Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24121
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Млин... Опять радуют нарушающие цтэшнеги... Знает что осевая, но нарушает... Хех... И ище радуется как дитя... Бегом в цт писать, как он был крут... Очередной тьфу...


у как же

а остальное уже почти стерлось - потому не в счет, вот в том месте я пошел на обгон.

Да и сильно не спорил с ЖолПо по поводу нарушения. Он посчитал, что нарушение было, я же не согласился. После ЖолПо сам отказался составлять протокол, хотя у него был возможный свидетель в машине. Со своей стороны я на ЖолПо не давил и не угрожал, диктофоном не махал.
Мне так кажется ;), он там стоял для личного заработка.

Да, если спорить видна, не видна... пдд гласит есть, или нет... и все.

Ну а если к примеру, какой либо знак (ограничение скорости, направления движения) будет будет по каким-то причинам закрыт крупногабаритным авто/ ветками дерева... и вы не увидите этот знак, и нарушите... ну так как не видели... Что тогда? В кого тьфу-кать будете?

Сообщение отредактировал rustaban: 04.11.2009, 04:34:35

  • 0

#24122
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ну а если к примеру, какой либо знак (ограничение скорости, направления движения) будет будет по каким-то причинам закрыт крупногабаритным авто/ ветками дерева... и вы не увидите этот знак, и нарушите... ну так как не видели... Что тогда? В кого тьфу-кать будете?

А это извени твои проблемы. весит знак, будь добр соблюдай. если можешь это в суде попытаться доказать.
  • 0

#24123
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну а если к примеру, какой либо знак (ограничение скорости, направления движения) будет будет по каким-то причинам закрыт крупногабаритным авто/ ветками дерева... и вы не увидите этот знак, и нарушите... ну так как не видели... Что тогда? В кого тьфу-кать будете?

Как раз сегодня обратил внимание... не доезжая Байсерке есть ограничения... 90... потом 70... причем 70 с ограничением в 300 метров... так вот... табличку 300... аккуратно так согнули... и ее не видно... но она есть... ;)
Вопрос... если ЖП остановит за пределами 300 метров... со скоростью 110... разрешенной на том участке... будет ли водитель аппелировать на свернутую табличку... уверен что будет... хотя ее не видно... вот ЖП и аппелирует на сплошную осевую... которую почти не видно но она есть... :bow:

#24124
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну а если к примеру, какой либо знак (ограничение скорости, направления движения) будет будет по каким-то причинам закрыт крупногабаритным авто/ ветками дерева... и вы не увидите этот знак, и нарушите... ну так как не видели... Что тогда? В кого тьфу-кать будете?

А это извени твои проблемы. весит знак, будь добр соблюдай. если можешь это в суде попытаться доказать.

Вот это как раз не проблемы водителя, а проблемы гайцов повесить знаки так чтоб его было видно.
А если знак закрыт крупногабаритным авто, то водителя крупногабаритного авто нужно заставить выполнить ПДД:

"12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки...."

А всё это ПРЯМАЯ обязаность жопо, т.к. они ОБЯЗАНЫ ПРЕДОТВРАЩАТЬ а не заниматся ловлей.
  • 0

#24125
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А это извени твои проблемы. весит знак, будь добр соблюдай. если можешь это в суде попытаться доказать.

это не его проблемы. знак должен быть виден и никакие ветки не должны его закрывать, а уж тем более крупногабаритные ТС. об этом даже в ПДД написали если что.

Мега, не злись. Посмотри на это с другой стороны. Если ИДП не смог доказать нарушение, то вот это точно его проблемы. И они ведь (ИДП) разводят водителей, так почему бы и нам (водителям) хоть иногда не развести ИДП.
Я к примеру, раньше тоже думал, попадусь, буду отвечать по всей сторогости. Сейчас поменял свое мнение. Если нарушу, а я нарушаю только на трассе (скорость, могу обогнать в неположенном месте черепаху какую нибудь), в городе специально не нарушаю, если только по запарке и то вряд ли, то пусть ИДП по всем пунктам закона оформит меня. Не может - его проблемы. Нет карточки поста - звоню в 102 и выясняю, кто он такой и что тут делает. Грубит - получает жалобу, а потом извиняется. Допустил проц. ошибки - в суде отменяется протокол. Если он не знает своих обязанностей - это минус ему, а не мне. И я этим буду пользоваться, как они пользуются не знанием законов других водителей, которых разводят на бабки.
Это всё ИМХО, которое я никому не навязываю.
  • 0

#24126
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Мега, не злись. Посмотри на это с другой стороны. Если ИДП не смог доказать нарушение, то вот это точно его проблемы. И они ведь (ИДП) разводят водителей, так почему бы и нам (водителям) хоть иногда не развести ИДП.
...

Да фигня конечно... я ж тож не ангел... нарушаю... ;)
Просто посмотрел я на ситуевину с другой стороны... архаров обгоняющих везде и всех насмотрелся... также на старой капчагайке насмотрелся на их машины в кустах... все равно не останавливает их...
Могут совершенно спокойно... при нормально нарисованной сплошной разметке... обогнать тебя по встречке на повороте... и даже в населенном пункте... особенно это популярно в Покровке... едешь себе едешь... а на встречу из за поворота вылетает ахтамабиль... да не один... приходится включать бибику и переть им в лоб... сейчас правда немного спокойней стал... нуихна... правей немного держусь...
Дружбан который про каскеленскую верхнюю возмущался... говорит... да они ваще грит офигели... по встречке прут... еще и возмущаются...
Уверен на все сто... ситуация с остановкой вышепостящего ЦТ-шника... думаю была из таких... иначе зачем ему было на встречку выезжать... т.е. получается обгонял в неположенном месте... за это и был остановлен...
ИДП нужно всем блин распечатать эту тему... и тему про ПДД... от первого поста до последнего... и заставить выучить... потом принять экзамен... чтобы блин умели обосновывать нарушения...

#24127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...
Мега, не злись. Посмотри на это с другой стороны. Если ИДП не смог доказать нарушение, то вот это точно его проблемы. И они ведь (ИДП) разводят водителей, так почему бы и нам (водителям) хоть иногда не развести ИДП.
...

Да фигня конечно... я ж тож не ангел... нарушаю... ;)
Просто посмотрел я на ситуевину с другой стороны... архаров обгоняющих везде и всех насмотрелся...

Ты не правильно посмотрел. Надо так: Сколько срубил бабла это жопошник? Что ему жалко потрать 700 тенге на банку с краской, чтоб в том месте разметку подновить??

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2009, 10:10:43

  • 0

#24128
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ты не правильно посмотрел. Надо так: Сколько срубил бабла это жопошник? Чтоб ему жалко потрать 700 тенге на банку с краской, что в том месте разметку подновить??

Я со своей точки зрения посмотрел...

#24129
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИДП нужно всем блин распечатать эту тему... и тему про ПДД... от первого поста до последнего... и заставить выучить... потом принять экзамен... чтобы блин умели обосновывать нарушения...

Это из области фантастики. Как сказал недавно один гишный подполковник: "у нас очень большая текучка". из чего можно сделать вывод, что нифига поэтому они и не знают. нет повышения квалификации у сотрудников, да и сами они не хотят учиться. зачем? если большенство при виде палки сами бабло отдают.
  • 0

#24130
доджь

доджь
  • Гость
  • 17 сообщений
вчера вечером остановили за непропустил пешехода.
поворот на альфараби с фурманова в сторону микров, пешеход только подходил к зебре с моста, но еще не ступил на дорогу, я поворачивала направо снизу по крайней правой, остановили сижу жду.
подошел.
ИДП - представился назвал звание, фамилию (из-за волнения не запомнила)
Я - здравствуйте (пауза затягивается)
ИДП - тезпаспорт, права
Я - причина остановки?
ИДП - непропустили пешехода
Я- в ПДД что то новенькое? (достала доки отдала) ИДП отошел, взял протокол и на капоте собрался заполнять.
я вышла из машины спрашиваю - протокол заполнять будете?
ИДП - вы не пропустили - будем заполнять
Я - пишите, я напишу не согласна.
ИДП - почему это?
объясняю понятие уступить дорогу, про скорость и направление пешехода, спорим две минуты, просит страховку и техосмотр. отдаю
ИДП - вы не всегда будете ездить на машине, когда-нибудь будете пешеходом. надо пропускать!
отдает доки уходит (ни езжайте, ни счастливого пути) был вежлив, и какой-то отсутствующий (устал видно)
  • 0

#24131
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Млин... Опять радуют нарушающие цтэшнеги... Знает что осевая, но нарушает... Хех... И ище радуется как дитя... Бегом в цт писать, как он был крут... Очередной тьфу...

Если на обочине, прислоненный к камню, будет стоять дорожный знак, нарисованный от руки-ему надо следовать? ;)
  • 0

#24132
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...нарисованный от руки...

Все остальное излишне... это не знак...
*Просто для сравнения*
Как раз сегодня обратил внимание... не доезжая Байсерке есть ограничения... 90... потом 70... причем 70 с ограничением в 300 метров... так вот... табличку 300... аккуратно так согнули... и ее не видно... но она есть... ;)
Вопрос... если ЖП остановит за пределами 300 метров... со скоростью 110... разрешенной на том участке... будет ли водитель аппелировать на свернутую табличку... уверен что будет... хотя ее не видно... вот ЖП и аппелирует на сплошную осевую... которую почти не видно но она есть... :bow:
*Прошу ответить водителей на вопрос*

#24133
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это из области фантастики. Как сказал недавно один гишный подполковник: "у нас очень большая текучка". из чего можно сделать вывод, что нифига поэтому они и не знают. нет повышения квалификации у сотрудников, да и сами они не хотят учиться. зачем? если большенство при виде палки сами бабло отдают.

Что уж там говорить про квалификацию рядовых ИДП, когда старший инспектор в интервью газете говорит такую ахинею:
http://www.ng.kz/mod...o...4&forumid=1
особенно обратите внимание на комментарии ;)
  • 0

#24134
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


...нарисованный от руки...

Все остальное излишне... это не знак...
*Просто для сравнения*
Как раз сегодня обратил внимание... не доезжая Байсерке есть ограничения... 90... потом 70... причем 70 с ограничением в 300 метров... так вот... табличку 300... аккуратно так согнули... и ее не видно... но она есть... :bow:
Вопрос... если ЖП остановит за пределами 300 метров... со скоростью 110... разрешенной на том участке... будет ли водитель аппелировать на свернутую табличку... уверен что будет... хотя ее не видно... вот ЖП и аппелирует на сплошную осевую... которую почти не видно но она есть... :bow:
*Прошу ответить водителей на вопрос*

Любой элемент дорожной конструкции оговорен ГОСТом ,а зачастую и не одним.А ГОСТ-это тоже закон.И все, что не соответствует закону, можно считать недействительным.
ЗЫ,Я не буду обгонять при наличии полустертой разметки, если сама дорожная обстановка объясняет ее наличие (подъемы, повороты). Но уж если ее нарисовали для страховки лет 15 назад и забыли-буду потом апеллировать к ее состоянию ;)

"табличку 300... аккуратно так согнули... и ее не видно... но она есть... :bow:"

Я в Байсерке бываю раз в несколько лет.И погнутую нечитаемую табличку я восприму за что угодно, но только не за дорожный знак.Иначе можно вообще снять знаки, и апеллировать-"Но они же там были!" :mad:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 04.11.2009, 10:59:46

  • 0

#24135
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Любой элемент дорожной конструкции оговорен ГОСТом ,а зачастую и не одним.А ГОСТ-это тоже закон.И все, что не соответствует закону, можно считать недействительным.
...

Соответственно... свернутая табличка ограничивающая дальность действия знака 70... в 300 метров... тоже недействительна... и ИДП имеет полное право штрафовать водителя.. за превышение скорости... ;)

#24136
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Любой элемент дорожной конструкции оговорен ГОСТом ,а зачастую и не одним.А ГОСТ-это тоже закон.И все, что не соответствует закону, можно считать недействительным.
...

Соответственно... свернутая табличка ограничивающая дальность действия знака 70... в 300 метров... тоже недействительна... и ИДП имеет полное право штрафовать водителя.. за превышение скорости... ;)

Именно.
Вот еще вспомнил про разметку.Неоднократно наблюдал, как наносится новая разметка, при этом старая не удаляется.Самый яркий пример был на Розыбакиева перед Абая в сеаверном направлении.Раньше там было три полосы, переделали в две.Какой разметке надо было следовать?
  • 0

#24137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Именно.
...

Нда... сейчас ЖП прочтут... и завтра чую на Байсерке будут засады... ;)

#24138
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
любые сомнения трактуются в пользу водителя. можно сказать, что табличка была нормальная, когда я проезжал, а через 10 минут, когда мы с идп к ней подошли, она уже была согнута. идп не докажет обратное, а если докажет и скажет, что он об этом знал, то его надо к дисциплинарному взысканию привлеч, т.к. по 789-му он должен следить за дорожной обстановкой и если видит косяки, то сообщать о них. а вданном случа, он мог сам исправить это, т.е. выгнуть табличку и привести ее в нормальное ГОСТовское состояние.
  • 0

#24139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что уж там говорить про квалификацию рядовых ИДП, когда старший инспектор в интервью газете говорит такую ахинею:
http://www.ng.kz/mod...o...4&forumid=1
особенно обратите внимание на комментарии ;)

Н-да...
Имеет ли право инспектор дорожной полиции останавливать меня, если он находится не на служебной машине?

- Имеет, но только в черте населенного пункта.
...
Выехав хотя бы на 1 км за населенный пункт, инспектор должен быть только на специальной машине.
....
он может быть за пределами населенного пункта не на служебной машине
....
Если есть служебная необходимость, что-то случилось - быстро сели, поехали.

:bow:)))
Интересно он смысл слов "должен" и "может" понимает??
  • 0

#24140
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос... если ЖП остановит за пределами 300 метров... со скоростью 110... разрешенной на том участке... будет ли водитель аппелировать на свернутую табличку... уверен что будет... хотя ее не видно... вот ЖП и аппелирует на сплошную осевую... которую почти не видно но она есть...
*Прошу ответить водителей на вопрос*


ну собссна...
это сапсем разные вещи:
1. осевая, которая стерта и ее не видно из-за этого - она отсутствует в принципе, физически так сказать. и в мире стало на один кусочек осевой меньше.
2. погнутая табличка - она погнута, но в нашем бренном мире присутствует в полной мере. да, она перешла в другое качество, но количество табличек на земле от этого не поменялось.

то есть это приниципиально разные случаи ;) даже с точки зрения диалектики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.