Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24461
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
да это не водила, которого они остановили, а кент их, который сканает за нужного им свидетеля
  • 0

#24462
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений


"угол срезал" , о_О я впервые слышу, такое бывает просвятите плз =) .

конечно бывает. берешь и срезаешь угол, только это называется нарушение движения по полосам. когда начинаешь поворот еще не выехав на перекресток, тем самым выезжая на полосу встречного движения.

Так мы были на перекресте, получается просто повернули одновременно с впереди стоящей машиной. Держинского широкая улица, там и три машины могу залезть на перекреток одновременно. То есть я так понял надо все таки выезжать до середины? А то я как все поворачивал =/
  • 0

#24463
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

да это не водила, которого они остановили, а кент их, который сканает за нужного им свидетеля

10000% что свой был! Развили, больше чем уверен!
  • 0

#24464
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


да это не водила, которого они остановили, а кент их, который сканает за нужного им свидетеля

10000% что свой был! Развили, больше чем уверен!

А что делать если не нарушил, но впаривают нарушение все равно и свидетель у них есть (подставной или водила залетный)?? Как поступать если у них свидетель есть?? А я не нарушил.

Сообщение отредактировал Leha*: 09.11.2009, 21:22:45

  • 0

#24465
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Уверенным тоном сказать:
- Давай пиши протокол, Я напишу, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, напишу объяснительную, и жалобу на Вас в: Прокуратуру, МВД, ГорГаи. Скорее всего этого хватит.
ЕСЛИ нет, то придётся идти до конца и в последствии писать жалобу!
Переписываешь его номер жетона, ФИО, должность.
  • 0

#24466
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сегодня при повороте на лево с Маметова на Держинского, (т.к. Держинского односторонняя, то поворачиваем не доезжая до середины перекрестка и сразу в левую полосу)
он говорит что "угол срезал" ,
вобщем про угол среза они уже забыли, говорят ты на встречную полосу вылез
Ну вообщем друг раскошелился и уехал

Поворот осуществляется в крайний левый ряд. Встречки по Дзержинке быть не может. Немного непонятно следующее-друг выехал на встречку по Маметовой (пересекая двойную сплошную - не помню есть она там или нет) или повернул из левого ряда Маметовой в левый ряд по Дзержинке.
Думаю развод - 100%. Не стали бы они гонять его за страховку, если бы было 100 процентное нарушение.

Сегодня ездил по городу и гайцев почти не видел (кроме одного на Рыскулова на белом Транспортёре около кладбища). Гаец остановил мужика на огромной фуре. Пришла мне мысль в голову. А как быть если водитель фуры будет ЦТ-шник? Будет дожидаться ИДП, тот подойдёт для того, чтобы представиться, а дальше??? Будет залазить на подножку тягача, водила откроет окно и будет высовываться из кабины на пол-тела, чтобы передать документы (если гаец не полезет на подножку). Ну ладно - их он кинет гайцу. А как гаец будет "унюхивать" водилу? Опять нужно лезть на подножку?
Сложная и запутанная у них работа!
  • 0

#24467
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Поворот осуществляется в крайний левый ряд.

бред полный. пункт ПДД пжл!

2 Cr@sh
Тогда вас тупо развели на бабло.
  • 0

#24468
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

бред полный. пункт ПДД пжл!

Может здесь имеет понятие про рядность движения?
  • 0

#24469
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я не знаю что там имели ввиду, я тупо прочел, что "поворот осуществляется В ........", а не "поворот осуществляется С......".
  • 0

#24470
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


"угол срезал" , о_О я впервые слышу, такое бывает просвятите плз =) .

конечно бывает. берешь и срезаешь угол, только это называется нарушение движения по полосам. когда начинаешь поворот еще не выехав на перекресток, тем самым выезжая на полосу встречного движения.


а выехать подальше ..что б и другие машины проехали религия не позволяет...чисто по человечески бесит когда на таких перекрестках с одностороней улицей выехали за стоп и встали ..остальные пусть парятся..
  • 0

#24471
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а выехать подальше ..что б и другие машины проехали религия не позволяет...чисто по человечески бесит когда на таких перекрестках с одностороней улицей выехали за стоп и встали ..остальные пусть парятся..

Что за бред? Какая религия... Он же пишет что впереди еще одна машина стояла, они, собственно, повернули вместе (читать одновременно), тем самым ряд поворачивающих сократился сразу на две машины. :dandy:

По сабжу за последние два месяца ни разу не останавливали )
  • 0

#24472
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Поворот осуществляется в крайний левый ряд.

бред полный. пункт ПДД пжл!

2 Cr@sh
Тогда вас тупо развели на бабло.

BUCH, чет сегодня нервный.., уже не в первом посте фраза "бред полный".. ;) Мне видиться, что тов Shabak написал это в том смысле, что "они осуществили маневр поворота в крайний левый ряд", констатировал так сказать.., а не указал, как нужно было делать по ПДД.. :-)

Shabak, специально сегодня посмотрел, поворачивая там.. Двойная-сплошная по Маметовой там есть.. И соблазн "срезать угол" там тоже появляется, тем самым все таки пересечь двойную- сплошную разметку.. :dandy:
Поворачивать с выездом на середину перекрестка там нет необходимости, единственное, там часто находятся орлы, которые по Маметовой раньше всех выезжают на встречку, и поворачивают чуть подрезая "нормальноповорачивающих"..
А ГАЙки там стоят и ловят в основном за "непропустил пешехода", там студенты снуют толпами+обычные граждане..
Не зная, как именно проехали Cr@sh с другом, трудно сказать.., но тоже склоняюсь таки к тому, что разводили их..
  • 0

#24473
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


а выехать подальше ..что б и другие машины проехали религия не позволяет...чисто по человечески бесит когда на таких перекрестках с одностороней улицей выехали за стоп и встали ..остальные пусть парятся..

Что за бред? Какая религия... Он же пишет что впереди еще одна машина стояла, они, собственно, повернули вместе (читать одновременно), тем самым ряд поворачивающих сократился сразу на две машины. :dandy:

По сабжу за последние два месяца ни разу не останавливали )


Вот именно маладес...но как повернул мы то точно не знаем..может как орел)))
по сабжу ..остановили последний раз в .....не помню...давно было 2005 может..это за дело, а вот просто так это конечно можно...разводы всякие бывают, но не проходят и вам того же
  • 0

#24474
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сегодня вверх по Розыбакиева, прямо напротив Меги остановился чела высадить, поварачиваюсь тут как тут гаец стоит около окна, а передо мной жолполовский фолькс. Представляется, и просит доки, я мол нарушил под знак остановился. Дальше говорит пройдите к старшему в машину. Я говорю никуда я не пойду, и ничего я не нарушал, остановился для высадки пассажира, что не запрещено этим знаком. Гаец пошел сам с моими доками к старшему, и через какое-то время выходит целый капитан. Начинает ту же пургу нести, вы говорит стояли здесь. Меня взбесило :( и я ему, забыв про этикет, Э-говорю ты чё мне трешь здесь. Капитан оскорбился, его покоробило, почти обиженным голосом говорит я же с вами так не разговариваю ;) . Ну я поостыв говорю извини. Короче отдал он доки и я поехал дальше, а они пошли разводить лохов, что впереди стояли :cry:
  • 0

#24475
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там вроде как знак 3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, а не 3.28 «Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств.
получается развели вы ИДП.
  • 0

#24476
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Добрый вечер!

С днём советской милиции всех!!! ;)

У меня вопрос, что делать если ты не согласен с нарушением которые пытается навесить гаишник?

Пишу не согласен а дальше что?

В последнее время уже таких 3 случая: 1 проехал на красный, 2 проехал на красный, 3 не пропустил пешехода.
  • 0

#24477
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

У меня вопрос, что делать если ты не согласен с нарушением которые пытается навесить гаишник?

Пишу не согласен а дальше что?

читать эту ветку сначала, внимательно
  • 0

#24478
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Скачать "База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом". Находится выше в шапке.
  • 0

#24479
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



"угол срезал" , о_О я впервые слышу, такое бывает просвятите плз =) .

конечно бывает. берешь и срезаешь угол, только это называется нарушение движения по полосам. когда начинаешь поворот еще не выехав на перекресток, тем самым выезжая на полосу встречного движения.


а выехать подальше ..что б и другие машины проехали религия не позволяет...чисто по человечески бесит когда на таких перекрестках с одностороней улицей выехали за стоп и встали ..остальные пусть парятся..

+100
  • 0

#24480
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Смотрю- не налюбуюсь. За два дня ни одного поста по сабжу. И это радует.
Не останавливали. Мож от того, что небритый уже 10 дней и выгляжу как-то по аватарному.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 12.11.2009, 12:10:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.