Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24541
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Произошло сегодня утром, с моим свояком.
Ехал он мимо поста в красном поле где то 45, за постом стоит машина ЖОЛ полиция радарят, останавливают, показывают запись. Его машина, его жена рядом, только скорость 71, причем вся запись длится 3 сек, отрывочно и на одном отрывке скорость 45. Разговор пересказывать не буду, но сказали что сертификат могут показать сразу. При свояке засняли жигуленок который ехал где то 35 на глаз, а радар показал 65. В общем отдал немного денег и поехал дальше. А теперь вопрос знатокам. Как доказать что ты не верблюд???
  • 0

#24542
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Произошло сегодня утром, с моим свояком.
Ехал он мимо поста в красном поле где то 45, за постом стоит машина ЖОЛ полиция радарят, останавливают, показывают запись. Его машина, его жена рядом, только скорость 71, причем вся запись длится 3 сек, отрывочно и на одном отрывке скорость 45. Разговор пересказывать не буду, но сказали что сертификат могут показать сразу. При свояке засняли жигуленок который ехал где то 35 на глаз, а радар показал 65. В общем отдал немного денег и поехал дальше. А теперь вопрос знатокам. Как доказать что ты не верблюд???

С ходу ставить на место, нет не нарушал. Пусть предъявят сертификат, пломбы, карту поста, если ничего не помогает, то думаю звонить в 102, пусть на место выезжают и разбираются.
  • 0

#24543
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Произошло сегодня утром, с моим свояком.
Ехал он мимо поста в красном поле где то 45, за постом стоит машина ЖОЛ полиция радарят, останавливают, показывают запись. Его машина, его жена рядом, только скорость 71, причем вся запись длится 3 сек, отрывочно и на одном отрывке скорость 45. Разговор пересказывать не буду, но сказали что сертификат могут показать сразу. При свояке засняли жигуленок который ехал где то 35 на глаз, а радар показал 65. В общем отдал немного денег и поехал дальше. А теперь вопрос знатокам. Как доказать что ты не верблюд???

С ходу ставить на место, нет не нарушал. Пусть предъявят сертификат, пломбы, карту поста, если ничего не помогает, то думаю звонить в 102, пусть на место выезжают и разбираются.

Пытались поставить на место, по этому и про сертификат написал. Радар не везирь , а стационарный.
  • 0

#24544
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Ну документы соответствующие показал?
  • 0

#24545
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ну документы соответствующие показал?

Свояк говорит что сертификат показывали.....
  • 0

#24546
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Ну документы соответствующие показал?

Свояк говорит что сертификат показывали.....

Если вы уверенны, что не нарушали, то просто нужно быть понастойчивее и добиваться справедливости сначала на месте, а далее по обстоятельствам..
А номера на сертификате с номерами на радаре он сверял..? А на чем показывали (монитор)..? И.т.д..
Вот я как то тоже на таких нарвался, и радар стационарный и сертификат есть и номера сходятся.. Но показывали картинку на ноутбуке, а на него сертификата нет, а зная, как легко можно в компе сделать практически любой "фокус" с видео или картинкой, я усомнился в "легальности" их ноутбука.. Короче, меня отпустили сразу..
(тут мое сообщение, от 20.10.2009, 12:34..)
  • 0

#24547
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Точно знаю, что знак Направление движения по полосам есть на Кунаева-Кирова. И вверх и вниз. Там сотрудника недавно оштрафовали за движение через перекресток по трамвайным рельсам...

По Кунаева знак движения по полосам есть на всех перекрестках, где есть рельсы, за исключением Калинина, где его походу тупо ветром сдуло с обоих сторон - потому как рамки от них остались. Знаю, потому что езжу там часто и на знаки внимание обращаю. Так что внимательнее там.
  • 0

#24548
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Точно знаю, что знак Направление движения по полосам есть на Кунаева-Кирова. И вверх и вниз. Там сотрудника недавно оштрафовали за движение через перекресток по трамвайным рельсам...

Да какая разница, есть там знаки или нет, если всё равно нельзя ехать через перекресток по трамвайным рельсам?
  • 0

#24549
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да какая разница, есть там знаки или нет, если всё равно нельзя ехать через перекресток по трамвайным рельсам?

В смысле.., какая разница..? Процитирую ответ Буча из ПДД..

По ПДД РК:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

Или вы чего то другое хотели сказать...?
  • 0

#24550
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Остановили на Ташкентской после Петрова в западном направлении в двенадцатом часу, но не меня, а БМВ, который ехал за мной, а потом перестроился и притопил под знак ограничения скорости 40 км\час. Машина ЖП ехала позади по крайней правой полосе, но потом бумера догнала и через матюгальник остановила.
Патрулирование в действии?

Сообщение отредактировал funboy: 14.11.2009, 11:44:51

  • 0

#24551
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Да какая разница, есть там знаки или нет, если всё равно нельзя ехать через перекресток по трамвайным рельсам?

В смысле.., какая разница..?

Блин, запарился чо-та... Думал, что ехать прямо низя всегда, а поворачивать можно при отсутствии знаков...
Спасибо, что поправили.
  • 0

#24552
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
финпол и кнб начали отработку по взяткодателям\взяткуберущим. ибо конец года и нужны показатели а ИДП и водители это самое простое решение.
  • 0

#24553
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
даже не знаю писать или нет как в очередной раз остановили за Не пропустил пешехода.
в какой раз пришлось им объяснить.
потом якобы за сотку. опять объяснял.
уффф когда же они отстанут от водителей которые не нарушают!!!
  • 0

#24554
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Они щас борзые стали, все больше и больше останавливают с причиной проверки док-ов, хотя согласно всеми нами любимому №789 проверка документов осуществляется только на стационарном посту и во время оперативно-профилактических мероприятий, но в этом случае у жопошника должна быть соответствующая бумага о этом мероприятии.
Они навряд ли отстанут от водителей, которые не нарушают, это как в анекдоте "Я не могу ждать когда вы нарушите, мне семью кормить надо!!!) :-)
  • 0

#24555
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
кстати послушал на киви кз разговор Буча с жопошником на участке отар 27 05 2009 или 29, пипец мент тупорылое создание, Чем в итоге все кончилось?
  • 0

#24556
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ауууууу, братья ЦТшники вы где?)))) Вот ни за что не поверю чтобы никого еще и в субботу не остановили. Так что не стесняемся выкладываем интересные истории общения с нашей доблестной ЖОПО :laugh:
  • 0

#24557
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А ЖПшников то и не видно на прикормленных местах в последнее время. Зато все чаще натыкаешься на проезжающую мимо тебя ЖПшную патрульку. Таки слова сверху о патрулировании не прошли даром.

По теме:
Последний раз останавливали в начале осени, подозревая тонировку на передних, опущенных на тот момент, стеклах. Не обнаружив тонировки, гаец рассторился и пошел еще кого-нибудь останавливать.
  • 0

#24558
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ауууууу, братья ЦТшники вы где?)))) Вот ни за что не поверю чтобы никого еще и в субботу не остановили. Так что не стесняемся выкладываем интересные истории общения с нашей доблестной ЖОПО :laugh:

Завтра всё начнётся!
У многих интернет только на работе....
  • 0

#24559
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
По городу проехался сегодня, заметил, что машин гаишных больше стало, ездят по улицам.
Наблюдал еще такое, не знаю нарушил водитель что-то или нет, но гаишник сзади так сирену включил с разными звуками, что я стоя на улице от неожиданности вздрогнул, представляю что с водилой было.
  • 0

#24560
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
раз 5 видел как патрулка останавливает, это тока за 2 дня, и не разу чтоб стояли на перекрестках и пешпереходах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.