Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24101
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений
Задавал такой же вопрос. Ответ ЖП на их офсайте.

Вопрос: Доброго времени суток! Такая ситуация, при проверке документов сотрудниками ДП выясняется, что водитель забыл ВУ дома, вопрос: имеет ли водитель право съездить за ВУ или же попросить, кого ни будь привезти ВУ, если да, то в какой период времени и в каком НПА это описано?

Ответ: Пунктом 2.1.1. ПДД определен перечень документов, которые водитель при управлении автотранспортом именно при себе, а не вообще в принципе. Поэтому инспектор ДП будет прав, если за данное нарушение оформит протокол.


Сообщение отредактировал villain_gemini: 02.11.2009, 17:14:32

  • 0

#24102
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Приехав из отпуска и отездил три дня без документов (выкладывал из бумажника на время отпуска) и никто не остановил. Только закинул и в субботу останавливают на Сейфуллина чуть выше развязки на Рыскулова (они там часто пасуться но никогда не останавливали). Вообщем приготовился давать отпор, но такого спектакля не ожидал - подходит, представился, назвал причину (типа кто-то с ДТП похожий смылся), и все в такой форме, что инспектора ЖП в Комеди Клаб срочно надо передавать под расписку. Реальный тамаша, я даже начал озираться в поисках скрытой камеры... настроение поднял на весь день.

Кстати, отрезок от К.Маркса до Красина теперь односторонний, движение разрежено только в западном направлении. На Красина-Горького стояли ЖП-ки и косили зелень.
  • 0

#24103
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Как меня остановил гаишник на суюнбая, ниже рыскулова, и как я на него ругалась.
http://shareua.com/g.../381ab0/3482891
  • 0

#24104
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Оксана, молодца, рассказала ему как надо работать! Чего это он не подходит сам, негодяй!

з.ы. и это вежливое общение ты называешь руганью?!

Сообщение отредактировал BUCH: 03.11.2009, 09:30:04

  • 0

#24105
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Остановили вчера на аль-фараби, поворот на баганашил. из машины не выходил.
ехал в западном направлении, развернулся, сразу взмах палочкой.
останавливаюсь, подбегает один(было двое):
ИДП - куда едешь?
Я - хмм, в смысле?
ИДП - давай доки!
Я - причина остановки?
ИДП - ты же на красный развернулся!
Я - да нет, на зелёный проезжал.
ИДП - ты на моргающий поехал!!
Я - ну ведь завершал манёвр.
ИДП - нет, должен был остановица.
Я - прям на перекрёстке? ))
ИДП - да. давай доки!!
Я - а вы, простите, кто?
ИДП - ???
Я - ну фамилия у вас есть?
ИДП - такойта.
Я - простите, а где ваш значок?
ИДП - в машине.
Я - несите)
ушол. приходит с подмогой. второй взрослее, со значком и очень вежливый.
ИДП2 - в чём дело?
Я - хз, спросите у друга своего.
ИДП2 - документы дайте.
Я - причина остановки?
ИДП2 - проверка док-ов.
Я - странно, а ваш друг сказал, что я на красный проехал)))
ИДП2 - он стажёр, не варит ничего, поетому и без значка кстати))
Я - ясно, вот права, без точек и каких-либо меток.
ИДП2 - ТО есть?
Я - есть.
ИДП2 - счастливого пути!
3 мин. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lar5: 03.11.2009, 09:46:08

  • 0

#24106
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Оксана, молодца, рассказала ему как надо работать! Чего это он не подходит сам, негодяй!

з.ы. и это вежливое общение ты называешь руганью?!


Я бы и не сказала ничего, но время было час ночи и холодно блин! И че это я должна телепаться к нему. До того, как началась запись мы минут 5-7 ждали его в машине. А он ходил останавливал другие машины, и водилы чсразу бежали к нему.
Там темень такая, он пялится в доверенность и говорит, у вас страховка просрочена!
Буратино был туПпой, буратино был туПпой, туПпой как дрова, вжык-вжык, буратино вжык-вжык!!!
  • 0

#24107
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Как меня остановил гаишник на суюнбая, ниже рыскулова, и как я на него ругалась.
http://shareua.com/g.../381ab0/3482891

Ну супер! Просто молодец.
Вот он наверна злился, когда девушка его поставила на место. :rolleyes:
  • 0

#24108
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Как меня остановил гаишник на суюнбая, ниже рыскулова, и как я на него ругалась.
http://shareua.com/g.../381ab0/3482891

ааа :rolleyes: НЕ ГРУЗИТСЯ!!! есть еще ссылочка?
  • 0

#24109
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Grubber - mp3 - special for you
http://shareua.com/g.../61876d/3484071
  • 0

#24110
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ночью остановили ниже санатория Алатау.

Вышел сам, ИДП не представился, не назвал причину остановки. Сказал Саламалейкум и все.

Я показал документы. Он спросил не пил ли, попросил дыхнуть. Потом сказал, что у меня глаза блестят. Хотя в той темноте, где они стояли нифига не видно.

ИДП сам шатался, либо бухой либо обкуренный. Отдал доки, я уехал.

Назад возращался, он же опять тормозит, я опустил стекло грю останавливал меня уже. Он: Аа, останавливал? Езжай
  • 0

#24111
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Grubber - mp3 - special for you
http://shareua.com/g.../61876d/3484071

Сенькаю! молодец вот только плохо слышно как ИДП отмазывается.
  • 0

#24112
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Может быть повторюсь, но тем не менее занятная статейка:
Развод ГИБДД: вы пьяны (часть вторая)
  • 0

#24113
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
в 16,30 наблюдал картину на альфараби гагарина на том злополучном пешеходном переходе, какая то девушка (думаю из наших) с брызгами слюней разъяснялу гайцу что было да как... такого подавленного гайца я ещё не видел некогда, он аж просил девушку замолчать и уже ехать от туда куда путь держала :rolleyes:
  • 0

#24114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Тока, к сожалению, я нарушаю "ненаказуемые" 5 км/ч, не больше.... :rolleyes:

Можете превышать до 9 кмч. :D В КоАП предусмотрено наказание от 10 кмч и выше.
  • 0

#24115
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Можете превышать до 9 кмч. :rolleyes: В КоАП предусмотрено наказание от 10 кмч и выше.

Можете превышать до 200 кмч :D В КоАП предусмотрено наказание только если попался.

По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал xdarknez: 03.11.2009, 22:44:12

  • 0

#24116
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Остановили на верхней Каскеленской трассе, якобы за пересечение осевой сплошной линии. На самом деле имеется там таковая, но небольшой отрезок разметки нанесен отчетливо, а остальное уже почти стерлось - потому не в счет, вот в том месте я пошел на обгон. Через 300 метров после обгона с противоположной стороны с частного авто (черный мерседес) появляется ЖолПо, взмах палочки. У меня скорость уже под 90, останавливаюсь в 100 метрах от него. Сижу, жду. Проходит минуты две. Подошел, представился областной дорожной полицией (где здесь имя, фамилия, отчество уточнять не стал). Причину не называет. Просит доки - даю. Попутно просит выйти и открыть багажник. Ну думаю чего-то его не в ту степь понесло, может передумал предъявлять за пересечение. Ладно вышел, открыл багажник, но там пусто, аптечка, огнетушитель и знак уложены в отсеки. ЖолПо, ничего не проверив, просит закрыть багажник и следовать за ним. Стало понятно что он хотел меня выманить из машины. Следуем к машине
Диалог уже возле машины:
ЖолПо: -Разве ты не знаешь за что я тебя остановил?
Я: - Не знаю.
ЖолПо: Пересечение осевой!
Я: - В том месте разметка уже не видна.
ЖолПо: - Ты что думаешь что я тебя просто так остановил. Так сказать дое**ться? (был мат) Сейчас составим протокол и права свои заберешь на 19-м км.
Я: - Вы знаете, что изъятие прав по нарушению, которое вы пытаетесь мне вменить, не предусмотрено Законом.
ЖолПо: -Что ты умничаешь? Правительство придумало изымать права, для чего тогда к протоколу приложены вот эти временные права? (Попутно ставит везде в протоколе галочки... типа давит на психику)
Я: -Я не говорю что вообще нельзя изымать права, но по данному виду нарушения точно нельзя. И я буду ваше решение обжаловать в суде.
После этого ЖолПо внимательно изучил права, поинтересовался откуда там точки. Далее последовал его монолог на тему мужик-немужик, за слова и действия надо отвечать. И возвращает права.

P/S/ Итого потеряно времени 10 минут, если бы не повелся и не вышел из машины, скорее всего времени ушло бы еще меньше.
  • 0

#24117
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Млин... Опять радуют нарушающие цтэшнеги... Знает что осевая, но нарушает... Хех... И ище радуется как дитя... Бегом в цт писать, как он был крут... Очередной тьфу...

#24118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да, если спорить видна, не видна... пдд гласит есть, или нет... и все...
Лана я понимаю калхознег нарушил не зная, а ЦТшник... Фу...

#24119
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста, а где респектъ цтшнику?

#24120
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Намедни бухали с гайцем с ЖоПо (выезжает на "смертельные" вызовы). Говорил про 10-16 трупов в день по пьянке. Говорил, про то, что права отметают у всех. Говорил про то, что ему звонил прокурор, которого поймали за пьянку. Говорил прокурору идти к матери, т.к. прокурор ничем ему не сможет помочь, т.к. лишится звания и должности если будет разводить. Да ещё говорил, про то, чтобы не удивлялись почему так много ЖоПо на дорогах (и в субботу, и в воскресенье, и сегодня) - поступила команда "вязать" пьяных. И даже наш недалёкий премьер озвучил сумму за пьянку 3 500 баков (хотя наш премьер всё повторяет за Россией - и сумму за пьянку видел российскую, и насчёт сетей 3g тоже подсмотрел у россиян). От моей радости, что ЦТ нормально заработал - пишу это здесь.
Не пейте за рулём. Кто выпил и машина рядом - пишите мне - дам Вам телефон автоняни. За 1500 отвезут Вас с одной точки города в другую. Автоняня мне не принадлежит и даже не мои друзья, но после одной свадьбы выручили.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.11.2009, 01:13:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.