Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24221
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

опять жалобу писать будете?

Да мне пока жалоб хватит... :D Как на все и за всё ответят, так еще писать будем! :cool: :cool:
  • 0

#24222
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я же писал, что к этим постам отношусь с недовериемЯ тоже. Полгода назад знакомый гаишник рассказывал. Грит тормознул я япошку какую-то за скорость. На заднем стекле говорит ЦТная колючка. Говорит думаю отпущу-ка я его лучше. А то ору будет. Превышение всего на три километра. Только собрался проверить его документы, как он мне говорит: "Почему представляетесь не по Уставу? Где Ваш нагрудной жетон? Покажите служебное удостоверение и путевой лист?" Знакомый говорит: "Да я только документы проверю. Не волнуйтесь"..


На мой взгляд кричать и лезть в 789 бутылку...нужно, если уже "разводят" или пытаются что-либо впаять!

А тот ЦТник завелся с полтычка. Грит мол "Есть ли у тебя сертификат на радар? И т.д. и т.п." Меня говорит, это разозлило страшно. Я забрал у него документы пошел в машину, оформил протокол, приложил к нему копию фотографии с радара и отправил в суд принципиально.

Здесь конечно палку перегнули... Тем более, откуда он Цтшник знал, что его за превышение?

Сообщение отредактировал NickCola: 05.11.2009, 11:58:03

  • 0

#24223
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кста, что на счет:
"В случае отсутствия карточки поста (маршрута патрулирования) вы можете составить жалобу. Бланки жалобы требуйте у сотрудника "
Кто нибудь реально получал видел в глаза "Бланк Жалобы?!"
  • 0

#24224
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кста, что на счет:
"В случае отсутствия карточки поста (маршрута патрулирования) вы можете составить жалобу. Бланки жалобы требуйте у сотрудника "
Кто нибудь реально получал видел в глаза "Бланк Жалобы?!"

411-й отменили, а с ним и бланки жалоб. теперь надо на общих так сказать условиях, писать жалобу и сдавать в канцелярию.
  • 0

#24225
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

411-й отменили, а с ним и бланки жалоб. теперь надо на общих так сказать условиях, писать жалобу и сдавать в канцелярию.

По моим данным :cool: , это не 411, это - Письмо Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 1/6-3143 Начальникам ДВД г.г. Астана, Алматы и областей
  • 0

#24226
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: + по п. 2.2.4. Правил ЦТ

  • 0

#24227
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Может в ПДД пойдём.....? а...? :cool:
А то хапнем по плюсу! :cool:
  • 0

#24228
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений
Вот решила тоже написать свой случай... Еду вчера по Сейфуллина вверх и разворачиваюсь на кольце выше Альфараби, только выехала с мойки - счастливая:cool: музыка гремит в салоне, но сквозь нее прорвалась сирена гаишников и голос из рупора - остановитесь и мой номер.... Я в шоке вырубила музыку, торможу на ходу, думаю, вот точно наверное где-то камера там под мостом была и превысила я что-то.....начинаю лихорадочно перебирать что нарушила и когда, потом думаю как давно они за мной едут, я же могла и не услышать...И представляете подходит товарищ - я приготовила документы, окно открываю, он мне такой выкидывает - тонировка передних стекол....у меня сразу весь мой страх сдулся - я-то точно знаю, что нет у меня тонировки - машина с салона.... он давай впереди машины ходить и коцать мне стекло и потом подходит к моему окну и просто Езжайте!!!! Без извинений и прочего....Я просто была поражена - меня ловили как какого-то преступника - с сиреной и 2! машины...Он такой мне - скорее мне показалось, у вас блики какие-то были на солнце! Моя в шоке... от такого отношения...
  • 0

#24229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ + по 2 2 4 Правил ЦТ. Уберите рекламу из подписи!

  • 0

#24230
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!

Я говорил, что добраться до места патрулирования или поста, ИДП может хоть на чем. Не помню что то чтобы я говорил, что ИДП не вправе нести службу на личном авто.
Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.
Если вы знаете ПДД и КоАП и не нарушаете вас никто не разведет.


Интересная логика.
Если меня в ресторане обсчитают, а у меня не будет возможности пересчитать счет в уме или на калькуляторе, тем более вспомнить сколько было салатов.
То по делом мне, у меня на лбу написано "разведи меня".
Вы не думаете, что у госслужащего даже мысли не должно быть о том что надо разводить? Кстати это написано в Кодексе чести госслужащего и в должностной инструкции.
  • 0

#24231
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я же писал, что к этим постам отношусь с недоверием.

Я тоже. Полгода назад знакомый гаишник рассказывал. Грит тормознул я япошку какую-то за скорость. На заднем стекле говорит ЦТная колючка. Говорит думаю отпущу-ка я его лучше. А то ору будет. Превышение всего на три километра. Только собрался проверить его документы, как он мне говорит: "Почему представляетесь не по Уставу? Где Ваш нагрудной жетон? Покажите служебное удостоверение и путевой лист?" Знакомый говорит: "Да я только документы проверю. Не волнуйтесь". А тот ЦТник завелся с полтычка. Грит мол "Есть ли у тебя сертификат на радар? И т.д. и т.п." Меня говорит, это разозлило страшно. Я забрал у него документы пошел в машину, оформил протокол, приложил к нему копию фотографии с радара и отправил в суд принципиально. Говорит что он еще долго кричал и визжал как поросенок о своих правах. Он написал в протоколе "Не согласен". И знакомый говорит: "Ну и пусть бегает теперь по судам". А я ему говорю: "Так может это не ЦТник был?", а он мне: "ЦТник. 100%. Только они так нагло разговаривают". Я патстол после этих слов.



Тут прикол в том, что если этот Цтник, попросит помощи на форуме, то суд он выиграет.
И все расходы по процессу( в том числе и бензин, недоплаченную зп, ту же бумагу) выплатит сначала УДП, а потом уже списывать будут с Жопошниковской зп. И если Цтник пойдет до конца и напишет в прокуратуру жалобу даже не о том что Жопошник не прав, а то что нецелевое расходование бюджетных средств(этого они счас бояться, сразу их финпол). Может и не посадят но с такого башлевого места слетит сразу. Гарантирую. Проверено.
  • 0

#24232
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!

Я говорил, что добраться до места патрулирования или поста, ИДП может хоть на чем. Не помню что то чтобы я говорил, что ИДП не вправе нести службу на личном авто.
Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.
Если вы знаете ПДД и КоАП и не нарушаете вас никто не разведет.


Интересная логика.
Если меня в ресторане обсчитают, а у меня не будет возможности пересчитать счет в уме или на калькуляторе, тем более вспомнить сколько было салатов.
То по делом мне, у меня на лбу написано "разведи меня".
Вы не думаете, что у госслужащего даже мысли не должно быть о том что надо разводить? Кстати это написано в Кодексе чести госслужащего и в должностной инструкции.

По вашему официант виноват в том, что вы считать умеете? Поделом, меня один раз обсчитали я начал считать.

У вас есть плюсы от модераторов? Это я к тому, что все мы в своей жизни нарушаем какие-либо инструкции.
  • 0

#24233
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

1. простите, стоит задуматься о вашей адекватности.
2. я часто езжу на велосипеде и мне положить на ЖоПо, когда я на веле. так же, как и ЖоПо на меня.

3. но! как я уже писал - это мне, вам повезло. в этой ветке - куча ФАКТОВ беспредела со стороны ИДП, подкрепленных аудио-, видеозаписями.

4. то, что работа\соблюдение законов ИДП, очень мягко говоря, оставляют желать лучшего - это ФАКТ. с которым вы можете не соглашаться в силу разных причин, но... факт - крайне упрямая вещь.

1. Попросил бы выбирать выражения.
2. Велосипедист тоже участник ДД и должон соблюдать ПДД или вы по тротурам гоняете и на все чихать?
3. ....ему повезло, тому повезло.... Всем везет, а одним и тем же не везет? Странно, не правда ли?

4. Приведенные факты, для меня не факты. Можно будет привести кучу таких же фактов культурного общения ИДП с неадекватным водителем.

Сообщение отредактировал Асан: 05.11.2009, 13:20:30

  • 0

#24234
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений





Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!

Я говорил, что добраться до места патрулирования или поста, ИДП может хоть на чем. Не помню что то чтобы я говорил, что ИДП не вправе нести службу на личном авто.
Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.
Если вы знаете ПДД и КоАП и не нарушаете вас никто не разведет.

Так чтож выходит можно разводить водил? это на разводе перед патрулированием так учат? а как же честь мундира? честь офицера? а обязанность помогать гражданам соблюдать законность? а знаете чем дорожный полицейский отличается от мента поганого? тем что НЕ РАЗВОДИТ!! он ЧЕСТНЫЙ!! от слова ЧЕСТЬ! такие понятия знакомы? или только развести??

Ситуации бывают разные. Среди ИДП тоже есть всякие.

ИМХО если человек не знает ПДД, пусть платит. Так сказать пополняет казну государства или еще кого.

ЗЫ прочитал пост NickCola вы какой развод имели ввиду? Обман или растановку сил?

увы не могу разделить данную жизненную позицию! это, как на диком западе кто кого !!но там кольт помог уравнять шансы,а у ! у нас такое недопустят ,,и слава богу,,
И если человек не знает ппд, а права имеет! то надо наказыватьв первую очередь того, кто ему их выдал или продал!! А кто это всем известно ,,,,, это УДП! И дело не в том ,что среди идп есть всякие!! а в том что в водителе они видят в первую очередь предмет для развода и вымогательства а потом уже человека, гражданина,,
А так по Вашему официальная кормушка получается, развел лоха, молодец! поделись ,,,, и работай дальше!
  • 0

#24235
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

4. Приведенные факты, для меня не факты. Можно будет привести кучу таких же фактов культурного общения ИДП с неадекватным водителем.

Хм.......А вот тут Я ну ОООООчень сомневаюсь! :cool:
Давайте приведите! Куча не нужна, хотя бы один!
  • 0

#24236
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Давайте приведите! Куча не нужна, хотя бы один!

со мной алматинские гаишники очень вежливо разговаривают. и не разводят. я даже для этого кучу техники купил чтоб фиксировать неправомерные действия. но увы пылится она в бардачке
не говоря уже про астанинских и чимкентских, те честь отдают когда мимо проезжаю :cool:

Сообщение отредактировал Гена Букин: 05.11.2009, 14:33:27

  • 0

#24237
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


...
А Вы давали повод? Или им повод не нужен?

Три бутылки пива вечером разве повод... :cool:



Лично я если выпью 3 бутылки пива с 18-00 до 20-00, назавтра все клинические показания(реакция, координация и т.д.) будут в норме.
Вы считаете это поводом?
Это как случай был в ветке "Повезли на экспертизу оказался наркоманом", чел выкурил 2 недели назад травки(отпустило уже неделю и 6 дней назад), а в моче показало и типа все наркоман. Развод такой.
С вашей точки, тогда пеший патруль ОБЯЗАН всех проверять(тем более женщин) на наличие пояса шахидов.

Определить пьян ли водитель легко. просто надо не лениться и стоять разводить, а ехать в потоке. Как и делается во всем мире и пытаются у нас ввести. Сразу видно, виляет, рядность не держит, дистанцию.
Т.е. принцип необратимости наказания. Знаю людей которые, приезжают домой на машине пьянными потому что знают где Жопошники стоят. За 5 лет ни разу не попались. А если они ездили бы по маршруту и недели бы не прошло лишили бы прав.
  • 0

#24238
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Давайте приведите! Куча не нужна, хотя бы один!

со мной алматинские гаишники очень вежливо разговаривают. и не разводят.
не говоря уже про астанинских и чимкентских, те честь отдают когда мимо проезжаю :cool:

а Вы что себя к неадекватным водителям относите? :D речь же шла о примерах "культурного общения ИДП с неадекватным водителем". :cool:
  • 0

#24239
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


4. Приведенные факты, для меня не факты. Можно будет привести кучу таких же фактов культурного общения ИДП с неадекватным водителем.

Хм.......А вот тут Я ну ОООООчень сомневаюсь! :cool:
Давайте приведите! Куча не нужна, хотя бы один!

Я думаю этот разговор приведет к взаимным оскорблениям.
  • 0

#24240
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а Вы что себя к неадекватным водителям относите? речь же шла о примерах "культурного общения ИДП с неадекватным водителем"

кешырныз папутал :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.