Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24041
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А любая машина с частными номерами НЕ ИМЕЕТ ПРАВА применяться Дорожной Полицией для патрулирования...

это законодательно закреплено?

Гена, и вы туда же..
Используя методы Асана, отвечу вопросом на вопрос.. А обратное законодательно закреплено..?
  • 0

#24042
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Используя методы Асана, отвечу вопросом на вопрос.. А обратное законодательно закреплено..?

написано же - как имеющими специальную расцветку так и без оной.
про номерные знаки ничего не сказано. а раз не запрещено значит разрешено
  • 0

#24043
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Используя методы Асана, отвечу вопросом на вопрос.. А обратное законодательно закреплено..?

написано же - как имеющими специальную расцветку так и без оной.
про номерные знаки ничего не сказано. а раз не запрещено значит разрешено

Ну, под эти признаки подходят большинство автомобилей, соответственно, можно и на частном авто патрулировать и.т.д..?
Этот вопрос регламентирован только пунктом 25 приказа 789, или есть еще какие то НПА по поводу " специальных автомобилей обычной окраски"..?
  • 0

#24044
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну, под эти признаки подходят большинство автомобилей, соответственно, можно и на частном авто патрулировать и.т.д..?

в светлое время суток на автомобиле не имеющем специальной раскраски - да
то что на авто навешаны частные номера ни о чем не говорит, возможно это спецномера закрепленные за МВД. (правда фигня все это но теоретически то возможно ) :D
  • 0

#24045
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

написано же - как имеющими специальную расцветку так и без оной.
про номерные знаки ничего не сказано. а раз не запрещено значит разрешено

:spy:
Я очень хочу быть остановленным за скорость, с ИДП и радаром на частной машине!!!
Уже представляю, как они меня будут просить не мешать им рубить капусту "счастливо продолжить свой путь" .

Тока, к сожалению, я нарушаю "ненаказуемые" 5 км/ч, не больше.... :D

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 31.10.2009, 14:11:18

  • 0

#24046
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я очень хочу быть остановленным за скорость, с ИДП и радаром на частной машине!!!

нарушьте. даже наводку дам, красногвардейский тракт, не доезжая пожарки
  • 0

#24047
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вопросом на вопрос отвечать и я могу.. Значит что такое специальный автомобиль обычной окраски и какие признаки "специальности" он дожен иметь, мы сказать не можем, так..? Потому что пункт 12 приказа 789.. Правильно..? Вот тут и кроется то, что я назвал "типичным мышлением ЖП".. :D
А вообще вопрос был про законость использования радара, спрятанного в автомобиле лексус, не принадлежащему УДП Алматы.. Но можете не отвечать.., вдруг я преступник.. :spy:

PS Асан, нет задачи вам чего то доказывать, ибо, как сказал вам в прошлый раз Буч, "идпшников не переубедить".. Вы правы.. (сливаюсь)..
Удачной службы охоты..

Я так понял аргументов у вас нет. Пытаемся уколоть? Ну-ну.

ЗЫ Лишний раз продемонстировали стадный стиль мышления ЦТ-ников.
  • 0

#24048
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Стадный..? Вы всех в пасущиеся записали..? :D
Асан, вопрос вам первым задал я, и аргументы у вас попросил я, это вы уклоняетесь от ответа, а не я.. Это у вас аргументов нет.. В чем я вас "уколол" то..?
Еще раз.. Что такое специальный автомобиль обычной окраски..? Простой вопрос, требующий простого ответа.. Является ли мой частный автомобиль специальным автомобилем обычной окраски..?
Только просьба, без игры слов.. Есть ответ-ответьте, нет-промолчите.. Спасибо.

Гена Букин, когда же вам УДП даст карт бланш по Алматы то..? Уже бы проверили на законность действий аналогичных постов на "специальных автомобилях обычной окраски"..

По сабжу сегодня не останавливали, ибо еще не выезжал..
  • 0

#24049
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букин, когда же вам УДП даст карт бланш по Алматы то..?

сам хочу (с)
  • 0

#24050
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Стадный..? Вы всех в пасущиеся записали..? :D
Асан, вопрос вам первым задал я, и аргументы у вас попросил я, это вы уклоняетесь от ответа, а не я.. Это у вас аргументов нет.. В чем я вас "уколол" то..?
Еще раз.. Что такое специальный автомобиль обычной окраски..? Простой вопрос, требующий простого ответа.. Является ли мой частный автомобиль специальным автомобилем обычной окраски..?
Только просьба, без игры слов.. Есть ответ-ответьте, нет-промолчите.. Спасибо.

Гена Букин, когда же вам УДП даст карт бланш по Алматы то..? Уже бы проверили на законность действий аналогичных постов на "специальных автомобилях обычной окраски"..

По сабжу сегодня не останавливали, ибо еще не выезжал..

1. По моему аргументов было предостаточно. Никакого нарушения в действиях ИДП в том случае не было. У нас ведь ведь что не запрещено, то разрешено? Привел пункты из 789, который вас никоим боком не касается.
2. Специальный - служебный автомобиль.
3. И ваш автомобиль специальный в каком то роде. Вы ж его "специально" купили?
ЗЫ Щас появится вопрос что означает обычная окраска? Какая краска является обычной? А является ли "металлик" обычной краской?
ФУУ, надоело честно говоря уже спорить и отвечать на вопросы из разряда: "почему небо синее?"
  • 0

#24051
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений



Я тоже писал, можно.

А аргументы в студию можно, желательно в виде ссылок на конкретные статьи НПА..?
Имховые аргументы, типа "а нех превышать", можно не приводить.., ибо почти не нарушаю.. :spy:
Просто, я искренне считаю, что это незаконно, и является банальной коррупцией, с целью обогащения.. Спасибо.

Ну что ж вы так.

.......................
Вопросы есть?


Я думаю, вопрос все-таки был о том, можно ли им стоять с камерой на крыше и с ноутом :D
Асан, можно?
  • 0

#24052
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




Я тоже писал, можно.

А аргументы в студию можно, желательно в виде ссылок на конкретные статьи НПА..?
Имховые аргументы, типа "а нех превышать", можно не приводить.., ибо почти не нарушаю.. :spy:
Просто, я искренне считаю, что это незаконно, и является банальной коррупцией, с целью обогащения.. Спасибо.

Ну что ж вы так.

.......................
Вопросы есть?


Я думаю, вопрос все-таки был о том, можно ли им стоять с камерой на крыше и с ноутом :D
Асан, можно?

МОЖНА
  • 0

#24053
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А разве камера и ноут попадают в список "Скрытого патрулирования"?
Учитывая, что на них соответствующие документы должны быть?
  • 0

#24054
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А разве камера и ноут попадают в список "Скрытого патрулирования"?
Учитывая, что на них соответствующие документы должны быть?

1. Вы еще про фуражку с жилеткой спросите.
2. У них не было документов???
Давайте не будем продолжать. Я написал почему можно. А вот почему нельзя, ничего не видел, кроме эмоций.
  • 0

#24055
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У них не было документов???

Документы на контрольно-измерительные приборы, перечень, думаю, вам известен.
-----
Вообще мне кажется, мы с вами о разных значениях говорим, вы говорите про "гаишникам можно", а я про "разрешено нормативно-правовыми актами".
  • 0

#24056
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

У них не было документов???

Документы на контрольно-измерительные приборы, перечень, думаю, вам известен.
-----
Вообще мне кажется, мы с вами о разных значениях говорим, вы говорите про "гаишникам можно", а я про "разрешено нормативно-правовыми актами".

Так были доки или нет??? Или это догадки?
Перечитайте переписку я написал, что ИДП в этой ситуации ничего не было нарушено.
Не исключаю, что кто-нидь из них забыл удостоверение или значок может еще чего. Но стоять и фиксировать нарушение они имеют право.

Так надеюсь понятнее???
  • 0

#24057
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Остановили... не меня. А водил нарушивщих скоростной режим. Сегодня в районе 16.00 ехал в Грэс, и на Суюнбая не доезжая пожарки, хюндай центра было активное "патрулирование" на двух авто ЖолПол, и Ауди 80 вишневого цвета с частными номерами, на крыше был установлен радар, авто пустое, а сами стояли метров через 150 примерно. С ноутбуком такие, навороченные, и хлопали всех. Сам не нарушаю, да и знаю что там они частенько "дежурать".
Это не был скрытым контролем, точно, ибо использование авто с частными гос.номерами запрещено не зависимо от вида контроля. Задрал этот бардак.
  • 0

#24058
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Остановили час назад на Альфараби за кольцом Навои на запад за якобы не включенный поворотник при съезде с кольца, хотя на самом деле поворотник я включал, но как только с кольца съехал, выключил. Гаец сказал, что не видел, на что я ответил, что включаю поворотник не для того, чтобы он видел, а для информирования других участников движения о намерении совершить маневр. Гаец проверил доки и отпустил.
  • 0

#24059
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений

Остановили час назад на Альфараби за кольцом Навои на запад за якобы не включенный поворотник при съезде с кольца, хотя на самом деле поворотник я включал, но как только с кольца съехал, выключил. Гаец сказал, что не видел, на что я ответил, что включаю поворотник не для того, чтобы он видел, а для информирования других участников движения о намерении совершить маневр. Гаец проверил доки и отпустил.

Точно так же остановили 2 часа назад. Наверное сегодня день такой. :rotate:
  • 0

#24060
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Еду я както по казахстанской трассе (на пос. Казахстан, с северной развязки на Капчагае). Вижу товарищей в фуражках. Подъезжаю, взмах, останавлитваюсь.
Доки как обычно, хотел он мне отстуствие страховки записать, а я новую за 1,5 недели до окончания старой сделал, и возил две собой, так новая тут же нашлась.
Ох вы бы видели как он пытался мою желтую мигалку обозвать спецсигналом который я не имею право использовать. На что был послан соответсвующим пунктом из раздела ПДД "Правила пользования внешними световыми и звуковыми приборами". И зачем то он мою кружку с пдогревом матюгальником обозвал. Но самый шок для него был мой ответ на вопрос "С кем по рации разговариваешь?"(у меня СиБишка). На ответ "С папой" он отреагировал стойкой "смирно", и вопросом не в органах ли папа работает после чего был опущен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.