Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24361
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Цитата
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


А чтож вы примечание не то довставляли

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

не зная какая у автора машина нех пустомелить.

Сообщение отредактировал Асан: 07.11.2009, 12:47:45

  • 0

#24362
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Цитата
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


А чтож вы примечание то довставляли

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

не зная какая у автора машина нех пустомелить.

Если хотете подискутировать то в тему ПДД, но приятно, что ПДД все таки читаете.
Енто примечание будет работать тока в том случаи, ежели Вы на узег поставите фару от гелена в сборе(енто может быть дороже всего уазега :spy: )!, а не лампотчку ксеноновую с коробочкой розжига подключите к старой фаре от копейки установленную на тот же уазег.
А вообче, Вы грубиян, молодой человек!
По теме
Пошел со стоянки выезжать. Уехали :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.11.2009, 12:42:44


#24363
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Цитата
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


А чтож вы примечание то довставляли

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

не зная какая у автора машина нех пустомелить.

Если хотете подискутировать то в тему ПДД.
Енто примечание будет работать тока в том случаи, ежели Вы на узег поставите фару от гелена в сборе(енто может быть дороже всего уазега :spy: )!, а не лампотчку ксеноновую с коробочкой розжига подключите к старой фаре от копейки установленную на тот же уазег.
А вообче, Вы грубиян, молодой человек!
По теме
Пошел со стоянки выезжать. Уехали :lol:

вы машину автора видили?
  • 0

#24364
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня тормознули на Кирова/Сейфулина... спросил" в чём дело!" .. ответили не в чём, и отпустили...
  • 0

#24365
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
всем совет... спрашивайте причину остановки!"
  • 0

#24366
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
блин меня сеня на мустафина тохтанул гишник я машину две недели назад взял не печати в доверености не строховки и еще только с перездачи права забрал и тут на красный попал думал усе приехал! и как назло денег с собой неоказалось! выхожу улыбаюсь а он мне че дунул я ему не курю отраву! он берет документы смотрит и говорит что делать будем? я и говорю комадир ни копейки нету все за перездачу отдал! а он говарит ну будим оформл. и тут я вспомнил кент один раз с гайцом за единицы раскидал и тут я давай с ним педалить потписался! ну я взял номер поехал дамой взял косарь и пошел закинул ему через терминал!
  • 0

#24367
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 bennito777
вас не осуждаю, это ваше право выбора как разводить данную ситуацию, тем более что прямой взятки не было. типа косвенная, если можно так выразиться.
Про ИДП:
1. Отпустил водителя нарушевшего ПДД;
2. Ему сказали о том, что все деньги отдали за пересдачу, т.е. прямым текстом признались о даче взятки и ИДП даже усом не повел;
3. Из 2-го пункта ИДП должен был сделать вывод, что водитель не знает ПДД и всё равно отпускает. Да, законных оснований нет к направлению на пересдачу, но ведь он ИДП, он должен следить за безопастностью ДД, а он наоборот, эту самую безопасность делает опасной.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.11.2009, 13:54:25

  • 0

#24368
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Минут сорок назад ехал по Курмангазы, между Пушкина и Карла Маркса, тормозит. Подошел представился по правилам как положено ст. лейтенант "АБЫРВАЛГ". Спрашиваю у него причину остановки, отвечает - просто решил поздороваться с хорошим человеком. За хорошего человека сказал ему спасибо. Документы не смотрел. Пожелал счастливого пути!!! :smoke:
  • 0

#24369
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Спрашиваю у него причину остановки, отвечает - просто решил поздороваться с хорошим человеком.

отличная причина, ИДП красавчеГ. вроде и не нагрубил, да и проверил дыхание субботнее. таким образом выявляет пьяных. еще раз молодец.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.11.2009, 15:19:27

  • 0

#24370
zaika777

zaika777
  • Гость
  • 25 сообщений
недавно остановили как пешехода... переходила дорогу не в положенном месте во время пробки. говорил мол 15 суток за такое нарушение. но стоило широко улыбнуться ему и посмотреть главами "преданной собаки" как меня тут же отпустили. вообще девушкам с гайшниками намного проще развести, не раз убеждалась на своем опыте :smoke: :D ;)
  • 0

#24371
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

но стоило широко улыбнуться ему и посмотреть главами "преданной собаки" как меня тут же отпустили. вообще девушкам с гайшниками намного проще развести, не раз убеждалась на своем опыте ;) :eek: ;)

подтверждение моих вчерашних слов:

учтите еще тот факт, что к женщинам, особенно привлекательным, ИДП все таки относятся куда более снисходительно, чем к мужчинам, тем более привлекательным :D .


а меня не тормозят, может потому что ПДД не нарушаю, не знаю.... :smoke:

Сообщение отредактировал BUCH: 07.11.2009, 15:37:39

  • 0

#24372
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

2 bennito777
вас не осуждаю, это ваше право выбора как разводить данную ситуацию, тем более что прямой взятки не было. типа косвенная, если можно так выразиться.
Про ИДП:
1. Отпустил водителя нарушевшего ПДД;
2. Ему сказали о том, что все деньги отдали за пересдачу, т.е. прямым текстом признались о даче взятки и ИДП даже усом не повел;
3. Из 2-го пункта ИДП должен был сделать вывод, что водитель не знает ПДД и всё равно отпускает. Да, законных оснований нет к направлению на пересдачу, но ведь он ИДП, он должен следить за безопастностью ДД, а он наоборот, эту самую безопасность делает опасной.

просто поесню немного! ярых нарушений небыло! пагоду сам видиш еслиб попробывал остоновится бы где нибудь по середине дороги! и темболи на мустафина фрунзе рельсы как ра я переехал их продолжая движения попал на красный! неверю я чтоб был такой человек который ни разу с гайцом нерозвадил! и ненадо здесь строить из себя законопослушных граждан! :smoke: у всех бывают нарушения! а что касается нарушений у меня грубых нарушений небыло! три раза за паковку попал! да и про перездачу когда на нее отправляют на тебя налагают еще штраф в сумму 12480 я проэти деньги говапил!
  • 0

#24373
BDussebaev

BDussebaev
  • Гость
  • 10 сообщений
Салам Всем, первый раз пишу(до этого читал(начитался до 1085 стр)), остановили 05/11/2009 на выходе из города Семей (пост "спк Алматы"), за рулем был друг, проверили все, и в конце прикопались, что я на заднем сиденье сидел не пристегнутым, в протоколе написали что все были пристегнуты и с нарушением не согласны (но права то забрали). А теперь вопрос ВСЕМ "что делать?" (платить штраф 5 МРП)
  • 0

#24374
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нарушение ж было... Зачем не соглашались...

#24375
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Салам Всем, первый раз пишу(до этого читал(начитался до 1085 стр)), остановили 05/11/2009 на выходе из города Семей (пост "спк Алматы"), за рулем был друг, проверили все, и в конце прикопались, что я на заднем сиденье сидел не пристегнутым, в протоколе написали что все были пристегнуты и с нарушением не согласны (но права то забрали). А теперь вопрос ВСЕМ "что делать?" (платить штраф 5 МРП)

Ничего себе-а у меня ребенок всегда сидит не пристегнутым,так теперь его тоже пристегивать надо?
наверное платить придеться-ведь права уже забрали,а обратно их получить труднее.
вот в сентябре в субботу муж ехал на офисной машине без бампера,(в ремонте),номера чимкетские,по Фурманова проезжало начальство,так его остановили-права забрали(так как по другому не смогли,приказ был),типа без бампера,а сами извини,типа,приказ свыше,ты же видел,проехал,пришлось тебя остановить.
права забрали,штраф пришлось оплатить,хотя ни одного нарушения,пол города без бамперов и ничего...

#24376
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин ребята, вам детей своих не жалко?
Пример, одна ЦТшница рассказала. В машине другой ЦТшницы перевернулись, говорит, сидели перевернутые и смеялись, потому что, все четверо были пристегнуты...

#24377
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пинк ангел... Пристегиваться надо всем пассажирам... Это по ПДД... Штраф обоснованный...
*Да и без бампера ездить нельзя... Вообще!
*Блин ЦТшники... Я с вас охудеваю... С ЖП все требуете, а сами кроме как, "пропустил-уступил", "мигающий зеленый разрешающий", "обязан завершить маневр"...
НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТЕ! Читайте на ПДД...

Сообщение отредактировал massacre: 07.11.2009, 18:36:16


#24378
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Пинк ангел... Пристегиваться надо всем пассажирам... Это по ПДД... Штраф обоснованный...
*Да и без бампера ездить нельзя... Вообще!
*Блин ЦТшники... Я с вас охудеваю... С ЖП все требуете, а сами кроме как, "пропустил-уступил", "мигающий зеленый разрешающий", "обязан завершить маневр"...
НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТЕ! Читайте на ПДД...

А вы знаете?
Пинк Ангел ПДД:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


  • 0

#24379
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Блин ребята, вам детей своих не жалко?
Пример, одна ЦТшница рассказала. В машине другой ЦТшницы перевернулись, говорит, сидели перевернутые и смеялись, потому что, все четверо были пристегнуты...

Детям по ПДД разрешено не пристегиваться.
Но я не пристегиваю ребенка потому что один знакомый сказал, что ремень ребенку проходит через шею и при легком столкновении последствия будут печальные.

Есть мнения?

Сообщение отредактировал Асан: 07.11.2009, 18:47:52

  • 0

#24380
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Есть мнения?

Есть! Если не возражаете...

Если ребёнок маленький есть кресла специальные. Там по идее всё должно быть продуманно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.