Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24601
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

сняли задний номер..... до сих пор не могу найти... уже 10 дней.... в гаи тоже нету... наверное буду подавать утерю... хотя знаю что сняли...

1. Делюсь с Вами инфой:
Каким образом была утеря (утерян номер,потерян номер, украли номер) распространяться не буду.
Просто инфа для тех кто потерял г/номер (гос.номер) по состоянию на 19.05.2009 г.Алматы.

Ваши действия:

0. В тот же или на следующий день подаете объявления в Бюро находок "ПАНиКа"об утере гос.номера, стоимость 150 тенге, находятся на Виноградова Байтурсынова возле Алмалинского РОВД или по телефону можно подать стоимость 1500 тенге, удержат в конце месяца сумму, телефон по 089. 088 переключат.

Суть действия, чтобы вы документально могли подтвердить факт его утери в случае,если что-то всплывет криминальное, можно для безопасности обратиться в Полицию и попросить их зарегистрировать ФАКТ УТЕРИ вашего Г/НОМЕРА, однако ни справка с бюро находок ни справка с полиции в дальнейшем мне не пригодились, храню их просто на всякий случай мало ли.....смотрим тут далее

2. По теме остановили недавно, подвез знакомого.

Тормозит. Сижу жду. Холодно, не охота выходить. Друг спрашивает:
- В чем прикол?
- Не знаю..
Подходит, я достал сотку, типа снимаю. Он молча уставился на меня смотрит на сотку, то на меня. Я не выдержал:
- Добрый день. Представьтесь пожалуйста и назовите причину остановки.
- Почему нарушаем?
- Что я нарушил?
- Резко остановились.
- Сзади меня не было ни одной машины (действительно так оно и было). Никому помех не создал,увидел друга, решил его подвезти, разве нельзя?
- Вы остановились во втором ряду.
- А как я должен был остановиться? Если к обочине до самого перекрестка и после припаркованы машины?
Я достал документы.
- Йееее..езжай нах.

Ломы было с ним разговаривать дальше.
Уехал. Потрачено 3 минуты.
Настр не испортил, ибо стал относиться как к природным явлениям.

Сообщение отредактировал 2774259: 16.11.2009, 17:46:44


#24602
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Что то мне интуиция подсказывает, что теперь начнуться беспричинные мобильные остановки. С выдумыванием причин! Если причина не прокатит, проверка документов.

Ну а теперь начнется, поворотник при перестроении не включил, перед пешеходной дорожкой не притормозил, тут не так это не этак. Если ехать и пасти много можно найти мелких недочетов.


Ну так учить ПДД и не нарушать. Это нормально.
Кстати, а что при перестроении в лом поворотником пользоваться, у меня это уже на автомате делается.
  • 0

#24603
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

- Сзади меня не было ни одной машины (действительно так оно и было). Никому помех не создал,увидел друга, решил его подвезти, разве нельзя?
- Вы остановились во втором ряду.
- А как я должен был остановиться? Если к обочине до самого перекрестка и после припаркованы машины?


а что так можно? :rotate:
  • 0

#24604
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Было в субботу, удивился жопошникам еду с треньки, хожу на кик, устал жутко, еду с центрального стадиона, по сатпаева в сторону аксая, проезжаю ауэзова на зеленый мигающий, на середине светофора он стал желтым, а там жопошный поло, думаю щас 100 пудова остановит ну сбавил скорость включил левый поворотник, т.к. жопошники его поставили на второй полосе, объезжаю его там жопошник на меня прямо идет, но не тормозит, объехал его а перед ним мерс стоит, видимо через матюгальник тормознули. История то к чему: тут писалось ранее что жопошники звереют от холода, но от холода они тупят жестко, не тормознул ведь, видимо от холода до них как до жирафа доходить начало :rotate:
  • 0

#24605
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



- Сзади меня не было ни одной машины (действительно так оно и было). Никому помех не создал,увидел друга, решил его подвезти, разве нельзя?
- Вы остановились во втором ряду.
- А как я должен был остановиться? Если к обочине до самого перекрестка и после припаркованы машины?


а что так можно? :rotate:


Думаю, что нет. Однако, по всей улице до и после перекрестка к обочине были припаркованы машины. Если по правилам, то я должен был проехать с километр или два, чтобы подвезти друга. т.е. найти свободное место.
Однако, сзади идущих машин не было, поэтому решил и остановиться.Кстати, знаков остановка запрещена тоже не было.

Сообщение отредактировал 2774259: 16.11.2009, 18:20:20


#24606
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Нет, это не правильное решение. И что изменится в лучшую сторону? Этих гаишников станут больше бояться, потому что будут больше докапываться и навязывать нарушения.

которые раньше боялись, так и будут бояца, я к примеру нет, ибо не нарушаю и с документами все в порядке.. один минус патрулирования, бензу за счет налогоплательщиков будут сжигать, ну и сами наверное в ДТП чаще будут попадать..
камеры у них должны быть на машине, без нее они ничего не докажут Бучу и Флажку :rotate:
  • 0

#24607
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Что то мне интуиция подсказывает, что теперь начнуться беспричинные мобильные остановки. С выдумыванием причин! Если причина не прокатит, проверка документов.

Сегодня в обед стою на повороте с Жибек Жолы на Кунаева направо, пропускаю пешеходов (там народ постоянно тянется до последнего) сзади машина ЖоПо. После того как пропустила последнего пешехода, завершаю маневр , есссно уже на мигающий. Само собой догоняют и орут в рупор. Подходит, представился, и с ходу:
-Почему проехали на запрещающий сигнал?
- Ничего подобного, я пропускала пешехода.
-Какого?
-Нужно было фамилию спросить и паспортные данные?
-Не... ну хотя бы там мужчина или женщина.. в чем одеты..
-Мужчина в дубленке.
-А документы есть?
-Разумеется.
-Ну, если документы в поряке, то отпущу...
Вот, собственно, на том и расстались.
  • 0

#24608
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

камеры у них должны быть на машине, без нее они ничего не докажут Бучу и Флажку :-)

Вот я собственно что хотел спросить: Едет допустим Флажок в крайнем левом ряду по улице там где нет разметки. Случилась засада Флаг реально грамм не расчитал расстояние и на глаз доблестного гаишника выехал на встречку. "Спецуха" едет за ним. Когда Г видит что Флаг нарушает, он включает СГУ и останавливает его. Вдалбливает ему "встречку" и лишение. Как он докажет что Флаг двигался по встречной полосе если Флажок уходит в полную несознанку?
  • 0

#24609
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
4 Министр.
ИМХО никак. 95 процентов нарушений недоказуемы при грамотном подходе (5% оставляю на видеофиксацию и свидетелей).

off topik

Люди, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, на Жарокова выше Абая огромный люк, чуть не попал в него. Метров 10-20 выше перекрестка. Всем удачного дня.

енд офф топик

Сообщение отредактировал Chest: 17.11.2009, 09:24:00

  • 0

#24610
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вот я собственно что хотел спросить: Едет допустим Флажок в крайнем левом ряду по улице там где нет разметки. Случилась засада Флаг реально грамм не расчитал расстояние и на глаз доблестного гаишника выехал на встречку. "Спецуха" едет за ним. Когда Г видит что Флаг нарушает, он включает СГУ и останавливает его. Вдалбливает ему "встречку" и лишение. Как он докажет что Флаг двигался по встречной полосе если Флажок уходит в полную несознанку?

Кто такой Флажок?
За езду по встречке первый раз за год лишение ВУ не предусмотрено...
  • 0

#24611
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем здравствуйте
Меня пока не останавливали, но 5-й точкой чувствую что скоро оно случится
Почему спросите Вы, а ответ очень прост:
мне 2 раза пришло предписание о превышении моей машины разрешенной скорости
1-й раз 11 сентября, скорость 70,10 км в час (разрешенная 60км в час)
2-й раз 18 октября, скорост 92,60 км в час (разрешенная 60км в час)

штрафы я не оплачивал, и в гаи не обращался

Если не трудно, то знающие люди, могли бы расписать действия ИДП, после того как они по базе узнают о 2-х нарушениях, то есть имеют ли право машину поставить на штраф стоянку и процедуру оформления этого, или они имеют право забрать мои права, а также мои действия?

Я знаю что в теме ПДД, или в этой ветке можно найти ответы, но просто долго искать и читать все страницы уйдет куча времени, а страниц ой как много

если не трудно напишите свое мнение

спасибо


спасибо за советы, всем удачи на дорогах
  • 0

#24612
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

камеры у них должны быть на машине, без нее они ничего не докажут Бучу и Флажку :rolleyes:

Вот я собственно что хотел спросить: Едет допустим Флажок в крайнем левом ряду по улице там где нет разметки. Случилась засада Флаг реально грамм не расчитал расстояние и на глаз доблестного гаишника выехал на встречку. ............. Как он докажет что Флаг двигался по встречной полосе если Флажок уходит в полную несознанку?

Меня всегда интересовал вопрос на кой гаишнегу чета вам доказывать??? Он выписывает вам штраф,если вы согласны с нарушением либо протокол если нет... А там идите и в суде доказывайте что вы правы....
  • 0

#24613
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос на кой гаишнегу чета вам доказывать??? Он выписывает вам штраф,если вы согласны с нарушением либо протокол если нет... А там идите и в суде доказывайте что вы правы....

Если он выписал штраф необоснованно, это должно попадать под служебное несоответствие.
  • 0

#24614
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос на кой гаишнегу чета вам доказывать??? Он выписывает вам штраф,если вы согласны с нарушением либо протокол если нет... А там идите и в суде доказывайте что вы правы....

Вопрос немного в другом. Но в данном ключе диалога как бы "неправильно". Когда полиция ловит подозреваемого в преступлении, то она должна доказать его вину и передать дело в суд. А тут получается, наоборот. Нарушитель должен доказывать свою невиновность. А как же тогда воспеваемая Конституцией презумпция невиновности? Поэтому мне кажется что гаишник все-таки должен доказать вину водителя в том или ином нарушении. А водитель в свою очередь не согласится с вменяемым ему нарушением.
  • 0

#24615
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос на кой гаишнегу чета вам доказывать??? Он выписывает вам штраф,если вы согласны с нарушением либо протокол если нет... А там идите и в суде доказывайте что вы правы....

Так если водитель не согласен, как правило пишется отказ и следом жалоба. (иначе отказ писать смысла нет)
Затем вызывают водителя и МУСОРА ЖоПо на очную ставку.....и если протокол был выписан не по правилам (а зачастую это так в 99 случаях), то водителя спрашивают имеет ли он претензии к МУСОРУ ЖоПо, тот говорит что да, ну и там как договоришься!

Итого: зачем МУСОРУ ЖоПо такая головная боль???

ЗЫ ответил на Ваш вопрос??? :rolleyes:
  • 0

#24616
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Он выписывает вам штраф,если вы согласны с нарушением либо протокол если нет... А там идите и в суде доказывайте что вы правы....

Суд, должен доказать виновность автомобилиста и не забывайте про презумпцию невиновности. :rolleyes:
  • 0

#24617
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Сегодня ехала на обед домой и по Шевченко недоезжая Пушкина - всегда гайцы.
Останавливает. Скорость я не превышала (там до 40 км/ч), пристегнута, все в порядке.

Он: Сержант такой-то, предъявите документы.
Я - проверка или ..?
Он - у вас имеется нарушение. Грязная машина.
Я - вы это серьезно? за такое не полагается штраф!
Он- а я вон всех останавливаю, вон сколько машин уже..(показывает рукой)

Я в шоке, первый раз сталкиваюсь лично с такой ересью :rolleyes: Вобщем я сразу сказала, что такого пункта нет, что главное мой гос номер виден отлично, светоприборы также, а небольшие пятна и разводы грязевые после дождя и оттаявшего снега - на штраф ну никак не тянут.

Уже потом я вспомнила, что у меня просрочка техосмотра, и когда при просмотре моих доков он это увидел - обрадовался крайне.. :laugh: ))
Грит - пройдемте в машину, подписывать протокол.

Вобщем...в результате отпустил. Просто так. без полагающегося штрафа за просрочку ТО (вроде в рзамере 3 000 тг). Даже не смогла ему деньги сунуть - не было с собой ни копейки. Спасибо, сержант! :rotate:

*По теме вопрос - есть ли какое-то доп время по прохождению ТО по истечению срока? допустим, у меня он был сделан 4 ноября прошлго года. Возможно, есть определенное законом время -2 -3 недели после этого срока по которому я еще могу ездить с тем ТО (от 4 ноября 2008) без штрафа?

Сообщение отредактировал Ksenny: 17.11.2009, 14:45:21

  • 0

#24618
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Как-то здесь отписывали уже про это, Ксения. Права качайте только в том случае, когда с доками все в поряде.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 17.11.2009, 14:51:11

  • 0

#24619
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

*По теме вопрос - есть ли какое-то доп время по прохождению ТО по истечению срока? допустим, у меня он был сделан 4 ноября прошлго года. Возможно, есть определенное законом время -2 -3 недели после этого срока по которому я еще могу ездить с тем ТО (от 4 ноября 2008) без штрафа?

Нету никакого дополнительного времени... ТО нужно проходить до наступления даты окончания... как и со страховкой...

#24620
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

*По теме вопрос - есть ли какое-то доп время по прохождению ТО по истечению срока? допустим, у меня он был сделан 4 ноября прошлго года. Возможно, есть определенное законом время -2 -3 недели после этого срока по которому я еще могу ездить с тем ТО (от 4 ноября 2008) без штрафа?

главное пройти в тот месяц..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.