Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23981
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Ночером остановили на Курмангазы за театром. Ехали с кабака все тёплые акромя меня-водителя. Проверка документов и здоровья. Здоровье оказалось в порядке, а вот тех паспорт на машину в куртке остался дома. :) Ну и чё....? 9000 тянга и поехал по домам.... :)

У меня похожий случай был. Остановил меня и документы спрашивает, я хвать... а бумажник с деньгами правами и тех паспортом забыл дома. Благо удостоверение было с собой(повезло, забыл из бордочка выложить). Он начал что все попал сейчас штраф выпишу, откуда я знаю, что машина твоя и т.д. Я ему объяснил ситуацию, Гаишник вроде все понял, в ситуацию врубился, но говорит, как я тебя отпущу, а вдруг ты ее угнал. Я ему говорю, рация есть? Он О!, точно я и забыл. С кем-то общается, говорит номер машины и спрашивает на кого зарегистрирована, берет удостоверение проверяет. Потом говорит: Ладно, машина твоя, но больше доки с деньгами не забывай, в следующий раз на штраф стоянку заберут машину, а тебе штраф выпишут. После чего я довольный уехал домой с мыслью о том, что все же бывают исключения из правил.
  • 0

#23982
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[/quote]
Да я тоже хочу узнать, имеют ли права останавливать, за не уступил дорогу пешеходу, когда он на другой разделительной полосе дороги?
[/quote]

Мой приятель в таких ситуациях говорит что его инструктор по вождению учил не останавливаться, если пешеход еще идет по встречной. Уступить дорогу-значит не создавать помех другим участникам движения, т.е. пешеходам. Не создавать помех-значит если пешеход не изменил скорости и направления движения. Так что ЖоПошников в сад.
  • 0

#23983
Шалунья

Шалунья
  • Гость
  • 12 сообщений
вчера по Джангильдина вверх недоезжая Ташкентской остановили, ехала по встречке, отмазалась. Сегодня смотрю опять стоят, видно очень "рыбное место", остерегайтесь водилы
  • 0

#23984
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вчера по Джангильдина вверх недоезжая Ташкентской остановили, ехала по встречке, отмазалась. Сегодня смотрю опять стоят, видно очень "рыбное место", остерегайтесь водилы

молодец! так и ездий по встречке!!! в следующий раз может нарвешься, но уже не на гайца!
  • 0

#23985
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сегодня смотрю опять стоят, видно очень "рыбное место", остерегайтесь водилы

Это в смысле "Когда там будете по встречке ехать, будьте осторожны, могут остановить"?
  • 0

#23986
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вчера на курмангазы-шарипова, девушка на стареньком ниссане развернулась, все по правилам. Но Жопошникам оформлявшим ДТП было скучно наверное. Давай они в матюгальник ей орать. Она ноль внимания и поехала. Тут же Жопошники бросают аварию и за ней в погоню. Догнали заставили подъехать обратно на курмангазы шарипова, и там в машине где то полчаса моск ей кушали. К слову сказать красивая девочка была.
  • 0

#23987
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сотрудника сегодня остановили за то ... что госномер был за задним лобовым стеклом, он его только получил и не прикрутил (дырки на бампере сверлить нужно, до этого другой стоял) .... так вот сказали нифига ты парень не прав, показалали даже в пдд где-то статью типа так не можно (чего то не помню такой статьи) ... грозились штраф выписать в 5 мрп ... отделался 2000 "штраф а месте" :rotate:
Кслову сказать стекло за которым был прекреплен номер чистое не тонированное, да и исключительно в светлое время суток... Есть мнения ???
  • 0

#23988
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сотрудника сегодня остановили за то ... что госномер был за задним лобовым стеклом, он его только получил и не прикрутил (дырки на бампере сверлить нужно, до этого другой стоял) .... так вот сказали нифига ты парень не прав, показалали даже в пдд где-то статью типа так не можно (чего то не помню такой статьи) ... грозились штраф выписать в 5 мрп ... отделался 2000 "штраф а месте" :rotate:
Кслову сказать стекло за которым был прекреплен номер чистое не тонированное, да и исключительно в светлое время суток... Есть мнения ???

Вроде же на всех машинах предусмотрены крепления номеров?И что значит "до этого другой стоял"?
  • 0

#23989
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Сотрудника сегодня остановили за то ... что госномер был за задним лобовым стеклом, он его только получил и не прикрутил (дырки на бампере сверлить нужно, до этого другой стоял) .... так вот сказали нифига ты парень не прав, показалали даже в пдд где-то статью типа так не можно (чего то не помню такой статьи) ... грозились штраф выписать в 5 мрп ... отделался 2000 "штраф а месте" :-)
Кслову сказать стекло за которым был прекреплен номер чистое не тонированное, да и исключительно в светлое время суток... Есть мнения ???

Есть пункт где оговаривается, нахождение номера в салоне - нарушение (даже если его видно)
  • 0

#23990
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Сотрудника сегодня остановили за то ... что госномер был за задним лобовым стеклом, он его только получил и не прикрутил (дырки на бампере сверлить нужно, до этого другой стоял) .... так вот сказали нифига ты парень не прав, показалали даже в пдд где-то статью типа так не можно (чего то не помню такой статьи) ... грозились штраф выписать в 5 мрп ... отделался 2000 "штраф а месте" :-)
Кслову сказать стекло за которым был прекреплен номер чистое не тонированное, да и исключительно в светлое время суток... Есть мнения ???

В чем претензия? ИДП на 100 % прав.
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#23991
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Да я тоже хочу узнать, имеют ли права останавливать, за не уступил дорогу пешеходу, когда он на другой разделительной полосе дороги?


Мой приятель в таких ситуациях говорит что его инструктор по вождению учил не останавливаться, если пешеход еще идет по встречной. Уступить дорогу-значит не создавать помех другим участникам движения, т.е. пешеходам. Не создавать помех-значит если пешеход не изменил скорости и направления движения. Так что ЖоПошников в сад.


Ну встречка встречке тоже рознь. Или пешеход идет по встречке по Аль-фараби за 3-4 полосы от тебя, или по Гоголя, к примеру, возле Дастархана - там улица узкая, он и на встречке будет находиться на расстоянии вытянутой руки.
И от полосы движения тоже зависит, если ты на крайней левой - то пешеход по встречке будет близко.
От жопошников может и отмажешься, а пешеходу все равно помеху создашь.

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 29.10.2009, 11:57:53

  • 0

#23992
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Так народ БАСТА!
Дуйте вот вот сюда <<<ПДД>>>
  • 0

#23993
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сотрудника сегодня остановили за то ... что госномер был за задним лобовым стеклом, он его только получил и не прикрутил (дырки на бампере сверлить нужно, до этого другой стоял) .... так вот сказали нифига ты парень не прав, показалали даже в пдд где-то статью типа так не можно (чего то не помню такой статьи) ... грозились штраф выписать в 5 мрп ... отделался 2000 "штраф а месте" :-)
Кслову сказать стекло за которым был прекреплен номер чистое не тонированное, да и исключительно в светлое время суток... Есть мнения ???

Дополню ответ Асана.. По ПДД :

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


  • 0

#23994
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вчера по Джангильдина вверх недоезжая Ташкентской остановили, ехала по встречке, отмазалась. Сегодня смотрю опять стоят, видно очень "рыбное место", остерегайтесь водилы

подонки, неужели они уже за встречку стали докапываться? так глядишь и выпившим станет нельзя ездить :-)
  • 0

#23995
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Dan
Ну что есть новости по твоему разбирательству???

Сегодня в 3 ночи ехал домой по Фурманова потом по Аль_фараби столько ментов стояло жуть. Особенно мне понравилось по Аль_фараби за каждым перекрестком стоит машина готовая к погоне.
  • 0

#23996
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так народ БАСТА! Дуйте вот вот сюда <<<ПДД>>>


только последним постом всем отвечу ...

Вроде же на всех машинах предусмотрены крепления номеров?И что значит "до этого другой стоял"?


Стоял по моему квадратный потом поставил прямоугольный...

Есть пункт где оговаривается, нахождение номера в салоне - нарушение (даже если его видно)


Вооооот об ентом и спрашиваю ....

В чем претензия? ИДП на 100 % прав.Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств 1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Притензию вы зря там уловили, нет ее там ... а вот за конкретику спасибо ...

Дополню ответ Асана.. По ПДД :


Ащще сразу все понятно ... )))
  • 0

#23997
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

2 Dan
Ну что есть новости по твоему разбирательству???

Сегодня в 3 ночи ехал домой по Фурманова потом по Аль_фараби столько ментов стояло жуть. Особенно мне понравилось по Аль_фараби за каждым перекрестком стоит машина готовая к погоне.


Они в последнее время каждый вечер так стоят, а толку-то? Сколько машин пролетает мимо меня с превышением скорости - они их не останавливают :-) Для красоты что ли стоят?

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 29.10.2009, 13:23:48

  • 0

#23998
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Dan
Ну что есть новости по твоему разбирательству???

Пока молчат. Сам жду звонка.
  • 0

#23999
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вчера вот такую МУСОРСКУЮ машину видел.
ГосЗнак мусорской и крякалка есть, а так с виду обычный автомобиль.
Изображение
  • 0

#24000
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
в субботу ехал по трассе от Алматы в сторону п. Казатомком
висел знак "Ават" на белом фоне, значит скорость 60, еду, но простите господа, торопился больно на охоту, ехал 75-80 км.ч.
крутой поворот значит на лево, а за ним сразу ЖоПошник стоит и палочкой в меня, останавливаюсь, вытаскиваю из гамока доки на машину, он мне, иди в машину
сел я там дядька сидит с камерой)))
показывает мне мою фотку 90 км.ч. с очертаниями моей машины
и говорит типа вот "братишка" нарушаешь
я: нет, ты что?
он: как это? вот твоя машина
я: не х... не моя машина, гос номера то не видно (фары, противотуманки включены), да и скорость у меня была не 90 км.ч. так что отправляй на экспертизу, пусть эксперты разбираются
он: давай по хорошему, оставь 2 000 тг. и езжай с миром
я: нет
он: зовет второго ЖоПошник, тот прибегает, со слов говорит что у меня было больше 60 км.ч.
я: долго просил чтоб отправили на экспертизу и намекал что не дам им не одной таньги.
они: видать подзаибустали со мной спорить пока и вовсе не отпустили

сцуко из-за них опоздал на 20 минут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.