Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24381
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Есть мнения?

Есть! Если не возражаете...

Если ребёнок маленький есть кресла специальные. Там по идее всё должно быть продуманно....


Не возражаю. А без кресел - пристегивать или нет (для себя, а не из-за ПДД)?
  • 0

#24382
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
pink angels: Муж, что не знал, что нужно с бампером ездить? Я так понимаю ему не 18 лет.....ведь так!?
  • 0

#24383
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А без кресел - пристегивать или нет (для себя, а не из-за ПДД)?

Мне кажется если ребёнок маленький, то лучше не рисковать его здоровьем и:
1) купить кресло
2) если нет кресла не возить с собой
третьего варианта нет!
  • 0

#24384
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да я знаю ПДД... :smoke:
Мой ребенок ездит и будет ездить пристегнутым в кресле...
Да и если пошевелить извилиной, лучше иметь ребенка в спецкресле, пристегнутым и живым... Чем, скорбеть над поломатым трупом ребенка...

#24385
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Да я знаю ПДД... :smoke:
Мой ребенок ездит и будет ездить пристегнутым в кресле...
Да и если пошевелить извилиной, лучше иметь ребенка в спецкресле, пристегнутым и живым... Чем, скорбеть над поломатым трупом ребенка...

Походу надо покупать, причем 2. Тока я вожу своих в основном на дальняк, а дети не сидят на месте.
  • 0

#24386
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Асан. Не для ПДД... Например, в чужой машине, имхуется мне не пристегивать, и не сажать посередине на заднем сиденье...

#24387
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
последний раз останавливали в Семске, якобы не уступил дорогу пешеходу. пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны проезжей части, ИДП даже дорогу перебежал в неположенном месте. остановился, посидел подождал его, потом сигналю ему, подходит смотрит докс, спорит, отпускает.
кстати второй раз слышу что в семске штрафуют за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье.
  • 0

#24388
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

последний раз останавливали в Семске, якобы не уступил дорогу пешеходу. пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны проезжей части, ИДП даже дорогу перебежал в неположенном месте. остановился, посидел подождал его, потом сигналю ему, подходит смотрит докс, спорит, отпускает.
кстати второй раз слышу что в семске штрафуют за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье.

Фигня, в Семске и У-Ка еще штрафуют и за среднего не пристегнутого. В основном, когда начинаешь права качать.
  • 0

#24389
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Читал тут несколько страниц ранее кто-то писал, что жопошный поло на новой площади - СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ. Ездил посмотреть специально мимо них ехал не останавливают, ни там, ни на ЧОКАНКЕ (Шевченко-Пушкина если кто не знает). А так каждый день езжу мимо их пастбища по масанчи ниже калинина там напротив РУВД постоянно пасутся с утра пораньше, даже на мигающий еду и то не тормозят :smoke:
  • 0

#24390
BDussebaev

BDussebaev
  • Гость
  • 10 сообщений
Выходит выход только платит штраф :smoke: , даже если написали что были пристегнуты, ведь у них нет док-в что я был не пристегнут..............
  • 0

#24391
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ничего себе-а у меня ребенок всегда сидит не пристегнутым,так теперь его тоже пристегивать надо?

Видимо пока ребёнок при ДТП в лобовое не улетит, не поймете, что НАДО!
  • 0

#24392
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Да я знаю ПДД... :D
Мой ребенок ездит и будет ездить пристегнутым в кресле...
Да и если пошевелить извилиной, лучше иметь ребенка в спецкресле, пристегнутым и живым... Чем, скорбеть над поломатым трупом ребенка...

Походу надо покупать, причем 2. Тока я вожу своих в основном на дальняк, а дети не сидят на месте.

Дети всегда пристёгнуты, в том числе на дальняке :smoke:
Сначала возмущались конечно, но сейчас привыкли. Раз в два часа останавливаемся размять ноги - и нормально.

А чтобы ремень шее не мешал, и вообще, чтобы кресло не навредило, надо по весу их подбирать. Мне вот младшей уже другое кресло надо покупать, потому что на старом голова немного выше боковой защиты торчит. Видимо получит подарок от Деда Мороза на новый год. ;)
  • 0

#24393
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
vassiliyala: + по п. 2.7. Правил ЦТ.
4. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#24394
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Асан: + по п. 2.2.11. Правил ЦТ
Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#24395
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Блин ребята, вам детей своих не жалко?
Пример, одна ЦТшница рассказала. В машине другой ЦТшницы перевернулись, говорит, сидели перевернутые и смеялись, потому что, все четверо были пристегнуты...

здесь ты прав ! лучше сам непррестигнись но ребенка обезательно пристигнИ! Я СВОЕГО пополной пристегиваю!
  • 0

#24396
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений


А без кресел - пристегивать или нет (для себя, а не из-за ПДД)?

Мне кажется если ребёнок маленький, то лучше не рисковать его здоровьем и:
1) купить кресло
2) если нет кресла не возить с собой
третьего варианта нет!

правильно ! я для своего за 36 000 взял! дети они же наместе несидят вдруг гдето резко притормозиш сами понимете все бывает он может просто упасть и ударится хорошенько! я еще специально с мягким рулем взял чтоб недумал о том что он в кресле сидит!

Сообщение отредактировал bennito777: 07.11.2009, 22:14:09

  • 0

#24397
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

правильно ! я для своего за 36 000 взял! дети они же наместе несидят вдруг гдето резко притормозиш сами понимете все бывает он может просто упасть и ударится хорошенько! я еще специально с мягким рулем чтоб недумал о том что он в кресле сидит!

Я надеюсь он не на переднем седеньи у вас пристёгнут?
  • 0

#24398
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений


правильно ! я для своего за 36 000 взял! дети они же наместе несидят вдруг гдето резко притормозиш сами понимете все бывает он может просто упасть и ударится хорошенько! я еще специально с мягким рулем чтоб недумал о том что он в кресле сидит!

Я надеюсь он не на переднем седеньи у вас пристёгнут?

нет конечно! :spy:
  • 0

#24399
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вместо того, чтобы флудить, ответили бы лучше на вопрос BDussebaev а. Мне вот тоже интересно, почему нужно платить штраф, если там не камер, ни свидетелей в пользу гайцов. А в пользу водителя аж целый салон свидетелей. Судя по памятке автоадвоката, сам гаец свидетелем выступать не может. Остается суд только?
  • 0

#24400
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вместо того, чтобы флудить, ответили бы лучше на вопрос BDussebaev а. Мне вот тоже интересно, почему нужно платить штраф, если там не камер, ни свидетелей в пользу гайцов. А в пользу водителя аж целый салон свидетелей. Судя по памятке автоадвоката, сам гаец свидетелем выступать не может. Остается суд только?

Конечно можно и лжесвидетелями отмазаться, но потом не нойте что ИДП прибегает к услугам своих "свидетелей"... А то получается, я могу тучу левых приводить, а ИДП, только сертифицированной камерой доказывать... :-)
Нарушил - ответь, чо сопли потом мотать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.