит)

по теме - самого не тормозили, жену вот только с мигалками тормознули за "не пропустил пешехода" на виноградова/мира. клянется что проезжая по правому ряду в поисках парковки ниразу не видела пешехода, да и переход заставлен припаркованными авто... на мой взгляд развели просто.
  • 0

#24742
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

по теме - самого не тормозили, жену вот только с мигалками тормознули за "не пропустил пешехода" на виноградова/мира. клянется что проезжая по правому ряду в поисках парковки ниразу не видела пешехода, да и переход заставлен припаркованными авто... на мой взгляд развели просто.

А что она им бабок дала или времянку выписали?
  • 0

#24743
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



по теме - самого не тормозили, жену вот только с мигалками тормознули за "не пропустил пешехода" на виноградова/мира. клянется что проезжая по правому ряду в поисках парковки ниразу не видела пешехода, да и переход заставлен припаркованными авто... на мой взгляд развели просто.

А что она им бабок дала или времянку выписали?

обошось без времянки, удовлетворились 2000... потому и подумал про развод.
  • 0

#24744
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вчера ночью, в районе 00:30 еду по Аль Фараби в сторону Фурманова, сзади пристраивается ЖоПо, включает мигалки и через громкоговоритель просит остановиться, съезжаю на обочину, достаю документы, подходит гаишник, просит документы, потом просит страховку, показываю страховку, все документы в порядке. Далее гаишник просит произвести визуальных досмотр авто в моем присутствии, спорить не стал, пусть смотрит. Посмотрел бардачег, заглянул под сиденья, ничего интересного не нашел. Думаю, ну сейчас отдаст документы и поеду дальше, но нет..
Гаишник говорит, а ты случайно не пил? Говорю нет. Он говорит, что то вид у тебя такой, как будто бы ты выпил, поехали на мед, експертизу, говорю поехали, пиши протокол об отстранении от управления авто, укажи там причину и поедим. После этого он передумал везти меня на экспертизу. Но ему не понравилась танировка на задних стеклал авто, попросил меня сесть в их авто, я сел. Он говорит что нельзя танировку, я говорю что нельзя лобовое и переднии стекла, зад можно. Он говорит что составит протокол и изымит права, я говорю ему без проблем, напишу в протоколе что не согласен, а он говорит мне что даже не даст мне этот протокол подписать....?? Ну тут я уже разозлился, достал телефон и стал звонить в службу доверия ГАИ. Жопо понял что денег он от меня все равно не получит, и попытался выйти из этой ситуации как говорится, не потеряв лица, рассказал мне что зад тонировать нельзя, надо снять танировку и повесить шторки :lol: Я сказал ладно, он отдал мне документы и я поехал. А они догнали другую машину, так же пристроились сзади, включили мигалку и потребовали остановиться через громкоговорител.
Это у них что, новая мода, таким способом останавливать людей, что бы страшнее было?
  • 0

#24745
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


А чем разворот через сплошную поздней ночью, хуже превышения скорости?
"Не суди, ибо опух что ли?" © Абай.

да уж, даже так -а что Опасней из этих двух зол?

превышая скорость, незначительно отмечу, в пределах 10-15 км я не создаю неудобств соседям по потоку.
разворот через сплошную такие неудобства создает.
  • 0

#24746
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Lunatik
Мода старая, но зачем выходить из своей машины и тем более садится в их патрульную машину? "Бардачег"??? Вы бы еще и карманы вывернули!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.11.2009, 21:33:14


#24747
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений



А чем разворот через сплошную поздней ночью, хуже превышения скорости?
"Не суди, ибо опух что ли?" © Абай.

да уж, даже так -а что Опасней из этих двух зол?

превышая скорость, незначительно отмечу, в пределах 10-15 км я не создаю неудобств соседям по потоку.
разворот через сплошную такие неудобства создает.

Хмм.......Ну так ведь сказано, что ночью! Значит машин практически нет, по сути никому не помешаешь.
Это будет тоже самое нарушение как и превышение, пусть даже незначительное.

Превышение приведёт к ДТП, т.к. вовремя не успеешь остановиться.
Разворот тоже может привести к ДТП, т.к. другой участник ДД может не ожидать, такого поворота событий.
  • 0

#24748
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мода старая, но зачем выходить из своей машины и тем более садится в их патрульную машину? "Бардачег"??? Вы бы еще и карманы вывернули!


Дак я не выходил, Жопо попросил меня, а я по закону, должен подчиниться. На счет обыска, знал что не имеют права, но спорить не хотел, поздно было, думал так быстрее отстанут. Все равно, они от меня ничего не получили, как не старались. Жаль потеряных 10 минут...
  • 0

#24749
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Мода старая, но зачем выходить из своей машины и тем более садится в их патрульную машину? "Бардачег"??? Вы бы еще и карманы вывернули!


Дак я не выходил, Жопо попросил меня, а я по закону, должен подчиниться. На счет обыска, знал что не имеют права, но спорить не хотел, поздно было, думал так быстрее отстанут. Все равно, они от меня ничего не получили, как не старались. Жаль потеряных 10 минут...

Попросить он может, что угодно, например денег взаймы. По закону Вы можете не выходить из машины.

#24750
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Буду знать. Я думал что обязан выйти из машины, если ЖоПо требует.
  • 0

#24751
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Мода старая, но зачем выходить из своей машины и тем более садится в их патрульную машину? "Бардачег"??? Вы бы еще и карманы вывернули!


Дак я не выходил, Жопо попросил меня, а я по закону, должен подчиниться. На счет обыска, знал что не имеют права, но спорить не хотел, поздно было, думал так быстрее отстанут. Все равно, они от меня ничего не получили, как не старались. Жаль потеряных 10 минут...

Попросить он может, что угодно, например денег взаймы. По закону Вы можете не выходить из машины.

По тому же Закону водитель ОБЯЗАН выполнить требования ИДП...

#24752
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Мода старая, но зачем выходить из своей машины и тем более садится в их патрульную машину? "Бардачег"??? Вы бы еще и карманы вывернули!


Дак я не выходил, Жопо попросил меня, а я по закону, должен подчиниться. На счет обыска, знал что не имеют права, но спорить не хотел, поздно было, думал так быстрее отстанут. Все равно, они от меня ничего не получили, как не старались. Жаль потеряных 10 минут...

Попросить он может, что угодно, например денег взаймы. По закону Вы можете не выходить из машины.

По тому же Закону водитель ОБЯЗАН выполнить требования ИДП...

Если мы говорим про ПДД то у ИДП нет таких полномочий, пока он не составит протокол об отстранении Вас от управления ТС. А по сему ИДП просят выйти из авто, а не требуют. А если у ИДП есть реальные подозрения, что Вы причастны к какому нибудь преступлению. то просить он уже не будет и Вы сами почувствуете. что нужно выйти из машины и положить руки на капот :rolleyes:.

#24753
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
По тому же Закону

Статья 43. Исполнение приказа или распоряжения
............
2. Лицо, совершившее умышленное административное правонарушение во исполнение заведомо незаконного приказа или распоряжения, несет административную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконного приказа или распоряжения исключает административную ответственность.

Так что думайте перед тем как выполнять требования ИДП.
  • 0

#24754
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера остановили за вождение в ночное время без гос номеров на аль-фараби ...... :spy: хотели оштрафовать..... отвезли в гор гай :rolleyes: ...... а потом установили их мне там :lol: и отпустили ;)
Вот такие у нас хорошиииееееее гайшники.
  • 0

#24755
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин, Василий и Даркнез... В своем стремлении зачморить ментов вы забываетесь...
Чем требование выйти из авто является неправомерным? Или может, бандюкам тоже нужно, ПЕРЕД задержанием выписывать протокол задержания, а потом задерживать...
И эта, ЦТ не панацея, наблюдал за дурой, видать ЦТ шницей, при ручном регулировании, выехавшей на перекресток на поворот налево, ГАИ, ей машет езжай прямо... Так эта дура, на Таша и Фурманова, посреди перекрестка встала, с аварийкой... И ЖДАЛА ПОКА ИДП-РЕГУЛИРОВЩИК ПОДОЙДЕТ, ПРЕДСТАВИТСЯ И НАЗОВЕТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ...
Хотя Гай, ее не останавливал, а махнул ВАЛИ БЫСТРЕЙ ДУРА...

#24756
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вчера остановили за вождение в ночное время без гос номеров на аль-фараби ...... ;) хотели оштрафовать..... отвезли в гор гай :spy: ...... а потом установили их мне там :lol: и отпустили :lol:
Вот такие у нас хорошиииееееее гайшники.

Круто!!! Давайте мы все всегда и везде будем ездить без номеров!!! Ведь у нас такие добрые и хорошие инспекторы! :rolleyes:
P.s. А зачем нам номера теперь?
  • 0

#24757
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вчера остановили за вождение в ночное время без гос номеров на аль-фараби ...... ;) хотели оштрафовать..... отвезли в гор гай :spy: ...... а потом установили их мне там :lol: и отпустили :lol:
Вот такие у нас хорошиииееееее гайшники.

Хех, эта разве понт... :rolleyes:
Настоящий понт, это када девочку без номеров остановили тамже, я сзади встал... Ее отпустили, и даже передали не останавливать... Номера домой привезли...
*Я вышел, спросил чо остановили, сел в машину и все...

#24758
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Блин, Василий и Даркнез... В своем стремлении зачморить ментов вы забываетесь...
Чем требование выйти из авто является неправомерным? Или может, бандюкам тоже нужно, ПЕРЕД задержанием выписывать протокол задержания, а потом задерживать...
И эта, ЦТ не панацея, наблюдал за дурой, видать ЦТ шницей, при ручном регулировании, выехавшей на перекресток на поворот налево, ГАИ, ей машет езжай прямо... Так эта дура, на Таша и Фурманова, посреди перекрестка встала, с аварийкой... И ЖДАЛА ПОКА ИДП-РЕГУЛИРОВЩИК ПОДОЙДЕТ, ПРЕДСТАВИТСЯ И НАЗОВЕТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ...
Хотя Гай, ее не останавливал, а махнул ВАЛИ БЫСТРЕЙ ДУРА...

Я???? Зачморить???? Нет, нет и нет! Я очень искренне считаю, что менты(это их Вы так назвали!) очень нужны. Без них пешком ходить страшнее бы было, а про управление машиной - вообще молчу.
Если почитать эту тему и тему ПДД, большее количество водителей, которые причисляют себя к ЦТшникам, тока догадываются, что есть правила дорожного движения(к сожалению)!
Но, как там у Шнура: Но есть один момент! К сожалению в ИДП идут не защищать и охранять, а по сему от произвола и унижений нужно защищаться! И если Вы не выходите к ИДП с поклоном, то, уж порвете, это зарание настраивает его на разговор с Вами в более правовом русле(в зависимости на сколько хватает интеллекта и правовых знаний). Согласитесь, что это хорошо ;)
Я не бандюк. И я это точно знаю. Поэтому я в праве требовать к себе уважения со стороны Государственного служащего у которого пистолет и тот приобретен, в том числе и на мои налоги.
Давно, в прошлом веке, когда я в первый раз был в ихних штатах, то перед тем, как отправить меня в дорогу, мой американский друг, бывавший у нас в начале 90х, давал мне напутствия:-"Если остановит Police(ну вдруг), то сиди на месте, приоткрой окно и положи обе руки на руль, что бы он их видел. И не вздумай дергаться, а то пристрелят :spy: ! Он сам к тебе подойдет и скажет, что ему надо! А выскакивать, и пытатся здороваться за руку - это самоубийство!"
Представте, как я себя чувствовал, когда сзади моей машины заморгали маячки! Сижу, думаю капец! А он, красивый такой подходит к окну и говорит:-"Сэр(мне :rolleyes: )! Будте внимательны! на этом участке пилят ветки деревьев. Придерживайтесь левой стороны дороги и Good Lock"
Я чего то не помню, чтоб меня остановили наши ИДП для "проверки документов" :lol: и сказали, что через 100 метров люк открыт.
Ну это так, лирика. А по делу, уже две недели не останавливают. То холодно было, а потом патрулирование ввели.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.11.2009, 23:43:57


#24759
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вчера остановили за вождение в ночное время без гос номеров на аль-фараби ...... ;) хотели оштрафовать..... отвезли в гор гай :spy: ...... а потом установили их мне там :lol: и отпустили :lol:
Вот такие у нас хорошиииееееее гайшники.

Хех, эта разве понт... :rolleyes:
Настоящий понт, это када девочку без номеров остановили тамже, я сзади встал... Ее отпустили, и даже передали не останавливать... Номера домой привезли...
*Я вышел, спросил чо остановили, сел в машину и все...

Пипец, бывает и такое в нашей жизни)
  • 0

#24760
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Василий, речь шла не о выбегать раньше ИДП, а насколько я понял, о последующем его требовании выйти из машины... А это законное требование...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.