Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#23941
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ФФффайт ! Баклан поцыки ! Мне кажыцо, нужно отдельную тему создавать для авто-споров, не относящихся ни к ПДД, н к остановили за, ник авариям нашего города.
По сабжу. Езжу бех боковых зеркал, не останавливают. Хотя вру. В вскр ехал по АФ в западном напр. За Марриотом подтопил и тут же вуаля, сразу ТРИ!!! красных имитатора в мою сторону. Вообщем, впервые за 1.5 года отдал "на лапу" 2000, ибо тока в сб забрал права из кругляшки за скорость.
  • 0

#23942
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, я могу ТС снять в Алматы с учета и ехать ставить в Актобе. Я еду к месту регистрации, и могу делать это хоть днем, хоть ночью, хоть в выходные.

А я говорил обратное?Но если вас остановят в Чилике, закон будет не на вашей стороне.Актобе в другую сторону.
  • 0

#23943
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Не знаю.... 4 дня ездил по Алмате и области (Талгарское направление) с транзитами, выписанными на постановку в Атырау. Останавливали 3 раза, ничо не говорили. Один только дятел спросил страховку на меня, но она у нас была, хотя это и не обязательно.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 27.10.2009, 14:46:18

  • 0

#23944
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[[/quote]
А вы можете показать пункт ПДД РК, который Вы нарушили, если ехали с транзитными номерами после 18 часов?
вряд ли вы его найдете, а значит и нарушения ПДД не было.
[/quote]

Летом остановили за передвижение по городу в воскресенье с транзитными номерами. Поинтересовались еду ли я в другой город и услышав что нет предложили поставить машину на штраф-стоянку за нарушение. На мою просьбу показать в ПДД пункт, свидетельствующий о запрете, они сослались на постановление акимата:-) Сказали, что передвигаться с транизитными номерами можно только если перегоняешь машину к пункту проживания или следуешь в гаи для регистрации.
  • 0

#23945
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Завхоз, я могу ТС снять в Алматы с учета и ехать ставить в Актобе. Я еду к месту регистрации, и могу делать это хоть днем, хоть ночью, хоть в выходные.

А я говорил обратное?Но если вас остановят в Чилике, закон будет не на вашей стороне.Актобе в другую сторону.

А еслиф я в объезд поехал?
  • 0

#23946
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

з.ы. Гена Букин где Вы? вот где беспредел тварится!!! на ровном месте водителей разводят

ДВД Алматы неподписывает меморандум о сотрудничестве. поэтому по Алмате легитимно мы не можем действовать
  • 0

#23947
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Читаю и радуюсь за Казахстан, такие патриоты... :-)
Борцы за мяхкое кресло с мельницами... а уж пафоса-то...

объяснять причины побудившие меня заняться этим направлением я не буду, ибо бисера не дохрена
  • 0

#23948
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Сегодня остановили на илийском тракте. Я думала за превышение (там 60 никто не едет), уже давай бюджет кошелька подсчитывать.
Смотрю он с хренью идет ко мне, которую в попу моей машины совать собрался, решил обесчестить мою лапочку 2006 года, понимаешь.
Я ему говорю: машина новая ж! че мерить то! (речь идет про ЦО)
А он все равно хотел.. :-)
Потом подумал, подумал, позырил, что с сыном я, для приличия спросил куда едем, пристегнут ли ребетенок и отпустил...
Моей красотке повезло :( она еще пока осталась "девачкой"
ПС. Надо бы узнать, какое должно быть это ЦО. А то если б померил, мне б цифры вообще не о чем не сказал бы, мог бы и лохануть.
  • 0

#23949
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А я говорил обратное?Но если вас остановят в Чилике, закон будет не на вашей стороне.Актобе в другую сторону.

Да хоть через Мухосранск я буду ехать, им какая разница. Из точки А в точку Б, необязательно по прямой ехать. И уж это они мне точно запретить не могут (Конституция, статья о свободе передвижения).
  • 0

#23950
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Последний раз проверяли на выхлоп в 2007 г. у мну была камри 35 2005 гв. их прибор показал 0%. он грит не может быть, и засунул второй прибор и он показал 0%. мы проверили а воопше машина заведена или нет. после того как убедились что да он мне говорит 1000 тг не надо так тебе тех осмотр поставлю :-)
  • 0

#23951
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

объяснять причины побудившие меня заняться этим направлением я не буду, ибо бисера не дохрена

А ничего и не надо объяснять... тут и ежику все понятно...
а насчет бисера... нет сожаления - ибо целевая аудитория не та
(Ничего не имею против конкретно Вашей партии, но политика это грязь... а где грязь... - в общем непаханое поле для метания) :-)
  • 0

#23952
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Последний раз проверяли на выхлоп в 2007 г. у мну была камри 35 2005 гв. их прибор показал 0%. он грит не может быть, и засунул второй прибор и он показал 0%. мы проверили а воопше машина заведена или нет. после того как убедились что да он мне говорит 1000 тг не надо так тебе тех осмотр поставлю :-)

тоже слышал про такую историю, у чела была дыра в глушителе размером с ладонь ну и все газы выходили через оную. а они меряли в выхлопной трубе и сильно удивлялись. а я стоял рядом и давился от смеха.
  • 0

#23953
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А вы можете показать пункт ПДД РК, который Вы нарушили, если ехали с транзитными номерами после 18 часов?
вряд ли вы его найдете, а значит и нарушения ПДД не было.

Реньше слышал, что с транзитами только в дневное время :-)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 27.10.2009, 18:23:19

  • 0

#23954
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

тоже слышал про такую историю, у чела была дыра в глушителе размером с ладонь ну и все газы выходили через оную. а они меряли в выхлопной трубе и сильно удивлялись. а я стоял рядом и давился от смеха.

Так она ж должна была работать как истребитель с таким "отверстием"?! :-)
  • 0

#23955
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А меня на Аль-Фараби остановили, где поворот на Баганашыл в зап. направлении. Интересно думаю, за что, все ровно, оказывается интересно было, ч то за машина, турбированая или нет, все это спросил и отпустил...
  • 0

#23956
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Превышение. Ехал в город через Красное поле, знак насел. пункт "Гулдала" пересек со скоростью прим. 75 км/ч. Выскакивает, останавливает. Думаю, -откуда он взялся? Смотрю-они на частной машине "колымят" в субботу. Я спокойно достаю мобильник, включаю режим видеосъемки и выхожу. Здороваюсь, и сразу ввожу его в курс, что буду снимать на камеру, что они "работают" на частной машине. -Ну у нас машин не хватает, и тд. и тп. Он мне: -Как вас величать? Даже доки не спросил. Я: - Вы не против? Я начинаю съемку. - Э-э! Давай, давай езжай!
  • 0

#23957
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А я говорил обратное?Но если вас остановят в Чилике, закон будет не на вашей стороне.Актобе в другую сторону.

Да хоть через Мухосранск я буду ехать, им какая разница. Из точки А в точку Б, необязательно по прямой ехать. И уж это они мне точно запретить не могут (Конституция, статья о свободе передвижения).

Какая им разница, вам мог бы объяснить судья, если бы до этого дошло дело.Не забывайте,что свобода одного человека кончается там,где начинается свобода другого.Хотел бы я посмотреть на реакцию чиликского ИДП, ибо думаю, что даже любимый всеми приказ 789 заканчивает свое действие километрах в 30-50 от Алматы.
А теперь посмотрите на все это с позиции здравого смысла.Дали возможность доехать своим ходом до места регистрации-зачем устраивать путешествие по стране?Если попадете в ДТП, где виновник будет с транзитными номерами в совершенно другом направлении-вы не станете использовать этот аргумент,если даже возникнет такая необходимость?
  • 0

#23958
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
В продолжение моей истории...
Начало тут http://vse.kz/index....=11595&st=23740



BUCH, э спешл фо ю, пол часа назад позвонила ему, трубку взял, мирно побеседовали, сказал, что сегодня не смог оплатить, т.к. забыл вчера взять мой РНН, я ему продиктовала, он записал, извинился, сказал что завтра в обед оплатит и вечером я смогу забрать квитанцию. Также сказал, что их пост перенесли на другое место, но для меня это не проблема, тк.к я проезжаю всю Аль Фараби от Саина до Ленина.

угу, завтра он скажет, что был на боевом вызове и целый день гонялся за пацанами на самокатах, поэтому не смог оплатить. еще и РНН теперь Ваш знает. чтобы оплатить штраф, необязательно иметь Ваш РНН, он мог бы и своим обойтись.
конечно я надеюсь, что он окажется настоящим ОФИЦЕРОМ, который если сказал, то сделает. хотя настоящий офицер, не стал бы разводить водителя за нарушение, которого не было. вот если бы ему вместо Вас, попалась другая девушка, которая не знает, что уступить дорогу и пропустить, это две разные вещи, то что? то он бы ее развел либо на бало (99%), либо выписал протокол за непропустил 10МРП (1%).

Сегодня в обед, ОН ПОЗВОНИЛ МНЕ САМ, сказал, что все оплатил, квитанция у него. договорились встретиться в понедельник.

зы. От себя - специально сфотографирую и выложу квитанцию здесь.


Забрала сегодня у гаишника квитанцию, вот фото (качество правда отменное :-) )
Изображение

А вот запись (диалог начинается не сразу, ждала пока он подойдет...). Слово офицера он сдержал. Правда на счет гашения штрафа в "кругляшке" я не уверена...
http://www.sharemania.ru/0275595
  • 0

#23959
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Tatushka такая долгая прелюдия к разговору,)))
а я всё громче и громче делаю,потом как подпрыгнул-оглушила. :-) ...
взяла сдала :D ...на частной машине,а откуда ты знаешь что это его машина?,ну и что то на частной,он же не несёт службу на патрульном транспорте он прибыл на пост,доки у него все с собой,машина то ему и не нужна при выполнении служебного задания на посту(мож его высадил напарник,а сам отъехал..к примеру я пишу, подальше вслучае если кто не остановится..сразу перекрыть))
ЗЫ насчёт какого дома звонить :D :) ?=))))))

Сообщение отредактировал Mers166: 28.10.2009, 01:54:39

  • 0

#23960
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня история была... Поворачивал я с абая на мира по направлению вверх (к горам). Останавливает меня дядя гаер и говорит что когда я повернул стрелка уже потухла. Хотя я начал манёвр стрелка только замигала. В общем мы минут 20 спорили, спорили после чего я его спрашиваю:- "Что ты хочешь?" он мне : - " Мне ничего не надо! Щас штраф вытпишу на 6635 тг, отплатишь я тебе права верну!" Я - Это как? Он- Квитанцию мне отдашь а я тебе права верну. Давай свой номер я сам тебе позвоню!
Короче я оплатил штраф но ни кто не позвонил через 2 недели права в кругляшке забрал! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.