Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24481
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Даже ИДП холодно. Не перестроились еще пока на зиму. Через день а то и два опять сообщеня появятся с тематикой Меня остановили...
По сабжу не останавливали и я надеюсь не остановят еще очень долго.

Сообщение отредактировал $CORPION: 12.11.2009, 12:17:54

  • 0

#24482
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Остановили сегодня на выезде из Массагета на Рыскулова. Патрульная машина, через громкоговоритель приказала принять вправо и остановиться. Подошел, представился, вначале неразборчиво, затем,после того как я попросил представиться еще раз, громко и четко, пристально глядя в глаза произнес: ГОСПОДИН СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ такой-то :D
Причину остановки не назвал, проверил все документы и пожелал счастливого пути. Все заняло 2-3 минуты.
  • 0

#24483
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
В субботу в самый дождь остановили поздно вечером на Гетте для проверки документов. Останавливали все проезжавшие машины.
  • 0

#24484
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+100

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#24485
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

там вроде как знак 3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, а не 3.28 «Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств.
получается развели вы ИДП.

по ходу я в натуре гайца развел :D , но если сам капитан правил не знает, то я не виноват.
зы. Движение транспорта никак не мешал. :spy:
  • 0

#24486
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Остановили сегодня на выезде из Массагета на Рыскулова. Патрульная машина, через громкоговоритель приказала принять вправо и остановиться. Подошел, представился, вначале неразборчиво, затем,после того как я попросил представиться еще раз, громко и четко, пристально глядя в глаза произнес: ГОСПОДИН СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ такой-то :D
Причину остановки не назвал, проверил все документы и пожелал счастливого пути. Все заняло 2-3 минуты.

Надо было его (господина) по 789 погонять... :spy:
По теме...пока не останавливали
  • 0

#24487
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
подскажите плиз имеют ли право штрафовать или забирать права за нанесенный логотип клуба? или др. наклейки типа колючки или чтто еще.. согтрудник долго упирался и пытался доказать что это реклама...
у кого были случаи когда смогли доказать что это не реклама и в этом нет нарушения... дайте ссылки плиз... запарили просто (((
  • 0

#24488
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
незнаю каг по правилам, надо BUCHA дождаться))) а так раз обзору не мешает, можно же лепить и штрафняка не должно быть! а ЖоПошнику буду тоже придьявлять за их наклейки, чтобы ЖоПо не рекламировали)
  • 0

#24489
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

незнаю каг по правилам.

по правилам они идут в сад Изображение. наклейка KZ тогда тоже наверно реклама Казахстана
  • 0

#24490
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ИМХО надо закон о рекламе курить... чтобы понять, что есть реклама на ТС, а что просто наклейка
  • 0

#24491
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
позавчера остановили на повороте направо на перекрёстке при этом уступив пешеходу... когда он подошёл то видимо понял по-моему лицу, что не стоит ничего придумывать такое (нарушение) и представился как дорожная полиция, сообщив, что поступила ориентировка на угон такой машины с таким же цветом. без проблем дал посмотреть ему права и техпаспорт, после чего он видимо решился всё-таки сказать - вы так на меня посмотрели с укором когда я к вам подошёл, на что ему молниеносно поступил ответ о том, что действительно был крайне удивлён, после чего мне пожелали всего хорошего.
  • 0

#24492
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Недавно пару недель назад произошел со мной случай, это было как раз в то время когда, кто то приехал в Алматы, и картежи по городу катались. Суть происходящего, я вечером после работы поехал в сторону Фурманова по нижней дороге от городского акимата. Подъезжаю к перекрестку и вижу стоит ЖП в звании старшего лейтенанта на Фурманова посредине дороги, и машет мне палочкой мол стой. Ну хорошо, остановился метров за 15 от перекрестка, он правда еще что то махал, я его действия расценил как не смей ехать. Тут проезжает картеж, и он направляется ко мне. И таким грубым голосом мне: Документы. Я спрашиваю у него о причине проверки. Он: Неподчинение. Ну думаю хорошо пусть причина какая никакая, передал ему ВУ и техпаспорт. Я попросил его представиться. На что услышал, что он это уже сделал и если у меня проблемы со слухом то это мои личные проблемы. Думаю ладно. Попросил предъявить служебное удостоверение. Ответ был в том же духе: "У меня есть жетон, и предъявлять тебе удостоверение я не обязан." В это время он просит меня выйти и открыть багажник, я попросил подождать его немного, в это время беру блокнот записываю его номер жетона, беру телефон набираю 102 с целью что бы прислали кого нибудь. потому что у инспектора поведение было уж слишком грубое. В этот момент он открывает дверь и схватив меня вытаскивает из машины, выхватывает телфон, и начинает валить меня на землю. Началась борьба, он наверное даже в азарт вошел, как так ему оказывают сопротивление. В этот момент проезжал их капитан, и видя это спрашивает в чем дело, ЖП кричит что мол неподчинение, сейчас машину заберем на штраф стоянку а меня мол закроют. Потом показал я богажник, он так глянул ничего там подозрительного нет. И началась у него болталогия, мол я веду себя ни как мужик, пошли отойдем я погоны сниму выясним отношения. И все в это духе. Потом начаал извинятся, мол что так получилось, работа мол напряженная, с 5 утра стоим, устали и все такое. Потом проверил остальные документы, и мы разошлись, правда он еще интересовался точно ли я не побегу на него заяву писать.

Сообщение отредактировал Nikman: 12.11.2009, 17:18:44

  • 0

#24493
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
позавчера по жарокова выше ботаны хлопают всех потому что сами занимают правый ряд и все едут по рельсам
вообщем типа двойную пересек, сел в машину дал документы и попросил оформить протокол, мент начал орать про права, пересдачу, кричать по громкоговорителю вызывай рейдер и прочее
я уже не выдержал и матом - блядь давай быстрее че надо? постовой лист сюда и оформляем
тут подходит 2-й "хороший полицейски" и говорит -можно документы - вышли из машины - он говорит но вы же по встречным рельсам ехали, зачем ругаетесь? отдал доки и грит езжайте
  • 0

#24494
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Karioka: 12.11.2009, 17:20:52

  • 0

#24495
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А как едя по правому ряду можно на встречку вылезти? :rotate:
  • 0

#24496
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А как едя по правому ряду можно на встречку вылезти? :rotate:

Они сами (ИДПшники) стояли на правой стороне
  • 0

#24497
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
там почему то с одной стороны улица узкая
когда вврех едешь
они сами еще парканулись по тупому
да там ваще по идее только в 1 ряд ехать и то по рельсам
нереально это
захотел обогнать сразу на рельсы встречные выезжаешь
  • 0

#24498
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Привет!По поводу наклеек тоже интересно!У меня Субрик,на боковине нанесен желтым оракалом обычный субаровский логотип...так даже до этого как то докапались!НУ вот как я оракал внесу в техпаспорт?а если он потом отклеится меня и за это "карать" будут!Как быть?наклейку снимать уж очень не хочется!
  • 0

#24499
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Привет!По поводу наклеек тоже интересно!У меня Субрик,на боковине нанесен желтым оракалом обычный субаровский логотип...так даже до этого как то докапались!НУ вот как я оракал внесу в техпаспорт?а если он потом отклеится меня и за это "карать" будут!Как быть?наклейку снимать уж очень не хочется!

Иди в ПДД, там обсуждай! Это тема про другое.
  • 0

#24500
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо...добродушный ты наш-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.