Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24261
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
так ведь есть инспекторы, а есть жопошники, у которых разные цели и хорошо, что Вам попадаются только инспекторы
  • 0

#24262
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И, правда, жаль только одного - того, что есть еще [beep] гордо заявляющие, что они нарушили, но развели инспектора. :D


Здесь с Вами совершенно согласен. Знают, что нарушили, но все равно, пользуясь своими знаниями приказов и прочего, начинают докапываться вплоть до того, что рубашка у ИДП заправлена не по правилам этики. Нарушил, ответь. А остальное противно, честное слово. И оправдания типа, он не козырнул и пришел через 5 минут только - пустые слова.
  • 0

#24263
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати
Руководство МВД РК объясняет гражданам их права. Телефоны доверия и служб собственной безопасности всех подразделений МВД
http://www.реклама/r...009-10-28/14227
  • 0

#24264
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не назвал причину остановки. Не показал блокнотик где у него записаны ориентировки. Карточку поста не предъявил.

лично мне нах не нужны перечисленные пункты, если ИДП сделает так, как написала Fiona.
а если он сделает так, как я написал выше, то уж извянки, как ко мне относятся, так и я буду к ИДП относиться.

з.ы. adilechek2009, ссылка не работает.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2009, 11:02:25

  • 0

#24265
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ключевые действия в вопросе общения с ИДП.
.... .... .... А если было бы так: он вас остановил, не подходил 10 минут, потом соизволил и выдал: "Документы!!!!" вот с таким лицом :D . Куда бы делось ваше благостное состояние!?

Мы по разным дорогам ездим. Потому что максимум, что я ждала - минуту, да и то были уважительные причины у инспектора. Да, обычно есть пауза между остановкой и подходом инспектора, так сказать для проверки - выбежит водитель из машины или нет. Гипотетически порассуждаем, чтобы было - диктофон уже лежал на видном месте. Второй диктофон не на видном месте. А я бы дозванивалась по телефону доверия. Ну или хотя бы в пресс-службу. :D
Я прекрасно знаю, как отстаивать свои права, но не считаю, что использовать это знание нужно в превентивных целях. Да, я честно сказала инспектору (кстати, причина остановки так и осталась тогда для меня загадкой), что может быть и другой тон, и другие вопросы. Но повторюсь, за пять лет вождения, был единственный случай, когда практически дошло до применения знания методов развода и борьбы с ними.
Еще раз был, когда меня остановили без повода, но я была в крайне паршивом настроении. И очень нелюбезно осведомилась причиной остановки. Оказалось, ее нет, но меня очень просили подвести стажера. Было по пути и очень стыдно за то, что я свое плохое настроение попыталась сорвать на инспекторе.
  • 0

#24266
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати
Руководство МВД РК объясняет гражданам их права. Телефоны доверия и служб собственной безопасности всех подразделений МВД
http://www.реклама/r...009-10-28/14227

А вместо рекламы, что вставить?
  • 0

#24267
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
BUCH, у меня недавно случай был. По Ботанике ехал в сторону Байзакова от Космонавтов. Там знак у новых домов Бухар Жирау Тауэрс поставили, ограничение 40. Меня на радар у Камелота поймали со скоростью 59. Да, нарушил. Вышел сам, подошел. Тот, кто был в машине, мне показал скорость. Все видно.
Они там колымили. Спорить с ним не стал, хотя мог бы поспросить карточку поста, вспомнить про Сарбасова там.
Говорю, ну ОК, оформляйте, только чтоб все в протоколе было. Хотел меня раскрутить на деньги. Я ему: ну принцип у меня, не даю я взяток. Либо оформляйте, либо отпустите. Он: Ну как я Тебя отпущу. Я: Ну не дам я не фига. Нарушил, отвечу. Отдал доки, я в машину, они тут же уехали (отсюда понял, колымят). Все проходило в спокойной обстановке
  • 0

#24268
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мы по разным дорогам ездим.

видимо так и есть. учтите еще тот факт, что к женщинам, особенно привлекательным, ИДП все таки относятся куда более снисходительно, чем к мужчинам, тем более привлекательным :D .

Гипотетически порассуждаем, чтобы было - диктофон уже лежал на видном месте. Второй диктофон не на видном месте. А я бы дозванивалась по телефону доверия. Ну или хотя бы в пресс-службу. :D

все таки это было бы. о чем я и говорю. всё зависит от первых действий ИДП, как он расположит к себе водителя, так с ним и будут общаться.
  • 0

#24269
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати
Руководство МВД РК объясняет гражданам их права. Телефоны доверия и служб собственной безопасности всех подразделений МВД
http://www.реклама/r...009-10-28/14227

Если ставить мвд, то переходишь на сайт России...но ни как не

Руководство МВД РК объясняет гражданам их права


Сообщение отредактировал NickCola: 06.11.2009, 11:15:22

  • 0

#24270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Большинство наших водителей настроены на два паттерна поведения. Да, один - купюра в зубы и рысью к инспектору. Второй, увы, во многом благодаря данной теме, визгливая истерика. Для таковых ИДП - враг номер один, который обязательно начнет разводить на деньги и пр.

Есть и третий: спокойное доброжелательное отношение (до тех пор пока разводить не пытаются) , кстати вы им и воспользовались.
Так что про большинство злобно брызгающих слюной вы взря.

Сообщение отредактировал asr: 06.11.2009, 11:18:36

  • 0

#24271
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 bigfan05
это один из методов своей защиты. ты подсознательно все равно понимаешь, что раз они калымят, то вряд ли пойдут на составление протокола. поэтому выбрал такой путь.
я бы, например, выбрал другой путь (мне просто нравится наблюдать за реакцией ИДП на задаваемые мной вопросы) . даже из машины бы не вышел. пусть докажет мое нарушение, принесет радар и покажет, потом сертификат, потом карточку поста, потом поинтересовался бы про запрет использования радаров в Алматы. Обосновали бы всё мне это - вперед, составляейте протокол, причем по закону, чтобы и номер радара, и номер сертификата и права мои разъяснить. и чтобы ву мое еще не забирали.
но это врядли, т.к. в городе не превышаю скорость.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2009, 11:22:29

  • 0

#24272
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
BUCH, а если они не колымят, но Ты все равно нарушил? :D :D
  • 0

#24273
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, а если они не колымят, но Ты все равно нарушил? :D :D

все равно по закону заставлю сделать, не могут - их проблемы. еще раз повторюсь: если они разводят водителей, почему водителям нельзя развести их. я недавно немного пересмотрел свои принципы в отношениях с ИДП и вообще законом. на сегодняшний день буду поступать так, в будущем, может что-то и поменяется.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2009, 11:30:38

  • 0

#24274
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Buch:

Не разделяю Вашу позицию.

2 Бигфан и Фиона:

ППКС!
  • 0

#24275
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

все таки это было бы. о чем я и говорю. всё зависит от первых действий ИДП, как он расположит к себе водителя, так с ним и будут общаться.

Но тоже самое касается и водителей, так ведь? Вы как-нибудь попроситесь постоять возле инспекторов, проверяющих документы в ходе какой-нибудь отработки. Таааакого наслушаетесь со стороны водителей, что будете бояться оружия у постовых... В среднем инспектора "увольняют" раза 2-3 за смену. Этакие качающие права ... .... , вопящие "ну все, ты в органах больше не будешь работать".
asr, "большинство", а не все. Потому что то самое меньшинство, к которому я себя отношу, нечасто вступает в полемику. Хотя бы потому что многие слова и выражения, которые хочется высказать гордящимся собой нарушителям, любителям обобщений, категорически противоречит 2.2.5. :rotate:
Один знакомый был... никакие разговоры и разъяснения не могли избавить его от привычки выскакивать из машины с купюрой в зубах. Помог один очень грамотный инспектор. Знакомый рассказывал, и смеялся, и плакал. Останавливают его, он выскакивает с документницей, где "совершенно случайно" затесались 500 тенге. Пытается всучить документницу инспектору, случайно светит деньги, тот ошалевает и популярно объясняет, что нужно для начала хотя бы причину остановки выслушать. А остановил он машину потому, что колесо спущено было. :)
  • 0

#24276
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 Buch:
Не разделяю Вашу позицию.

я ее никому не навязываю. лишь высказал свое мнение.
  • 0

#24277
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


BUCH, а если они не колымят, но Ты все равно нарушил? :rotate: :)

все равно по закону заставлю сделать, не могут - их проблемы. еще раз повторюсь: если они разводят водителей, почему водителям нельзя развести их. я недавно немного пересмотрел свои принципы в отношениях с ИДП и вообще законом. на сегодняшний день буду поступать так, в будущем, может что-то и поменяется.


Ну, это Твое лично дело :) Лишь спрошу, технику безопасности на производстве и ПДД всегда соблюдаешь без укоризны? :-) :( Ну чтобы сначала с себя спросить
  • 0

#24278
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы как-нибудь попроситесь постоять возле инспекторов, проверяющих документы в ходе какой-нибудь отработки. Таааакого наслушаетесь со стороны водителей, что будете бояться оружия у постовых... В среднем инспектора "увольняют" раза 2-3 за смену. Этакие качающие права ... .... , вопящие "ну все, ты в органах больше не будешь работать".

а их никто не заставляет работать, если они не могут справиться со своими обязанностями, пусть идут двор метут, каждый должен заниматься своим делом

Сообщение отредактировал Саня0773: 06.11.2009, 11:57:28

  • 0

#24279
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а их никто не заставляет работать, если они не могут справиться со своими обязанностями, пусть идут двор метут, каждый должен заниматься своим делом


Вы выполняете свои обязанности на все 100% согласно должностной инструкции и прочим документам регулирующим Вашу деятельность? :rotate: Сомневаюсь.
  • 0

#24280
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну, это Твое лично дело :rotate: Лишь спрошу, технику безопасности на производстве и ПДД всегда соблюдаешь без укоризны? :) :) Ну чтобы сначала с себя спросить

на производстве не работаю, поэтому этот пункт отпадает сам собой.
а ПДД,..... нарушаю осознано и знаю об этом только на трассе - в основном скорость (80%), обгон в неположенном месте (19%), не осознано могу забыть включить поворотник при обгоне (1%), т.к. скорости большие и иногда все внимание уходит за обстановкой на трассе.
в городе если нарушаю, то неосознано, по запарке, но это сведено к глобальному минимуму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.