Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24181
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

велкам на Шолохова-Лен Смены, там мигающего зеленого нету, дятлом станете на раз, тов. Аморалез, по вашим, как грится, правилам

а где это? я просто плохо по окраинам ориентируюсь

Вопрос ещё, что считать окраиной? А это как раз самый центр..., Турксибского р-на. Перекрёсток напротив Акимата.
  • 0

#24182
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не нарушил, никто особо не дое...ется.


:)
особенно ярко это мнение потверждают случаи с Вяткой, например. или с нелюбимым вами Дэном.
или с десятками других - типа проезда на мигающий, "не пропускания" пешехода и попыток обвинить в пьянстве за рулем.
ваш родственник в каком-то другом городе, видать, живет. или, простите, не может адекватно реальность оценивать.

По моему Асан сказал, Не дое*ыва*тся... А не, Не останавливают...
Ну остановили, веди себя нормально, а не лезь в бутылку с 789... Если ИДП первый беспредел начал, дави его интеллектом...
В темном переулке, на запрос Дай закурить сходу ж никто Осой не шмаляет... Хотя...

#24183
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если ИДП первый беспредел начал, дави его интеллектом...


ага, вспоминая Вятку, у которого рацию оторвали...
посмотрел бы я, как Мега сатл давить интеллектом...
  • 0

#24184
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и, по-моему, "до....ся = останавливает без причины\пытается развести"
  • 0

#24185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если ИДП первый беспредел начал, дави его интеллектом...


ага, вспоминая Вятку, у которого рацию оторвали...
посмотрел бы я, как Мега сатл давить интеллектом...

Кстати, Вятка наказал тогда ИДП?

#24186
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и, по-моему, "до....ся = останавливает без причины\пытается развести"

Ну вот... Меня сегодня остановил... Он остановил или дое...ся?

#24187
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну вот... Меня сегодня остановил... Он остановил или дое...ся?


скорее, все-таки остановил. потому что не вменял несовершенных нарушений.

Вятка наказал, но не так, как от него ждали - согласился на компенсацию повреждений, как-то так.... то есть ИДП остался работать.

Сообщение отредактировал Armand: 05.11.2009, 07:57:04

  • 0

#24188
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

и, по-моему, "до....ся = останавливает без причины\пытается развести"

О5 25?
Остановить имеет право.

И родственника останавливают. Здрасте, здрасте доки посмотрели, отпустили. Он и про приказ от меня услышал.

Так что я вправе считать что большинство писающих тут, сами провоцируют конфликтные ситуации.
  • 0

#24189
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


и, по-моему, "до....ся = останавливает без причины\пытается развести"

Ну вот... Меня сегодня остановил... Он остановил или дое...ся?

Ну а нафига он тебя остановил?! Ты же не нарушал? На документы твои полюбоваться? :)
Думаю, можно сказать что до....ся
  • 0

#24190
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Остановить имеет право.


хорошо, убираю остановить.
остается "до....ся = пытается развести"

и все равно таких случаев остаются десятки за день.
или вменять несовершенное нарушение тоже имеет право?
  • 0

#24191
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так что я вправе считать что большинство писающих тут, сами провоцируют конфликтные ситуации.


классическая позиция чиновника - "сам дурак".

то, что с вы не сталкивались с беспределом ИДП, вовсе не означает, что данный беспредел не имеет место на улицах ежедневно и что люди, столкнувшиеся с ним, нагло врут.
  • 0

#24192
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Так что я вправе считать что большинство писающих тут, сами провоцируют конфликтные ситуации.


классическая позиция чиновника - "сам дурак".

то, что с вы не сталкивались с беспределом ИДП, вовсе не означает, что данный беспредел не имеет место на улицах ежедневно и что люди, столкнувшиеся с ним, нагло врут.

Сколько раз вы лично сталкивались с беспределом на дороги со стороны ИДП. Какие меры вами были предприняты для наказания ИДП.

Написать то и я могу что угодно. Пишите факты, фактов маловато...
  • 0

#24193
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну а нафига он тебя остановил?! Ты же не нарушал? На документы твои полюбоваться? :)
Думаю, можно сказать что до....ся

А вдруг я пьяный ехал бы... как бы он узнал что я пьяный... если бы не остановил... дело то ранним утром было... так что... остановил для проверки документов и оценки моего состояния...
Если бы я наверное, понтил... то разговор был бы менее приятным... и осадок остался бы другой... не забывайте... отношение к вам окружающих... это зеркальное отражение вашего к ним отношения...
Водитель негативно... ЖП негативно... Водитель адекватно... ЖП адекватно...

#24194
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сегодня ехал из Аэропорта.....поднимался по Фурманова.
Стою на Калинина в левом ряду....Вижу ближе к Шевченко посётся ЖоПо......мысль промелькнула уйти на право, т.к. налево нельзя. Ну думаю, может прокатит и не остановит.......ага ЩАААААС!
Останавливает, паркуюсь, приоткрываю окно, включаю диктофон...
<<<слушать>>>
Когда ТП был у него в руках, он пошёл к своей машине (там ещё до меня BMW стояла). Я подождал чу-чуть выхожу из машины и кричу ему, чтоб он подошел ко мне с моими документами.

Включаю диктофон...
<<<слушать>>>
После того, как он якобы не получал моих документов, Я выключаю диктофон и звоню в 102, где девушке всё подробно объясняю, что да как. Она мне говорит ожидайте их КомБата.

Я минут посидел понял, что ждать долго, а домой почему то ещё хочется, как ни как 04.00 утра было.....Выхожу, подхожу к нему (пожалел, что диктофон не включил) и говорю ему: документы давайте, если не хотите чтоб жалобу на Вас накатал, за Ваше поведение. Рядом стоял водитель BMW.....посмотрел на меня, типа дурак, что ли?? так с Ними нельзя....это же ГАИ! :)
Жопошник: жалобу? :)
Я: да! Подполковника таково то знаете?
ЖП: да, он мой непосредственный начальник!
Я: вот и спросите у него мою фамилию, он Вам всё подробно расскажет. Потому, что буквально на днях был у него....жалобу мою рассматривали!
ЖП: ну вот сразу бы вышли из машины....мол всё было бы хорошо. Теперь Я вижу, что вы трезвый. Вот Ваши документы можете ехать.

Занавес.
  • 0

#24195
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

если вы въезжаете на желтый свет светофора вы дятел. просто по определению. готов обосновать.

Полностью согласен, если есть индикатор оставшегося времени, а если светофор без него, то в легкую может быть экстренное торможение. Так что Гена, Вы не правы в общем, и правы в частностях.
  • 0

#24196
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

После того, как он якобы не получал моих документов

Интересно каким мотивом руководствовался сотрудник, когда мочил такое?
  • 0

#24197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

После того, как он якобы не получал моих документов, .........

Не ну не ******** он, а !?!? :) Совсем опупел, документы он не получал!!!
И после такого кто-то еще будет их защищать? Совсем оборзел. Не знает КоАП (сначала составляется протокол, а потом уже везут на мед. освидетельствование, и там врач пишет ЗАКЛЮЧЕНИЕ о состоянии - трезв, легкая степень и т.д.), грубо разговаривает.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.11.2009, 10:02:09

  • 0

#24198
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
За последние пол года на экспертизу "возили" семь раз! И не разу не довезли))) Всегда одна и таже песня: Ну ты же пил... ну сознайся...
Реально уже нервов не хватает, какждая остановка это всё, обязательное подозрение на пянку...!
Не пью уже полтора года! Правила не нарушаю принципиально!

А вдруг я пьяный ехал бы... как бы он узнал что я пьяный... если бы не остановил...

А Вы давали повод? Или им повод не нужен?
  • 0

#24199
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
:)))вчера развел жопошника:)))
приехал вчера к магазину, останавливаюсь, сижу и общаюсь по телефону, тут подходит доблестный сшибальщик денеги чет там пробормотав просит документы, ну я чет не стал с ним цепляться, отдал доки и дальше разговариваю, поговорил, он мне шепчет- нарушил, остановились под знаком
я: где?
он: там сзади стоит знак остановка запрещена
я: да ну?
смотрю в зеркало, вроде действительно стоит, думаю, от блин попал, а в голове крутится-денег на штраф жалко отдавать, как бы прокатить на халяву, короче говорю: ну пойдем, глянем
он: пойдем
по ходу иду, а в голове мысли всякие крутятся, подходим, бл.... точно стоит и тут меня понесло:p)))
он: согласен
я: нет
он: почему???
а ситуация такая: стоит знак "остановка запрещена", через 2,5 метра стоит светофор для пешеходов, через 30 метров стоит моя машинка, а за машинкой метров через 50 перекресток
я: а зона действия знака сколько?
он: сколько???:D)))))))))))))))
я: до перекрестка...
он: ага
я: до знака, который отменяет действие предыдущего..
он: ага
я: и.....?
он: что и?
я: :)))и до светофора, правильно?
он: ну да :)))))
я: так вот же светофор
он: ну да и тупо смотрит на меня на знак и светофор
и тут его голову начинают осенять гениальные мысли, его тоже поперло
он: так это же ПЕШЕХОДНЫЙ светофор, правильно?
я: правильно
он: ну вот составим протокол
я:нет, а где написано в ПДД, что зона действия знака не распространяется до пешеходного светофора?
он: ну ладно, а смотри, ты хочешь сказать, что в эти 2,5 метра поместится твоя машина, для чего тогда знаки ставят?
я: а я здесь причем, в ПДД есть же зона действия знака -до светофора?
он: ну есть
я: а если ваши рабочие не знают эти правила и устанавливают знаки как попало, то это не мои заботы
у него голова тоже работает и он заявляет: а там под знаком СТОЯЛ знак с табличкой, которая указывает зону действия:D))
я: ну сейчас же его нет
он: ну его, наверное украли
я: а почему тогда вы не повесили новый?
он: а ты че, умный что ли?
я: а не видно что-ли?
он отдает документы и что то там бормочет, я поворачиваюсь и ухожу, тут он меня окрикивает и говорит: раз такой умный, давай мне документы, я щас оформлю тебя и будешь в суде доказывать, то что я не прав
я офигел, отдаю документы ему: ладно, пиши, я иду за свидетелями, с ними снимаем все на видеокамеру всю расстановку знаков, тебя, меня и тогда точно встретимся в суде, но тебе тогда придется совсем плохо, решать тебе
он отдает документы и сильно махая палочкой и матерясь уходит к очередной жертве, причем, пока я сидел до его подхода ко мне, заметил, что проверяя документы у водил, садился к ним в машины не более, чем на 1минуту, т.е. стриг бабло с лохов
приехал домой, залез в инет на ПДД, почитал, а там нет такого, как зона действия знака "остановка запрещена" - до светофора, тут я начал ржать до умопомрачения:o))
умные жопошники вымерли!!!! блин, настроение он мне на неделю вперед поднял
всем удачи на дорогах!!! и хорошего настроения!!!
  • 0

#24200
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
А Вы давали повод? Или им повод не нужен?

Три бутылки пива вечером разве повод... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.