Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23961
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
люди....человеки!!!не поймите привратно....давайте при описывании ситуаций писать марку машины(без номеров естественно)....так....для статистики... :-)
  • 0

#23962
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера вечером остановили на Кирова - Панфилова. Поворачивал с Панфилова направо на Кирова и на противоположной стороне начали переходить дорогу пешеходы и до меня им еще далеко. Останавливает, сижу смотрю не собирается подходить, и чтобы не терять своё время выхожу сам выяснить ситуацию :D Подхожу к нему и происходит следующий диалог:
Я: Останавливали?
Г1: Да, не пропустили пешехода.
Я: Правило уступить дорогу пешеходу я выполнил.
Г1: Не согласны? Напишем протокол и там вы укажете что не согласны, оплатите штраф 13 000 и заберете права.
Отдает доки второму гайцу.
Я: Без проблем, только буду ли я платить штраф будет решать адм.суд а не Вы. К тому же в объяснительной укажу и Ваши нарушения: не подошли к авто, не представились.
Г1: А я вас и не просил выходить, я разговаривал с другим водителем и подошел бы позже.
Я: Согласно вашей же инструкции вы обязаны незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и т.к. вы это не выполнили чтобы не терять своего времени я вышел сам.
Г2: Но вы ведь все равно нарушили и обязаны были пропустить пешехода :D
Я: Они шли на другой стороне дороги и не дошли даже до разделительной, и я им не как не мешал. Понимаю если шли бы в метре от меня, но в данной ситуации считаю абсурдно стоять и ждать пока они перейдут всю дорогу :-)
Г2 тщательно проверил все доки и не обнаружив в них ничего противозаконного, отпустил меня. Конечно же извинений ни от одного гайца я не услышал.
  • 0

#23963
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера вечером остановили на Кирова - Панфилова. Поворачивал с Панфилова направо на Кирова и на противоположной стороне начали переходить дорогу пешеходы и до меня им еще далеко. Останавливает, сижу смотрю не собирается подходить, и чтобы не терять своё время выхожу сам выяснить ситуацию mad.gif Подхожу к нему и происходит следующий диалог:
Я: Останавливали?
Г1: Да, не пропустили пешехода.
Я: Правило уступить дорогу пешеходу я выполнил.
Г1: Не согласны? Напишем протокол и там вы укажете что не согласны, оплатите штраф 13 000 и заберете права.
Отдает доки второму гайцу.
Я: Без проблем, только буду ли я платить штраф будет решать адм.суд а не Вы. К тому же в объяснительной укажу и Ваши нарушения: не подошли к авто, не представились.
Г1: А я вас и не просил выходить, я разговаривал с другим водителем и подошел бы позже.
Я: Согласно вашей же инструкции вы обязаны незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и т.к. вы это не выполнили чтобы не терять своего времени я вышел сам.
Г2: Но вы ведь все равно нарушили и обязаны были пропустить пешехода mad.gif
Я: Они шли на другой стороне дороги и не дошли даже до разделительной, и я им не как не мешал. Понимаю если шли бы в метре от меня, но в данной ситуации считаю абсурдно стоять и ждать пока они перейдут всю дорогу dandy.gif
Г2 тщательно проверил все доки и не обнаружив в них ничего противозаконного, отпустил меня. Конечно же извинений ни от одного гайца я не услышал.


Да таких случаев полно! И у меня были только я ничего ни кому не платил! И вообще имеют ли они права останавливать за это? :-)
  • 0

#23964
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Да таких случаев полно! И у меня были только я ничего ни кому не платил! И вообще имеют ли они права останавливать за это? :-)

Да я тоже хочу узнать, имеют ли права останавливать, за не уступил дорогу пешеходу, когда он на другой разделительной полосе дороги?
В правилах же написано: "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть ЕГО направления" Т.е. если он вступил на дорогу, то все я должен стоять и ждать?

зы Только умников, что это обсуждалось сто раз, прошу помолчать. Как видите до сих пор многих этот вопрос волнует.
  • 0

#23965
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

зы Только умников, что это обсуждалось сто раз, прошу помолчать. Как видите до сих пор многих этот вопрос волнует.

Уже боюсь писать :-)

В правилах же написано: "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть ЕГО направления"


  • 0

#23966
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ИДП думает что вы нарушили - "не пропустили" пешехода. а раз по его мнению есть нарушение, то он конечно может вас остановить. просто вы ему объясняете, что вы уступили дорогу пешеходу и всё, вы свободны. это же общение с людьми, а общаться с людьми всегда приятно, тем более с гос. служащим, да еще и при пагонах. практически романтика. пример тому расскзала выше Татушка: телефонами обменялись, штраф за нее оплатили, что сказать - настоящий ОФИЦЕР.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.10.2009, 10:56:04

  • 0

#23967
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ИДП думает что вы нарушили - "не пропустили" пешехода. а раз по его мнению есть нарушение, то он конечно может вас остановить. просто вы ему объясняете, что вы уступили дорогу пешеходу и всё, вы свободны. это же общение с людьми, а общаться с людьми всегда приятно, тем более с гос. служащим, да еще и при пагонах. практически романтика. пример тому расскзала выше Татушка: телефонами обменялись, штраф за нее оплатили, что сказать - настоящий ОФИЦЕР.

как понять "ИДП думает что вы нарушили", одно из двух, либо он не знает пдд (что на вряд ли, т.к. уже многие знают тему уступить/пропустить, тем более в попутном направлении), либо ловит на лоха. маврами в виде гос службы общение, лично для меня, НИКОГДА не приносит удовлетворение, есть редкий номо сапиус(патриот так сказать) но его так мало :-)
  • 0

#23968
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ!!! А у кого когда его остановили, денюжку содрали, возникает такое чувство как будто его только что обокрали? :-)
  • 0

#23969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
parasolka + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#23970
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня тоже было несколько случаев остановки за "не пропустил пешехода". На 3 раз у меня лопнуло терпение. Написал жалобу на имя Сарбасова. Получил по почте письмо -отписку за подписью зама. Теперь думаю еще раз написать жалобу Сарбасову на ЖП и зама, который в письме расписал -"Как космические корабли бороздят просторы большого театра". Если и это не поможет, будем действовать по обстановке. Этому "непропустил пешехода" нужно противодействовать. Когда я проезжал "зебры" пешеходы даже не ступили ногой на презжую чать, не говоря о том, что они -изменили скорость или направление движения. А попытка ЖП повесить на тебя наружение ПДД и угроза выписать протокол адм. нарушения - это клевета, подстава или как там еще, подскажите. В любом случае их действия противозаконны. И у них нужно отбить желание останавливать каждую машину если рядом оказался пешеход. И теперь у меня такой настрой- за каждое подобное необоснованное обвинение писать жалобы.
  • 0

#23971
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Народ!!! А у кого когда его остановили, денюжку содрали, возникает такое чувство как будто его только что обокрали? :-)

Для начала уточните-было нарушение или нет?
  • 0

#23972
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Да таких случаев полно! И у меня были только я ничего ни кому не платил! И вообще имеют ли они права останавливать за это? :-)

А я разве говорил, что им заплатил :D У меня за 3 месяца уже 3-й подобный случай, хотя в одном был не прав и заплатил штраф. А так в основном это попытка развести на лоха.
  • 0

#23973
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сегодня ночью,часа в 3 возвращался из аэропорта с женой.Сворачиваю с Толе Би на Шагабутдинова и буквально тут же с Толе Би залетает ЖП с мигалками и в матюгальник говорит остановиться. Я немного прифигеф (до подьезда осталось метров 10) остановился сижу и жду. Один ЖП подошел спросил документы, проверив права и техпаспорт вежливо попросил выйти, я посмотрев на подьезд решил не выступать. Вышел,тот попросил дыхнуть,раз дыхнул он нераспробовал еще раз дыхнул, ЖП насладившись свежим ночным дыханием отдал доки и распрощался.
  • 0

#23974
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня тоже прямо возле дома остановили криками в матюгальник и включённой сиреной... Естественно все соседи повылазили, в т.ч. и мои домашние. Пока доки проверяли, жена с балкона орёт: "Чё им надо-то?", я не успел ответить, т.к. доки уже были возвращены... ааа, забыл: ехал очень медленно и аккуратно, ибо с мойки - не хотел запачкать машинку...
  • 0

#23975
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сегодня утром был остановлен на Сейфулина ниже Рыскулова.Все как всегда,проверка документов,здоровья.1 мин на переговоры и пожелание счастливого пути.Когда им надоест нюхать мой завтрак :)
  • 0

#23976
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Остановили сегодня утром на Комсомольской-Ауэзова по ориентировке на угон, проверили доки, сообщили номер техпаспорта по рации и отпустили.
  • 0

#23977
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ночером остановили на Курмангазы за театром. Ехали с кабака все тёплые акромя меня-водителя. Проверка документов и здоровья. Здоровье оказалось в порядке, а вот тех паспорт на машину в куртке остался дома. :) Ну и чё....? 9000 тянга и поехал по домам.... :)
  • 0

#23978
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
можно было и домой съездить за тп, намного дешевле было бы такси поймать.
  • 0

#23979
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Sancopansa Дата Сегодня, 14:46
можно было и домой съездить за тп, намного дешевле было бы такси поймать



Я говорил! А они нифига где мы тебя искать будем! Пол ночи ездить будешь. Вот поставим машинку на штраф стоянку, потом поедешть привезёшь и заберёшь машинку.
  • 0

#23980
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Неделю назад выезжала с Апорта и меня остановил ГАИшник. Я принципиально выходить не стала, подошел недовольный. Я форточку спустила, а он не представившись сразу приказывает предъявить документы. На что я ему сказала, что не расслышала его фамилии и звания. Он что-то пробурчал в ответ невнятное, так и не поняла что. И опять требует документы. Я присматриваюсь и вижу что жетона нету у него. Спрашиваю где жетон, он жилетку оттягивает и показывает, ну я ему документы дала. Он проверил вернул. И спрашивает: Что часто без жетонов останавливают? Я говорю да часто, а еще и не представляются постоянно. И уехала.

А буквально недавно тоже остановили, долго ждал пока я сама выйду. Не дождавшись подошел, тоже не представился. Сразу документы предъявить просит. Проверил, что все нормально. И придрался к стеклу (оно у меня треснуло) мол почему так езжу. И просит выйти с машины. Подходим к другому ГАИшнику, первый дает мои документы для оформления штрафа. Второй поинтересовался за что, потом спросил у меня почему стекло не меняю. НУ я объяснила что недавно стекло треснуло и скоро его заменю. Он улыбнулся, спросил точно ли поменяю. Я сказала что обязательно. НУ и отпустил меня, а второй так и остался зеленый от злости. А номер его жетона я запомнила :)

Вот как они привыкли, что водители сами к ним с повинной прибегают. Совсем разленились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.