Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24501
Элантравод

Элантравод
  • Гость
  • 38 сообщений
Nikman

Надеюсь Вы с ним в суде встретитесь? Судя по вашему рассказу ИДП вообще не мужик. Взял да и переобулся. :rotate:
  • 0

#24502
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Привет!По поводу наклеек тоже интересно!У меня Субрик,на боковине нанесен желтым оракалом обычный субаровский логотип...так даже до этого как то докапались!НУ вот как я оракал внесу в техпаспорт?а если он потом отклеится меня и за это "карать" будут!Как быть?наклейку снимать уж очень не хочется!

зачем вносить в техпаспорт? Он что такой большой, что перекрывает более 30% основного цвета (или сколько там положено)?

Что касается рекламы, то согласно Закону:

реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;

ИМХО достаточно обтекаемое определение. Но вполне можно обосновать, что наклейка ЦТ или логотип субару на субарике не относятся к рекламе...

Статья 12. Реклама на транспортных средствах
Распространение, размещение рекламы на транспортных средствах осуществляются с соблюдением правил безопасности дорожного движения на основании договоров с собственниками транспортных средств и с лицами, обладающими иными вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих иными вещными правами на это имущество.


еще где-то выкладывали стандарт или какой-то другой документ, который вещал о тех самых правилах безопасности, типа куда можно клеить, а куда нельзя. Только там, по-моему, опять же речь шла о рекламе...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.11.2009, 19:06:41

  • 0

#24503
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

........В этот момент он открывает дверь и схватив меня вытаскивает из машины, выхватывает телфон, и начинает валить меня на землю. Началась борьба, он наверное даже в азарт вошел, как так ему оказывают сопротивление. .......Потом начаал извинятся, мол что так получилось, работа мол напряженная, с 5 утра стоим, устали и все такое. Потом проверил остальные документы, и мы разошлись, правда он еще интересовался точно ли я не побегу на него заяву писать.

Ну и как понравилось такое отношение???Я думаю, что нет!
Вот поэтому нужно обязательно писать жалобу на грубое поведение сотрудника ДПС, т.к. наказать его необходимо!
Это уже называется через-чур! Такое поведение не должно остаться не замеченным руководством ДПС!
  • 0

#24504
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А как едя по правому ряду можно на встречку вылезти? :rotate:

имхо разметки нет - езжай как хочешь, если не создаешь препятствия встречному движению и справа все занято.

потому и отпустил, что не смог бы написать в протоколе "езда по встречной" - там пишут - "нарушение разметки дороги"... а на том участке ее наверное никогда и не было.
  • 0

#24505
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

там почему то с одной стороны улица узкая
когда вврех едешь
они сами еще парканулись по тупому
да там ваще по идее только в 1 ряд ехать и то по рельсам
нереально это
захотел обогнать сразу на рельсы встречные выезжаешь

на этом участке обычно пробка по вечерам - и очень много кексов, которым не терпится и они вылезают на встречные трамвайные пути, а потом перед самым перекрестком стремятся влезть в свою положенную полосу. и тем самым создают помеху движению тем, кто едете навстречу. я иногда, когда время есть, спецом лоб в лоб подьезжаю и стою, смотрю как он обруливать будет и матерится и бибикает. можно и врезаться - и прав будешь, но время жалко.

а по тому, что один ряд там или два: если не создаешь помех попутному трамваю , то по попутным трамвайным путям двигаться можно, если нет ограничивающих это знаков и разметки. а там нет ни знаков ни разметки - так что можно ехать в два ряда.
  • 0

#24506
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня вопрос, что делать если ты не согласен с нарушением которые пытается навесить гаишник?

писать, что не согласен, а также, что свидетелей твоего нарушения (кроме ИДП) не было.

ИМХО лучше ему (ИДП) сразу сказать, что-то типа "протокол подпишу, но укажу что не согласен, и свидетелей нет и видеосьемки нет и тп" - я так два раза отмазывался при вполне себе даже нарушениях: превышение скорости без видеофиксации и проезд прямо под знаком проезд только налево (знак движение по полосам) .
в обоих слушаях отпустили без финансовых последствий, хотя именно я и был неправ.
  • 0

#24507
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

мол я веду себя ни как мужик, пошли отойдем я погоны сниму выясним отношения.

Надо было сказать, снимай. Пошли отойдем. И как "отошел" бы ему за такое, раз уж сам он предлагает. Максимум 15 суток за хулиганство. Если история правдива, то он реально больной на всю голову.
  • 0

#24508
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

на этом участке обычно пробка по вечерам - и очень много кексов, которым не терпится и они вылезают на встречные трамвайные пути, а потом перед самым перекрестком стремятся влезть в свою положенную полосу. и тем самым создают помеху движению тем, кто едете навстречу. я иногда, когда время есть, спецом лоб в лоб подьезжаю и стою, смотрю как он обруливать будет и матерится и бибикает. можно и врезаться - и прав будешь, но время жалко.

а по тому, что один ряд там или два: если не создаешь помех попутному трамваю , то по попутным трамвайным путям двигаться можно, если нет ограничивающих это знаков и разметки. а там нет ни знаков ни разметки - так что можно ехать в два ряда.

Там метров 500 выше Тимирязева вверх по Жарокова часть Жарокова отгорожена забором.
Поэтому вверх токо по трамвайке можно.
Попутного направления.
Немного не доезжая Утепова это всё.
Вчера там проезжал...
А согласно ПДД выезд на встречную трамвайку приравнивается к езде по встречке,как ни крути.
Так что формально ИДПшник прав,если ты едешь вверх и на встречную трамвайку залезаешь...
  • 0

#24509
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Может кому интересно будет...
30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

#24510
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

имхо разметки нет - езжай как хочешь, если не создаешь препятствия встречному движению и справа все занято.

Изображение
во народ а!!! правила на ходу придумывает Изображение

если на перекрестке знаков нет, тоже езжай как хочешь?
  • 0

#24511
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

Да они как стояли у обочины и зарабатывали себе на хлеб с маслом, так и продолжают делать...
Я недавно ехал вверх по Кунаева и когда проезжал Советскую левым колесом проехал по самой правой рельсе, сразу за перекрёстком стоял гаец и сказал что я переехал перекрёсток по рельсам, что без соответствующих знаков запрещено. Что за знаки должны быть, и почему нельзя одним колесом ехать по рельсе, я так и не понял. Сильно спешил, отдал ему "на масло" да поехал, а потом долго думал, что же я сделал не так???
  • 0

#24512
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Может кому интересно будет...
30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

воооот :) и я о том же, а меня останавливают постоянно! заепали! я всё про улицу где ЖК Долина Роз находится. остановили опять, мол проверка документов, а что я нарушила ничего. кричит УВАЖАЕМАЯ! мол вас просто остановили проверить документы. надоели, ни проехать там спокойно, достали, да еще и улицу в час пик перекрывают. :)
  • 0

#24513
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

имхо разметки нет - езжай как хочешь, если не создаешь препятствия встречному движению и справа все занято.

Вы не правы:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Скажете: "разметки же нет"? В этом случае:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).


потому и отпустил, что не смог бы написать в протоколе "езда по встречной" - там пишут - "нарушение разметки дороги"... а на том участке ее наверное никогда и не было.

как раз-таки мог. Нарушение разметки и выезд на встречку - это разные нарушения и разные статьи в КОАП

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


нарушение разметки - это ст.463-8, и штраф там поскромнее...
  • 0

#24514
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мол я веду себя ни как мужик, пошли отойдем я погоны сниму выясним отношения.

Надо было сказать, снимай. Пошли отойдем. И как "отошел" бы ему за такое, раз уж сам он предлагает. Максимум 15 суток за хулиганство. Если история правдива, то он реально больной на всю голову.

Э.. если гаец был субтильный а водитель в "теле", он бы этого не предложил 100%.
  • 0

#24515
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

Да они как стояли у обочины и зарабатывали себе на хлеб с маслом, так и продолжают делать...
Я недавно ехал вверх по Кунаева и когда проезжал Советскую левым колесом проехал по самой правой рельсе, сразу за перекрёстком стоял гаец и сказал что я переехал перекрёсток по рельсам, что без соответствующих знаков запрещено. Что за знаки должны быть, и почему нельзя одним колесом ехать по рельсе, я так и не понял. Сильно спешил, отдал ему "на масло" да поехал, а потом долго думал, что же я сделал не так???

Наоборот, при наличии знаков "направление движения по полосам" запрещено движение через перекресток по трамвайным путям. Если знаки висят - то Вы нарушили.
  • 0

#24516
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Может кому интересно будет...
30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

интересно, а под этим, что они имели в виду?

Необходимо установить жесткий контроль за потоком въезжающего и выезжающего автотранспорта.


  • 0

#24517
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


имхо разметки нет - езжай как хочешь, если не создаешь препятствия встречному движению и справа все занято.

Изображение
во народ а!!! правила на ходу придумывает Изображение

если на перекрестке знаков нет, тоже езжай как хочешь?

Представляю себе, по Ленина новую дорогу сделают, а с разметку не успеют, типо, и все будут ездить в хаотично :)
  • 0

#24518
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

Да они как стояли у обочины и зарабатывали себе на хлеб с маслом, так и продолжают делать...
Я недавно ехал вверх по Кунаева и когда проезжал Советскую левым колесом проехал по самой правой рельсе, сразу за перекрёстком стоял гаец и сказал что я переехал перекрёсток по рельсам, что без соответствующих знаков запрещено. Что за знаки должны быть, и почему нельзя одним колесом ехать по рельсе, я так и не понял. Сильно спешил, отдал ему "на масло" да поехал, а потом долго думал, что же я сделал не так???

Наоборот, при наличии знаков "направление движения по полосам" запрещено движение через перекресток по трамвайным путям. Если знаки висят - то Вы нарушили.

Там нет знаков, развел гаишник.
  • 0

#24519
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Цитата(Denst @ 13.11.2009, 12:18) *

Цитата(Zigy @ 13.11.2009, 12:04) *

Цитата
30 октября аким в целях предотвращения поборов на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

Да они как стояли у обочины и зарабатывали себе на хлеб с маслом, так и продолжают делать...
Я недавно ехал вверх по Кунаева и когда проезжал Советскую левым колесом проехал по самой правой рельсе, сразу за перекрёстком стоял гаец и сказал что я переехал перекрёсток по рельсам, что без соответствующих знаков запрещено. Что за знаки должны быть, и почему нельзя одним колесом ехать по рельсе, я так и не понял. Сильно спешил, отдал ему "на масло" да поехал, а потом долго думал, что же я сделал не так???

Наоборот, при наличии знаков "направление движения по полосам" запрещено движение через перекресток по трамвайным путям. Если знаки висят - то Вы нарушили.

Там нет знаков, развел гаишник.

Вот я тоже не припомню знаков... По ходу попал я под группу молодых лошариков.
  • 0

#24520
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вообще по Кунаева, не возможно ехать не по рельсам,если только не в один правый ряд (но знака такого нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.