Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24341
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сергеич, если Ты обжалуешь протокол, то начинает рулить именно ГПК :)

И вдогонку из КоАПа:
Статья 608. Основания освобождения от доказывания
3. Следующие обстоятельства считаются установленными без доказательств, если в рамках надлежащей правовой процедуры не будет установлено обратного:
1) правильность общепринятых в современной науке, технике, искусстве, ремесле методов исследования;
2) знание лицом закона;
3) знание лицом своих служебных и профессиональных обязанностей;

4) отсутствие специальных подготовки или образования у лица, не представившего в подтверждение их наличия документа и не указавшего учебное заведение или другое учреждение, где оно получило специальную подготовку или образование.


Прямо копия :rotate: Вот потому я жду не дождусь АПК

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.11.2009, 14:46:51

  • 0

#24342
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Статья 71. Основания освобождения от доказывания


Завхоз,по делам об административных нарушений рулит КоАП!
По КоАПу бремя доказывания лежит на ИДП.

Давайте перейдем в другую тему,например "как я обжаловал.."

Я не юрист ни разу, но просто хочу напомнить, что кроме белого и черного цвета существует множество оттенков.
  • 0

#24343
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Страшно жить в нашем городе.
Перекресток Макатаева и Байтурсынова.
Жена едет по Макатаева от Сейфуллина, доезжает до Байтурсынова и на зеленый свет поворачивает налево. Но так как одновременно поворачивает трамвай, в том же направлении на перекрестке стоят машины, которым едут прямо по Макатаева.
Жена пропускает все машины и завершает поворот.
Вдруг мигалки и просят остановить машину. Оказывается гайцы спускались по Байтурсынова и уходили налево, они разворачиваются и останавливают две машины жены и за ней шла машина.
Мужик в первой машине наверное послал их, они его отпустили со словами :»Вот ко.ел».
Жене начинают вешать проезд на красный свет. Но из машины не было видно гайцам на какой свет она заехала на перекресток, так как их закрыл проезжающий трамвай!!! Так что они не могли в принципе видеть на какой сигнал светофора она въехала на перекресток.
Вообщем штраф 12900, временные права, протокол где она написала что не согласна, и описала как все было.
Вопрос: Как можно обжаловать действия гайцов, так как они не правы сто процентов?

Сообщение отредактировал Семми: 06.11.2009, 14:56:48

  • 0

#24344
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, если Ты обжалуешь протокол, то начинает рулить именно ГПК

Я предпочитаю обжаловать постановление,госпошлину не надо платить. :rotate:))
А потом уже,в рамках этого обжалования,ходатайство о неиспользовании бездоказательного протокола.

Статья 608 КоАП все же подходит для должностных лиц,которые "всесторонне и полно иследовав...."

На месте составления протокола водитель руководствуется:

Статья 12 КоАП. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


Вот потому и "Докажет -отвечу"
ИМХО.

Вопрос: Как можно обжаловать действия гайцов, так как они не правы сто процентов?

Вам Сюда

Сообщение отредактировал Сергеич: 06.11.2009, 15:04:23

  • 0

#24345
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А по теме вопроса...из двух зол, нужно выбирать, которое подешевле :rotate:

О чем я и толкую.

Мне кажется нужно просто ездить по правилам и стараться не нарушать, а не выискивать "злодеев" на каждом перекрестке с цель загрузить и лишить их звания. И тогда будет всем нам щастье.

Просто когда я читаю все эти посты типа: "Да я его", "Да он ЧМО, я ему так и сказал", и т.д., всегда вспоминаю слова свего знакомого гаишника: "Это вы все храбрые ради красного словца и красивой девушки, а на самом деле практически все выбегают с призывами: Отпусти! Пощади у меня семья. Возьми" и мне становится смешно.

"Это вы все храбрые ради красного словца и красивой девушки, а на самом деле практически все выбегают с призывами: Отпусти! Пощади у меня семья. Возьми" и мне становится смешно.
да !!каждый говорит только то что ему ВЫГОДНО и цитаты такие же подбирает! это жизнь.Никогда не встречал полицейского сказавшего честно беру! развожу!! и живу за счет этого!! а факты в сводках! сколько гайцов попались на взятках СБ,
так что ненадо слов и цитат давите фактами!! а они увы не в пользу дорожной полиции!!!
последнее выступление премьера масимова тому подтверждение....
  • 0

#24346
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Тока, к сожалению, я нарушаю "ненаказуемые" 5 км/ч, не больше.... :D

Можете превышать до 9 кмч. :D В КоАП предусмотрено наказание от 10 кмч и выше.

Я знаю, но стараюсь не допускать, т.к. у радаров тоже есть погрешность...
  • 0

#24347
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос: Как можно обжаловать действия гайцов, так как они не правы сто процентов?

В теме "Неправомерные действия ЖоПо". Там всё есть!
  • 0

#24348
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
"Это вы все храбрые ради красного словца и красивой девушки, а на самом деле практически все выбегают с призывами: Отпусти! Пощади у меня семья. Возьми" и мне становится смешно.

когда учился был случай остановили меня за пешехода по тем временам штаф был около 800 тенге, я пожаловался что студент и денег вообще не хватает и мне выписали штраф на 400)))причем не на лапу а протокол только не помню может он другое нарушение написал :D
  • 0

#24349
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я не юрист ни разу, но просто хочу напомнить, что кроме белого и черного цвета существует множество оттенков.

В подпись. :D

так что ненадо слов и цитат давите фактами!! а они увы не в пользу дорожной полиции!!!
последнее выступление премьера масимова тому подтверждение....

Кто ж спорит с этой хронологическо-экономической неизбежностью. :D

Тема: только что остановил ИДПшник. Говорит у Вас ксенон на левой лампочке медленно умирает. Замените, а то вообще потухнет, поймает кто-нибудь из наших и оштрафует. Улыбнулся и пожелал счастливого пути. Приятно.
  • 0

#24350
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Как минимум один случай зафиксирован.Кто прав, кто нет-другой вопрос...
Последний бокс
В это время к полицейскому подскочил Саитов. Он попытался выхватить у него пистолет, из-за чего и произошел самопроизвольный выстрел, пуля от которого попала в область шеи боксера. Мухтар Рузыбаев скончался еще до приезда скорой помощи.

Ну что ты завхоз, это же не жопо стрелял. Это боксер, пытался выхватить пистолет, направил себе в голову, дослал патрон в патроник, снял с предохранителя, и пальцем жопошника нажал на курок.

Дастан, тот который стрелял, тот ещё тип... даже и задумался ни разу об этом случае...
Сорри за офф...больше не буду...накипело...
  • 0

#24351
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
>>Друзья-товарищи форумчане! такой вопрос - могут ли ГАИшники на частной машине радарить? Извиняюсь, если не по теме или если уже обсуждалось.
... Не поверите, смотрю из окна, как разводять знакомого парня..

у нас поступают еще хлеще стоит гражданский авто с радаром и сотрудниками, а через метров 50 патрулька. пронесся перед гражданской а с патрульной тут как тут выбегат аж спотыкается)
  • 0

#24352
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений


Друзья-товарищи форумчане! такой вопрос - могут ли ГАИ-ники на частной машине радарить? Извиняюсь, если не по теме или если уже обсуждалось.

Нет не могут. Но объясняют это тем, что не хватает служебного автотранспорта.
Нужно просить сертификат на радар, карточку маршрута патрулирования. Их не будет 200%!!!
Затем звонить в 102 и объяснять всю ситуацию.

НО!!!!!!!!!!!

Это только в том случае, если Ты не нарушал!

ну вот супер,надо распечатать,а если не с радаром а так,причем и номера Х,имеет право меня останавливать?

#24353
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Я не юрист ни разу, но просто хочу напомнить, что кроме белого и черного цвета существует множество оттенков.

В подпись. :spy:

так что ненадо слов и цитат давите фактами!! а они увы не в пользу дорожной полиции!!!
последнее выступление премьера масимова тому подтверждение....

Кто ж спорит с этой хронологическо-экономической неизбежностью. :lol:

Тема: только что остановил ИДПшник. Говорит у Вас ксенон на левой лампочке медленно умирает. Замените, а то вообще потухнет, поймает кто-нибудь из наших и оштрафует. Улыбнулся и пожелал счастливого пути. Приятно.

что и за это тоже,а у меня он тоже давно умер?
но я стараюсь,ездить проверенными путями.

#24354
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тема: только что остановил ИДПшник. Говорит у Вас ксенон на левой лампочке медленно умирает. Замените, а то вообще потухнет, поймает кто-нибудь из наших и оштрафует. Улыбнулся и пожелал счастливого пути. Приятно.

Да уж! А ведь должен был запретить эксплуатацию ТС с переоборудованием!
По теме. Ездил и никто не остановил. Нет никого - дождь!

#24355
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Гайцы только что остановили на Каблукова-Фрунзе, где Сонар заправка, всех подряд тормозят, в обе стороны. Я выходить не стал (начитался понимаешь тут :D ), жду это ЧУДО с палочкой, а он там кого то зацепил и с ним уединился в машине, видать что-то было. Сидел минут 10-ть. Звонил на телефон доверия - так никто трубку и не поднял :lol:
Не выдержал, вышел, там была еще парочка ИДП, спрашиваю у одного : "Почему ко мне никто не подходит ?"
Гаец : " А кто вас останавливал ? Я не останавливал, езжайте".
Потом спросил у второго, про меня, тот сказал, что он не останавливал.. А тот кто меня остановил так и продолжал сидеть , общался. Короче я уехал. :spy:
Там была одна машина служебная их, бортовой номер 404, A 545 KP.
Но водителей они разводили в мерсе, с частными номерами.
  • 0

#24356
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
вот так уедешь, потом припишут сопротивление....

#24357
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

вот так уедешь, потом припишут сопротивление....

Да,за нами так однажды с мигалками гонялись-давно правда было-подумали,что не нас-вот весело то было :spy:
правда отделались как всегда.

#24358
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Тема: только что остановил ИДПшник. Говорит у Вас ксенон на левой лампочке медленно умирает. Замените, а то вообще потухнет, поймает кто-нибудь из наших и оштрафует. Улыбнулся и пожелал счастливого пути. Приятно.

Да уж! А ведь должен был запретить эксплуатацию ТС с переоборудованием!
По теме. Ездил и никто не остановил. Нет никого - дождь!

Ксенон запрещен на всех авто без исключения?


Еще оно бездоказательное высказывание.
  • 0

#24359
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера вечером тормазнули "За не пропустил пешехода" Не много поспорили "пропустить, уступить"
ИДП-ник говорит: Ладно покажи страховку и ТО и езжай
ТО показал а страховкий нет в бардачке все думал попал (год не тормозили)
ИДП-ник: Все идем в машину :lol:
Я: Есть она у меня дома забыл, чеснааа :D , ( Сам вспоминаю куда я ее дел)
ИДП-ник: Есть говоришь?! Сейчас проверю
Берет сотку при мне набирает 102 и отходит,после зовет в машину, Ладно пойду
ИДП-ник: Нету говорят, выпишу 3 мрп
Я про себя ладно сам виноват пойду оплачу
Я: предупреждение сделайте в след. раз покажу))
ИДП-ник: Нет такого "предупреждение"
Я: Ладно бог свами Права оставьте
ИДП-ник: Нет изымаю
Я :Как ? Не положено, не грубое же нарушение :idea: "типа"
После шапку протокола записал, по раций комбат всем говорит выходи те на улицу время пробак 18:00
ИДП-ник молча отдает доки
После как проехал квартал вспомнил что за сидением лежит СТ :spy: :eek:
сорри если карява написал
  • 0

#24360
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
quote name='Асан' date='07.11.2009, 03:34' post='10511978']
[quote name='vassiliyala' post='10510481' date='06.11.2009, 23:25']
[quote name='Министр' post='10506414' date='06.11.2009, 17:48']
Тема: только что остановил ИДПшник. Говорит у Вас ксенон на левой лампочке медленно умирает. Замените, а то вообще потухнет, поймает кто-нибудь из наших и оштрафует. Улыбнулся и пожелал счастливого пути. Приятно.
[/quote]
Да уж! А ведь должен был запретить эксплуатацию ТС с переоборудованием!
По теме. Ездил и никто не остановил. Нет никого - дождь!
[/quote]
Ксенон запрещен на всех авто без исключения?


Еще оно бездоказательное высказывание.
[/quote]
А Вам в лом ПДД почитать :spy: ? Вы как тот капитан ЖП, остановивший меня и безапелляционно доказывающий, что знак ограничения махсимальной скорости действует до пешеходного перехода всегда. :idea:
Конечно ксенон запрещен не на всех авто, тока заводской - "медленно" не умирает. Он умирает быстро. Бац - и погас :D .
А если надо доказательства - то вот, специально для Вас, что бы Вы время не тратили на изучение ПДД и приложения к ним:

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Цитата
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Цитата
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Так, что если у Вашей машинке стоит "колхозный" ксенон, то сымайте. Будем боротся с этими проявлениями неуважения к законам страны беспощадно! :lol:
По теме
Еще не останавливали. Пью чай и смотрю в окно как урожай собирают. Подожду когда от стоянки отъедут, а потом поеду.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.11.2009, 11:55:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.