Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24721
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

To massacre большое спасибо.
Не подскажете, о чем гласит КоАП 585 и 584
Буду признателен

Походу верхний пост никто не видит... там и ПДД и КоАП есть...

#24722
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



...что теперь от саина до момыш улы ехать!! :-/

Логично было бы... ЕХАТЬ...

И если продолжить мысль автора, то.. "Понаставили тут светофоров, что теперь, ждать когда зеленый загорится..? :) " .. :lol:


правильно! красный свет наш-зеленый общий! :eek: я бы посмотрел как бы вы проехали 1 км до следующего светофора чтоб развернуться

Сообщение отредактировал Abdulman: 19.11.2009, 16:05:21

  • 0

#24723
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Походу верхний пост никто не видит... там и ПДД и КоАП есть...


Все прекрасно вижу, просто сайты забанены, поэтому и попросил ответить на заданый мною вопрос, конечно если не затруднит.

Заранее спасибо
  • 0

#24724
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

правильно! красный свет наш-зеленый общий! :-/ я бы посмотрел как бы вы проехали 1 км до следующего светофора чтоб развернуться

В первоисточнике было еще: "Где я, там и главная..!!!". :)

По теме.. Давно чет не останавливают.. (тьфу трижды..) Предвижные патрули вижу часто..
  • 0

#24725
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я бы посмотрел как бы вы проехали 1 км до следующего светофора чтоб развернуться

от университетской до фурманова едут если что

Сообщение отредактировал Гена Букин: 19.11.2009, 16:12:41

  • 0

#24726
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Все прекрасно вижу, просто сайты забанены, поэтому и попросил ответить на заданый мною вопрос, конечно если не затруднит.

Заранее спасибо

Я глубоко извиняюсь перед модераторами...
Но по просьбе все таки выложу выдержку... Все таки при остановке ИДП... каждый может оказаться в этих статьях...

Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.
3. При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном лицом, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, либо совершение которого влечет административное взыскание в виде административного ареста, конфискации или возмездного изъятия предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения, либо конфискации доходов (дивидендов), денег и ценных бумаг, полученных вследствие совершения административного правонарушения, а также административного выдворения за пределы Республики Казахстан иностранца либо лица без гражданства или лишения специального права (за исключением права управления транспортными средствами), предоставленного лицу, присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, обязательно.
4. В случае уклонения лиц, указанных в части третьей настоящей статьи, от явки по вызову судьи, органа (должностного лица), рассматривающего дело об административном правонарушении, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, это лицо может быть подвергнуто приводу.
Определение суда о приводе исполняется судебным приставом или органом внутренних дел; определение органа (должностного лица), рассматривающего дело об административном правонарушении, - органом внутренних дел (полицией).
5. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может отрицательно повлиять на него.
Сноска. Статья с изменениями, внесенными Законом РК от 27 июля 2007 г. N 314 (вводится в действие с 1 января 2008 г.).
Статья 585. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое или юридическое лицо, которому административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, иметь представителя, обжаловать протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении, пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.
4. Потерпевший может быть опрошен в качестве свидетеля в порядке, предусмотренном статьей 594 настоящего Кодекса. Если потерпевшим является юридическое лицо, в качестве свидетеля может быть опрошен его законный представитель.



#24727
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я глубоко извиняюсь перед модераторами...
Но по просьбе все таки выложу выдержку... Все таки при остановке ИДП... каждый может оказаться в этих статьях...


Спасибо и Вам, но Гена Букин уже ответил в личку.
  • 0

#24728
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

что теперь от саина до момыш улы ехать!! :lol:

а я так и делал, ехал до Момышулы и разворачивался. или как то по другому можно?
и еще вопросик: почему ждали пока ИДП уедут?
  • 0

#24729
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


прямо вы уехали в Сарыозек, а за это штрафа нет, так что развели они вас..


Он поехал по кольцу против шерсти. Встречка 100%. Так что 2000 - это еще дешево!


дело в том, что обозначения что это кольцо - не было, если человек едет в первый раз как он может знать шо там кольцо? горка и горка себе, дорога прямо, дорога направо из-за горки ничего не видно...
я не удивлюсь если они сами этот знак сняли, для ловли рыбы в виде ничего не подозревающих водил...


Сегодняшняя остановка: поворачиваем на Обручева в сторону Навои, стоят родные... и рыбачат...
Остановили: такой радостный: Здравствуйте! документики...а куда едете? (какое ему дело?)...что пили?...а курили?...а может лекарства какие пили на спирту? (аха, мы ж совсем идиоты)...дыхните...

Итого: 5 минут драгоценного времени с утра и опоздание на работу... поскольку выезжаешь позже - стоишь на светофорах дольше...

Запарили уже...в прошлый раз ещё и плюнуть заставляли, показать язык и вены... Вывод был таким: ну видимо у вас проблемы со здоровьем (конечно проблемы, муж ещё от простуды в то время не вылечился)
  • 0

#24730
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

скажите если кто знает, патрульные автомобили дорожной полиции оборудованы системами видеофиксирования?

Оснащены
  • 0

#24731
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дело в том, что обозначения что это кольцо - не было, если человек едет в первый раз как он может знать шо там кольцо? горка и горка себе, дорога прямо, дорога направо из-за горки ничего не видно...
я не удивлюсь если они сами этот знак сняли, для ловли рыбы в виде ничего не подозревающих водил...

завтра посмотрю есть там знак или нет
  • 0

#24732
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


что теперь от саина до момыш улы ехать!! :lol:

а я так и делал, ехал до Момышулы и разворачивался. или как то по другому можно?
и еще вопросик: почему ждали пока ИДП уедут?

раньше там разрывы были! я не понимаю почему убрали все. видно компенсация для ЖП, т.к. теперь для остановок больше причин будет))) почему ждал когда уедет ИДП? чувствую в этом вопросе какой-то подвох))
Да,я нарушаю по городу.Но редко и стараюсь с умом. Это был как раз один из редких случаев.
  • 0

#24733
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

раньше там разрывы были! я не понимаю почему убрали все. видно компенсация для ЖП, т.к. теперь для остановок больше причин будет)))

это чтобы транспортный поток не тормозился

Да,я нарушаю по городу.Но редко и стараюсь с умом. Это был как раз один из редких случаев.

это как раз таки не умно. совсем неумно
  • 0

#24734
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Да,я нарушаю по городу.Но редко и стараюсь с умом. Это был как раз один из редких случаев.

это как раз таки не умно. совсем неумно

я вашей оценки моих действий не спрашивал так?так что когда я вас прошу,тогда ответите.пусть это ИДП делают. я знаю что я делаю
  • 0

#24735
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я вашей оценки моих действий не спрашивал так?так что когда я вас прошу,тогда ответите.пусть это ИДП делают. я знаю что я делаю

тут какбе не трибуна ораторская, с которой вещают. если вы что пишете, будьте уверены что не всем ваша писанина понравится. и более того может быть откомментирована совсем не так как того бы вам хотелось
  • 0

#24736
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот вы мне Гена скажите.Только честно,по мужски. пустая дорога скажем к примеру 3-4 часа утра.перед вами двойная сплошная. чтоб развернуться надо ехать 1 км до светофора. что вы выберете?
  • 0

#24737
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот вы мне Гена скажите.Только честно,по мужски. пустая дорога скажем к примеру 3-4 часа утра.перед вами двойная сплошная. чтоб развернуться надо ехать 1 км до светофора. что вы выберете?

честно? поеду до разворота.
я ремень одеваю, и парковку соблюдаю. честно. хотя есть все регалии и полномочия когда ИДП должен встать в стойку и отдав честь пожелать счастливого пути.
просто из принципа не нарушаю

единственное нарушение это скоростной режим, но тут уж ничего не могу поделать.
  • 0

#24738
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А чем разворот через сплошную поздней ночью, хуже превышения скорости?
"Не суди, ибо опух что ли?" © Абай.
  • 0

#24739
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

просто из принципа не нарушаю

поверните с Шаляпина вверх по Берегового... и через 20-30 метров Вы по любому нарушите правила, т.к. из за припаркованных машин до двойной сплошной менее 1,5 метра
  • 0

#24740
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А чем разворот через сплошную поздней ночью, хуже превышения скорости?
"Не суди, ибо опух что ли?" © Абай.

да уж, даже так -а что Опасней из этих двух зол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.