Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24161
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Почитал ветку.
Решил проштудировать ПДД, делаю памятку так сказать...выделяю, подчеркиваю важные моменты.
Подскажите, корефеи...где прописано белым по черному про:
1. Составляется протокол об отстранении от управления и направление на мед.освидетельствование (наличие понятых??).
2. Составляется протокол о "досмотре а/средства" с двумя понятыми.
3. Изъятие в/у. Наличие понятых
Спасибо.
Памятку готовлю для себя и жены.
  • 0

#24162
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Почитал ветку.
Решил проштудировать ПДД, делаю памятку так сказать...выделяю, подчеркиваю важные моменты.
Подскажите, корефеи...где прописано белым по черному про:
1. Составляется протокол об отстранении от управления и направление на мед.освидетельствование (наличие понятых??).
2. Составляется протокол о "досмотре а/средства" с двумя понятыми.
3. Изъятие в/у. Наличие понятых
Спасибо.
Памятку готовлю для себя и жены.

В ПДД искать бесполезно.
Нужно читать КоАП
  • 0

#24163
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Почитал ветку.
Решил проштудировать ПДД, делаю памятку так сказать...выделяю, подчеркиваю важные моменты.
Подскажите, корефеи...где прописано белым по черному про:
1. Составляется протокол об отстранении от управления и направление на мед.освидетельствование (наличие понятых??).
2. Составляется протокол о "досмотре а/средства" с двумя понятыми.
3. Изъятие в/у. Наличие понятых
Спасибо.
Памятку готовлю для себя и жены.

В ПДД искать бесполезно.
Нужно читать КоАП

Спасибо!
КоАП так КоАП.

Сообщение отредактировал NickCola: 04.11.2009, 19:44:31

  • 0

#24164
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!

Я говорил, что добраться до места патрулирования или поста, ИДП может хоть на чем. Не помню что то чтобы я говорил, что ИДП не вправе нести службу на личном авто.
Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.
Если вы знаете ПДД и КоАП и не нарушаете вас никто не разведет.
  • 0

#24165
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Я заранее извиняюсь,так как могу не все знать.
Но вот была такая ситуация не давно. Ехала вверх по Чапаева, проехала сотрудников ГАИ,припарковалась от них метров за 15,зажигание выключила.Позвонил телефон,сижу в машине разговариваю-в окно стучит один из них-открываю окно-Он говорит, что во время движения разговаривать по телефону запрещено типа.Я ему-я на парковке.Он мне опять-типа что я и до этого разговаривала-но это был уже предел его деятельности....
Вообще есть такое правило-что ты стоишь на парковке и запрещено пользоваться сотовым телефоном.
Ну конечно ушел он не с чем.Хотя мне настроение испортил.
А вот второй раз-еду с ребенком на тренировку.Ничего не нарушила :rolleyes: я то знаю-махает -останавливаюсь-типа по встречную полосу пересекла-я ему там хвост торчит на пол дороги-причем парковаться надо вдоль знак висит-тогда он- А вы меня на Абая не подкинете-ну,думаю,а почему бы нормально не попросить-обязательно надо какие-то нарушения придумывать.

Сообщение отредактировал pink angels: 04.11.2009, 21:09:29


#24166
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
На той неделе проскочил на красный не спецом проста соседняя полоса была закрыта и движение осушествлялось по одной, а какоито [sensored] поставил авто и ушол так как дорога узкая организовалась пробка, я и еще один водила не выдержали выскачили на полосу (получается встречную хотя знака о том что движение двухсторонее непоставили) и по иронии когда первай проскочил загорелся желтый а я проехал на красный, и мне на радость с соседнего двора выезжает десятка ГАИ и как положено за мной с громкоговорилкой и мигалкой. Я останавливаюсь даю документы гаишник представился как положено, а только потом начал орать о том кто мне вообще права дал,прошли к нему в машину и началось
ГАИ: вот ты представляеш каое ты нарушение сделал сколько это стоит
Я: говорю я на зеленый моргаюший проехал,
ГАИ:шары налились красным давай орать ты что думаеш на вас управы нет (походу я такой не первый)
Я: ему спокойно не кричите на меня, если надо составляйте протокол, я его буду обжаловать в суде у меня в машине 2 сведетиля которые подтвердят мою правоту
ГАИ: сколько штрафов за год было
Я говорю не одного(правда)
ГАИ: щас позвоню узнаю(позвонил вроде как не знаю может вид создал) и начал заполнять шапку протокола,
следующая фраза поразила
ГАИ: слушай братишка если бы ты нормально сказал извини братка нарушил я бы тебя предупредил и отпустил
Я: и наверно тебе надобыло денег дать
ГАИ: (ОРЁТ) какие деньги ты что такое говориш ты мне хоть раз давал дениги?
Я: я вообще не даю тебя государство должно кормить а не водители
ГАИ: я тебя за взятку оформлю
Я: давай, у меня с собой нет ни копейки раз и я взятку даже не думал тебе предлогать, а просто продолжил твою мысль
Он еще пару минут подумал почеркал протокол сказал что на первый раз прощает и отдал мне документы, а еще сказал что вследующий раз накажет по ПОЛНОЙ, я сказал спасибо и пожелал удачи на дорогах, чтоб он уж сильно не сердчал на меня))

MODERATORIAL [Boris4runner]
RoMAN1985: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ. Ненормативная лексика на форуме не приветствуется

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.11.2009, 01:44:11

  • 0

#24167
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
ну надо же случаи бывают

#24168
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На той неделе проскочил на красный не спецом проста соседняя полоса была закрыта и движение осушествлялось по одной,

иногда я думаю что просветительскую работу на автоветке надо ограничить чтобы перестали дятлы на красный ездить, хоть бы и не спецом
  • 0

#24169
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
когда беременная ездила гаишники от меня как от чумы бегали, только увидят что пузан за рулем, тут же све - чур меня чур меня :) и отпускают :) у них поверие что-ли какое то есть?
а недавно еду со свадьбы по навои вниз, проезжаю пост, тормозит.. у меня во рту чупа-чупс, удивленно смотрит - что во рту? :p я вытаскиваю - чупа-чупс.. молчит.. ваши документы.. дала, проверил.. спрашивает техосмотр.. говорю - все там в книжечке.. он мне - страховка? я - там же смотрите.. опять молчит.. думает что бы еще спросить.. со всей вселенской досадой закрывает мою документницу, тяжело вздыхает, отдает документы и говорит - ну лааадно, езжайте :D)))
  • 0

#24170
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!

Я говорил, что добраться до места патрулирования или поста, ИДП может хоть на чем. Не помню что то чтобы я говорил, что ИДП не вправе нести службу на личном авто.
Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.
Если вы знаете ПДД и КоАП и не нарушаете вас никто не разведет.

Так чтож выходит можно разводить водил? это на разводе перед патрулированием так учат? а как же честь мундира? честь офицера? а обязанность помогать гражданам соблюдать законность? а знаете чем дорожный полицейский отличается от мента поганого? тем что НЕ РАЗВОДИТ!! он ЧЕСТНЫЙ!! от слова ЧЕСТЬ! такие понятия знакомы? или только развести??
  • 0

#24171
RoMAN1985

RoMAN1985
  • Гость
  • 22 сообщений
иногда я думаю что просветительскую работу на автоветке надо ограничить чтобы перестали дятлы на красный ездить, хоть бы и не спецом

вот тебя ни кто не оскорблял, если для тебя норма платить штрафы то плати, если бы остановился то встал посреди перекрестка, и все равно оштрафовали бы, у меня за полтора года не одного штрафа нет за 6 лет ни одной аварии :) :) :p

просветитель бла

Сообщение отредактировал RoMAN1985: 05.11.2009, 01:18:12

  • 0

#24172
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот тебя ни кто не оскорблял, если для тебя норма платить штрафы то плати, если бы остановился то встал посреди перекрестка, и все равно оштрафовали бы, у меня за полтора года не одного штрафа нет за 6 лет ни одной аварии :) :) :p

понимаете юноша. если вы въезжаете на желтый свет светофора вы дятел. просто по определению. готов обосновать. любому. в живую так сказать.
про ***** завали тоже могу обосновать.

просветитель

мы радость приносим людям (с)
  • 0

#24173
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
На дороге надо быть уравновешенным иначе лечиться надо. Правила для всех. Сиди и жди, а не по встречке ездить. И из-за таких умников проблем с гаи больше, нарушают, еще и отвечать не хотят.
  • 0

#24174
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

если вы въезжаете на желтый свет светофора вы дятел. просто по определению. готов обосновать. любому. в живую так сказать...

велкам на Шолохова-Лен Смены, там мигающего зеленого нету, дятлом станете на раз, тов. Аморалез, по вашим, как грится, правилам :)
  • 0

#24175
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

велкам на Шолохова-Лен Смены, там мигающего зеленого нету, дятлом станете на раз, тов. Аморалез, по вашим, как грится, правилам

а где это? я просто плохо по окраинам ориентируюсь
  • 0

#24176
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




Но МЫ то ведь читаем только то, что хотим увидеть.

Можно расширить ответ?!
Надо покопать форум...не Вы ли говорили, что ИДП не вправе нести службу на личном а/т, а может только доехать до работы?! "Работа", я так понимаю не до места указанного в карточке поста, а до места развода?!

Я говорил, что добраться до места патрулирования или поста, ИДП может хоть на чем. Не помню что то чтобы я говорил, что ИДП не вправе нести службу на личном авто.
Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.
Если вы знаете ПДД и КоАП и не нарушаете вас никто не разведет.

Так чтож выходит можно разводить водил? это на разводе перед патрулированием так учат? а как же честь мундира? честь офицера? а обязанность помогать гражданам соблюдать законность? а знаете чем дорожный полицейский отличается от мента поганого? тем что НЕ РАЗВОДИТ!! он ЧЕСТНЫЙ!! от слова ЧЕСТЬ! такие понятия знакомы? или только развести??

Ситуации бывают разные. Среди ИДП тоже есть всякие.

ИМХО если человек не знает ПДД, пусть платит. Так сказать пополняет казну государства или еще кого.

ЗЫ прочитал пост NickCola вы какой развод имели ввиду? Обман или растановку сил?
  • 0

#24177
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.

Как то не очень я согласен с таким постулатом. Т.е. у слабого - отними, у богатого - укради, недалёкого -обмани и будет счастье? Если речь идёт о человеческих отношениях, то тут каждый сам решает, но ЖоПо то при исполнениии! А тут правило одно: виноват - накажи по закону. И тогда бы этой темы не было. Кому интересно читать: ехал-нарушил-оформили-заплатил штраф в кассу. Мздоимство ЖоПо суть этой темы, а одобрительные высказывания, как то " Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня" ", это мздоимство поддерживают.
  • 0

#24178
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ну вот и я очередной раз по теме... Отца с утра в алапорт отвез... Еду в сторону работы... И ни одного ЖП... Думаю, блин... Ан нет, на Фурманова выше Гоголя стоит машина... А я ехал курил... Соответственно, медленно и в правом ряду... Вижу машину, перестраиваюсь... Он мне: Токта...
Остановился, аварийку, двери разлочил, выхожу... А он уже подошел...
Посаламкались, он чета говорит...
А я не понял, спрашиваю: Чо?
Он опять невнятно...
Я опять: Чо, не понял?
Он наконец громко: Документ барма? Что непонятного?
Я: Ну если непонятно. Вот доки. И кучкой ему их.
Он почитал, и говорит: А права то у Вас есть?
Я, смотрю, точно права не дал, и в пормоне нет. Думаю, попал. Ищу, их та нет. Нисцать думаю. Еще ищу, они в кармашке оказались, вчера штрафы проверял в инете... Даю ему... Он терпеливый, ни слова не сказал...
Проверил, грит водку пьешь? Дыхни.
Ну дыхнул. Он, а чо пил?
Я: Да лана разводить...
Он документы вернул, и говорит: Как Витара? Слышал слабая машина.
Я писец оскорбился, сказал нифига подобного и уехал...

*Не порицаю ЖП за остановку, мен не торопился...

#24179
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня". И я считаю что поделом.

Как то не очень я согласен с таким постулатом. Т.е. у слабого - отними, у богатого - укради, недалёкого -обмани и будет счастье? Если речь идёт о человеческих отношениях, то тут каждый сам решает, но ЖоПо то при исполнениии! А тут правило одно: виноват - накажи по закону. И тогда бы этой темы не было. Кому интересно читать: ехал-нарушил-оформили-заплатил штраф в кассу. Мздоимство ЖоПо суть этой темы, а одобрительные высказывания, как то " Разводят тех у кого на лбу написано "разведи меня" ", это мздоимство поддерживают.

Возможно.

Когда меня кто-то развел, я извлекаю из этого урок. Никого кроме себя я не считаю виноватым. Обида конечно есть. Речь немножко о другом, подписался, будь готов что тебя могут развести. Времена сейчас такие.

Спрашивал у родственника, живущего в Алматы. Как он относится к тому что здесь пишут. Да никак, нарушил - проще развести на месте (дешевле и намного быстрее). Не нарушил, никто особо не дое...ется.

А жалобы писать не досуг.

Сообщение отредактировал Асан: 05.11.2009, 07:16:55

  • 0

#24180
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не нарушил, никто особо не дое...ется.


:)
особенно ярко это мнение потверждают случаи с Вяткой, например. или с нелюбимым вами Дэном.
или с десятками других - типа проезда на мигающий, "не пропускания" пешехода и попыток обвинить в пьянстве за рулем.
ваш родственник в каком-то другом городе, видать, живет. или, простите, не может адекватно реальность оценивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.