Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24401
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


До двенадцати надо в автокресле, хоть порой это и нелепо выглядит, детки-то они разные....


Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.

Есть мнения?


Смотрела передачу про краштест с ребенком в салоне на заднем сиденье - рассматривались три ситуации: не пристегнутый ребенок, пристегнутый обычными ремнями и пристегнутый вместе с автокреслом. Про первую можно и не говорить, вылетает как пуля, через лобовое, как правило.... Вторая ситуация - при несильном столкновении ремень может нанести травмы, несовместимые с жизнью (подробности опускаю), ибо ремень будет находиться не там, где у взрослого, а например (сама сажала, посмотреть) - через лицо и шею. А иногда и обе полосы ремня там оказываются, когда ребенок маленький - это же удавка получится! Под руку не завести, низко, да и руку выворачивает. Ну и касательно ситуации, когда ребенок не скачет по салону, торча при этом одновременно из всех окон, а восседает в заботливо купленном кресле - в случае аварии, ребенок не "КАК ЖИВОЙ", а частенько единственный выживший....
Мамы и папы! Покупайте детям автокресла! Не жадничайте и не экономьте! На самом деле можно не покупать из года в год новое. Так сначала делали мы, деть-то растет, пока не нашла модель, размеры и положения которой можно регулировать, менять и увеличивать по мере роста ребенка, что важно! Потому как ремень проходит через определенные фиксированные точки, что собственно и обеспечивает (ну, насколько это возможно, конечно) безопасность ВАШЕГО РЕБЕНКА при ударе и/или столкновении.
  • 0

#24402
red & black

red & black
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЖоПошники "умными"стали.На радар хитро ловят. Метрах в 100-200 ставят свою (частную) машину с радаром а сами стоят и хлопают. На Суюнбая выше пожарки, на Рыскулова за Шемякина в сторону Кульжинкии, на Капчагайском мосту видел. Белый Lexus 470, самри черная 30, и Toyota люсида или эмина. НО НЕ ФАКТ. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ.
  • 0

#24403
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


До двенадцати надо в автокресле, хоть порой это и нелепо выглядит, детки-то они разные....


Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.

Есть мнения?


Смотрела передачу про краштест с ребенком в салоне на заднем сиденье - рассматривались три ситуации: не пристегнутый ребенок, пристегнутый обычными ремнями и пристегнутый вместе с автокреслом. Про первую можно и не говорить, вылетает как пуля, через лобовое, как правило.... Вторая ситуация - при несильном столкновении ремень может нанести травмы, несовместимые с жизнью (подробности опускаю), ибо ремень будет находиться не там, где у взрослого, а например (сама сажала, посмотреть) - через лицо и шею. А иногда и обе полосы ремня там оказываются, когда ребенок маленький - это же удавка получится! Под руку не завести, низко, да и руку выворачивает. Ну и касательно ситуации, когда ребенок не скачет по салону, торча при этом одновременно из всех окон, а восседает в заботливо купленном кресле - в случае аварии, ребенок не "КАК ЖИВОЙ", а частенько единственный выживший....
Мамы и папы! Покупайте детям автокресла! Не жадничайте и не экономьте! На самом деле можно не покупать из года в год новое. Так сначала делали мы, деть-то растет, пока не нашла модель, размеры и положения которой можно регулировать, менять и увеличивать по мере роста ребенка, что важно! Потому как ремень проходит через определенные фиксированные точки, что собственно и обеспечивает (ну, насколько это возможно, конечно) безопасность ВАШЕГО РЕБЕНКА при ударе и/или столкновении.

или ездить, как в гололед, 30-40 км/ч и соблюдать дистанцию, что лутше чем всякое кресло, по себе сужу, т.к. двое, разница в 4 года, и оба беспокойны, младшой сядит руль отрывает с ревом на глазах :-) , точь в кресле не уседели бы сломали бы как игрушки, вот и топлю летом как в гололед, зато один прикол с ними ехать, НО пдд не забываю, голова на все з60% во все направления :)
  • 0

#24404
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

До двенадцати надо в автокресле, хоть порой это и нелепо выглядит, детки-то они разные....

Кресла, они тоже разные, есть как минимум три класса кресел, для младенцев, для малышей, и от малышей до подросткового возраста. На любой вес и рост можно подобрать.
  • 0

#24405
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ЖоПошники "умными"стали.На радар хитро ловят. Метрах в 100-200 ставят свою (частную) машину с радаром а сами стоят и хлопают. На Суюнбая выше пожарки, на Рыскулова за Шемякина в сторону Кульжинкии, на Капчагайском мосту видел. Белый Lexus 470, самри черная 30, и Toyota люсида или эмина. НО НЕ ФАКТ. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ.

прикол еще с прошлего лета знаю, как попал на кульжинке, по рации передали, ну сказал не верю, ну сказали езжай по смотри, а мы, свалаш, оформим проток, пока ездиш, гады
а шась гаварат во ще крученые стали, типа по вышеуказаному примеру ловат, не пойму, как к ним за эти 100-200 м приходит изображения
  • 0

#24406
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


....
Мамы и папы! Покупайте детям автокресла! Не жадничайте и не экономьте!
....

или ездить, как в гололед, 30-40 км/ч и соблюдать дистанцию, что лутше чем всякое кресло,
.....точь в кресле не уседели бы сломали бы как игрушки,

Во-первых, ломать в них нечего, акромя развлекух, которые для совсем маленьких "под носом" вешают. Они литые!
Во-вторых, Вы же не в одиночестве на дороге присутствуете?! Там еще полным-полно участников, и не всяк из них адекватен, трезв и список можно продолжить до бесконечности.....


До двенадцати надо в автокресле, хоть порой это и нелепо выглядит, детки-то они разные....

Кресла, они тоже разные, есть как минимум три класса кресел, для младенцев, для малышей, и от малышей до подросткового возраста. На любой вес и рост можно подобрать.

Если внимательно прочитать мой пост полностью, а не выдергивать из него фразы, то станет ясно, что автор не понаслышке знает об их "разности". "Детки то, они разные" следовало читать как "некоторые двенадцатилетние тянут по габаритам и массе на молодых дядек...". :-)
  • 0

#24407
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Молодые дядьки надёжно пристёгиваются и без детских кресел. :-)
  • 0

#24408
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
для LanaS
ну если вы летаете с детьми, хоть они и в кресле, то плиз, неадэквэн тока для вас
я же с детьми, хоть и куплю кресла, буду ездить не более 40 км, и придурков надо определять из далека, это называется стаж, который не заменит ни что
и если цитируете то плиз все,
...НО пдд не забываю, голова на все з60% во все направления...
  • 0

#24409
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал beerov: 08.11.2009, 23:44:11

  • 0

#24410
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
КУБА далеко, пожалуйста, не злобствуйте, и внимательно прочитайте еще разок.
Ну где, где написано про мои низкие полеты с детьми на борту? Почему термин "неадекватность" Вы восприняли на свой счет?!
Смотрим, ".....Там еще полным-полно участников, и не всяк из них адекватен....". Потом листаем тему и находим: "а че? че я нарушил??? ну всего делов-то - на встречку выехал", или "ха-ха-ха, да там разметка не видна почти, она потертая шибко, ну я и повернул! а че?", или "да я всего-то вчера выпил водовки чуток..., с друзьями..., чуток совсем... до утра посидели..., ну полирнул правдась пивком... ну нормально я считаю! можно и за руль сегодня! а че?". И тут ему на пути встречаетесь Вы (не дай бог, конечно), ПДД не забывающий и на все 360 градусов бдящий, с большим стажем....

Ну уж куда еще разжевывать, надеюсь так понятней... ;)
Ничего, простите, личного. :laugh:
  • 0

#24411
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Меня на выходных остановили на посту когда спускался с Алмарасана по Навои, поскольку есть спереди тонировка 15% остановился подальше от поста, и сам бегом к Гайцу чтоб к машине не подошёл, док-ты все в поряде, просил открыть багажник, там обнаружил дубинку ментовскую, и началось... Нельзя "такие" вещи возить в багажнике биты , клюшки и тем более ментовские дубинки... в общем пришлось при нём спрятать её возле запаски, отпустил, тонировку не заметил, в общем нормальный Гаец! :laugh:
  • 0

#24412
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Меня на выходных остановили на посту когда спускался с Алмарасана по Навои, поскольку есть спереди тонировка 15% остановился подальше от поста, и сам бегом к Гайцу чтоб к машине не подошёл, док-ты все в поряде, просил открыть багажник, там обнаружил дубинку ментовскую, и началось... Нельзя "такие" вещи возить в багажнике биты , клюшки и тем более ментовские дубинки... в общем пришлось при нём спрятать её возле запаски, отпустил, тонировку не заметил, в общем нормальный Гаец! :laugh:

Теперь я так понимаю выход бойскаутов, борцов за нравственность. Сейчас тебя-вас здесь заклюют по-полной. ;)

По сабжу: первый снег. Ни одного гаишника. Куча машин. Пробки. С первым снегом!
  • 0

#24413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.
Есть мнения?

Пристегивай нижней частью как в самолетах, а верхнюю за спиной пропускай.
  • 0

#24414
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.
Есть мнения?

Пристегивай нижней частью как в самолетах, а верхнюю за спиной пропускай.


Ну и представьте ощущения 10-летнего ребёнка при ударе. Травмы будут от ремня на поясе однозначно. Вообще-то нагрудную часть ремня не зря придумали. А так только в самолётах привязывают, там всё одно выжить в аварии практически не реально.
Чего только не придумают дабы успокоить себя любимых.
  • 0

#24415
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня когда ребенок в машине я никогда его не пристегиваю ремнем потому что очень опасно. Один раз пристегнул и чуть беда не случилась. В кресле орет и визжит. Тем более ему уже почти 3,5. Когда ребенок в салоне, то еду крайне медленно и крайне безопасно в правом ряду 40-50 км в час. Плюс у меня выработался рефлекс выкидывания правой руки в проем между сидений когда ребенок в машине. Папаши типа меня поймут о чем я толкую.
  • 0

#24416
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен с Министром - сам так делаю, но свой детсад (их у меня 4-о) заставляю пристегиваться, а младшого самого в кресле перевожу.
И так же как и министр еду очень спокойно в правом ряду со скоростью не более 50 км/ч и так сказать остеохондроз шейного отдела позвоночника мне не страшен, т.к. (в принципе и без детей) постоянно смотрю по зеркалам оценивая ситуацию и придерживаюсь правила 3-х Д.

ПыСы по теме в субботу останавливают меня (еду с семьей) и ЖоПо так уважительно (первый раз в жизни) одобрил факт того что все дети пристегнуты, но попытался как всегда докопаться до доков, аптечек и т.п. - был вежливо дан ответ что всё есть и просьба не задерживать, как раз младшой начинал нервничать (он так всегда делает когда сидит в своем кресле а авто не движется)
  • 0

#24417
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ОФФ. В плане пристегивания отпрысков полностью согласен с Министром. Сына усаживаю всегда за собой.
По сабжу. Чет давно не тормозили, ТТТ

Сообщение отредактировал Sancopansa: 09.11.2009, 10:33:09

  • 0

#24418
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

просто поесню немного! ярых нарушений небыло! пагоду сам видиш еслиб попробывал остоновится бы где нибудь по середине дороги! и темболи на мустафина фрунзе рельсы как ра я переехал их продолжая движения попал на красный!

надо всегда делать скидку на дорожные условия, погоду, трафик и пр.

неверю я чтоб был такой человек который ни разу с гайцом нерозвадил!

он перед Вами

и ненадо здесь строить из себя законопослушных граждан! :laugh: у всех бывают нарушения!

никто и не строит. у меня тоже были нарушения.

у меня к Вам лично притензий нет, о чем я сразу и написАл. у меня притензии к ИДП.

а что касается нарушений у меня грубых нарушений небыло! три раза за паковку попал!

в ПДД и КоАП нет понятия "грубое нарушение" или "негрубое нарушени". просто предусматривается разная ответственность за те или иные нарушения.

да и про перездачу когда на нее отправляют на тебя налагают еще штраф в сумму 12480 я проэти деньги говапил!

тогда извините, не так понял.
  • 0

#24419
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Видимо получит подарок от Деда Мороза на новый год. :D

Закажите Деду Морозу два кресла ;), я за своим позже к Вам заеду :laugh:
  • 0

#24420
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Видимо получит подарок от Деда Мороза на новый год. ;)

Закажите Деду Морозу два кресла ;), я за своим позже к Вам заеду :laugh:

Тока коньяк захватите, отметим наступление Нового Года :-)

Деду письмо уже пишем! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.