Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24021
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сколько тут людей писали о том, что надо быть человеком, общаться с жолгопниками по человечески и т.д. НО КАК?

Легко.
Не уступила дорогу пешеходу. Действительно не уступила, смягчающее обстоятельство - выродок, припарковавший свой Лексус на пешеходном переходе, из-за этого гроба просто не увидела. Сама расстроилась, потому что пешеходов, переходящих на зебре люблю, ценю и пропускаю всегда. Вот в таком расстроенном состоянии меня останавливают.
Представляются - четко. Причина остановки...
Я - Не уступила дорогу пешеходу. :-) Оформляйте протокол.
Он - А почему?
(ну и вопросики, уж точно не потому что я куда-то спешу или мне плевать на ПДД)
- Не увидела из-за Лексуса.
- Много нарушений?
- Первое.
Он озадаченно смотрит на права.
- Первое?
- Угу. :D
- Ну что ж вы так неаккуратно.
У меня уже чуть ли не слезы на глазах, но просить, отмазываться - это просто паскудно. А предлагать "развести на месте" - немыслимо. Нарушила - значит, буду отвечать. Но в итоге 5-минутной беседы со слезами на глазах, мне вынесли устное предупреждение. Я озадаченно спросила "почему?" На что сказали, что меня тут видят постоянно, и я, пожалуй, единственная, кто всегда пропускает пешеходов, останавливается на стоп-линии и не проезжает на желтый свет.
За все время это второй раз, когда меня остановили за дело, первый - снятые номера, но это было возле УДП, в процессе переоформления машины. Один раз остановили, пытаясь развести, совершенно случайно перед документницей из сумки был вытащен диктофон. Все остальные остановки были в рамках отработок, проверки документов и прочее, прочее, прочее. Ни разу не выходила из машины, всегда представлялись, никогда претензий к аптечке и огнетушителю не было. И совершенно неважно, откуда инспектор - областная, городская или еще какая.
  • 0

#24022
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и я, пожалуй, единственная, кто всегда пропускает пешеходов, останавливается на стоп-линии и не проезжает на желтый свет.

может мне тоже так повезет и меня отпустят за заслуги перед пешеходами, стоп-линиями и светофорами.
наверно вы просто разжалобили ИДП слезами на своих глазах. а так ИДП молодец, понял, что действительно из-за Лексуса можно было и не увидеть пешика.
  • 0

#24023
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
У меня щас на машине стоит транзитные номера. Сказали что на нем ездить разрешено с 7 часов утра до 7 вечера и запрещено на выходные дни ездить. А не давно одного знакомого остановили и сказали что после 18-00 нельзя ездить.
Кто знает эти правила и по каким дням и времени ездить?
  • 0

#24024
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

=HP= Дата Сегодня, 16:05
во-во, а если бы просто не упирались и открыли багажник, то сэкономили бы вагон времени и нервов rolleyes.gif


Вот с одной стороны правильно, а с другой нет.... Вот если каждый водитель знал бы и отстаивал свои права то Гайеры просто так бы не останавливали. Человек всё правильно сделал.



В таких случаях, если забирают документы но не оформляют протокол, предупреждаю о 789 приказе о немедленном оформление протокола и о звонке в 102. Сначала грят звони куда хочешь, а когда достаю сотку, бегут отдают документы, типа повезло некогда нам.
Время уходит макс 2 минуты.

Правда бывают совсем тупые, приходится реально звонить в 102. Больше 4-х минут не уходит.

Вообще не понимаю что спорить с умственно отсталыми??? Как со столбом. Гришь оформляй.А там уже одно то что он оформит протокол с процессуальными ошибками, берешь у него копию и гришь что с этими ошибками отдашь в прокуратуру, как несоответствие занимаемой должности. При тебе рвет оригинал протокола.
  • 0

#24025
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера в 8.40 при повороте с Брусиловского на Толе би в восточном направлении был остановлен идп за то что не уступил дорогу пешеходам. Я же при повороте видел, что пешеходы только перешли трамвайное полотно и у меня было достаточно времени совершить маневр не создавая при этом помех. Причем взмах жезла не сопровождался свистом :) , после чего я думал может вообще не останавливаться. Но остановился.
Даю задний ход, открываю стекло переднего пассажира. Подходит.
идп: Здравствуйте такой-то и стоит
я: и что, причина остановки?
идп: не уступили дорогу пешеходу. документы предъявите.
я: сначала вы мне предъявите свои.
показывает свой жетон
я: нее удостоверение покажите.
идп: О-о-о первый раз такого водителя встречаю. Я не оборотень.
я: ХЗ.
идп: вы нарушили правила, оформим протокол.
я: ничего не нарушал, пешеход не менял направления и скорости, я спокойно успевал проехать.
идп: техомотр и страховку предъявите
я: пожалуйста. :D
идп: езжайте.
  • 0

#24026
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сейчас ехал по аль-фараби в сторону фурманова, напротив есентая стоит машина-частная и фигней на крыше какой то, а дальше менты пасутся с ноутом, видно на радар тормозят... вот сцуки..

Разве так можно?
  • 0

#24027
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Каждый день, по альфараби между гагарина и розыбакиева, замечаю подобные факты, пешеход только ступил на полосу движения с крайней правой стороны, в этот момент по левым полосам продолжается движение авторанспорта и все эти левые стороны отсанавливает пост ГАИ перед гагарина, протокол всегда состовляет "капитан" только вот формы я у него не видел, сидит в гражданской тоёте карина тёмно вишнёвого цвета, почти коричневая.
Пока не читал ЦТ, прав своих не знал, и как то так же попался, меня пригласили в эту самую тоёту к капитану-самозванцу где мне сразу предложили составить протокол "за разговор по телефону" или как он выразился "твоё слово", ну я сказал что денег у меня нет (как раз без работы был) и протакол прошу не состовлять, не много по клянчить пришлось но всё же отпустили.

Иногда стоит сержант на чёрном лексусе ES300, но этот ещё боли или менее человек, остановил в понедельник с транзитами, объяснил что ездить так нельзя, т.к. ГАИ в понедельник не работает, поэтому говорит твоё слово, ну я есессно сказал что слов у меня нет, ну грит тада ладно, езжай поставь машину и выезжай только со вторника по пятницу с 9-ти до 5-ти вечера и в субботу с 10-ти до 3-х.

Грю спасибо брат, и поехал.
  • 0

#24028
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сейчас ехал по аль-фараби в сторону фурманова, напротив есентая стоит машина-частная и фигней на крыше какой то, а дальше менты пасутся с ноутом, видно на радар тормозят... вот сцуки..

Разве так можно?

Я про что то подобное писал вот <<<здесь>>>
нельзя, но им видимо можно! :)
  • 0

#24029
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Сейчас ехал по аль-фараби в сторону фурманова, напротив есентая стоит машина-частная и фигней на крыше какой то, а дальше менты пасутся с ноутом, видно на радар тормозят... вот сцуки..

Разве так можно?

Я про что то подобное писал вот <<<здесь>>>
нельзя, но им видимо можно! ;)

Я тоже писал, можно.
  • 0

#24030
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я тоже писал, можно.

А аргументы в студию можно, желательно в виде ссылок на конкретные статьи НПА..?
Имховые аргументы, типа "а нех превышать", можно не приводить.., ибо почти не нарушаю.. ;)
Просто, я искренне считаю, что это незаконно, и является банальной коррупцией, с целью обогащения.. Спасибо.
  • 0

#24031
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Сейчас ехал по аль-фараби в сторону фурманова, напротив есентая стоит машина-частная и фигней на крыше какой то, а дальше менты пасутся с ноутом, видно на радар тормозят... вот сцуки..

Разве так можно?

Я про что то подобное писал вот <<<здесь>>>
нельзя, но им видимо можно! ;)

если есть наличие всех разрешающих,удостоверяющих доков...всё, имеют право.
тем более если машина с гос номерами,оборудована

Сообщение отредактировал Mers166: 30.10.2009, 22:02:33

  • 0

#24032
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Я тоже писал, можно.

А аргументы в студию можно, желательно в виде ссылок на конкретные статьи НПА..?
Имховые аргументы, типа "а нех превышать", можно не приводить.., ибо почти не нарушаю.. :D
Просто, я искренне считаю, что это незаконно, и является банальной коррупцией, с целью обогащения.. Спасибо.

Ну что ж вы так.

Из приказа 789 о видах патрулирования
25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.
27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.

Вопросы есть?

Кстати нашел еще кое-чего. К вопросу об обязательной причине остановке.
Из того же документа.

126. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда
водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления.
. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

Так что.., вот так как-то.

Сообщение отредактировал Асан: 31.10.2009, 05:40:45

  • 0

#24033
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

126. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда
водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления.
. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

Так что.., вот так как-то.


Вот оно чо, Михалыч!!!! ;) Вот где собака порылась!!! ;) ВСЕ БАНДИТЫ!!!! Ибо случаев, когда ЖоПо останавливает водителя и сразу называет причину остановки, очень и очень мало. Я то всё думал: ну почему мне сразу не говорят, за что остановили, ну почему? :spy: Теперь понял - конкретно подозревают. :D Слава Богу, не только меня....
Очень правильный пункт приказа! Как же ЖоПо может сразу раскрыть "истинный характер своих намерений"? Не может же он просто сказать: Водитель, Вы остановлены по причине нехватки у меня денежных средств.
Теперь, когда ЖоПо в очередной раз начнёт нести ахинею, спрошу его, честно глядя в глаза: Подозреваете меня? Хотите поговорить об этом? :kiss:
Асану - респект! Надо же такое найти...
  • 0

#24034
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Очень правильный пункт приказа! Как же ЖоПо может сразу раскрыть "истинный характер своих намерений"?
Асану - респект! Надо же такое найти...

Присоединяюсь!
А о том, как снять с себя подозрения, путём передачи купюры, наверное в секретном, устном дополнении к приказу.
Если сильно постараться, конечно, то исполнение любого приказа можно довести до абсурда.
  • 0

#24035
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
может и байан.....
ПРИМЕР разговора с ИДП ...все вежливо и корректно...
  • 0

#24036
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Из приказа 789 о видах патрулирования..

Вот типичное мышление безграмотного сотрудника ЖП.. (это не про вас, Асан, это про безграмотных ЖП)..
Ну и какими словами эти пункты из 789 разрешают прятать скоростомер в приоткрытом багажнике Лексусов..? Или, как всегда, если вам не запретили, то можно..? А специальный ли автомобиль Лексус, и если ответ да, то в чем его специальность..? А есть ли сертификат (оригинал) на радар..? А стационарный ли радар ваш..? (это слушатель Сарбасов А. интересуется).. И зачем в зоне действия стационарного "скоростомера" (висит над дорогой) дублировать его двумя автомобилями и как минимум тремя сотрудниками..?
Да и.., этих вопросов может быть куча.., ибо ваш 789 четкого ответа в этом вопросе не дает..
Это просто мое мнение против вашего, на истину в последней инстанции не претендую.. Были бы вы, Асан, ИДПшником, можно было бы еще поверить на слово или поспорить, а так.. Вы же никакого отношения к службе в ЖП не имеете, от куда вам правду знать то..? :D
  • 0

#24037
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Из приказа 789 о видах патрулирования..

Вот типичное мышление безграмотного сотрудника ЖП.. (это не про вас, Асан, это про безграмотных ЖП)..
Ну и какими словами эти пункты из 789 разрешают прятать скоростомер в приоткрытом багажнике Лексусов..? Или, как всегда, если вам не запретили, то можно..? А специальный ли автомобиль Лексус, и если ответ да, то в чем его специальность..? А есть ли сертификат (оригинал) на радар..? А стационарный ли радар ваш..? (это слушатель Сарбасов А. интересуется).. И зачем в зоне действия стационарного "скоростомера" (висит над дорогой) дублировать его двумя автомобилями и как минимум тремя сотрудниками..?
Да и.., этих вопросов может быть куча.., ибо ваш 789 четкого ответа в этом вопросе не дает..
Это просто мое мнение против вашего, на истину в последней инстанции не претендую.. Были бы вы, Асан, ИДПшником, можно было бы еще поверить на слово или поспорить, а так.. Вы же никакого отношения к службе в ЖП не имеете, от куда вам правду знать то..? :D

1. Что-то уважаемый вы не в ту степь поскакали. Читаем через строчку? Девятка - "один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки", Лексус (служебный специально для таких мероприятий) в этом случае "второй - обычную окраску".
Или в приказе написано "категорические запрещается устанавливать радары в Лексусы с серией В и т.п."?
2. Вы про сертификат на радар спрашивали у них или это ваши домыслы? Тем более зачем водятлы нарушают прекрасно зная что висит скоростемер? Ответьте что незаконного в действиях ИДП в этом случае? Или Вашими словами какие НПА нарушены "ссылку в студию"? Т.е. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?

ЗЫ к ИДП отношения не имел, но я за объективность. Уже утомляет читать как в Алматы бедных водителей ИДП-ники гоняют.

Сообщение отредактировал Асан: 31.10.2009, 12:33:30

  • 0

#24038
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Из приказа 789 о видах патрулирования
.....
Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.
27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.

Вопросы есть?

Так что.., вот так как-то.

Асан- типичный ИДПшник по логике.... (без обид пожалуйста)

Теперь объясню: неважно, какая машина, главное - НОМЕР!!!
На Рыскулова очень часто стоит Камри чёрного цвета, госномер - А505КР... Вот это и есть "скрытый контроль"!!!

А любая машина с частными номерами НЕ ИМЕЕТ ПРАВА применяться Дорожной Полицией для патрулирования...
  • 0

#24039
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А любая машина с частными номерами НЕ ИМЕЕТ ПРАВА применяться Дорожной Полицией для патрулирования...

это законодательно закреплено?
  • 0

#24040
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вопросом на вопрос отвечать и я могу.. Значит что такое специальный автомобиль обычной окраски и какие признаки "специальности" он дожен иметь, мы сказать не можем, так..? Потому что пункт 12 приказа 789.. Правильно..? Вот тут и кроется то, что я назвал "типичным мышлением ЖП".. :D
А вообще вопрос был про законость использования радара, спрятанного в автомобиле лексус, не принадлежащему УДП Алматы.. Но можете не отвечать.., вдруг я преступник.. :spy:

PS Асан, нет задачи вам чего то доказывать, ибо, как сказал вам в прошлый раз Буч, "идпшников не переубедить".. Вы правы.. (сливаюсь)..
Удачной службы охоты..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.