Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24701
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

как вам такая аналогия? думаю полная

При достаточно устойчивом повторении подобных ситуаций клубу очень скоро придется закрыться за отсутствием клиентуры.
  • 0

#24702
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

аналогия не будет полной если не дописать, что в первом клубе (с детекторами), даже если у вас ничего с собой запрещенного нет, вам начинают шить дело и задерживать вас "до выяснения", подкладывать вам эти самые запрещенные предметы, метеллодетектор запрограммирован на выдаче левых результатов (по аналогии с врачами на экспертизе) и прочее

как вам такая аналогия? думаю полная

у меня все работает (ц)
в том смысле что мне никогда никто не шил левых нарушений. ну разве что нарушение УК РК но то были комитетчики с финполом :-/
  • 0

#24703
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

давайте проведем аналогию. вот скажем ночной клуб. при входе в один клуб установлена рамка металлоискателя и проверяют сумки на предмет ХО\ОО\ТО. во втором такого контроля нет ибо КоАП, УПК РК, УК РК и конвенция по правам человека. в каком клубе вы будете чувствовать себя в большей безопасности?

Так в любом случае 95% вех драк происходят вне клуба. Им (клубам) нет желания связываться с пьяными. Они (охранники) выпроводят Вас на улицу и разбирайся там.
Ну и соответственно там уже никто не церемонится с тобой, и + ко всему за частую их (противников) больше...

По теме: за последнюю неделю не останавливали. Наверно потому что служебная машина не внушает обильного владения дЕньгами!
  • 0

#24704
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Неделю назад ехала по талгарской трассе. Быстро ехала. Да еще и обогнала под знак запрещющий это делать категорически. Выскакивает из машины, обрадовался мне как сестре родной. Пока остановилась уже прикидывала - сколько!! И чего то мне так денег стало жалко. Понимаю, что нарушила, а все равно жалко. Выбегаю из машины с квадратными глазами и начинаю буквально вопеть, что опаздываю, что у меня няня уходит и все!!! ребенок останется дома один. Он аж руками замахал-Езжай!!! Даже документы не посмотрел. Я и уехала. За что спасибо ему большое, человеческое.
PS/ Сильно не закидывайте тухлыми помидорами. Каюсь, нарушила, но я обычно аккуратно езжу :-/
  • 0

#24705
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

При достаточно устойчивом повторении подобных ситуаций клубу очень скоро придется закрыться за отсутствием клиентуры.


тогда аналогия с клубами не подходит для описания нашего доблестного ЖП
она нам дана свыше и никуда мы не денемся

#24706
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

Неделю назад ехала по талгарской трассе. Быстро ехала. Да еще и обогнала под знак запрещющий это делать категорически. Выскакивает из машины, обрадовался мне как сестре родной. Пока остановилась уже прикидывала - сколько!! И чего то мне так денег стало жалко. Понимаю, что нарушила, а все равно жалко. Выбегаю из машины с квадратными глазами и начинаю буквально вопеть, что опаздываю, что у меня няня уходит и все!!! ребенок останется дома один. Он аж руками замахал-Езжай!!! Даже документы не посмотрел. Я и уехала. За что спасибо ему большое, человеческое.
PS/ Сильно не закидывайте тухлыми помидорами. Каюсь, нарушила, но я обычно аккуратно езжу :-/


не боитесь Ваш пост никто и не заметит, вот если бы ИДП деньги вымогал, тут стока крика поднялось бы, а так такой ИДП нам не нужен :)
  • 0

#24707
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Он аж руками замахал-Езжай!!! Даже документы не посмотрел. Я и уехала. За что спасибо ему большое, человеческое.

Изображение
Повезло Вам с добрым дядей...
  • 0

#24708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Лаптев + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#24709
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По теме: за последнюю неделю не останавливали. Наверно потому что служебная машина не внушает обильного владения дЕньгами!


Да нет, потому что автопатрулирование ввели, и если не нарушаешь, не остановят!!!
Тем более только и видишь как они с включенной сиреной, останавливают когото. Дисциплинирует!!!!
Вообще им в потоке как и патрульным машинам надо ездить с включенной светомузыкой!!!
Народ будет знать УДП гдето рядом.
  • 0

#24710
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообще им в потоке как и патрульным машинам надо ездить с включенной светомузыкой!!!

и остановить движение в городе?
  • 0

#24711
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера ночью, как футбол кончился, около 4 часов... в районе Шаляпина/Берегового жолпол через громкоговоритель просил кого то выйти из машины и подойти... просил наверное минут 5... разбудил наверное кучу народа...
интересно, штраф за нарушение тишины после 23-00 ему могут впаять?

Сообщение отредактировал Lyaks: 19.11.2009, 14:45:13

  • 0

#24712
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
скажите если кто знает, патрульные автомобили дорожной полиции оборудованы системами видеофиксирования?
  • 0

#24713
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А ЖП по квадрату улиц саина-абая-момыш улы-толе би крутится крутится...)) я выезжая с мойки,дождавшись пока уедет в очередной круг,посмотрел вправо-влево, пересек двойную сплошную,так как надо было назад в сторону правды...а что делать,разметили по новой,а разрывов н..рена не поставили!!! что теперь от саина до момыш улы ехать!! :-/

Сообщение отредактировал Abdulman: 19.11.2009, 14:59:31

  • 0

#24714
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Час назад ехал в аэропорт и патрульная машина, стоявшая вместе со всеми на светофоре Б. Хмелницкого - Малина, при загорании зеленого, врубив светомузыку помчалась останавливать ТЛС105 и ЗИЛ130, которые повернули из ряда преднозначенного для движения автобусов. Приятно было видеть, что патрулирование, научит кого то уважать ПДД.
Как умные люди говорят, что не накозание, а его нотврамитимость, поможет нам уважать ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.11.2009, 15:13:32


#24715
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...что теперь от саина до момыш улы ехать!! :-/

Логично было бы... ЕХАТЬ...

#24716
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день господа хорошие, у меня вопросик:

какой назначен штраф за езду по городу в ночное время с габаритами без включоных фар? И имеются ли вообще в правилах пункты указывающие на это нарушение?

Заранее спасибо
  • 0

#24717
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый день господа хорошие, у меня вопросик:

какой назначен штраф за езду по городу в ночное время с габаритами без включоных фар? И имеются ли вообще в правилах пункты указывающие на это нарушение?

Заранее спасибо

Из всеми любимых и соблюдаемых ПДД... :-/

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни.



#24718
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Менее почитаемый КоАП...

Статья 464

Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки —
влечет штраф в размере 6 480 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влечет штраф в размере 9 072 тенге.



#24719
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


...что теперь от саина до момыш улы ехать!! :-/

Логично было бы... ЕХАТЬ...

И если продолжить мысль автора, то.. "Понаставили тут светофоров, что теперь, ждать когда зеленый загорится..? :) " .. :lol:
  • 0

#24720
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
To massacre большое спасибо.
Не подскажете, о чем гласит КоАП 585 и 584
Буду признателен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.