Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24421
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброе утро. У меня вопрос, по ПДД ребенок до какого возраста должен ездить в кресле? И является ли кресло обязательным условием при перевозке ребенка? А то я что то не нашел этих пунктов...

По теме, был остановлен за городом после переезда моста. Перед мостом замятый знак с ограничением по масе 30 Т. Мне хотели предъявить превышение. Попросил обосновать, начали тыкать пальцем в тот знак. А буквы "т" на нем то и невидно, в общем они узнали что там ограничение по массе.
  • 0

#24422
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

...взял не печати в доверености..

А че, за это штрафуют
  • 0

#24423
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Но я не пристегиваю ребенка

Пристегивай нижней частью как в самолетах, а верхнюю за спиной пропускай.


Попробуйте опытным путем проверить, что произойдет. Пристегнитесь подобным образом и попросите кого-нибудь покатать Вас и резко (неожиданно совсем) затормозить.

У меня когда ребенок в машине я никогда его не пристегиваю ремнем потому что очень опасно. Один раз пристегнул и чуть беда не случилась. В кресле орет и визжит. Тем более ему уже почти 3,5. Когда ребенок в салоне, то еду крайне медленно и крайне безопасно в правом ряду 40-50 км в час. Плюс у меня выработался рефлекс выкидывания правой руки в проем между сидений когда ребенок в машине. Папаши типа меня поймут о чем я толкую.

То, что он "орет и визжит", есть результат привычки, вернее отсутствия ее ВСЕГДА находиться в автокресле во время движения. Мой в нем катается с рождения (точнее с того момента, как сидеть можно) и сменили их уже не мало. И сын ни разу не протестовал, а наоборот: "в папиной машине не поеду, там кресла нет!".
Возможно, "выкидывание правой руки в проем" очень эффективный прием, если длина рук позволяет и при этом контролируется ситуация на дороге. Но солидные производители автокресел поступили проще-продумали еще и моменты бокового удара (и все на основании результатов тестов многочисленных, а не по наитию) - снабдили их "ушами" по бокам, которые несколько фиксируют голову ребенка, тем самым защищая ее от удара о боковое стекло и исключают возможность услышать характерный хруст...
Ну не жадничайте! Ведь мы тратим столько денег на тряпки, "унитаз", развлекухи и прибамбасы - и нам не жалко... А разок потратиться на кресло не можем? :laugh:
И можете закидать меня тапками или помидорами. Считаю, нахождение ребенка в специальном кресле во время движения, должно стать нормой!
  • 0

#24424
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
Моей нравится в кресле, сидит высоко, в окна всё видно. Без кресла начинает бродить по салону. Не редко встает между передними сидениями, что меня очень напрягает.
  • 0

#24425
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.
Есть мнения?

Пристегивай нижней частью как в самолетах, а верхнюю за спиной пропускай.


Ну и представьте ощущения 10-летнего ребёнка при ударе. Травмы будут от ремня на поясе однозначно. Вообще-то нагрудную часть ремня не зря придумали. А так только в самолётах привязывают, там всё одно выжить в аварии практически не реально.
Чего только не придумают дабы успокоить себя любимых.

Лучше травмы от ремня, чем травмы от вылета через лобовое стекло.
У вас есть другие варианты для ребенка 6-12 лет?
  • 0

#24426
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Но я не пристегиваю ребенка

Пристегивай нижней частью как в самолетах, а верхнюю за спиной пропускай.

Попробуйте опытным путем проверить, что произойдет. Пристегнитесь подобным образом и попросите кого-нибудь покатать Вас и резко (неожиданно совсем) затормозить.

Не забывайте о разнице в весе. Мне будет больно, но все равно на месте усижу. А ребенку при его весе будет менее больно, и гораздо менее больно чем вылететь из машины или ремнем по шее (по горлу) получить.

Сообщение отредактировал asr: 09.11.2009, 10:30:52

  • 0

#24427
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ИМХО, в первую очередь, нужно дружить с башкой своей, Детей приучать не ползаь по салону. Мой сидит и не дергается. Иногда пристегиваю, иногда нет.
  • 0

#24428
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Лучше травмы от ремня, чем травмы от вылета через лобовое стекло.
У вас есть другие варианты для ребенка 6-12 лет?

Есть! Кресло для детей от 5 до 15 лет.
  • 0

#24429
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Попробуйте опытным путем проверить, что произойдет. Пристегнитесь подобным образом и попросите кого-нибудь покатать Вас и резко (неожиданно совсем) затормозить.

Не забывайте о разнице в весе. Мне будет больно, но все равно на месте усижу. А ребенку при его весе будет менее больно, и гораздо менее больно чем вылететь из машины или ремнем по шее (по горлу) получить.

Больно будет! В обязательном порядке! Ибо голова по инерции продолжит движение, а потом вернется в исходное положение... и может быть, даже удачно вернется...
Зачем изобретать колесо?! Зачем отрабатывать технику выбрасывания рук в проемы и способы пристегивания мелких штатными ремнями?! Специалистами все уже продумано. АВТОКРЕСЛО - это не блажь, не навороты новомодные - это необходимость жизненная, можно сказать.
И, да, верно подметили выше, инспектора всегда высказывают "одобрямс", углядев в салоне упакованного грамотно ребенка. И отпускают сразу (за редким исключением, когда уж совсем на мели). :laugh:
  • 0

#24430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Лучше травмы от ремня, чем травмы от вылета через лобовое стекло.
У вас есть другие варианты для ребенка 6-12 лет?

Есть! Кресло для детей от 5 до 15 лет.

Прикольно :laugh:) А вы видели ребенка 5 лет и ребенка в 15 ? ;))
  • 0

#24431
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Специалистами все уже продумано. АВТОКРЕСЛО - это не блажь, не навороты новомодные - это необходимость жизненная, можно сказать.

У вас ребенок какого возраста?
  • 0

#24432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Больно будет! В обязательном порядке! Ибо голова по инерции продолжит движение, а потом вернется в исходное положение... и может быть, даже удачно вернется...

Вы не видели как выглядит средний ремень на заднем сиденье?
  • 0

#24433
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
народ, притомили за кресла базарить!

по теме: ночью прилетел из командировки. с утра рано, только выезжаю - тормозит. сижу. подходит, спрашивает почему глаза красные. грю не выспался. просит дыхнуть. говорю не буду. на вопрос почему, отвечаю, что никогда не дышу, но готов ехать на освидетельствование, естественно с соблюдением всей процедуры. гай, почесав репу, естественно отпускает.
  • 0

#24434
*Subaru*

*Subaru*

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
В субботу вечером:
По Ленина ехал вниз, с Клочкова. Очень торопился, ехал довольно резво.
Остановил, я вышел из машины т.к. надо было ехать дальше. Проверил документы.
- Тропишься?
- Да.
- Езжай.
Отдает документы, уходит. Че хотел? :laugh:
  • 0

#24435
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Чотавсе от темы все ушли. Меня вчера в районе зел.базара хотели озадачить за "не пропустил"
Ситуация - загоресля зеленый, попутные пешики прошли а встрейные еще не дошли до разделительной, ну и проехал. Остановил сержант, подошел, предствился невнятно.
Я - причина остановки(а то я не знаю)
ЖП- не пропустил
Я - разъясните пжта
ЖП - не пропустил пешехода - документы
Я - покажиет мне в ПДД термин - "не пропустил", есть термин "уступить дорогу" - разъясните пожалста мне его
ЖП а ты чо - не знаешь правила
Я - знаю я ПДД, но вы должны мне разъяснить
ЖП - старший вон разъяснит, доки давай
Я заню что прав, и не должен выходить - но в салоне была семья - вышел и прошел к частному мерсу - пасматреть чо будит

ЖП2 лейтенант - чо будем делать
Я - нарушения не было
ЖП2 - как не было, ты ж не пропустил
Я - нет такого понятия
ЖП2 - Я тут ЦЕЛЫЙ лейтенант и ты будешь меня учить чтоле
Я - если вы не знаете ПДД могу научить, откройте и помотрите в терминах "уступить дорогу". там гласит - ....чтобы другие участники не изменили направление и скорость движения..... я уступил - никто не изменил скорость и направление движения, так?
ЖП2 возвращает доки - и все таки не пропустил же
Я - я повотряю......
ЖП2 - я же венул доки или давай заполню протокол и будешь в суде доказывать
Я - давай, только доказывать вы будете .....смеясь
ЖП - жарайды, баршы, документтер алдын гой - обиделся

по поводу кресла - у меня тож двое - 1,5 и 8 лет, тож хочу два кресла - №1- до 6лет(20000тг польское) и №2 до 12-15 лет(польское регулируемое 13000тг) правда с урезанием ЗП и кредитной нагрузки все никак не могу хотя бы для мелкого купить - нада пошукать б/ушное наверное
вот как
  • 0

#24436
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

В субботу вечером:
По Ленина ехал вниз, с Клочкова. Очень торопился, ехал довольно резво.
Остановил, я вышел из машины т.к. надо было ехать дальше. Проверил документы.
- Тропишься?
- Да.
- Езжай.
Отдает документы, уходит. Че хотел? :laugh:

Спросить, сильно ли торопитесь?! ;)
  • 0

#24437
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.
Есть мнения?

Если ребенок уже подрос, но не достаточно большой для взослого ремня то есть такая штука, здесь в продаже что-то похожее я видел в Mother care, есть штуки еще проще - маленький ремешок с крючками - стягивает ремень безопастности. Такой адаптер можно даже самому сшить или в ателье заказать - в интернете навалом фото и конфигураций.
Есть еще бустеры, стоят в разы дешевле кресел. Моя 5-летняя дочь на таком ездит. Крепится стандарным ремнем вместе с ребенком, при этом ремень в горло не давит.
Совет родителям с маленькими детьми: при покупке автокресла не устанавливайте его сразу в машину - принесите домой и пусть ребенок поиграет с ним несколько дней, привыкнет. Потом сам попросит в машину его установить.
  • 0

#24438
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если ребенок уже подрос, но не достаточно большой для взослого ремня то есть такая штука, здесь в продаже что-то похожее я видел в Mother care, есть штуки еще проще - маленький ремешок с крючками - стягивает ремень безопастности. Такой адаптер можно даже самому сшить или в ателье заказать - в интернете навалом фото и конфигураций.

Грамотное решение.

Есть еще бустеры, стоят в разы дешевле кресел. Моя 5-летняя дочь на таком ездит. Крепится стандарным ремнем вместе с ребенком, при этом ремень в горло не давит.

Всеравно удерживать будет только на уровне живота.

2 Преторианец, извиняюсь больше не буду.
  • 0

#24439
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Гы! вчера с мынбаева на айманова поворачивал, ат туда ЖоПо вылетела, хорошо что я не прямо собирался ехать, вошел бы в них...повернул, так они развернулись и в догонку за мной, типо я поворотникне врубил, хотя включал! птом немного пообщались на тему свежего дыхания и пожелали удачи))
  • 0

#24440
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

по поводу кресла - у меня тож двое - 1,5 и 8 лет, тож хочу два кресла - №1- до 6лет(20000тг польское) и №2 до 12-15 лет(польское регулируемое 13000тг) правда с урезанием ЗП и кредитной нагрузки все никак не могу хотя бы для мелкого купить - нада пошукать б/ушное наверное
вот как

По юзай в разделе продам, там есть хорошие б/у с хорошим дисконтом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.