Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24061
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

По моему аргументов было предостаточно. Никакого нарушения в действиях ИДП в том случае не было. У нас ведь ведь что не запрещено, то разрешено? Привел пункты из 789, который вас никоим боком не касается.

Асан, тут Вы не правы. Понятие "что не запрещено, то разрешено" не относится к лицам, находящимся на государственной службе.
Обоснование данного моего высказывания служит ст.9 ЗРК "О государственной службе":
1. Государственные служащие обязаны:
4) осуществлять полномочия в пределах предоставленных им прав и в соответствии с должностными обязанностями;
5) соблюдать государственную и трудовую дисциплину;
6) принимать на себя ограничения, установленные законом;
7) соблюдать нормы служебной этики, установленные законодательством;
8) выполнять приказы и распоряжения руководителей, решения и указания вышестоящих органов и должностных лиц, изданные в пределах их полномочий;
  • 0

#24062
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Асан
А не Вы занимаетесь ответами на сайте ДП? Вопрос не праздный, потому как если Вы на ЦТ тусуетесь, на ДПшном сайте нет возможности задать вопрос(или совпадение?). Эта функция просто отсуствует! :rotate:
Я понимаю, что сдесь легче - ответственности никакой!
Если это всетаки Вы, то официальные ответы на ДП сайте помогут нам всем гораздо больше!

По теме.
Проехал утром по Суенбая. "Скрытое" патрулирование ведется интенсивно, но сегодня не остановили, потому, что останавливали позавчера :(

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2009, 11:58:10


#24063
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера вечером очень много было гаишников, особенно на Ташкентской. Стояли по 3-4 человека, останавливали многих. От Софьи до Саина насчитал в 5 местах.
Кого-нибудь останавливали? Интересно, по какой причине столько их было :rotate:
  • 0

#24064
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да вчера ночью их было просто немерянно ночью, как грибов после дождя. На Ленина, я их штук 7 в разных местах насчитал, причем стояли по двое, с двух сторон, а где и по трое! Ну и в других местах их было тоже много. Тоже интересно, почему их так много было
  • 0

#24065
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тоже интересно, почему их так много было

сопровождение было вчера с вечера
  • 0

#24066
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А Я их наблюдал по Рыскулова, Суюнбая, Богдана Хмельницкого.......вашпе их там много было!
Но не останавливали....чё тта... :rotate:
  • 0

#24067
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ну сегодня остановили меня... вчера смотрели наверное по тв, аким издал указ или приказ.. не имеют права просто так нас отвлекать..мол будьте мобильныими. ну и еду я, ничего не нарушаю. оставнавливает меня гаишник.
я спрашиваю что нарушила, говорит проверка. я спрашиваю чего? аким же издал указ..
- вчера смотрели тв?
-да.
- ну как мы проверим что есть техосмотр и т.д, у нас же не турция, где везде все видеофиксация и т.д.
-ну идите акиму это говорите, у меня все есть, я ничего не нарушала.
-ну мы проверяем и бла-бла-бла опять типа что не турция
-вы будете оспаривать приказ акима?
-едьте! (таким обиженным голосом и почти выкинул мои права и техпаспорт)
кстати он не внимательно осмотрел мои документы, техпаспорт на папу а права мои, доверенность даже не спросил. :rotate:
и гаишников все равно полно, хотя вчера аким сказал чтобы они были мобильными, не стояли не пасли нас. или я не так понела?

Сообщение отредактировал Бэмби: 01.11.2009, 13:00:19

  • 0

#24068
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так народ, всем внимание!!!

Будьте бдительны по Суюнбая (если ехать вниз от Саяхата), после знака 50.....за поворотом, около обочины стоит Лексус 470, белый, гос номер B 057 BR. Так вот это засада! В нем стоит радар! а через метров 200-300 стоит МУСОРСКАЯ машина. Это или Пассат, или Лансер. На крыше, прям возле мигалки такая бела коробочка, это радио приемник видео изображения.

Подобная схема развода водителей имеет место быть на развязке Рыскулова/ Белинского. Но там стоит, чаще всего, Тойота Люсида (так по моему называется этот минивэн), коричневого цвета со шторками.

ЗЫ Модераторы пжалста не плюсуйте... :rotate:

ЦТшники сегодня видел на том же месте, но теперь не Лексус стоит, а Субару Легаси тёмно-синего цвета, гос номер не запомнил.

ЗЫ Будьте осторожны. :(
  • 0

#24069
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

По моему аргументов было предостаточно. Никакого нарушения в действиях ИДП в том случае не было. У нас ведь ведь что не запрещено, то разрешено? Привел пункты из 789, который вас никоим боком не касается.

Асан, тут Вы не правы. Понятие "что не запрещено, то разрешено" не относится к лицам, находящимся на государственной службе.
Обоснование данного моего высказывания служит ст.9 ЗРК "О государственной службе":
1. Государственные служащие обязаны:
4) осуществлять полномочия в пределах предоставленных им прав и в соответствии с должностными обязанностями;
5) соблюдать государственную и трудовую дисциплину;
6) принимать на себя ограничения, установленные законом;
7) соблюдать нормы служебной этики, установленные законодательством;
8) выполнять приказы и распоряжения руководителей, решения и указания вышестоящих органов и должностных лиц, изданные в пределах их полномочий;

Я высказал свое мнение. Привел пункты с приказа 789 согласно которым ИДП ничего не нарушали. Никто не привел контраргументы. Кроме визга, что все это незаконно и надо писать жалобы я ничего не услышал и не увидел.
Еще вопросы будут?
  • 0

#24070
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Асан, я привел Вам аргумент, что положение "что не запрещено, то разрешено" не относится к государственным служащим, когда они выполняют свои прямые обязанности. Следственно они не могут трактовать свои дожностные инструкции как им вздумается. Допустим если в приказе 789 не сказано, что нельзя патрулировать на частной машине, то они не имеют права руководствоваться правилом "что не запрещено, то разрешено". А какая это машина частная или специальная без соотвествующей окраски и опознавательных знаков пусть решает руководство УДП. Право каждого из водителей задать руководству УДП этот вопрос, если у этого водителя возникло сомнение в правомерности использования того или иного транспортного средства для патрулирования. Вот это я и хотел Вам сказать.
  • 0

#24071
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, я привел Вам аргумент, что положение "что не запрещено, то разрешено" не относится к государственным служащим, когда они выполняют свои прямые обязанности. Следственно они не могут трактовать свои дожностные инструкции как им вздумается. Допустим если в приказе 789 не сказано, что нельзя патрулировать на частной машине, то они не имеют права руководствоваться правилом "что не запрещено, то разрешено". А какая это машина частная или специальная без соотвествующей окраски и опознавательных знаков пусть решает руководство УДП. Право каждого из водителей задать руководству УДП этот вопрос, если у этого водителя возникло сомнение в правомерности использования того или иного транспортного средства для патрулирования. Вот это я и хотел Вам сказать.

Ну вот, я наконец-то услышал, то что хотел.
И еще: задать вопрос и написать жалобу это одно и тоже?
  • 0

#24072
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вчера в час ночи остановили на суюнбая, сразу за перекрестком баянаульской. Ехала на зеленый (20 сек до красного еще было), ехала ровно 60. Остановил, видно, просто так. (Не знаю, зачем) вышла из машины, подхожу, говорю,
-"че?"
- Документы покажите
Даю весь набор в документнице, спрашиваю
- вытащить?
говорит
- не надо вытаскивать, вытащите только просроченную страховку и ТО - и ржот
- я говорю, специально для вас просрочила, ага, а то 2000 деть некуда, еду переживаю, стоите вы или нет! (парралельно тычу пальцем что страховка до июня 2010 года а техосмотр вообще свежачок)
Говорит:
- жалко, девушка, что у вас все в порядке, облом мне. ну пока
доки вернул

Шут, блин.

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 01.11.2009, 16:16:29

  • 0

#24073
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
для шута самая работенка:laugh:))
  • 0

#24074
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений
Как-то раз останавливали, как понял это был развод, т.к. после слов, что я не согласен с их решением , видео с камеры что на перекрестке подтвердит мою правоту, меня отпускали.
Как действовать после того как составили протокол и в нем я указал не согласен? Для чего дают лист - Объяснительная? Если я указал , что не согласен, будет суд, где и когда проводится будет это откуда узнать?
  • 0

#24075
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Недавно разговаривал с одним судьёй, он говорит, что по моему нигде в мире больше нету, чтобы вели скурпулёзную статистику по правонарушениям, но самый вопиющий факт это то, что сверху спускают ПЛАН на наработку этих нарушений! Вот и гайцам и другим структурам ничего не остается, как разводить и фабриковать дела, чтобы продвигаться по служебной лестнице и не получать звиздюлей от начальства за невыполнение этого плана!
  • 0

#24076
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но самый вопиющий факт это то, что сверху спускают ПЛАН на наработку этих нарушений!

Интересно, а план у них как у продовольственных компаний, с ежемесячным приростом должен быть?:-)
  • 0

#24077
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
я вот одного понять не могу, народ, чего вы ведетесь на болтологию Асана? тут и ежику понятно что казачок то засланный!

по теме. по Жангильдина остановил и попытался утвердить выезд на полосу встерчного движения. услышав всего лишь слова о том что я не выезжал, был освобожден от полета фантазии гаишника. почему он так просто мне поверил, для меня осталось загадкой.
  • 0

#24078
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
надо бы задать вопрос президенту, когда будет убран план у жолполов по нарушениям...
давайте все вместе будем задавать этот вопрос!
  • 0

#24079
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
31.10.2009, трасса Алматы – Бишкек в сторону Бишкека, 07:30 утра, примерно 5км до стационарного поста.
Там еще дорога с разделительной полосой и имеет по 2-е полосы движения в каждую сторону. Еду по левому ряду 110-112км/ч, встречка фарит, предупреждая о засаде :-) . По правой полосе ползут испуганные черепахи, примерно 60 км/ч :super: и я их лихо так всех опережаю :) .
Бедный ИДП, аж палку свою забыл схватить :dandy: , когда увидел, что я еду в два раза быстрее, чем все остальные. В общем, тормозил он меня, как таксистов ловят – рукой махал :-) . Промелькнула мысль не останавливаться, но передумал, т.к. впереди стационарный пост и скорее всего ИДП сообщил бы туда по рации, что я типа не остановился, а там ребята с автоматами и могут с головой совсем не дружить :dandy: , поэтому потеря времени была бы большая.
Остановился метров через 200, т.к. скорость, все таки 110 была. Сдаю назад и вот, что получилось:
-> Прослушать запись <-

ИМХО: попытка классического развода на бабки.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.11.2009, 09:18:50

  • 0

#24080
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

я вот одного понять не могу, народ, чего вы ведетесь на болтологию Асана? тут и ежику понятно что казачок то засланный!

по теме. по Жангильдина остановил и попытался утвердить выезд на полосу встерчного движения. услышав всего лишь слова о том что я не выезжал, был освобожден от полета фантазии гаишника. почему он так просто мне поверил, для меня осталось загадкой.

Во блин, это что за ЁЖИК нарисовался? Есть аргументы? Если есть, то слушаю очень внимательно. Если нет так нех балаболить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.