Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24581
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Народ, в Караганде начали вдобавок проверять наличие аптечек и огнетушителей....
Есть ли еще где-то тоже самое явление?

А что вас смущает? :fie:
у нашего народ - такой менталитет, что даже надо проверять содержимое аптечек ;-)
Остановили в последний раз 3 месяца назад, на стационарном посту, проверка документов.

Сообщение отредактировал Futurist: 16.11.2009, 12:17:03

  • 0

#24582
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Итого 6000 Тг за неделю ;-)
З.Ы. до этог не тормозили ваще около 4 месяцев, они чо озверели? :p

Действительно вот гады! Вы нарушаете, а она ещё и останавливают! БЕСПРЕДЕЛ товарищи! :fie: :hi:
Извините за сарказм, просто не нарушали бы, и было бы щастье 6000 теньгоф.


+100!
Нарушил плати! Куда платить каждый решает сам! Но в таких случая возмущаться не правильно.

По ходу дела понятно, чего гайцы на трассе под Карагандой такие жадные! Балуют их всякие! За превышение на 15 и 10 км/ч по 2000!? :hi: :-) :o

В октябре попадал там под знак 50 шёл 135 км/ч. Не выёживался, всё приветливо и доброжелательно, отдал те же 2000 тенге, но превышение то на 85 км/ч.
  • 0

#24583
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
я так понял теперь гайцы не стоят на месте и ловят, а тупо едут за тобой и останавливают через рупор.. вчера едем с подругой ночью, она за рулем, до этого они ее тормозили, проверяли доки просто.. опять сзади в рупор примите вправо.. подруга хочет выйти, я грю сиди, доки не вытаскивай, пусть подойдут сначала.. подошел.. Добрый вечер, ваши документы! ну поскольку водитель не я, но не перестаю быть от этого мужчиной спрашиваю у него в чем дело.. он говорит проверка документов.. показываем.. просит ее выйти из машины, я не отпускаю..
он мне: братишка, не болды?
я: тамбовский волк вам братишка, никуда она не выйдет, не обязана!!!
он: а че ты нервничаешь?
я: а вы бы хотели свою жену на улицу на холод отпустить?
он: а вдруг она пьяная?
я: а вы что, детектор? хотите, поехали на экспертизу!
молча отдает документы, разворачиваются через сплошную без мигалок и уезжают..
з.ы. по пути многих таким образом останавливали..

Сообщение отредактировал 566KBM: 16.11.2009, 13:14:03

  • 0

#24584
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дублирую в эту ветку.
Всем доброго времени суток. Ситуация. Вчера, 15.11.2009 в 23.05 на перекрестке Панфилова - Молдагуловой (ниже Пастера) я произвожу поворот на право, двигаясь в южном направлении, к себе во двор, в этот момент слышу сирену и "прижмитесь вправо и остановитесь"... останавливаюсь, выхожу из машины (!) отдаю документы, спрашиваю причину остановки, на что получаю ответ "на таких машинах наркоманы едят и пьяные", я возражаю, просят сесть в машину, я сажусь. тот, который за рулем задает мне вопрос - почему остановились на перекрестке??? я в шоке, взрываюсь, говорю им, что они все попали :-D (я проехал и даже не притормаживал на перекрестке и спрашивать у стоянщика где мне встать мне нет ризона, т.к. он всегда держит мне определенное место) я достал телефон уведомил их всех (3 чела в машне о том, что я начинаю съемку и тут этот гнида, уж простите, но другого слова не подберу начинает мне рассказывать как я встал на перекрестке и общался со стоянщиком) я дослушал - потом повернулся к стоянщику и задал ему один вопрос - я останавливался? он: нет. Я к гаеру - представьтесь! он: я представился когда подошел к машине, я говорю представьтесь еще раз и покажите свое удостоверение, ответ убил: -КАКОЕ удостоверение??? я: что вы не оборотень в погонах, а милиционер. Тут он сует мои документы жене (стоит рядом) и говорит - Заберите вашего мужа! ))) Короче, я все-таки узнал его фамилию это старший лейтенант Алибеков, очень хочу еще его встретить при других обстоятельствах. Как можно наказать этого подонка?
  • 0

#24585
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем здравствуйте
Меня пока не останавливали, но 5-й точкой чувствую что скоро оно случится
Почему спросите Вы, а ответ очень прост:
мне 2 раза пришло предписание о превышении моей машины разрешенной скорости
1-й раз 11 сентября, скорость 70,10 км в час (разрешенная 60км в час)
2-й раз 18 октября, скорост 92,60 км в час (разрешенная 60км в час)

штрафы я не оплачивал, и в гаи не обращался

Если не трудно, то знающие люди, могли бы расписать действия ИДП, после того как они по базе узнают о 2-х нарушениях, то есть имеют ли право машину поставить на штраф стоянку и процедуру оформления этого, или они имеют право забрать мои права, а также мои действия?

Я знаю что в теме ПДД, или в этой ветке можно найти ответы, но просто долго искать и читать все страницы уйдет куча времени, а страниц ой как много

если не трудно напишите свое мнение

спасибо

Сообщение отредактировал Serios-Sam: 16.11.2009, 14:29:40

  • 0

#24586
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В день милиции, разворачиваюсь на Калинина Масанчи, на середине перекрестка. Дальше еду вниз по Масанчи, останавливает, причем показывает встать во второй ряд. Хотя за ним пустое место. Встал прям на уровне с ним, опускаю свое окно, жду. Не обходит он в шоке как так не подбежал. опускаю пассажирское окно. Спрашиваю что случилось? Предъявите документы. Ладно(ехал с сестрой, если что свидетель) даю. Тут он заявляет неправильно развернулись, надо разворачиватся на середине перекрестка. В два голоса, а мы как развернулись? Опустил голову посмотрел на документы еще раз и молча отдал. Только отходить, я его зову, у него ужас в глазах типа что ему надо? Грю с днем милиции!!! Расплылся, поклонился в благодарность.

И второй случай, правда не смогли остановить.
Едем с другом по Шаляпина от Ауэзова (в Калкамане) в город. Стоят 2 экипажа по обе стороны, тормозят почти всех . А тут по радио как раз грят что Премьер министр распорядился проводить только автопатрулирование и никаких поборов денег от стояний на обочине. Тут впереди нас останавливают Фольксваген черный с номерами WW. Причем остановили прям посередине дороги. Водитель ксиву показал Жопошнику. Так все четверо Жопошников выстроились в ряд. Водила обматерил их, после чего Жопошники побежали по машинам и валить. Радости нашей не было предела.
  • 0

#24587
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
последний раз останавливали в начале октября, постоянно разворачиваюсь на Сатпаева в восточном направление перед Сейфулина. за 3-4 машины до стоп линии есть разрыв. только развернулся ЖПшник как из под земли вырос довольный как слон, светиться и говорит ты братишка обнаглел на моих глазах нарушаешь. Его удивленное лицо надо было видеть когда я показал ему разрыв :fie: фуражку на затылок сдвинул, лоб почесал и отдал доки. новенький видать....
  • 0

#24588
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Stinky + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#24589
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Дублирую в эту ветку.
Всем доброго времени суток. Ситуация. Вчера, 15.11.2009 в 23.05 на перекрестке Панфилова - Молдагуловой (ниже Пастера) я произвожу поворот на право, двигаясь в южном направлении, к себе во двор, в этот момент слышу сирену и "прижмитесь вправо и остановитесь"... останавливаюсь, выхожу из машины (!) отдаю документы, спрашиваю причину остановки, на что получаю ответ "на таких машинах наркоманы едят и пьяные", я возражаю, просят сесть в машину, я сажусь. тот, который за рулем задает мне вопрос - почему остановились на перекрестке??? я в шоке, взрываюсь, говорю им, что они все попали :-D (я проехал и даже не притормаживал на перекрестке и спрашивать у стоянщика где мне встать мне нет ризона, т.к. он всегда держит мне определенное место) я достал телефон уведомил их всех (3 чела в машне о том, что я начинаю съемку и тут этот гнида, уж простите, но другого слова не подберу начинает мне рассказывать как я встал на перекрестке и общался со стоянщиком) я дослушал - потом повернулся к стоянщику и задал ему один вопрос - я останавливался? он: нет. Я к гаеру - представьтесь! он: я представился когда подошел к машине, я говорю представьтесь еще раз и покажите свое удостоверение, ответ убил: -КАКОЕ удостоверение??? я: что вы не оборотень в погонах, а милиционер. Тут он сует мои документы жене (стоит рядом) и говорит - Заберите вашего мужа! ))) Короче, я все-таки узнал его фамилию это старший лейтенант Алибеков, очень хочу еще его встретить при других обстоятельствах. Как можно наказать этого подонка?

Друзья..вот по такого рода причинам я предлогал при описывании ситуаций писать на какой машине вы были(без гос.номеров естественно)...просто интересно к какой машине какая реакция гайцев
  • 0

#24590
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати насчет автопатрулирования правильное решение. С учетом того что жопошных машин счас в Ате столько!!! В орбите почти по каждой улице туда-сюда ездят( к другу заезжал). Каждые минуты 2 такая то машина принять вправо и остановиться. По идее впереди жопошной машины должна быть камера с видеофиксацией нарушения.
Так им пьяных легче выявлять. На аль-фараби форестер стоит на перекрестке сразу за ним Жолик. видать водила форестера вперед посмотрел( а назад зачем?) и по газам на красный, тут же Виу-Виу, остановиться.
Через месяц другой и у водителей появиться ощущение вездесущести Жопо на дорогах. + камеры.

Им маршруты еще расширили. Они теперь каждый день у нас на районе по одной улице утром и вечером проезжают. У местных жителей глаза круглые - никогда не ездили. Друг друга предупреждают на стоянке!
  • 0

#24591
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Нет, это не правильное решение. И что изменится в лучшую сторону? Этих гаишников станут больше бояться, потому что будут больше докапываться и навязывать нарушения.
  • 0

#24592
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ну может хоть нарушать станут меньше...
ИМХО правильно. Наш народ только тогда нарушать перестанет, когда будет знать, что контроль 24х7.

...как достали уже водятлы, которые на Жарокова, выше Басенова ломятся сначала по встречной, а потом пытаются втиснутся в правый ряд...

По теме: не останавливали.
  • 0

#24593
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Что то мне интуиция подсказывает, что теперь начнуться беспричинные мобильные остановки. С выдумыванием причин! Если причина не прокатит, проверка документов.
  • 0

#24594
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Что то мне интуиция подсказывает, что теперь начнуться беспричинные мобильные остановки. С выдумыванием причин! Если причина не прокатит, проверка документов.

Ну а теперь начнется, поворотник при перестроении не включил, перед пешеходной дорожкой не притормозил, тут не так это не этак. Если ехать и пасти много можно найти мелких недочетов.
  • 0

#24595
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 stress: был я на Chrysler Crossfire '05.
  • 0

#24596
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Еще раз:
По идее должна быть видеокамера спереди у Жопо машины!!!! Как у Америкотов.
Если нету, и нет видео придется слать лесом. Зато левых свидетелей(наверное ) не будет. Если с ними ездит, помогайка то не в счет. Сфотать что он у них в машине.
  • 0

#24597
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Может теперь перестанут по утрам нервировать.А то встанут по 5 чел с каждой стороны дороги и каждое утро одно и тоже.То дыхни то выдохни.До работы не доедешь пока нервы не вымотают.Уже недели две не останавливали на Рыскулова ниже Ташкенской
  • 0

#24598
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Друзья..вот по такого рода причинам я предлогал при описывании ситуаций писать на какой машине вы были(без гос.номеров естественно)...просто интересно к какой машине какая реакция гайцев

как то слышал в эфире диалог:
комроты: "позывной ИДП" сколько у тебя протоколов?
идп: один
к.: уже смену скоро сдавать и всего один???
к.: опять на себя работаешь?!
к.: останавливай крутые тачки, и с номерами 001, 007, 009, 777, 999 у них точно что нибудь выявишь
  • 0

#24599
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
сняли задний номер..... до сих пор не могу найти... уже 10 дней.... в гаи тоже нету... наверное буду подавать утерю... хотя знаю что сняли...
  • 0

#24600
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

сняли задний номер..... до сих пор не могу найти... уже 10 дней.... в гаи тоже нету... наверное буду подавать утерю... хотя знаю что сняли...

может быть передний из-за "не пропустил пешехода" :rotate: , или правильно будет за паркову под запрешающий знак, ищи не в гаи,асреди гаецев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.