Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24521
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Недавно пару недель назад произошел со мной случай, это было как раз в то время когда, кто то приехал в Алматы, и картежи по городу катались. Суть происходящего, я вечером после работы поехал в сторону Фурманова по нижней дороге от городского акимата. Подъезжаю к перекрестку и вижу стоит ЖП в звании старшего лейтенанта на Фурманова посредине дороги, и машет мне палочкой мол стой. Ну хорошо, остановился метров за 15 от перекрестка, он правда еще что то махал, я его действия расценил как не смей ехать. Тут проезжает картеж, и он направляется ко мне. И таким грубым голосом мне: Документы. Я спрашиваю у него о причине проверки. Он: Неподчинение. Ну думаю хорошо пусть причина какая никакая, передал ему ВУ и техпаспорт. Я попросил его представиться. На что услышал, что он это уже сделал и если у меня проблемы со слухом то это мои личные проблемы. Думаю ладно. Попросил предъявить служебное удостоверение. Ответ был в том же духе: "У меня есть жетон, и предъявлять тебе удостоверение я не обязан." В это время он просит меня выйти и открыть багажник, я попросил подождать его немного, в это время беру блокнот записываю его номер жетона, беру телефон набираю 102 с целью что бы прислали кого нибудь. потому что у инспектора поведение было уж слишком грубое. В этот момент он открывает дверь и схватив меня вытаскивает из машины, выхватывает телфон, и начинает валить меня на землю. Началась борьба, он наверное даже в азарт вошел, как так ему оказывают сопротивление. В этот момент проезжал их капитан, и видя это спрашивает в чем дело, ЖП кричит что мол неподчинение, сейчас машину заберем на штраф стоянку а меня мол закроют. Потом показал я богажник, он так глянул ничего там подозрительного нет. И началась у него болталогия, мол я веду себя ни как мужик, пошли отойдем я погоны сниму выясним отношения. И все в это духе. Потом начаал извинятся, мол что так получилось, работа мол напряженная, с 5 утра стоим, устали и все такое. Потом проверил остальные документы, и мы разошлись, правда он еще интересовался точно ли я не побегу на него заяву писать.


Видео с камер на фурманова если запросить..то натянуть можно было бы гайца... а я бы шокер на нем испробовал....моя камера все равно пишет..хрен бы он отмазался от адвокатов...Хотя-яя... 99.9% что до этого тупо не дошло бы...мне многие говорят что у меня взгляд тяжелый..хотя я сам добрый и веселый..
  • 0

#24522
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет! Вот и меня остановили. Слушаем ТУТ

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 13.11.2009, 14:33:31

  • 0

#24523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
асёнка + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#24524
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет! Вот и меня остановили. Слушаем тут http://kiwi.kz/watch/efp671imh04q

Прикольно пообщались... начинаешь что то грамотно говорить, так у них уже никакой операции нету))))))
Ну тут смотря на какого гайца попадёшь.......
  • 0

#24525
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений



30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

Да они как стояли у обочины и зарабатывали себе на хлеб с маслом, так и продолжают делать...
Я недавно ехал вверх по Кунаева и когда проезжал Советскую левым колесом проехал по самой правой рельсе, сразу за перекрёстком стоял гаец и сказал что я переехал перекрёсток по рельсам, что без соответствующих знаков запрещено. Что за знаки должны быть, и почему нельзя одним колесом ехать по рельсе, я так и не понял. Сильно спешил, отдал ему "на масло" да поехал, а потом долго думал, что же я сделал не так???

Наоборот, при наличии знаков "направление движения по полосам" запрещено движение через перекресток по трамвайным путям. Если знаки висят - то Вы нарушили.

Там нет знаков, развел гаишник.


Есть там знаки,прокатитсь кому не лень...убедитесь...
  • 0

#24526
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ::Sergio::.
а что у него пропало желание исполнить служебный долг по закону?
во ленивые а!!! вдруг вы браконьер-убийца с пулеметом в багажнике, а он вас отпускает, только потому, что ему впадлу составить протокл и пригласить 2-х понятых.
ИДП - не зачет!
  • 0

#24527
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

2 ::Sergio::.
а что у него пропало желание исполнить служебный долг по закону?
во ленивые а!!! вдруг вы браконьер-убийца с пулеметом в багажнике, а он вас отпускает, только потому, что ему впадлу составить протокл и пригласить 2-х понятых.
ИДП - не зачет!

Там народу было хоть отбавляй :) Им было интересней пил я или нет)уж прям он явно в окно ко мне за лазил принюхивался пока я отворачивался за доками, пулемет в багажнике их не интересовал как оказалось)PS я действительно охотой не увлекаюсь :)
  • 0

#24528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я действительно охотой не увлекаюсь :)

ИДП то этого не знает и должен проверить, тем более если у них там спец операция по этому поводу.
з.ы. протокол составляется не по 789-му, а по КоАП.
з.з.ы. дядька мой на таких же нарвался, правда сам он как раз на охоту ездил, но тоже отбился, правда другим способом. в общем тоже у него ничего не нашли, хотя было что искать :) . работнички блин.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.11.2009, 15:03:59

  • 0

#24529
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
карчое ситуация такая... сняли номер задний за неправильную парковку возле работы... ни акта ихъятия ни чего не оставили... уже 5ый день не могу найти свои номера.... ГАИ говорит что не поступал номер, сотрудники горярт что не снимали... кароче завтра еще раз узнаю в гаи если нету подам на перевыпуск номеров в связи с утерей... раз их нету в базе... пусть дальше возит мои номера тот странный сотрудник... на память оставит их если хотел "денежек"... как думаете проканает?
  • 0

#24530
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


я действительно охотой не увлекаюсь :)

ИДП то этого не знает и должен проверить, тем более если у них там спец операция по этому поводу.
з.ы. протокол составляется не по 789-му, а по КоАП.
з.з.ы. дядька мой на таких же нарвался, правда сам он как раз на охоту ездил, но тоже отбился, правда другим способом. в общем тоже у него ничего не нашли, хотя было что искать :) . работнички блин.

В приказе там есть пункт на статью о досмотре) просто я хотел проверить заметит ли ЖОПО это)
  • 0

#24531
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
aracool_666
Ну а почему не прокатит то? Просто придется изрядно по городу помотаться все районные УДП объездить и поставить печать о том, что у них нет ваших номеров. Ну и обычная волокита как при регистрации(перерегистрации)авто.

Сообщение отредактировал $CORPION: 13.11.2009, 15:09:47

  • 0

#24532
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вообще по Кунаева, не возможно ехать не по рельсам,если только не в один правый ряд (но знака такого нет)

Точно знаю, что знак Направление движения по полосам есть на Кунаева-Кирова. И вверх и вниз. Там сотрудника недавно оштрафовали за движение через перекресток по трамвайным рельсам...
  • 0

#24533
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Есть там знаки,прокатитсь кому не лень...убедитесь...

На Кунаева-Советской есть знак "Направления движения по полосам?
  • 0

#24534
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В Алмате Аким запретил жол полициясы стоять на обочинах и остонавливать водителей? Говорят для штрафов хватает и камер :dandy:
  • 0

#24535
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На Кунаева-Советской есть знак "Направления движения по полосам?

сегодня там ездил и знаков не помню. о чем это говорит? о том, что нифига я на знаки не смотрел :dandy: . ехал не по трамвайке, поэтому никто меня не останавливал, хотя вроде никого и не было.
  • 0

#24536
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Алмате Аким запретил жол полициясы стоять на обочинах и остонавливать водителей? Говорят для штрафов хватает и камер :dandy:

Аким ЖП не указ, выше я выкладывал линк...
Аким рекомендовал...

#24537
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений
все равно останавливают
  • 0

#24538
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений

все равно останавливают

Надоели уже, надо звонить на телефон доверие (фи.пол).
  • 0

#24539
516

516
  • Гость
  • 28 сообщений


все равно останавливают

Надоели уже, надо звонить на телефон доверие (фи.пол).


Звонить наркошам и насильникам :lol: :dandy:
по теме: остановили пару дней назад, за поднятую палку регулировщика
из машины не выходил, спросил за что такое внимание, сразу пожелал счастливого пути, правда посмотрел в салон, а у меня там 2 детей сидели.

Сообщение отредактировал 516: 13.11.2009, 21:53:32

  • 0

#24540
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

В Алмате Аким запретил жол полициясы стоять на обочинах и остонавливать водителей? Говорят для штрафов хватает и камер :dandy:

:lol: сегодня почесал ухо, так жопо увидал за 200 м и остановил - типа говорил по телефону! во зоркий сокол! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.