Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24301
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я повторю свой вопрос, а то бойскауты игнорят его по полной.

Но один раз был случай: Останавливают меня когда поворачивал с Мате Залки на Толе Би на желтый, непристегнутый, с телефоном в руках. На лицо сразу три нарушения. Поправка на ветер: Так получилось. Каюсь очень. Виноват. Но было уже поздно. Останавливают. Представляются. Стоят на спецухе. И передо мной встала дилемма: либой уйти на лишение на полгода минимум с афигенным штрафом либо отдать 2000 тенге?

Чтобы выбрали вы?

Сообщение отредактировал Министр: 06.11.2009, 12:30:24

  • 0

#24302
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если они "калымят" никакого лишения со штрафом не будет.

Вы так уверены что если даже и калымят что штрафа не будет и лишения? Это Вам местные писатели на говорили такого? :rotate:

Да бросьте ... я тоже ездю по городу, и меня тоже останавливают.
Наверно выбрал бы протокол.
Но опять же я три нарушения на одном перекрестке не совершаю :))

Сообщение отредактировал asr: 06.11.2009, 12:32:12

  • 0

#24303
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А зачем его разводить? Нужно отстаивать свои права.
А разводят как правило Invite :rotate: (кажись так пишется)

я об этом писал здесь: http://vse.kz/index....=11595&st=24200
  • 0

#24304
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Это на сайте тудэй. когда ссылку вставляешь, автоматически исправляется на рекламу.

спасибо!
  • 0

#24305
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Думаю, офигенный штраф и лишение!

Это сказано в здравом уме и твердой памяти? :rotate:
  • 0

#24306
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Да бросьте ... я тоже ездю по городу, и меня тоже останавливают.

В том-то и разница. А меня не останавилвают. :rotate:

Даже если он калымит, он калымит не просто так: взял знак, повесил где хочет и вперед. Он калымит с подачи руководства. Рука руку моет. (с).

Сообщение отредактировал Министр: 06.11.2009, 12:33:49

  • 0

#24307
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

:)))вчера развел жопошника:)))

Выйгранная битва, не означает проигранную войну :rotate:

Сообщение отредактировал NickCola: 06.11.2009, 12:38:28

  • 0

#24308
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Думаю, офигенный штраф и лишение!

Это сказано в здравом уме и твердой памяти? :rotate:

Это я озвучил мнения некоторых!
Мол, остановили...разводят *уки, и я им говорю "Если я нарушил, составляй протокол. Я честный. И привык отвечать за свои правонарушения"
А по теме вопроса...из двух зол, нужно выбирать, которое подешевле :)
  • 0

#24309
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

но тут и ИДП лохуют сразу, боятся. нет чтобы штрафануть и потом этому же агашки и обосновать всё. нет - боятся.


тут дело не в боязни обосновать агашке, а в том, что если чел РЕАЛЬНО друг этого самого агашки, то ИДП-ку ничего и не приедися обосновывать, его просто сразу выкинут из органов и всего делов
  • 0

#24310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да бросьте ... я тоже ездю по городу, и меня тоже останавливают.

В том-то и разница. А меня не останавилвают. :rotate:

Даже если он калымит, он калымит не просто так: взял знак, повесил где хочет и вперед. Он калымит с подачи руководства. Рука руку моет. (с).

Честно говоря мне всеравно что и чем жопошник моет своему руководству :))
Если калымит, протокол не составит 100%.
  • 0

#24311
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пригранная битва, не означает проигранную войну :)

а она никогда и не закончится, это жизнь и никуда от этого не денешься, одно хорошо, что накапливается жизненный опыт и в дальнейшем пытаешься не наступать на те же грабли второй раз, ну и, читая разные истории. написанные здесь, учишься на чужих ошибках и в похожих ситуациях ведешь себя уже по-другому :rotate:
  • 0

#24312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да бросьте ... я тоже ездю по городу, и меня тоже останавливают.

В том-то и разница. А меня не останавилвают. :rotate:

Расстерялись? :))
  • 0

#24313
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А по теме вопроса...из двух зол, нужно выбирать, которое подешевле :rotate:

О чем я и толкую.

Мне кажется нужно просто ездить по правилам и стараться не нарушать, а не выискивать "злодеев" на каждом перекрестке с цель загрузить и лишить их звания. И тогда будет всем нам щастье.

Просто когда я читаю все эти посты типа: "Да я его", "Да он ЧМО, я ему так и сказал", и т.д., всегда вспоминаю слова свего знакомого гаишника: "Это вы все храбрые ради красного словца и красивой девушки, а на самом деле практически все выбегают с призывами: Отпусти! Пощади у меня семья. Возьми" и мне становится смешно.
  • 0

#24314
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Если калымит, протокол не составит 100%.

Мечты-мечты, где ваша сладость. (с) :rotate:
  • 0

#24315
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Просто когда я читаю все эти посты типа: "Да я его", "Да он ЧМО, я ему так и сказал", и т.д., всегда вспоминаю слова свего знакомого гаишника: "Это вы все храбрые ради красного словца и красивой девушки, а на самом деле практически все выбегают с призывами: Отпусти! Пощади у меня семья. Возьми" и мне становится смешно.

и тут перед бедолагой жопошником встает дилемма либо взять, либо нет, ох и тяжелая у них работа, а потом это все входит в привычку и встает вопрос, а не мало ли я беру???
  • 0

#24316
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если калымит, протокол не составит 100%.

Мечты-мечты, где ваша сладость. (с) :rotate:

Это по своему опыту. За последние два-три года всего ОДИН штраф.
Всего один раз остановил некалымщик, во всех остальных случаях достаточно фразы "командир, оформляй прокотол, если уверен в моем нарушении".
  • 0

#24317
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

и тут перед бедолагой жопошником встает дилемма либо взять, либо нет, ох и тяжелая у них работа, а потом это все входит в привычку и встает вопрос, а не мало ли я беру???

Как говорил мой учитель философии, человек - это такое существо, которое не может начиная разговор о помидорах и закончить разговор о помидорах. Они начинают про огурцы и заканчивают проблемами южноафриканских крыс в Южной Америке.

Я так понимаю что ответить на мой вопрос никто не хочет по существу? :rotate:

Чтобы Вы выбрали?


2:0 господа бойскауты в мою пользу. 2:0. :) Но еще конечно не финал.

Сообщение отредактировал Министр: 06.11.2009, 12:58:40

  • 0

#24318
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так понимаю что ответить на мой вопрос никто не хочет по существу? :rotate: Чтобы Вы выбрали?

А мой ответ что я всегда выбираю протокол, не засчитан?

Сообщение отредактировал asr: 06.11.2009, 13:02:07

  • 0

#24319
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как говорил мой учитель философии, человек - это такое существо, которое не может начиная разговор о помидорах и закончить разговор о помидорах. Они начинают про огурцы и заканчивают проблемами южноафриканских крыс в Южной Америке.

Я так понимаю что ответить на мой вопрос никто не хочет по существу? :)

Чтобы Вы выбрали?


2:0 господа бойскауты в мою пользу. 2:0. :) Но еще конечно не финал.

я бы посмотрел по ситуации и, если нет камер на этом месте, то скорее всего, сказал бы. чтобы составлял протокол, а там бы обжаловал. до протокола докопаться думаю смог бы, если есть камеры. которые бы зафиксировали это, то скорее всего выбрал бы второй вариант, но это, повторюсь, смотрел бы на месте и еще, на желтый не проезжаю, пристегиваюсь всегда, по сотке не разговариваю в дороге никогда,
зы: стыдить меня не надо :rotate:
  • 0

#24320
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Я так понимаю что ответить на мой вопрос никто не хочет по существу? :) Чтобы Вы выбрали?

А мой ответ что я всегда выбираю протокол, не засчитан?

Я в личку Вам скину свой телефон. Если Вас остановят за серьезное нарушение когда-нибудь, Вы мне позвоните. Я обязательно приеду, что бы своими собственными очами лицезреть развитие всей ситуации.
Слив ответ защитан!

я бы посмотрел по ситуации и, если нет камер на этом месте, то скорее всего, сказал бы. чтобы составлял протокол, а там бы обжаловал. до протокола докопаться думаю смог бы, если есть камеры. которые бы зафиксировали это, то скорее всего выбрал бы второй вариант, но это, повторюсь, смотрел бы на месте

И это при все том, что Вы (то есть моделируемый герой) злостно нарушили правила? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.