Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24281
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но тоже самое касается и водителей, так ведь? Вы как-нибудь попроситесь постоять возле инспекторов, проверяющих документы в ходе какой-нибудь отработки. Таааакого наслушаетесь со стороны водителей, что будете бояться оружия у постовых... В среднем инспектора "увольняют" раза 2-3 за смену. Этакие качающие права ... .... , вопящие "ну все, ты в органах больше не будешь работать".

Ну знаете ли, не хотят выслушивать, пусть идут работать на стройку, кирпичи таскать. Кирпичи не ругаются и не увольняют по два раза в день тех кто их ложит в грязный холодный цемент.
  • 0

#24282
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ко всему сказаному, хочу добавить, что меня тормозят крайне редко, потому как стараюсь действительно ездить по Правилам, а не выискивать в городе ИДПшником которые калымят и их наказывать.

Но один раз был случай: Останавливают меня когда поворачивал с Мате Залки на Толе Би на желтый, непристегнутый, с телефоном в руках. На лицо сразу три нарушения. Поправка на ветер: Так получилось. Каюсь очень. Виноват. Но было уже поздно. Останавливают. Представляются. Стоят на спецухе. И передо мной встала дилемма: либой уйти на лишение на полгода минимум с афигенным штрафом либо отдать 2000 тенге? Чтобы выбрали вы?

Сообщение отредактировал Министр: 06.11.2009, 12:05:07

  • 0

#24283
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Меня когда останавливают, спокойно сижу в машинке, готовлю документы, интересуюсь причиной по которой меня остановили, как правило у них отработка, оринтеровка. Просят выти из машины открыть багажник, собственно можно было сказать даеш понятых и протокол, но хорошое настроение я себе портить не собираюсь как правило... Отдают документы уезжаю.. Но очень часто встречаются как бы сказать несколько довольно простых в общении инспекторы, разговаривают в пллане "Оружие-шмаружие есть? Страховка-шмарковка, анау-мынау, багажник-магажник". После этого серьезно инспектора немного трудно воспринимать)))
  • 0

#24284
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Fiona +5

вы просто умница.
  • 0

#24285
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Кстати
Руководство МВД РК объясняет гражданам их права. Телефоны доверия и служб собственной безопасности всех подразделений МВД
http://www.реклама/r...009-10-28/14227

А вместо рекламы, что вставить?


Это на сайте тудэй. когда ссылку вставляешь, автоматически исправляется на рекламу.
  • 0

#24286
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы выполняете свои обязанности на все 100% согласно должностной инструкции и прочим документам регулирующим Вашу деятельность? :) Сомневаюсь.

А я разве это утверждаю? все мы не без греха, идеальных людей не бывает, просто когда к тебе подходит жоповец и по его тону и гонору, с которым он со мной начинает разговаривать, понятно, что начинаются дое..ки(не все такие, сразу замечу), а не элементарное выполнение своих служебных обязанностей, то у меня возникает ответная реакция, и меня не волнует, что ему кто-то до меня испортил настроение и он решил на мне оторваться. и почему бы мне не развести его как лоха за его незнание элементарных вещей, которые он ОБЯЗАН знать в совершенстве? :rotate:
  • 0

#24287
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И передо мной встала дилемма: либой уйти на лишение на полгода минимум с афигенным штрафом либо отдать 2000 тенге? Чтобы выбрали вы?

Отдать куда? На новый крузак сынку этому жопошника?
Если они "калымят" никакого лишения со штрафом не будет.
А если это вообще не гаишники?

Сообщение отредактировал asr: 06.11.2009, 12:09:56

  • 0

#24288
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ну, это Твое лично дело :) Лишь спрошу, технику безопасности на производстве и ПДД всегда соблюдаешь без укоризны? :) :-) Ну чтобы сначала с себя спросить

на производстве не работаю, поэтому этот пункт отпадает сам собой.


Даже для банальной работы в офисе существует множество инструкций начиная пожарной безопасностью и заканчивая правилами использования дырокола в условиях внепланового отключения электроэнергии :rotate:

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.11.2009, 12:11:13

  • 0

#24289
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Fiona +5

вы просто умница.

Вы ИДП-шник? :rotate:
  • 0

#24290
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Вы выполняете свои обязанности на все 100% согласно должностной инструкции и прочим документам регулирующим Вашу деятельность? :rotate: Сомневаюсь.

А я разве это утверждаю? все мы не без греха, идеальных людей не бывает, просто когда к тебе подходит жоповец и по его тону и гонору, с которым он со мной начинает разговаривать, понятно, что начинаются дое..ки(не все такие, сразу замечу)


Об этом и речь, что не все такие. Только далеко не все водители это понимают и начинают ко всем одинаково относиться
  • 0

#24291
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а их никто не заставляет работать, если они не могут справиться со своими обязанностями, пусть идут двор метут, каждый должен заниматься своим делом

Вероятно, я недостаточно популярно объяснила? "Увольняет" всякое быдло, на помойке найденное, которое знает, как зовут какого-нибудь чина, и начинает пальцекидание "да я, да у меня такие связи, да как ты посмел меня за проезд на красный свет остановить"? Перманентное хамство, угрозы, наезды, какие-то истеричные требования - то, что ни одного из этих пальцекидателей не пристрелили пока что свидетельствует об исключительно бесконечном терпении ИДП.
  • 0

#24292
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вероятно, я недостаточно популярно объяснила? "Увольняет" всякое быдло, на помойке найденное, которое знает, как зовут какого-нибудь чина, и начинает пальцекидание "да я, да у меня такие связи, да как ты посмел меня за проезд на красный свет остановить"? Перманентное хамство, угрозы, наезды, какие-то истеричные требования - то, что ни одного из этих пальцекидателей не пристрелили пока что свидетельствует об исключительно бесконечном терпении ИДП.

в каждой работе есть свои плюсы и минусы, идеальной работы так же не бывает, но это работа и ее нужно выполнять так, чтобы от этого не страдали другие(нормальные, к которым я себя отношу, извиняюсь за скромность :rotate:)люди
  • 0

#24293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Даже для банальной работы в офисе существует множество инструкций начиная пожарной безопасностью и заканчивая правилами использования дырокола в условиях внепланового отключения электроэнергии :rotate:

у нас такого нет. хочешь при свете - коли при свете. не хочешь при свете, выключи и наслаждайся полумраком. меня с такими инструкциями не ознакамливали, поэтому и соблюдать я их тоже не должен, да и не знаю я их.

Вероятно, я недостаточно популярно объяснила? "Увольняет" всякое быдло, на помойке найденное, которое знает, как зовут какого-нибудь чина, и начинает пальцекидание "да я, да у меня такие связи, да как ты посмел меня за проезд на красный свет остановить"?

а вот я терпеть не могу. их самих надо уволить из жизни этой. только и могут что агашками раскидываться, а самому ПДД почитать влом.
но тут и ИДП лохуют сразу, боятся. нет чтобы штрафануть и потом этому же агашки и обосновать всё. нет - боятся.
  • 0

#24294
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вероятно, я недостаточно популярно объяснила? "Увольняет" всякое быдло, на помойке найденное, которое знает, как зовут какого-нибудь чина, и начинает пальцекидание "да я, да у меня такие связи, да как ты посмел меня за проезд на красный свет остановить"? Перманентное хамство, угрозы, наезды, какие-то истеричные требования - то, что ни одного из этих пальцекидателей не пристрелили пока что свидетельствует об исключительно бесконечном терпении ИДП.

Легко решается.
Требовать от водителя что он оставался в машине!!
Далее пояснить в чем нарушение, и НЕ вступатая в полемику, а молча оформить штраф, с направлением в суд.
  • 0

#24295
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


И передо мной встала дилемма: либой уйти на лишение на полгода минимум с афигенным штрафом либо отдать 2000 тенге? Чтобы выбрали вы?

Отдать куда? На новый крузак сынку этому жопошника?

Мне кажется это лишнее в нашем диалоге. Речь не об этом.

Если они "калымят" никакого лишения со штрафом не будет.

Вы так уверены что если даже и калымят что штрафа не будет и лишения? Это Вам местные писатели на говорили такого? :)

А если это вообще не гаишники?

Я же говорю стоят на спецухе, с жетонами в форме на синих номерах со светящимися палками, с бланком протокола. Хотя может это были и пожарные. Кто знает?!

Ну так чтобы выбрали Вы? :rotate:
  • 0

#24296
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Перманентное хамство, угрозы, наезды, какие-то истеричные требования - то, что ни одного из этих пальцекидателей не пристрелили пока что свидетельствует об исключительно бесконечном терпении ИДП.

Фига се заявочки! Уже оружием угрожают!
  • 0

#24297
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Даже для банальной работы в офисе существует множество инструкций начиная пожарной безопасностью и заканчивая правилами использования дырокола в условиях внепланового отключения электроэнергии :rotate:

у нас такого нет. хочешь при свете - коли при свете. не хочешь при свете, выключи и наслаждайся полумраком. меня с такими инструкциями не ознакамливали, поэтому и соблюдать я их тоже не должен, да и не знаю я их.


Как там говорят, незнание не освобождает.... :) Я не пугаю, я лишь констатирую факты........то, что Тебя не ознакамливали - это проблема работодателя. И случись что, не дай Бог, от этого будет зависеть степень его вины. Но это другая тема....ну ее. Смысл-то в ином
  • 0

#24298
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

..., понятно, что начинаются дое..ки(не все такие, сразу замечу), а не элементарное выполнение своих служебных обязанностей, то у меня возникает ответная реакция, и меня не волнует, что ему кто-то до меня испортил настроение и он решил на мне оторваться. и почему бы мне не развести его как лоха за его незнание элементарных вещей, которые он ОБЯЗАН знать в совершенстве? :rotate:

А зачем его разводить? Нужно отстаивать свои права.
А разводят как правило Invite :) (кажись так пишется)
  • 0

#24299
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Перманентное хамство, угрозы, наезды, какие-то истеричные требования - то, что ни одного из этих пальцекидателей не пристрелили пока что свидетельствует об исключительно бесконечном терпении ИДП.

это свидетельствует не о бесконечном терпении, а о элементарном страхе за свои задницы за содеянное :rotate:
  • 0

#24300
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

И передо мной встала дилемма: либой уйти на лишение на полгода минимум с афигенным штрафом либо отдать 2000 тенге? Чтобы выбрали вы?

Думаю, офигенный штраф и лишение!
Тут же бытует мнение - "нарушил - ответь" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.