Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24141
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Остановили на верхней Каскеленской трассе, якобы за пересечение осевой сплошной линии. На самом деле имеется там таковая, но небольшой отрезок разметки нанесен отчетливо, а остальное уже почти стерлось ...

ну собссна...
это сапсем разные вещи:
1. осевая, которая стерта и ее не видно из-за этого - она отсутствует в принципе, физически так сказать. и в мире стало на один кусочек осевой меньше.
2. погнутая табличка - она погнута, но в нашем бренном мире присутствует в полной мере. да, она перешла в другое качество, но количество табличек на земле от этого не поменялось.

то есть это приниципиально разные случаи ;) даже с точки зрения диалектики

Не совсем... осевая не стерта... она есть... "почти стерта" с точки зрении той же диалектики... это означает факт... "осевая есть" :bow:

#24142
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
"- Допускает ли фотофиксатор скорость плюс 1-2 км к указанной на знаке или если превысил скорость чуть-чуть за 60 км, это уже штраф?

- По городу можно ездить со скоростью не более 60 км/час, если нет ограничений скорости до 40-50 км/час. Скоростемер допускает до 61 км/час. За 61,5 км/час уже оштрафуют."

А как же допустимое превышение до 10 км?
  • 0

#24143
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
И кто то здесь недавно с "пеной у рта" доказывал что ИДП не вправе вести патрулирование и останавливать водителей, если у ИДПшника частная автомашина

"- Имеет ли право инспектор дорожной полиции останавливать меня, если он находится не на служебной машине?

- Имеет, но только в черте населенного пункта. Бывают пешие посты, скрытое патрулирование. Он должен быть в форме, в отличительной накидке, с нагрудным знаком. При отсутствии знака автовладелец может потребовать служебное удостоверение. Его дорожный полицейский должен предъявить по первому требованию в развернутом виде, но не выпуская из рук. Выехав хотя бы на 1 км за населенный пункт, инспектор должен быть только на специальной машине. В исключительных случаях он может быть за пределами населенного пункта не на служебной машине в период проведения оперативных мероприятий. Если есть служебная необходимость, что-то случилось - быстро сели, поехали.

"
  • 0

#24144
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

И кто то здесь недавно с "пеной у рта" доказывал что ИДП не вправе вести патрулирование и останавливать водителей, если у ИДПшника частная автомашина

"- Имеет ли право инспектор дорожной полиции останавливать меня, если он находится не на служебной машине?

- Имеет, но только в черте населенного пункта. Бывают пешие посты, скрытое патрулирование. Он должен быть в форме, в отличительной накидке, с нагрудным знаком. При отсутствии знака автовладелец может потребовать служебное удостоверение. Его дорожный полицейский должен предъявить по первому требованию в развернутом виде, но не выпуская из рук. Выехав хотя бы на 1 км за населенный пункт, инспектор должен быть только на специальной машине. В исключительных случаях он может быть за пределами населенного пункта не на служебной машине в период проведения оперативных мероприятий. Если есть служебная необходимость, что-то случилось - быстро сели, поехали.

"

Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.
  • 0

#24145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И кто то здесь недавно с "пеной у рта" доказывал что ИДП не вправе вести патрулирование и останавливать водителей, если у ИДПшника частная автомашина

"- Имеет ли право инспектор дорожной полиции останавливать меня, если он находится не на служебной машине?

- Имеет, но только в черте населенного пункта. Бывают пешие посты, скрытое патрулирование. Он должен быть в форме, в отличительной накидке, с нагрудным знаком. При отсутствии знака автовладелец может потребовать служебное удостоверение. Его дорожный полицейский должен предъявить по первому требованию в развернутом виде, но не выпуская из рук. Выехав хотя бы на 1 км за населенный пункт, инспектор должен быть только на специальной машине. В исключительных случаях он может быть за пределами населенного пункта не на служебной машине в период проведения оперативных мероприятий. Если есть служебная необходимость, что-то случилось - быстро сели, поехали.

"

Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Точно-точно Асан, если сели быстро поехали значит могут (ну и хрен с ним что фуражку, удостоверение, свисток забыли) . А вот если сели и медлено поехали тогда не могут..... как же медлено же ехали...

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2009, 12:32:37

  • 0

#24146
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И кто то здесь недавно с "пеной у рта" доказывал что ИДП не вправе вести патрулирование и останавливать водителей, если у ИДПшника частная автомашина

этот ИДП сам не ведает что говорит. если у него за 61,5 км/ч штраф надо выписать, то что говорить о другом.
  • 0

#24147
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



И кто то здесь недавно с "пеной у рта" доказывал что ИДП не вправе вести патрулирование и останавливать водителей, если у ИДПшника частная автомашина

"- Имеет ли право инспектор дорожной полиции останавливать меня, если он находится не на служебной машине?

- Имеет, но только в черте населенного пункта. Бывают пешие посты, скрытое патрулирование. Он должен быть в форме, в отличительной накидке, с нагрудным знаком. При отсутствии знака автовладелец может потребовать служебное удостоверение. Его дорожный полицейский должен предъявить по первому требованию в развернутом виде, но не выпуская из рук. Выехав хотя бы на 1 км за населенный пункт, инспектор должен быть только на специальной машине. В исключительных случаях он может быть за пределами населенного пункта не на служебной машине в период проведения оперативных мероприятий. Если есть служебная необходимость, что-то случилось - быстро сели, поехали.

"

Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Точно-точно Асан, если сели быстро поехали значит могут (ну и хрен с ним что фуражку, удостоверение, свисток забыли) . А вот если сели и медлено поехали тогда не могут..... как же медлено же ехали...


Шутка повторенная дважды - это уже глупость (с).

Почему-то когда Сарбасов сказал про радары ажиотаж был совсем другой. С ИДП начали требовать соблюдения сказанного. Хотя приказа никто в глаза не видел.
А вот когда ИДП сказал другое, так значит он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции.
  • 0

#24148
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да фигня конечно... я ж тож не ангел... нарушаю... ;)
Просто посмотрел я на ситуевину с другой стороны... архаров обгоняющих везде и всех насмотрелся... также на старой капчагайке насмотрелся на их машины в кустах... все равно не останавливает их...
Могут совершенно спокойно... при нормально нарисованной сплошной разметке... обогнать тебя по встречке на повороте... и даже в населенном пункте... особенно это популярно в Покровке... едешь себе едешь... а на встречу из за поворота вылетает ахтамабиль... да не один... приходится включать бибику и переть им в лоб... сейчас правда немного спокойней стал... нуихна... правей немного держусь...
Дружбан который про каскеленскую верхнюю возмущался... говорит... да они ваще грит офигели... по встречке прут... еще и возмущаются...
Уверен на все сто... ситуация с остановкой вышепостящего ЦТ-шника... думаю была из таких... иначе зачем ему было на встречку выезжать... т.е. получается обгонял в неположенном месте... за это и был остановлен...
ИДП нужно всем блин распечатать эту тему... и тему про ПДД... от первого поста до последнего... и заставить выучить... потом принять экзамен... чтобы блин умели обосновывать нарушения...

Не надо ИДП в эту тему и в ЦТ не надо заходить. Им ПДД надо знать! В пятницу целый капитан ЖП убеждал меня, что знак ограничения скорости действует до пешеходного перехода! И делал это очень искренне и убежденно, пока ему не были показаны соответствующие пункты в ПДД. Он очень искренне удивился!
Ну и как это называется?
В этой ситуации всем водителям полезно перечитывать, разбираться и соблюдать ПДД. При нашей жизни это вопрос жизни и смерти!

#24149
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему-то когда Сарбасов сказал про радары ажиотаж был совсем другой. С ИДП начали требовать соблюдения сказанного. Хотя приказа никто в глаза не видел.
А вот когда ИДП сказал другое, так значит он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции.

Ну вы в смысле Сарбасов может сказать одно а делать другое?? Типа мужик пьяный был непомнит ничего??
Может (вашими словами) "он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции."

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2009, 14:23:01

  • 0

#24150
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Почему-то когда Сарбасов сказал про радары ажиотаж был совсем другой. С ИДП начали требовать соблюдения сказанного. Хотя приказа никто в глаза не видел.
А вот когда ИДП сказал другое, так значит он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции.

Ну вы в смысле Сарбасов может сказать одно а делать другое?? Типа мужик пьяный был непомнит ничего??
Может (вашими словами) "он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции."

Опять чушь несете.
Слезьте с бронепоезда или бросайте курить.
  • 0

#24151
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!
  • 0

#24152
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Почему-то когда Сарбасов сказал про радары ажиотаж был совсем другой. С ИДП начали требовать соблюдения сказанного. Хотя приказа никто в глаза не видел.
А вот когда ИДП сказал другое, так значит он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции.

Ну вы в смысле Сарбасов может сказать одно а делать другое?? Типа мужик пьяный был непомнит ничего??
Может (вашими словами) "он вообще не знает, что несет и не место ему в полиции."

Опять чушь несете.
Слезьте с бронепоезда или бросайте курить.

Мля .... теперь переходим к оскорблениям.. в смысле у вас остался один аргумент "сам дурак" ??
  • 0

#24153
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А как же допустимое превышение до 10 км?

10%, а не 10 км.
  • 0

#24154
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Читайте КоАП и не несите ерунды:
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.
  • 0

#24155
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений

А как же допустимое превышение до 10 км?

10%, а не 10 км.


КоАП ст. 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч штраф 5 МРП.

КоАП ст. 462. ч.2 Превышение скорости на 20–40 км/ч штраф 10 МРП.

КоАП ст. 462. ч.3 Превышение скорости свыше 40 км/ч влечет штраф 15 МРП.

Alex_DRUMMER Опередил

Сообщение отредактировал villain_gemini: 04.11.2009, 16:52:24

  • 0

#24156
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
остановили летом за пешехода (не пропустила на повороте по невнимательности, вообще я дисципинированный водитель :rolleyes: ) вышла (на девятом месяце беременности) начал ругать за то что беременная езжу за рулём, вроде даже как пункт такой есть )
так прикольно, так ругал как будто родственник, типо наставлял ))) :lol:

интересно неужели правда есть такой пункт? :D
  • 0

#24157
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
есть, если беременность можно считать болезнью.
  • 0

#24158
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Читайте КоАП и не несите ерунды:

Alex_DRUMMER Опередил

:lol: Вот я запарился. Каюсь! Забыл в какой я ветке. У вас вместо желтой прессы в туалете тоже копия КоАПа, знатоки? :D

По сабжу: Я немного неправильно написал. Я про заводскую допустимую погрешность скоростомеров говорил. Сорри! :rolleyes: Хотел сказать это:

Вопрос: Какова погрешность радара и спидометра при измерении скорости движения? Формулируя вопрос иначе, на сколько км/ч или процентов я должен превысить максимально допустимую скорость, чтобы нарушение зафиксировали? Ведь нелепо штрафовать за превышение скорости на 1 км/ч или на 2 км/ч. А на сколько «лепо»? Где проходит эта тонкая грань?
Ответ: По сложившейся практике, суды «прощают» погрешность прибора в размере 10%.

Цетато.
Глубоко раскаиваюсь в том, что задел ваши нежные и трепетные чувства. :shy:
  • 0

#24159
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

интересно неужели правда есть такой пункт? :rolleyes:

В ПДД, ничего похожего не видел, но ведь и здравый смысл, никто не отменял.
Я дико извиняюсь, но как Вы, вообще, смогли разместиться на водительском месте?
  • 0

#24160
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А как же допустимое превышение до 10 км?

10%, а не 10 км.

Мне летом тоже пытались что-то втереть насчет 10%, на что я ответил, что кому-то из нас надо на пересдачу, но не мне. Права молча вернули.
А так уже забыл ,когда останавливали. Вот сегодня напомнили, остановили на Шаныраке, подошел с прибором проверить токсичность. Проверил. Я ему заметил, что первый раз сталкиваюсь с проверкой дизеля на токсичность. Гаишник с огромной радостью продемонстрировал прибор для проверки дизеля!
Разумеется, токсичность оказалась превышена. На это я показал ему талон техосмотра за вчерашний день. Он спросил, где я проходил ТО, в ГорГАИ, на что он сказал ,что у них таких приборов нет. Я сказал ему,-а это уже ваши проблемы и предложил составлять протокол. Еще минут 5 он парил мне мозги, потом вернул права.
На развод желающих было хоть отбавляй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.