Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#24001
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Сегодня еду по Попанина, так как она односторонняя и по всюду знаки 40 там вечно тусит наша Доблестная Гос Авто Инспекция :-) так вот, еду никого не трогаю тут како то отчаяный типок передомной заменьшевался замедлился и дал немного провее, я пошёл на обгон тут бац перед носом ГАЙцы, его тормозят и меня, я ещё посмотрел на приборку скорость была у меня 35-38 где то там :) остановился того типуса значит сразу к радару потащили а меня второй проверять взялся.... дал ему доки он значит смотрит и говорит: "привысили скоростть" я с удивлённым видом: "на сколько простите", в ответ: "ну на пару тысяч" я ему: "прости те нету денег"... Он немного посмотрел на права и с таким жестом "эх... на езжай, счастливого пути!"

По ходу многие так и попадаются им.....
  • 0

#24002
Let me take

Let me take
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера ночью часа в 2 остановили на Аль-Фараби. Ничего особенного, просто проверили доки и спросили как я себя чувствую. Глаза были красные, т.к. возвращался с работы и весь день сидел за компом - думал начнет придираться. Но ничего не сказал.


Вчера вот такую МУСОРСКУЮ машину видел.
ГосЗнак мусорской и крякалка есть, а так с виду обычный автомобиль.
Изображение


Каждое утро водила забирает шефа с мкр-на Таугуль и по Аль-Фараби едет до Ленина. Дальше хз. Но водила похож на бандюка :-)
  • 0

#24003
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня, 29.10.09, в 8 часов 50 минут утра на ташкенской/баумана

Еду по направлению к саина, еду 60, знак 40 (на асвальте) + желтый знак предупреждающий о школе, скорость сбрасываю до 40-ка, еду дальше, вижу аж 3 машины ЖоПо, подфортило, в данный момент в радиусе 100 метров в моём направлении ни одной машины, останавливают, достал документы, положил в полку под майфуном, жду, нет-нет посматриваю в зеркало заднего вида. Прошло минуты 3, соизволил подойти, диалог:
- Майор «хренразбери», ваши документы
- причина остановки
- отработка!
- т.е. Вам только документы предъявить?
- да
- наводка на мою машину имеется?
- нет, наводок на Вашу машину нет, нарушений не зарегистрировано, просто отработка.

Начинаю передавать документы, при этом акцентирую каждое дейстиве
- тех паспорт, вод-ие права
- выйдите из машины, откройте багажник.
- выходить из машины не буду, багажник открою только после того как подготовите акт досмотра багажного отделения + 2 понятых
- акт есть, понятые будут

А не подалеку велись дорожные работы, смотрю пошел дергать рабочих, рабочие отказываются… держа в руках мои документы проходит мимо меня в толпу ЖоПо
Сижу, жду, из машины не выхожу.

Остановили ещё 2 машины, подошел другой гаец, тусуется возле момей машины, открываю окно

- г-н инспектор….

Подходит к полуоткрытому окну

- инспектор такой-то, дорожная полиция
- один из сотрудников изъял без какого либо свидетельства мои документы и ушел, и я думаю вы понимаете что я теряю своё драгоценное время и могу опаздать на работу
- я могу Вас задержать на 3 часа
- на каком это основании?!
- для расследования
- расследования чего? Основания назовите пож-та…
- Вы гражданин РК, перед вами стоит инспектор в форме, вы обязаны выполнять требования и подчинятся законам РК
- Вы меня извините кончно, а что противозаконного я совершил? И вообще, 789 приказ давно перечитывали?, там регламентированы все Ваши действия.

Начал попунктно объяснять гайцу что нужно делать если остановили авто…

Гаец дослушав уходит и через пару секун возвращается, отдаёт документы

- езжайте


Заметте, тех осмотр и страховку не один не другой не спросил, акт и понятые так и предоставлены небыли.

Сообщение отредактировал ПушистеГ: 29.10.2009, 15:28:30

  • 0

#24004
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
во-во, а если бы просто не упирались и открыли багажник, то сэкономили бы вагон времени и нервов :-)
  • 0

#24005
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

=HP= Дата Сегодня, 16:05
во-во, а если бы просто не упирались и открыли багажник, то сэкономили бы вагон времени и нервов rolleyes.gif


Вот с одной стороны правильно, а с другой нет.... Вот если каждый водитель знал бы и отстаивал свои права то Гайеры просто так бы не останавливали. Человек всё правильно сделал.
  • 0

#24006
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

во-во, а если бы просто не упирались и открыли багажник, то сэкономили бы вагон времени и нервов :rotate:

Времени у меня было предостаточно, девушка опаздывала но не опоздала.
т.к. в 2-х минутах от её работы были уже.

Я не уперался, я делал всё по регламенту.
  • 0

#24007
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
офф топик

Если каждый будет абсолютно спокойно требовать соблюдения закона, то жолгопник в скором времени 3 раза подумает, прежде чем "попросить" открыть багажник в следующий раз. А я бы еще и на 02 (или по телефону доверия) позвонил, испортил бы им место калымное :rotate:

Сколько тут людей писали о том, что надо быть человеком, общаться с жолгопниками по человечески и т.д. НО КАК? Если они уверены что могут человека грузить 3 часа просто по тому что им так хочется :-)

чувствую себя как тот хохол из анекдота, была бы моя воля, поубивав бы хадов :)

Сообщение отредактировал Chest: 29.10.2009, 17:15:57

  • 0

#24008
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
К стати!!! А можно озвучить телефон доверия? А!? :rotate:
  • 0

#24009
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Squeezer + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#24010
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вчера вот такую МУСОРСКУЮ машину видел.
ГосЗнак мусорской и крякалка есть, а так с виду обычный автомобиль.
Изображение

Простите за офф, а первую букву на гос. номере не наблюдали? Я более чем уверен, что там как минимум К, а не А :-) Потому и обычный автомобиль =Р
По сабжу уже даже забыл, когда последний раз был остановлен :rotate:
  • 0

#24011
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Простите за офф, а первую букву на гос. номере не наблюдали? Я более чем уверен, что там как минимум К, а не А :-) Потому и обычный автомобиль =Р

Синие номера не могут быть обычными... это по минимуму... :)
Во вторых... из Вики...
K Карагандинская (бывшая Джезказганская, больше не выдаются)
Я так понял... индекс К ввели чтобы особо рьяные ЦТ-шники... не упирали на то что "областной" мент не имеет права останавливать ЦТ-шника в пределах города Алматы...
*Типа... K - Казахстан... :rotate:

Сообщение отредактировал massacre: 29.10.2009, 17:55:49


#24012
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
К на синих номерах означает Кузет. поэтому и посылается в сад... Курица не птица кузет не полиция, а так вневедомственная охрана а по сути частная контора.
  • 0

#24013
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

в субботу ехал по трассе от Алматы в сторону п. Казатомком
висел знак "Ават" на белом фоне, значит скорость 60, еду, но простите господа, торопился больно на охоту, ехал 75-80 км.ч.
.............
сцуко из-за них опоздал на 20 минут


т.е. нарушение действительно было, но удалось отвертеться?
  • 0

#24014
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

вчера по Джангильдина вверх недоезжая Ташкентской остановили, ехала по встречке, отмазалась. Сегодня смотрю опять стоят, видно очень "рыбное место", остерегайтесь водилы


Вас ? :rotate:

Не удержался
  • 0

#24015
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сегодня по брусиловского ниже абая в 23-40,куча гаишников один с автоматом,останавливали всех,и в южном направлении и в северном,(видать рейд)..спрашивать не стал про причину...
сижу жду,машин куча,подходят,опускаю стекло..он мне ББ,ЦТ,КЗ....????,всмысле..ну ЦТшники.=))),да цт-шник...
представился,спросил, доки все впорядке (как буд то я ему скажу нет не впорядке),конечно впорядке-можете ехать,счастливого пути..)
ЦТ-рулиТ=)
  • 0

#24016
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

он мне ББ,ЦТ,КЗ....????,всмысле..ну ЦТшники.=))),да цт-шник...
представился,спросил, доки все впорядке (как буд то я ему скажу нет не впорядке),конечно впорядке-можете ехать,счастливого пути..)
ЦТ-рулиТ=)

я ж говорил что они мониторят цт. сам слышал в эфире разговор
  • 0

#24017
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Гена Букин Дата Сегодня, 03:39

Цитата
он мне ББ,ЦТ,КЗ....????,всмысле..ну ЦТшники.=))),да цт-шник...
представился,спросил, доки все впорядке (как буд то я ему скажу нет не впорядке),конечно впорядке-можете ехать,счастливого пути..)
ЦТ-рулиТ=)
я ж говорил что они мониторят цт. сам слышал в эфире разговор



Все они следят за нами одними! :-)
  • 0

#24018
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сегодня по брусиловского ниже абая в 23-40,куча гаишников один с автоматом,останавливали всех,и в южном направлении и в северном,(видать рейд)..спрашивать не стал про причину...
сижу жду,машин куча,подходят,опускаю стекло..он мне ББ,ЦТ,КЗ....????,всмысле..ну ЦТшники.=))),да цт-шник...
представился,спросил, доки все впорядке (как буд то я ему скажу нет не впорядке),конечно впорядке-можете ехать,счастливого пути..)
ЦТ-рулиТ=)

А я еще раньше говорил что они нас боятся будут, Надо еще "Приверженцу конструктива" на бензу скинутся, чтоб денёк по городу поюзал, тада они от нас вообще тарится будут :-)
  • 0

#24019
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сегодня по брусиловского ниже абая в 23-40,куча гаишников один с автоматом,останавливали всех,и в южном направлении и в северном,(видать рейд)..спрашивать не стал про причину...
сижу жду,машин куча,подходят,опускаю стекло..он мне ББ,ЦТ,КЗ....????,всмысле..ну ЦТшники.=))),да цт-шник...
представился,спросил, доки все впорядке (как буд то я ему скажу нет не впорядке),конечно впорядке-можете ехать,счастливого пути..)
ЦТ-рулиТ=)

а чё им бояцца, пусть тут откроются :-) , что он ИДП там или может нашальник какой. Очень будет интересно пообщаться! А ему в знак благодарности на гаишную машину наклейку ЦТ-шную подарим! :D
  • 0

#24020
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Сегодня в 8 ч. 14 мин. остановили по Джангильдина (или уже 8-Марта) выше Пастера. Ехал в южном направлении. Там главная дорога изгибается буквой Z, есть соответствующий дорожный знак. Проехал перекресток по левой полосе. Остановился сразу за ИДП, возле кондитеской фабрики. Он стоит ждет позади моей машины. Я сижу жду его, спустил стекло окошка.
Он подходит: ИДП ммм.. Ваши документы..
Я-Простите как ваша фамилия?
Он- Ис- ев.
Я- А причина остановки?
Он-Вы совершили поворот с левого ряда.
Я-Ничего подобного. Я как ехал по своей дороге, так и еду.
Он-Но вы совершили поворот с левого ряда. Вы должны были проехать по правой полосе.
Я- Я ехал по своей дороге и никуда не поворачивал. А о, что дорога немного извивается, это не обязыывает двигаться по одной полосе.
Он-Выйдите из машины.
Я- Я не обязан выходить из машины.
Он- Одну минуту. (Уходит к ЖП-авто к своему коллеге за консультацией). Через 3-4 мин. возвращается. В это время я достал мобилу и взвел его на диктофон.
Он- Вы нарушили.
Я- Я включил диктофон и произвожу запись. Повторите пожалуйста- какое нарушение я совершил ?
Он увидев в моих руках мобилу занервничал и не твердым голосом -Вы совершили поворот с левого ряда.
Я- Назовите перекресток на котором я совершил данное дествие.
Он-Дрожащим голосом пытался назвать улицы, что то промычал, но не смог вспомнить названия улиц. И тут у него сдают нервы и он пытается вырвать из моих рук мобилу со словами -"Отдай сюда диктофон, ты не имеешь права снимать".
Я успеваю отвести руку с телефоном и говорю-"Так, аудио и видеосъемку имею право производить. Почему перешли на -"Ты".
Он-"Одну минуту" (Опять уходит к своей машине). Говорит с коллегой. Через 4 мин. подходит второй (Вт).
Вт- Так уважаемый что случилось?
Я- Представьтесь пожалуйста.
Вт-ИДП ... и дальше переключается на мою супругу, которая сидела на заднем сидении и снимала происходящее на видео своей мобилы. Открыв заднюю дверь, ИДП супруге -Не надо снимать, вы не имеете права и т.д и т.п. Срывается переходит на "Ты", уже начинает говорить на повышенных тонах, почти кричит.
Я- Так, держите себя в руках. Почему на "Ты", почему кричим?
Вт- Уважаемый, вот почитайте ПДД (в руках держит хорошо знакомую книжку желтого цвета).
Я- Каждый день перечитываю ПДД. Давайте закончим все это. Вы оформите протокол адм. нарушения, я напишу _"Не согласен" и мы с Вами встретимся в адм. суде. И там с привлечением экспертов быдем выяснять кто из нас прав, а кто нет.
Вт- Предъявите документы. Я сейчас буду сверять узлы и агрегаты вашего авто.
Я- на каком основании?
Вт- Много машин в угоне.
Я- В угоне может и много. Ориентировки по цвету и марке есть у вас?
Вт- Вот смотрите с начала года угнали 260 авто. Плюс есть авто на которые наложен арест, залоговое имущество и тд.
Я- Короче, мы так можем долго вести диспуты. Давайте уже-оформляете или отпускайте.
Вт- Покажите документы, если все в порядке-я отпущуи пожелаю счастливого пути.
Я-вот Техпаспотр, Вот -ВУ.
Вт-Ну все в порядке. В другой раз оштрафую нужно читать ПДД. Счастливого пути.
Я- Зачем ждать другого случая. Оформляйте сейчас.
Вт- уходит.



Пользуясь случаем хочу... узнать мнение спецов- Кто прав, кто-не прав.
За последние 3 года несколько раз останавливали на перекрестке, где ул Тимирязева переходит в Мира (перед зданием "Хабар"). После аналогичного диалога отпускали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.