Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24441
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всеравно удерживать будет только на уровне живота.


Нет. На бустере киндер сидит выше (и в окошко ему все видно! :rolleyes: ) и стандарный ремень ему приходится "в пору". Вам же не мешает ремень, когда вы пристегиваетесь. Поверьте - проверено.

Ну и чтоб никто не ругался - история трехмесячной давности.
Выворачивал как-то с Баганашила направо на АФ, сразу перестроился в средний ряд, и видать пытались меня за что-то остановить, чего я и не заметил. Тормозят на Мэриоте. И началось: неподчинение и тд. Что? Где? Данунах? В итоге переписал в блокнот все данные испектора - значок, фио, звание. Говорю - ты-то здесь при чем? ах, по рации передали? ну пусть сюда едут, тут и оформим. или давай я назад вернусь - договорюсь с ними. залог? какой еще залог? удостоверение личности? ну на.. (знаю что мог и не давать, да уж ладно - вот тут-то я его данные и переписал подробно). Возвращаюсь. Там какой-то капитан не молодой с ходу орать начал на меня - "не пропустил пешехода". Дащазз, конечно, а что такое уступил? короче все по сценарию. Далее: умный, да? Конечно, еще и вредный, и занудный. Ну иди к тому кто тебя останавливал.
Подхожу, там помоложе гаец. Ну как же так же - я останавливаю - а вы ноль внимания? Ну, бывает, не заметил. А пешеход? Так не было же, а если и был, то окуда шел? Воон оттуда (показывает на противоположную сторону АФ), пауза, сам понимает что херню сморозил. Вернул доки, попросил быть внимательней в следующий раз. Поехали.
Подъезжаю к тому что на Мэриоте. Звонит в рацию - нормально? Рация: да, все ок! ТотчтонаМэриоте(передавая мне мое УЛ): ко мне лично претензии есть? Нет, что ты, все хорошо!
Так и разъехались. Больше времени потратил на езду по АФ - нет там разворотов.
  • 0

#24442
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
остановили вечером в субботу 7.11.09 на виноградова/аносова я поварачивал с аносова на виноградова, ЖолПол стоял по аносова в кустах, увидел меня и тыкнул палкой, я припарковался, сижу в машине, подходит медлено и не хотя, диалог:
ЖП: здрасте...
я: здрасте...(смотрит на меня как незнаю кто...и ждет чего то, ни фамилии, ни причины) Что случилось?
ЖП: проверка документов...
я: показываю документы свои в своих руках....тех паспорт, права, уд., тех осмотр...
ЖП: тех остмотр старый 2008 года...
я: машина новая тех. осмотр на 3 года дали...
ЖП: ааа...удачи на дорогах...(и побежал остановил другую машину)
тупо нюхал ...

Сообщение отредактировал bruder: 09.11.2009, 12:14:12

  • 0

#24443
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Товарищ во время перекура рассказал:
"Еду, грит себе по улице...тут подлетает ЖолПол на машине с сиреной и мигалками...грят неподчинение, плюс превышение. Знак сорок, ехал 45.
В итоге гаир забрал права (ничего не выписав), сказал заберешь в УДП"

Моя в шоке...так лоханули...или чего то не договаривает :rolleyes:
  • 0

#24444
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера вечером, около 22-23 часов на Суюнбая ниже Баянаульской, прямо на повороте за заправкой останавливали за превышение. Там и так сужение дороги - еще они полосу заняли!!! Реально аварийную ситуацию создали - их из-за поворота в последний момент замечаешь! :rolleyes: Вообще гайцов уважаю, но этим казлам (а как еще их назвать?) могу только сахара в бензобак пожелать! :mad: Осторожней на этом повороте, пусть лапу сосут! РС - если бы радели за безопасность - встали бы подальше за поворотом, а им лишь бы бабла срубить.
  • 0

#24445
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В итоге гаир забрал права (ничего не выписав), сказал заберешь в УДП"

прежде чем отдавать ВУ, надо требовать составления протокола изъятия. нет протокола - ВУ смотрят из моих рук.
з.ы. да, это нарушение и я об этом знаю. но ву целые и при мне.
  • 0

#24446
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

з.ы. да, это нарушение и я об этом знаю. но ву целые и при мне.

А какое нарушение? Вместо 40, шел 45...
Про неподчинение, тоже спорный вопрос...как он объяснял,он их даже не видел :mad:
Хорошо замаскировались....или развели..
Но в/у нет у него сейчас...
Нет ни протокола, ни времянки...ни прав :rolleyes:
  • 0

#24447
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я имел ввиду, что ву надо ПЕРЕДАВАТЬ для проверки, и если не ПЕРЕДАЛ, то это нарушение, только не надо его путать с неподчинением. Неподчинение есть 2-х видов: об остановке ТС и прохождении мед.осв.
непередача ву для проверки это "прочие нарушения".

Нет ни протокола, ни времянки...ни прав

пусть едет в УДП на разборки.
  • 0

#24448
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Не факт, что права в кругляшке. Они могут болтаться в бардачке у того гаера неделю, а может, он вообще забудет про них. Номер машины ЖоПо запомнили хоть?
  • 0

#24449
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Если запомнил номер, то надо однозначно В УДП разбираться, причем идти на прием к начальнику с требованием вернуть похищенные незаконным путем ВУ. Либо писать заявление в другие органы полиции, о том, что неустановленным лицом в форме ИДП было незаконно отнято и удерживается ВУ. Ну, где то так.
  • 0

#24450
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не факт, что права в кругляшке. Они могут болтаться в бардачке у того гаера неделю, а может, он вообще забудет про них. Номер машины ЖоПо запомнили хоть?

там их не будет.
надо к нач адм отдела идти сразу и говорить, либо он ищет этого ИДП и тот вернет ву, либо я сейчас еду в прокуратуру писать заявление о краже ву должностным лицом при исполнении.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.11.2009, 13:58:01

  • 0

#24451
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

То, что он "орет и визжит", есть результат привычки, вернее отсутствия ее ВСЕГДА находиться в автокресле во время движения. Мой в нем катается с рождения (точнее с того момента, как сидеть можно) и сменили их уже не мало. И сын ни разу не протестовал, а наоборот: "в папиной машине не поеду, там кресла нет!".
Возможно, "выкидывание правой руки в проем" очень эффективный прием, если длина рук позволяет и при этом контролируется ситуация на дороге. Но солидные производители автокресел поступили проще-продумали еще и моменты бокового удара (и все на основании результатов тестов многочисленных, а не по наитию) - снабдили их "ушами" по бокам, которые несколько фиксируют голову ребенка, тем самым защищая ее от удара о боковое стекло и исключают возможность услышать характерный хруст...
Ну не жадничайте! Ведь мы тратим столько денег на тряпки, "унитаз", развлекухи и прибамбасы - и нам не жалко... А разок потратиться на кресло не можем? :rolleyes:
И можете закидать меня тапками или помидорами. Считаю, нахождение ребенка в специальном кресле во время движения, должно стать нормой!


"Орёт и визжит" это ещё не только не привык, но и воспитывать надо, чтобы не визжал без причин.
По поводу выкидывания руки скажу следующее.
95-й год, кресел детских ещё не было, движения большого тоже. Дочери 5 лет, все знают как детки любят встать на ноги и торчать между передними сидениями. ПОСТОЯННО выгонял дочь от-туда и заставлял сидеть нормально, но не уследил за этой юлой в тот момент.
Скорость 50-60, так как в городе еду. Подхожу у перекрёстку, загорается зелёный, слева перпендикулярно моему направлению, на красный стоит автобус, стоит в правой полосе, поворачивает на право. Всё спокойно можно ехать, еду. Тут из-за автобуса по левой полосе буквально вылетает Москвич пирожковоз, прёт под 60 км/ч.
Ни чего не остаётся как применить экстренное торможение.
Привычка выкидывать правую руку тоже была, выкинул. Только при экстренном торможении с 60 пох эта привычка. Дочь вылетела между передними сидениями и удержать её в тот момент было не реально. Только получилось придержать, замедлить её скорость. Лицом она таки в переднюю панель влетела, ни чего страшного, но нос в кровь разбила.
А теперь вспомните, сколько водятлов на дороге, в том числе и вылетающих в лоб встречному движению.
Не дай бог вылетит такой, пусть даже он 40 едет и тогда не пристёгнутый ребёнок испытает нагрузки как при ударе в бетонную стену на 80 км/ч.
А ещё бывает гололёд и встречного может понести на Вас, бывают выстрелы покрышек или просто встречный ошибся и не справился с управлением.
Но дети Ваши и Вам думать об их безопасности, хотя очень меня такие родители удивляют, а если ребёнок будет орать-визжать и не принимать лекарства? Тоже не будете лечить?
  • 0

#24452
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


по поводу кресла - у меня тож двое - 1,5 и 8 лет, тож хочу два кресла - №1- до 6лет(20000тг польское) и №2 до 12-15 лет(польское регулируемое 13000тг) правда с урезанием ЗП и кредитной нагрузки все никак не могу хотя бы для мелкого купить - нада пошукать б/ушное наверное
вот как

По юзай в разделе продам, там есть хорошие б/у с хорошим дисконтом.

По теме, в Астане уже как год с лишним, останавливали прошлой весной, показалось что говорил по сотке, быстро естественно проверил по радио на фотофиксацию и поехал дальше. Заняло минуты 2-3. Представиться и назвать причину остановки не знал и толком не обратил внимания. выходил из машины
  • 0

#24453
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Не факт, что права в кругляшке. Они могут болтаться в бардачке у того гаера неделю, а может, он вообще забудет про них. Номер машины ЖоПо запомнили хоть?

Звонил.
Права в адм.практике...
  • 0

#24454
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Но дети Ваши и Вам думать об их безопасности, хотя очень меня такие родители удивляют, а если ребёнок будет орать-визжать и не принимать лекарства? Тоже не будете лечить?

+100! Был у меня такой случай с экстренным торможением, дите заставляла пристегиваться - шалопай такой сам отстегнулся мне жарко, неудобно, не уследишь же, за дорогой следить надо, орать то наореш сидит надутый и не пристегиваеться, ну это ладно, воспитательный элемент хормает, вобщем спасло ребенка то что у меня механика я просто локоть вскинула и шандарахнулся он уже об мою руку....а таких ситуевин на дороге особеннов предстоящий гололед - мама не горюй...

По сабжу: сегодня с утра на абая мате залки остановил ИДП, вежливо, представился, проверил доки, пожелал счастливой дороги...я что то даже причину остановки не спросила...

Сообщение отредактировал lonely: 09.11.2009, 18:04:59

  • 0

#24455
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена вы конечно извините, но как Вам Жопошники честь отдавать не будут????
Читал ваши посты 3-4-х летней давности. Где вы указывали что работаете в ДВД, в отделе связанным с "тяжкими".
Конечно вас все Жопо знать будет. А то еще по старой памяти посадите.

это в теме про адвоката что ли? про дела наследование и 27 убийств пенсионеров?
я ваще то щерился :-/
но если вы поверили то это прикольно вдвойне :dandy:
  • 0

#24456
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Известно, что ЦТ-шник для ИДП пострашней министра внутренних дел будет. А Геннадий - директор ЦТ, поэтому отданная честь - это минимум, на что готовы эти ШАКАЛЫ на дорогах, чтобы выразить свой трепет.

Ночью остановили, дунул в носопырки. Времени 10 сек потерял, и на сигарету развели! :dandy: :-/
  • 0

#24457
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ночью остановили, дунул в носопырки. Времени 10 сек потерял, и на сигарету развели!

одно слово - МУСОРА
  • 0

#24458
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вчера ночью остановил, на улице -17, стекла примерзли после дождя и мороза, ниче не открывается, сижу в машине в рубашке, включил свет и потихоньку перебираю документы, собрал все до кучи, приоткрыл дверку, сую ему документы, говорю:ченить нарушил?, тот взял документы в руки, воздух втянул в себя, как пес на дичь, дичью не пахнет, отдал назад, даже не посмотрел их, нет, говорит, А.В. досвидания
  • 0

#24459
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня при повороте на лево с Маметова на Держинского, (т.к. Держинского односторонняя, то поворачиваем не доезжая до середины перекрестка и сразу в левую полосу) останавливают гаишники. Друг был за рулем, берет докумы и идет к ним, возвращается через пару минут, ну я думал недоразумение или проверка докумов как обычно, а нет оказывается за страховкой вернулся. Ну я спрашиваю почему остановили, он говорит что "угол срезал" , о_О я впервые слышу, такое бывает просвятите плз =) . Ну вообщем возвращается опять расстроенный, вобщем про угол среза они уже забыли, говорят ты на встречную полосу вылез, ну друг не соглашается так и так. А гаец говорит, что мол типа судиться будешь что ли, у меня говорит то свидетель есть, а на заднем сидении был тоже водила которого до этого остановили, он говорит, мол да видил все. Ну и ппц как так можно сам водила и подставляет своего. Ну вообщем друг раскошелился и уехал =(

Сообщение отредактировал Cr@sh: 09.11.2009, 20:35:41

  • 0

#24460
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

"угол срезал" , о_О я впервые слышу, такое бывает просвятите плз =) .

конечно бывает. берешь и срезаешь угол, только это называется нарушение движения по полосам. когда начинаешь поворот еще не выехав на перекресток, тем самым выезжая на полосу встречного движения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.