Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24241
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Тут прикол в том, что если этот Цтник, попросит помощи на форуме, то суд он выиграет.
И все расходы по процессу( в том числе и бензин, недоплаченную зп, ту же бумагу) выплатит сначала УДП, а потом уже списывать будут с Жопошниковской зп. И если Цтник пойдет до конца и напишет в прокуратуру жалобу даже не о том что Жопошник не прав, а то что нецелевое расходование бюджетных средств(этого они счас бояться, сразу их финпол). Может и не посадят но с такого башлевого места слетит сразу. Гарантирую. Проверено.

Реальные случаи подтверждающие сей аргумент были в жизни бравых бойскаутов ЦТников, которые могут быть публично, то есть здесь, подтверждены?
  • 0

#24242
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
останавливали меня один раз после 2-3 банок 0,5 пива. Я в самолете выпил за 2 перелета.
Гаец спросил, не пил ли я? Я ЧЕСТНО ответил что нет и предложил ему понюхать выдох. Он отказался.
Это был единственный раз, когда я сел за руль выпивши. Каюсь.
наказывают ведь не за наличие алкоголя в крови, а за опьянение,
Кому-то достаточно 100 гр. водки для того чтобы вырубиться. Кого-то 0,5 литра того же напитка не пьянит....

Сообщение отредактировал Cirrus: 05.11.2009, 15:44:16

  • 0

#24243
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

...не говоря уже про астанинских и чимкентских, те честь отдают когда мимо проезжаю :D

Эх.. в жизне бы на Вас посмотреть.. :mad:
Как Вам ЖП честь отдает :cool:
Тут нужно разделения провести:
1. Отдают Вам?!
2. Отдают Вашим г/номерам?

Почему усомнился? Потому что лет надцать назад,у меня была служебная машина, с отличными гос.номерами
И вот, по себе знаю..отдают честь номерам :cool:
  • 0

#24244
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Сегодня остановили на Ауэзова - Гоголя, сразу за поворотом газелька с оптикой и чуть подальше гайец, остановил, взял доки - по рации передал мое ФИО - Счастливого пути (затрачено 6 сек)...,а если бы я начал требовать от него Нормально представится, предъявить служебное удостоверение итд - угадайте во сколько бы времени это все встало...
  • 0

#24245
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Эх.. в жизне бы на Вас посмотреть.. :cool:

Хоть одним глазком бы, да? :cool:

Тема: Не смотреть, а стремится к такому надо.
  • 0

#24246
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тут прикол в том, что если этот Цтник, попросит помощи на форуме, то суд он выиграет.
И все расходы по процессу( в том числе и бензин, недоплаченную зп, ту же бумагу) выплатит сначала УДП, а потом уже списывать будут с Жопошниковской зп. И если Цтник пойдет до конца и напишет в прокуратуру жалобу даже не о том что Жопошник не прав, а то что нецелевое расходование бюджетных средств(этого они счас бояться, сразу их финпол). Может и не посадят но с такого башлевого места слетит сразу. Гарантирую. Проверено.

Реальные случаи подтверждающие сей аргумент были в жизни бравых бойскаутов ЦТников, которые могут быть публично, то есть здесь, подтверждены?


По моему первые страницы темы "неправомерные действия" там поищите
Чел вроде выкладывал постановления суда и вроде даже 120 000 снял с УДП ..пошукайте там.
  • 0

#24247
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


если вы въезжаете на желтый свет светофора вы дятел. просто по определению. готов обосновать. любому. в живую так сказать...

велкам на Шолохова-Лен Смены, там мигающего зеленого нету, дятлом станете на раз, тов. Аморалез, по вашим, как грится, правилам :rolleyes:


хехе, или на розыбакиева-утепова, вот вам не окраина эхсосет :fie:
  • 0

#24248
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
2 Гена Букин

Такие вещи говорят в глаза, никогда не понимал недоумков которые сидят за компом за 1000 километров и выепываются. Я сильно сомневаюсь что при встрече ты бы посмел сказать мне это в лицо. Если тебе что то не понравилось то проходи мимо или пиши в личку, я сам осознаю что поступил неправильно и я это написал, суть моего повествования была не втом что я такой беспредельшик проехал на красный тем более в той ситуации никакой аварийной обстановки я не создал, а о том как инспектор который был не на посту хотел срубить с меня денег, и не надо говорить что у тебя за твой водительский стаж небыло таких ситуаций
  • 0

#24249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2. Велосипедист тоже участник ДД и должон соблюдать ПДД или вы по тротурам гоняете и на все чихать?


докопаться решили, не пойму?
говоря "положить на ЖоПо, так же как и ЖоПо положить на меня" - я имею в виду, что ИДП дела нет для велосипедистов - бабла то с нас особо не срубишь.
А вовсе не то, что я не соблюдаю ПДД, когда езжу на байке. как раз все правила стараюсь соблюдать и по тротуарам не езжу.

Сообщение отредактировал Armand: 05.11.2009, 17:49:32

  • 0

#24250
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Давайте приведите! Куча не нужна, хотя бы один!

со мной алматинские гаишники очень вежливо разговаривают. и не разводят. я даже для этого кучу техники купил чтоб фиксировать неправомерные действия. но увы пылится она в бардачке
не говоря уже про астанинских и чимкентских, те честь отдают когда мимо проезжаю :fie:



Гена вы конечно извините, но как Вам Жопошники честь отдавать не будут????
Читал ваши посты 3-4-х летней давности. Где вы указывали что работаете в ДВД, в отделе связанным с "тяжкими".
Конечно вас все Жопо знать будет. А то еще по старой памяти посадите.
  • 0

#24251
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
заметил такой факт что когда останавливают для проверки документов, если не вылазить из машины и давать ему кипу документов чтобы он сам разбирался что и где в большинстве случаев все ограничивается вопросом все доки в порядке, и пожеланием счастливого пути. :fie:
  • 0

#24252
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
а я наоборот, заметил, что когда не выходишь из машины, то сразу просят открыть капот и багажник:fie:))) натура же жопошная:rolleyes:))
  • 0

#24253
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Я раньше тоже всегда выходил улыбался, щас только окно открываю и всё.

>>Почему усомнился? Потому что лет надцать назад,у меня была служебная машина, с отличными гос.номерами
И вот, по себе знаю..отдают честь номерам

О как, у нас много сотрудников разбиваются по пьяни, и становятся участниками страшных дтп, у меня был знакомый, патрульный, по городу предвигался практически всегда под градусом, с баночкой пива. и никто его до сих пор не трогает хотя уже давно уволился, не знаю как у вас у нас корочка сотрудника это своеобразный зеленый билет делать что хочеш и где хочеш, удивил 2 года назад участковый который пришел и попросил подарить их сотруднику на свадьбу сервиз(мол за то что он когда то мне помог с соседями). Не говоря уже о налоговой(

ни разу не встречал честных сотрудников хоть убейте, хотя верю что они есть)
  • 0

#24254
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

а я наоборот, заметил, что когда не выходишь из машины, то сразу просят открыть капот и багажник:fie:))) натура же жопошная:rolleyes:))


Когда говорите оформляйте протокол осмотра с понятыми( а это время до 20 минут) или показать в блокноте наводки именно по этой машине, натура Жопошная пропустит стока денег!!!
Если так встретиться ему, таких ЦТ человек 10, вынесут ему моск. И за весь день ни копейки в карман, пнут его из Жопо.
  • 0

#24255
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
так ведь случаи бывают разные, бывает, что и торопишься куда нить, а вообще то я смотрю на жопошника, если разговаривает сквозь зубы, то и я с ним его же методом, а если нормально, то зачем ему портить настроение?
  • 0

#24256
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Не автомобилисты должны менять ЖопоПошников, а они сами и их руководство.
Они выходять на дорогу не наводить порядок как должны , а наживиться, что бы в том числе перед бастыком отчитаться.

#24257
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня было совершено ДТП г. Рудный ул.Ленина в районе дома 147, ВАЗ 2110 дорожной полиции выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновения, радует оперативность в течении получаса машины расташили на стоянки и аварии как небыло только осталась маляное пятно и стекло. обошлось без жертв)

Одной машиной у них меньше))

Сообщение отредактировал RoMAN1985: 05.11.2009, 22:31:48

  • 0

#24258
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а что, тот "ЦТник" не имел права спрашивать у ЖоПо жетон, удостоверение, и просить представиться, как положено? имел.
или он должен был на полусогнутых с купюрой в зубах выскакивать?

Имел, но вопрос - каким тоном это было сделано. Год назад ехала совершенно в совершенно благостном состоянии, радовалась Алматы, дорогам, большим автомобилям, даже ИДП-шнику. Подошел, представился, попросил документы. Поздоровалась, отдала их без каких-то вопросов (настроение было действительно радужное). Следующий его вопрос порадовал "а что, вы не будете спрашивать у меня удостоверение, жетон, путевой лист и пр?" "Нет. Но если вы инкриминируете мне езду на красный, задом, по встречке, без аптечки и в состоянии алкогольного опьянения, тогда мы начнем разговор в другом тоне". (разулыбался) "А аптечка у вас есть?" "Ахха, техосмотр тоже". Пожелали счастливого пути, даже не проверив документы.
Большинство наших водителей настроены на два паттерна поведения. Да, один - купюра в зубы и рысью к инспектору. Второй, увы, во многом благодаря данной теме, визгливая истерика. Для таковых ИДП - враг номер один, который обязательно начнет разводить на деньги и пр. А ведь как аукнется - так и откликнется. За исключением одного единственного случая, мне встречались вежливые, грамотные, доброжелательные инспекторы.
И, правда, жаль только одного - того, что есть еще [beep] гордо заявляющие, что они нарушили, но развели инспектора. :D
  • 0

#24259
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подошел, представился, ......... .

Ключевые действия в вопросе общения с ИДП.

ИДП инициатор, т.е. он останавливает водителя, а не водитель останавливается и требует чего-то. Вот поэтому ИДП должен обосновать причину остановки. Это как с девушкой знакомиться. Если парень инициатор знакомства, то он и должен рассказывать анекдоты или что-то еще, чтобы заинтересовать ее. Ну или наоборот :D .

А если было бы так: он вас остановил, не подходил 10 минут, потом соизволил и выдал: "Документы!!!!" вот с таким лицом :D . Куда бы делось ваше благостное состояние!?

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2009, 10:43:08

  • 0

#24260
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Подошел, представился, попросил документы.

Ключевые действия в вопросе общения с ИДП.

Не назвал причину остановки. Не показал блокнотик где у него записаны ориентировки. Карточку поста не предъявил.

А разошлись нормально, настроение друг другу не попортили. Странно.

Есть водители для которых взмах жезла как красная тряпка для быка.

Сообщение отредактировал Асан: 06.11.2009, 10:47:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.