Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24561
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня утром патрулька заехала к нам во двор и пристала к грузовой Газели... полчаса проверяла документы и груз... так и не дождался, чем всё закончилось...
  • 0

#24562
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='OSRP' date='15.11.2009, 16:25' post='10620460']
А ЖПшников то и не видно на прикормленных местах в последнее время. Зато все чаще натыкаешься на проезжающую мимо тебя ЖПшную патрульку. Таки слова сверху о патрулировании не прошли даром.

В центре может и перестали стоять, но на окраинах и въездах в город каждое утро стоят, причем на частных машинах.Что характерно стоят недолго, без жилеток, покалымят чуть-чуть.
  • 0

#24563
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
они на морозе с голодухи совсем озверели уже! меня за эту неделю 2 раза остановили.
1-й раз в четверг. на Шевченко возле академии наук, вечером с подругами ехала из Бисквита, остановили за то что у меня оказывается лампочка перегорела и фара потухла... пол часа бодания в духе "я вас слушаю, ваши предложения" и "мое предложение - вы отпустите меня просто так" потом меня спросили где я работаю и что делаю так далеко от этого места :-) передали привет подругам и отдали документы.
2-й раз сегодня днем. ехала за подругой в орбиту, поднялась вверх по Розыбакиева, за МАБом повернула на право (не знаю как та улица называется), потом эта улочка уходит вверх и выезжает на Фрунзе... на Фрунзе перед Навои остановили, причем стояли они на верхней стороне, а я ехала по нижней. начали меня грузить, что я пересекла двойную сплошную. говорю "где? я там не видела двойной сплошной!?! и почемы вы не останавливаете всех кто сейчас оттуда едет?" на что следует потрясающий ответ: "а вы выехали не от туда!!!" :mad: тот что был снаружи утверждал, что я выехала сверху из "Мега центра" :) а тот что сидел в машине доказывал, что я выехала из какого-то там двора :fie: орал, что он не дальтоник и видел там мою машину :) говорит выпишу штраф и приложу распечатку с камеры... а у самого монитор в машине выключен :-/ ну, давайте, говорю, включайте свою камеру и покажите где я там проехала... нет, говорит, я преложу :D у меня там человек в штатском стоит с камерой и снимает... тогда, говорю, идем туда и посмотрим, где там сплошная, как я ее переехала... тут звонит моя подруга, которая вышла и увидела мою машину... я ей громко рассказываю, о том что меня тут остановили и пытаются доказать, что я проехала там где я не ехала... тут мне отдают документы и сквозь зубы говорят "можете ехать" :shy:
ну я понимаю, очень хочется денег :laugh: но не до такой же степени :weep:
  • 0

#24564
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Друг случай не так давно расказывал, после очередного дебата с ГАИцом, ГАИц разумеется его отпустил, прикол был на следующий день когда ГАИц остановил его снова, разговор был придельно краток
- УДП Алматы, "такой то такой то".... пауза в 2 секунды ...."Езжайте" :laugh:
  • 0

#24565
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А почему бы не включить диктофон и не произвести запись? потом сказать встретимся в прокуратуре!! и пойти к себе в машину, поверьте мне на слово, таких любезных допошников вы даже во сне не увидите :laugh: Но это при условии что вы не нарушали и вас разводят
  • 0

#24566
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

А почему бы не включить диктофон и не произвести запись? потом сказать встретимся в прокуратуре!! и пойти к себе в машину, поверьте мне на слово, таких любезных допошников вы даже во сне не увидите :laugh: Но это при условии что вы не нарушали и вас разводят

Да,надо попробовать,а то вечно к джипам с девушками и с детьми цепляются :shy:
Ну как я могу нарушать если у меня в машине ребенок сидит,я же за него отвечаю,вот когда одна,тогда, бывает.
Я вообще из машины не выхожу никогда.
Хотя сегодня за джипом тоже с мигалками ехали,что он там натворил ,не понятно,на мой взгляд,все нормально было.

Сообщение отредактировал pink angels: 15.11.2009, 21:38:23


#24567
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

А почему бы не включить диктофон и не произвести запись? потом сказать встретимся в прокуратуре!! и пойти к себе в машину, поверьте мне на слово, таких любезных допошников вы даже во сне не увидите :laugh: Но это при условии что вы не нарушали и вас разводят

Лично я, не одну встречу в уходящем году мимо видеокамеры не пропустил, по нагляднее доказательство будет
  • 0

#24568
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кто просил свежих историй? Их есть у меня :smoke:
Только что, 15 минут назад, выезжал с ул. Фурката (что идет от Банкнотной фабрики, ниже Сайрана) на Ташкентскую. Как известно, там Т-образный перекресток. По Ташкентской там в обе стороны обычный светофор, а с Фурката - светофор с нарисованным человечком - то есть по Правилам он ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. Ну и само собой знак "Уступи дорогу".
Ну так вот, выезжаю себе преспокойненько, пропустив все машины по Ташкенсткой, не глядя как всегда на светофор. Газанул как следует. Перед Петрова меня догоняет патрульная и, включив мигалки, приказывает мне прижаться к обочине. Экипаж №492, госномер A 661 KP. Ну выхожу, здороваюсь. Думаю, мож впилил быстро, за скорость мож начнут грузить, хотя больше 70 никак не мог. Нет, говорит на красный проехал. :D И давай грузить. Я ему - там светофор для пешеходов. Он грит - ну, прально, Вы проехали на красный. ;) Давайте мол вернемся туда к перекрестку, там человек ждет, выписывает штрафы. (А там клянусь, никаких ментов близко не было). Я грю - нифига, я уступил дорогу согласно знака, а красный вообще не для меня. Тут раздается голос из громкоговорителя машины - водителя в машину. Ну сели мы с ним в машину ко второму. Давай они все документы проверять как всегда, когда аргументов нет - страховку, техосмотр и т.д.
Я второму давай объяснять, что светофор с человечком, а значит ко мне не имеет никакого отношения. Он сначала опять на понт взял, типа ща оштрафуем, а потом рассмеялся, говорит - Шучу.... И отдал документы, пожелал доброго пути... Ну я тоже пошутил и поехал дальше. Потом на Софьи видел, как они стояли со мной на светофоре, а затем остановили джип за перекрестком, когда все машины тронулись. Думаю стали грузить либо за стоп-линию (кажется он слегка ее пересек), либо что на секунду раньше тронулся, чем зеленый загорелся. Других нарушений ему даже придумать не могу.

Вот так сейчас голодны наши доблестные жопошники. Информация для тех, кто там тоже будет поворачивать - при наездах смело отстаивайте свою точку зрения, если знаете, что правы. Данный пешеходный светофор - ТОЛЬКО для пешеходов, для водителей же - знак "Уступи дорогу".
P.S. Кстати первый был ваще без знаков отличия - рядовой чтоль. Второй в машине наверно офицер, не уверен, но посмышлене точно. А ваще в очередной раз сделал вывод - валить надо отсюда. Порядка не будет никогда. Коррупция кругом. :D

Сообщение отредактировал alexan: 16.11.2009, 00:16:23

  • 0

#24569
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
В субботу гдето в 1(час) ночи остановили за пересечение двойной сплошной возле Рамстора, кароч она там почти стерлась и ее потемках нихера не видно и конечно этим мудакам доказывать что то бесполезно и т.к. ОЧЕНЬ торопился - пришлось отчехлится 5 тыщ и уехать, и потом как по закону подлости скорее всего я страховку забыл в машине жопо когда мы поехали смотреть есть ли там разрыв или нет!!! Подскажите как теперь ее можно вернуть, не запомнил ничего, ни номера жетона, ни номера машины...
  • 0

#24570
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

.....и потом как по закону подлости скорее всего я страховку забыл в машине жопо когда мы поехали смотреть есть ли там разрыв или нет!!! Подскажите как теперь ее можно вернуть, не запомнил ничего, ни номера жетона, ни номера машины...

Идти в свою страховую, объяснить как всё было и пусть новый бланк выписывают. По идеи должно быть бесплатно.....
  • 0

#24571
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

В субботу гдето в 1(час) ночи остановили за пересечение двойной сплошной возле Рамстора, кароч она там почти стерлась и ее потемках нихера не видно и конечно этим мудакам доказывать что то бесполезно и т.к. ОЧЕНЬ торопился - пришлось отчехлится 5 тыщ и уехать, и потом как по закону подлости скорее всего я страховку забыл в машине жопо когда мы поехали смотреть есть ли там разрыв или нет!!! Подскажите как теперь ее можно вернуть, не запомнил ничего, ни номера жетона, ни номера машины...

У меня случай был похожий. Тормознули для проверки доков. Поскольку оооочень спешил, быстро выбежал, отдал доки, он посмотрел и пожелал счастливого пути. Через четыре дня меня останавливают опять, в другом месте, тоже, мол, проверка доков. Ну ладно думаю, начинаю доставать и тут БАЦ прав то нету, все облазил. Тут голос сзади, что не можешь права найти, я на него вопросительно так смотрю, он тут, раз из за пазухи достает мои права, смеется, - Я напарнику 200 тг из за тебя проиграл. Я – в смысле? - Ну, мы поспорили, что заметишь или нет, 2 лишних часа стояли, ждали, когда вернешься. После чего сказал быть внимательнее и отдал права. Мы еще похохотали вместе (денег я ему не дал) и разъехались.
Так, что смотрите, может быть, они сами Вам страховку вернут. А можно подойти к патрульной машине, любой и поинтересоваться, как быть в таком случае, может они по рации друг у друга поспрошают.

Сообщение отредактировал $CORPION: 16.11.2009, 09:13:57

  • 0

#24572
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Итаг! :D
1. Во вторнег поймали на рыскулова выше Жангельдина, знак 40 ехал 55 - 2000 Тг
2. В среду просто так поймали, поздаровались, проверили доки отпустили.
3. В четверг по Карагандинской трассе знак 50, ехал 65 - 2000 Тг.
4. В пятнису та же карагандинская трасса, знак 50, ехал 60 - 2000 Тг.
Итого 6000 Тг за неделю :smoke:
З.Ы. до этог не тормозили ваще около 4 месяцев, они чо озверели? ;)
  • 0

#24573
Danik Muha

Danik Muha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В понедельник в 08:15 утра остановили для проверки документов, оказалось, что страховка просрочена, последний день был в субботу, выписали штраф. Можно ли было апиллировать тем что последний день был в субботу и что еще нет девяти как заработают страховые компании пойду и сделаю новую????
  • 0

#24574
baurzhan1979

baurzhan1979

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
меня остановили за просчто так и придумали причину после
  • 0

#24575
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В понедельник в 08:15 утра остановили для проверки документов, оказалось, что страховка просрочена, последний день был в субботу, выписали штраф. Можно ли было апиллировать тем что последний день был в субботу и что еще нет девяти как заработают страховые компании пойду и сделаю новую????


Вряд ли к сожалению. Дата окончания четко прописана в документе, так что сочувствую.
  • 0

#24576
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

В понедельник в 08:15 утра остановили для проверки документов, оказалось, что страховка просрочена, последний день был в субботу, выписали штраф. Можно ли было апиллировать тем что последний день был в субботу и что еще нет девяти как заработают страховые компании пойду и сделаю новую????

Нет,не прокатит.
Дата окончания страховки - это есть последний срок её годности,без разницы,какой день недели это
так что - законно
у меня как то кон страховка кончалась 31 мая,так я ажно 20 или 22 мая сделал другую,ибо потом могло не быть времени...
  • 0

#24577
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В субботу вечером остановили на Альфараби-Розыбакиева по ориентировке на угон, проверяли номер кузова. Потом оказалось, что угнали А6, а у меня А4.
  • 0

#24578
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
4CТАЛИН

Либо можно прийдя в страховую компанию сказать, что хочешь вписать (выписать) в страховку еще одного человека. Делал так аж 2 раза (каждый раз добавлял людей) все было бесплатно (страховая Астана Финанс). Думаю проблем не будет, удачи.
  • 0

#24579
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Итого 6000 Тг за неделю ;)
З.Ы. до этог не тормозили ваще около 4 месяцев, они чо озверели? :D

Действительно вот гады! Вы нарушаете, а они ещё и останавливают! БЕСПРЕДЕЛ товарищи! :smoke: :D
Извините за сарказм, просто не нарушали бы, и было бы щастье 6000 теньгоф.

Сообщение отредактировал Dan: 16.11.2009, 13:26:56

  • 0

#24580
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Народ, в Караганде начали вдобавок проверять наличие аптечек и огнетушителей....
Есть ли еще где-то тоже самое явление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.