Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24081
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не исключаю, что кто-нидь из них забыл удостоверение или значок может еще чего. Но стоять и фиксировать нарушение они имеют право.


фигасе...
не исключаю, я забыл доки на машину дома, да и прав у меня нет, но ехать по своим делам я имею право.

это по аналогии, Асан...

раньше у вас более здравые посты были, кстати. а теперь скатились до ЦТ-стайл.:-)
  • 0

#24082
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Не исключаю, что кто-нидь из них забыл удостоверение или значок может еще чего. Но стоять и фиксировать нарушение они имеют право.


фигасе...
не исключаю, я забыл доки на машину дома, да и прав у меня нет, но ехать по своим делам я имею право.

это по аналогии, Асан...

раньше у вас более здравые посты были, кстати. а теперь скатились до ЦТ-стайл.:-)

Неправильная аналогия.

По аналогии будет так.
Вы едете на машине, значит наверняка вы нарушаете.
Так же и с ИДП раз стоят и ловят, значит нарушают закон.

Я имел ввиду, что при детальной проверке или при разговоре можно будет найти нарушения в действиях ИДП, но никак ни визуально.
  • 0

#24083
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не исключаю, что кто-нидь из них забыл удостоверение или значок может еще чего. Но стоять и фиксировать нарушение они имеют право.


фигасе...
не исключаю, я забыл доки на машину дома, да и прав у меня нет, но ехать по своим делам я имею право.

это по аналогии, Асан...

раньше у вас более здравые посты были, кстати. а теперь скатились до ЦТ-стайл.:-)

Или забыл форму, удостоверение, значок, палку, свисток и голову.... но фиксировать может :-))))
  • 0

#24084
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Не исключаю, что кто-нидь из них забыл удостоверение или значок может еще чего. Но стоять и фиксировать нарушение они имеют право.


фигасе...
не исключаю, я забыл доки на машину дома, да и прав у меня нет, но ехать по своим делам я имею право.

это по аналогии, Асан...

раньше у вас более здравые посты были, кстати. а теперь скатились до ЦТ-стайл.:-)

Или забыл форму, удостоверение, значок, палку, свисток и голову.... но фиксировать может :-))))

Евгений Ваганович вы ли это?
  • 0

#24085
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Или забыл форму, удостоверение, значок, палку, свисток и голову.... но фиксировать может :-))))

Евгений Ваганович вы ли это?

Не-а....

Сообщение отредактировал asr: 02.11.2009, 09:37:59

  • 0

#24086
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

31.10.2009, трасса Алматы – Бишкек в сторону Бишкека...

А чё хотел-то? Как-то он настойчиво пытался "показать киношку"...
  • 0

#24087
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Остановили вчера в 11 вечера, на перекрестке Кенесары-Гумилева, при повороте налево в сторону молодежки (Астана).
Стоял в левом ряду, первый. Загорелся зеленый и я сразу начал движение налево, причем не создавая помехи встречным, т.к. расстояние до центра перекрестка встречным дальше чем мне.

В общем они стояли на патрульной сзади, ну и тут же остановили:
Инспектор: Бла-бла-бла такой то (не разобрал ничего - они специально так представляются?). Вы нарушили, не пропустили встречный транспорт.
Я: Не согласен. Я не создал помехи встречным.
И: По правилам, вы должны были выехать на середину, остановиться, пропустить встречных и только потом повернуть.
Я не выходил.
И: Я заполню протокол и подойду к вам.
Я: Ок.
Пока ждал, ДПшники поменялись ролями (остановил вышел и представился водитель на ДПшной машине старлей. Заполнял второй - тоже старлей. Я тупанул, попросил найти 2 понятых (((. Нашли.

Попросил того что заполнял протокол предъявить служебное удостоверение, на что он никак не отреагировал. Подошел второй, котрый и остановил, попросил его тоже показать, он вначале показал жетон - но я сказал что это не удостоверение.

В общем права изъяли, выдали времянку и протокол.


Друзья! По правилам я вроде не нарушал ведь. Зачем уступать, если я помеху не создаю. Вот если бы не успевал - в любом случае - уступил бы.

В протоколе указаны нарушение правил 13.5, наказание по статье 463-1.

В протоколе указал что не согласен. На что инспектор сообщил что будет прикладывать рапорт о направлении меня на пересдачу.

Друзья! Куда идти? Хочу чтобы передали в суд, там думаю выиграю - но тяжело себе представляю...
  • 0

#24088
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Куда идти? Хочу чтобы передали в суд, там думаю выиграю - но тяжело себе представляю...

Сюда
  • 0

#24089
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
После того как написал на форуме про гайцов в гражданском и на гражданской ауто тоёта карина на алфараби между розыбакиева и гагарина больше их там не видел вот уже на протяжении тех дней когда собсвенно первый раз и написал.

Совпадение али как?
  • 0

#24090
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
КОАП Статья 463-1. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

ПДД 13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

ПДД уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

P.S. сам стараюсь в случае загорания зелёного света (когда первый на перекрёстке) не поворачивать сразу налево перед встречным транспортом. исключение составляют случаи, когда водители на противоположной стороне "тормозят" и не начинают движение.
  • 0

#24091
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А чё хотел-то? Как-то он настойчиво пытался "показать киношку"...

наверно видео показать, которого у него и не было наверно :-) . так, на понт хотел взять, красапеД.
  • 0

#24092
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
У меня вопрос чуть офф, но все равно хотел бы узнать мнения:
Нас штрафуют, изымают и лишают на не определенное время в/у.
А может ли ИДП быть лишенным прав, если да то могут ли они управлять ТС и нести службу?
В этой ситуации могу ли я при проверке документов, спросить у ИДП по мимо значка, и всего прочего и наличие в/у?
  • 0

#24093
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
eldar_55, как простой водительн Вы не можете требовать от ИДП показать Вам его ВУ, Вы не уполномочены государством на выполнение этой функции...
  • 0

#24094
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
спросите, а почему нет. может и покажет. :-) вдруг у него нет ву, так он пдд может не знать. и тогда вообще с ним не о чем разговаривать.
  • 0

#24095
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

спросите, а почему нет. может и покажет. :-) вдруг у него нет ву, так он пдд может не знать. и тогда вообще с ним не о чем разговаривать.

У многих есть ВУ, что не говорит о знании ими ПДД.
  • 0

#24096
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

спросите, а почему нет. может и покажет. :-) вдруг у него нет ву, так он пдд может не знать. и тогда вообще с ним не о чем разговаривать.

Тогда возникает следующий вопрос: если совершил ДДТ ИДП-шник, должны ли его в этом случае уволить?
  • 0

#24097
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Тогда возникает следующий вопрос: если совершил ДДТ ИДП-шник, должны ли его в этом случае уволить?


Насчет уволить - вряд-ли, а вот дисциплинарное взыскание обязательно.
  • 0

#24098
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МОЖНА

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору - у меня такое чувство, что вы очень хотите уйти в РО на месяц по 2 2 12 Правил ЦТ.

  • 0

#24099
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вдруг у него нет ву,

Кадровых офицеров, без ВУ, не бывает…. Ну раньше, во всяком случае, не было.
И для поступления на службу в ГАИ, наличие ВУ, было обязательным условием, для всего ЛС.
  • 0

#24100
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Сегодня была такая история.

Были в гостях у знакомых.
Они уехали немного раньше нас, забыв дома документы на машину. Мы по их просьбе привезли доки в течение 15 мин после остановки их сотрудником ДП.

Поговорили (час) - поговорили, да разъехались. Знакомого простили и отпустили.

Но вопрос остался.
Есть ли какое-то регламентированное время на "привезти забытые документы"?
Про то, что нельзя управлять без доков и штраф в 5 мрп я знаю. Вопрос именно в том, что есть ли какой-то нормативный акт, что типа привез доки за 10 минут - молодец, штрафовать не будем?

Сам такого не видел, но слышал что есть. Врут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.