Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2381
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
7-го числа случай был. поворачиваю с рыскулбекова на дежнева вниз(бывшая автостнация "Таугуль"). стою на красный, поворачиваю налево(включен поворотник, стою пока что один на поворот) тут меня справа обходят 2 мудана и тоже на поворот, причем первый стоит уже на середине светофора. Загорелся зеленый, начинаем все вместе поварачивать, и тут получается так что я подрезаю мудана(хотя там и понятно.. дорога узкая, открытый люк), у меня-то мысли что я ПРАВ и они должны меня пропустить! Ниже стоят гайцы, тормозят меня и двух муданов этих(время раннее никого больше не было). Ну сначала я подумал, что меня остановили так.. для проформы.. а грузить будут муданов, но не тут то было!!! Сидел минут 5, мент что-то с муданами общался о чем-то.. надоело сидеть, выхожу. Грю мол так и так командир зачем остановил, он на меня удивленно так: "Так ты что не знаешь за что?" я мол, нет не знаю. Он говорит" Подрезал, вот хорошего человека, плюс по всртречке совершал маневр" Ну я в шоке!!! Говорю не согласен! Он говорит хорошо... вот протокол, вот 2 свидетеля(водители муданов - они конечно же говорят:"да, да подрезал по встречке" :(). Вообщем расписались в протоколе в поле "свидетели" и уехали.. ну млин я думаю дело плохо, мент говорит, ща права у тебя заберу, вот временный билет оформлю и катайся себе до суда... но говорит, потом ождин фиг ко мне приползешь чтобы я написал(!!!) претензий не имею... Смотрю на часы, опаздываю(кстати на свадьбу ехал, не наряженный еще)... короче отдал менту 1200 и уехал в плохом настроении и без денег в кармане :)((
МЛин как посоветуете в подобных случаях поступать?
  • 0

#2382
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

7-го числа случай был. поворачиваю с рыскулбекова на дежнева вниз(бывшая автостнация "Таугуль"). стою на красный, поворачиваю налево(включен поворотник, стою пока что один на поворот) тут меня справа обходят 2 мудана и тоже на поворот, причем первый стоит уже на середине светофора. Загорелся зеленый, начинаем все вместе поварачивать, и тут получается так что я подрезаю мудана(хотя там и понятно.. дорога узкая, открытый люк), у меня-то мысли что я ПРАВ и они должны меня пропустить! Ниже стоят гайцы, тормозят меня и двух муданов этих(время раннее никого больше не было). Ну сначала я подумал, что меня остановили так.. для проформы.. а грузить будут муданов, но не тут то было!!! Сидел минут 5, мент что-то с муданами общался о чем-то.. надоело сидеть, выхожу. Грю мол так и так командир зачем остановил, он на меня удивленно так: "Так ты что не знаешь за что?" я мол, нет не знаю. Он говорит" Подрезал, вот хорошего человека, плюс по всртречке совершал маневр" Ну я в шоке!!! Говорю не согласен! Он говорит хорошо... вот протокол, вот 2 свидетеля(водители муданов - они конечно же говорят:"да, да подрезал по встречке" :(). Вообщем расписались в протоколе в поле "свидетели" и уехали.. ну млин я думаю дело плохо, мент говорит, ща права у тебя заберу, вот временный билет оформлю и катайся себе до суда... но говорит, потом ождин фиг ко мне приползешь чтобы я написал(!!!) претензий не имею... Смотрю на часы, опаздываю(кстати на свадьбу ехал, не наряженный еще)... короче отдал менту 1200 и уехал в плохом настроении и без денег в кармане :)((
МЛин как посоветуете в подобных случаях поступать?


Есть 2 метода:
1. отстаивать свою правтоту. для этого лучше знать закон.
2. башлять дальше.
  • 0

#2383
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сдается мне, что те Муданы - не свидетели вовсе, а заинтересованная сторона
  • 0

#2384
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Сдается мне, что те Муданы - не свидетели вовсе, а заинтересованная сторона

да кто их знает то? может быть.. я даже как-то и незаметил были ли там пассажиры в них или нет...
  • 0

#2385
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

7-го числа случай был. поворачиваю с рыскулбекова на дежнева вниз(бывшая автостнация "Таугуль"). стою на красный, поворачиваю налево(включен поворотник, стою пока что один на поворот) тут меня справа обходят 2 мудана и тоже на поворот, причем первый стоит уже на середине светофора. Загорелся зеленый, начинаем все вместе поварачивать, и тут получается так что я подрезаю мудана(хотя там и понятно.. дорога узкая, открытый люк), у меня-то мысли что я ПРАВ и они должны меня пропустить! Ниже стоят гайцы, тормозят меня и двух муданов этих(время раннее никого больше не было). Ну сначала я подумал, что меня остановили так.. для проформы.. а грузить будут муданов, но не тут то было!!! Сидел минут 5, мент что-то с муданами общался о чем-то.. надоело сидеть, выхожу. Грю мол так и так командир зачем остановил, он на меня удивленно так: "Так ты что не знаешь за что?" я мол, нет не знаю. Он говорит" Подрезал, вот хорошего человека, плюс по всртречке совершал маневр" Ну я в шоке!!! Говорю не согласен! Он говорит хорошо... вот протокол, вот 2 свидетеля(водители муданов - они конечно же говорят:"да, да подрезал по встречке" :(). Вообщем расписались в протоколе в поле "свидетели" и уехали.. ну млин я думаю дело плохо, мент говорит, ща права у тебя заберу, вот временный билет оформлю и катайся себе до суда... но говорит, потом ождин фиг ко мне приползешь чтобы я написал(!!!) претензий не имею... Смотрю на часы, опаздываю(кстати на свадьбу ехал, не наряженный еще)... короче отдал менту 1200 и уехал в плохом настроении и без денег в кармане :eek:((
МЛин как посоветуете в подобных случаях поступать?


Мне кажется, в таких случаях нельзя оставаться в стороне даже, если Вы уверены в своей правоте. Нужно было выйти и постараться не дать своим присутствием договориться тем мужикам с гайцем. Наверное, они ему приплатили, пока Вы в машинке сидели, ну гайцу ж мало было :) либо чины какие, знакомые.
  • 0

#2386
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Мне кажется, в таких случаях нельзя оставаться в стороне даже, если Вы уверены в своей правоте. Нужно было выйти и постараться не дать своим присутствием договориться тем мужикам с гайцем. Наверное, они ему приплатили, пока Вы в машинке сидели, ну гайцу ж мало было  либо чины какие, знакомые.

так во-первых я то думал что он их грузит!!!
а во-вторых... они по-казахски говорили.. я мало что понял бы...
и в третьих он также бы при мне спросил бы их "нарушили"?(ну кто на это скажет "да, я нарушил, а он прав"?)
  • 0

#2387
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Мне кажется, в таких случаях нельзя оставаться в стороне даже, если Вы уверены в своей правоте. Нужно было выйти и постараться не дать своим присутствием договориться тем мужикам с гайцем. Наверное, они ему приплатили, пока Вы в машинке сидели, ну гайцу ж мало было  либо чины какие, знакомые.

так во-первых я то думал что он их грузит!!!
а во-вторых... они по-казахски говорили.. я мало что понял бы...
и в третьих он также бы при мне спросил бы их "нарушили"?(ну кто на это скажет "да, я нарушил, а он прав"?)


Мне кажется, при разборках вы бы все автоматически стали говорить на одном языке. Вы могли начать первый, и покатило бы.
Ну и Вы бы отпирались.
И не надо так нервничать. Я высказала свое мнение.
  • 0

#2388
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Мне кажется, при разборках вы бы все автоматически стали говорить на одном языке. Вы могли начать первый, и покатило бы.
Ну и Вы бы отпирались.
И не надо так нервничать. Я высказала свое мнение.

Да ну что вы! я не нервничаю! Спасибо за то что высказали ваше мнение :(
  • 0

#2389
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
народ, ни малчим! давайте паможым маршрутникам бароца с гаишным бисприделам! Каждый распичатайте приказ и выдавайте вадилам маршрутак!
  • 0

#2390
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

народ, ни малчим! давайте паможым маршрутникам бароца с гаишным бисприделам! Каждый распичатайте приказ и выдавайте вадилам маршрутак!


Да водилы маршруток иногда сами наглеют так, что злость берёт!
  • 0

#2391
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

народ, ни малчим! давайте паможым маршрутникам бароца с гаишным бисприделам! Каждый распичатайте приказ и выдавайте вадилам маршрутак!


Да водилы маршруток иногда сами наглеют так, что злость берёт!


нифига. эта у них атветная риакция на действиях всяких лохав, каторых на дарогах да фига стала. Мала таво, што лохи ездить мишают, ищо и гайцы наглеют. Нада им памочь в барьбе за сваи права!
  • 0

#2392
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='11.03.2005, 16:35'][quote name='PQI' date='11.03.2005, 14:55'][quote name='galant-mmc' date='11.03.2005, 14:31']народ, ни малчим! давайте паможым маршрутникам бароца с гаишным бисприделам! Каждый распичатайте приказ и выдавайте вадилам маршрутак![/QUOTE]

нифига. эта у них атветная риакция на действиях всяких лохав, каторых на дарогах да фига стала. Мала таво, што лохи ездить мишают, ищо и гайцы наглеют. Нада им памочь в барьбе за сваи права![/QUOTE]
ща так круто считается писать? Да еще и муйню всякую пишешь
  • 0

#2393
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ни нравица - ни читай. а нащет муйни - ни тебе ришать. ездить научись риальна, патом будишь указывать!
  • 0

#2394
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Але блин! И тут цирк!
Считайте- предупредила! Еще один пост не по теме - растрел на месте!
Обращаю внимание всех водил и риальных и не реальных на название темы."Меня остановили за...", ваши истории!
  • 0

#2395
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
История.
Вчера на ташкентской застопили за скорость. с радаром. Подходит гаец, мол - превысили - 72 км.ч.
Я ему: да? а я на спидометре 60 видел...
Он да что я вас обманывать буду?
Я ну и что дальше?
Он ну протокол...
Я ну пойдемте!
Он, видя что платить не буду: Вон там в машине! А как ваше движение называется? С наклейками??
Я Против произвола ГАИ =))))
Второй начинает заполнять бумажки, говорит - здесь распишитесь!
Я ему А где мои примечания??? Молча вписываю в протокол: "ехал 60 км/ч" и расписываюсь
Он(рожа вытянулась так) не согласен что ли!?!?
Я нет, не согласен
он А что сразу не сказал?
Я я вон ему сразу сказал.


В опчем. Я теперь думаю, стоит мне споритьчто невиновен, или пойти да заплатить долбаный штраф?
  • 0

#2396
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
тёмным вечером, часиков этак в 19-30,выезжал я, добрый молодец, из дворов (шо по Космонавтов ниже Сатпаева,выезжал,к слову сказать в самом низу ,ну напротив Дворца спорта)на Космонавтов вниз ...подъезжая к главной улице усилил внимание т.к.в поле зрения обнаружились пышеходы...
в обчем я им быбыкнул ,оне уступили мне дорогу,я убедился шо при совершении мановр-р-ра я не буду создавать никому помех,с диким посвистом(покрышек),громким выкриком(магнитола)вылетаю я на Космонавтов...
ну подъехал к Абая-горит красный...тут рядышком слева останавливается тёмная ,всяко-разно тонированная "шоха"открываеся окошко-оттуда гаец машет палкой"Мол,к обочине".Остановился ниже Абая ,выхожу...
Г1(радостно улыбаясь):Ты наверное пъяный?
Я(злорадно):А вот и нет,можем к дохтору поехать!
Г1 и Г2(немного поскучнев):а чё ты пешеходов чуть не задавил?
Я(возмущённо):Каких таких пышеходов?Те,которые там были?Так они стояли ниже выезда из двора и я их объехал по дуге...
Г2(задумчиво и заметно поскучнев):Может с тебя штраф за создание аварийной ситуации взять?Мол мы там разворачивались и ты в нас чуть не въехал...
Я(опять же злорадно):А у вас поворотник не был включен!!!
Г1(задумчиво тусуя мои права и техпаспорт)"Может у тебя оснащение машины проверить?
Я(вопросительно-недоумённо):А шо там насчёт приказа за нумером 789?
Г1 и Г2(заметно" спав с лица"и отдавая мне "доки"):НЕТ такого приказа!!!
Я:Разве???
Оне:Нет,нет!...Всё, езжай отсюдова...Где ты ваще его нашёл ;)
Ну я ессно и поехал и ащё до-о-олго смеялси... :-)
  • 0

#2397
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Ща ехал по аэродромной, свернул к Асфальтно битонному, проехал вдоль завода (не знаю как эта улица называется), потом свернул на розовую к ДОКу. В общем там по выходным всегда гайцы стоят на дыхни-перни проверяют. Тормозит, я сижу в машине, подходит сразу:

Г: Сержант АБВГД, проверка документов и руку тянет.
Я: (решил сразу его не пинать) Протягиваю ему доки.
Г: Машина тонированная
Я: Нифига, это стекла такие
Г: Точно стекла? Не пленка?
Я: ага
Г: Щас проверим, откройте пожалуйста дверь багажника

выхожу из машины, открываю дверь, он начинает ключем ковырять секло пытаясь поцарапать несуществующую тонировочную пленку

Я: это типа у вас техническая экспертиза такая? вы так светопропускание стекла измеряете? ключем?
Г: да это не тонировка, стекло такое. базару нет, езжайте (отдавая доки, козыряет)

я уезжаю.
  • 0

#2398
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
Насколько вы помните, там отдельная полоса. Поворачиваю, значит, по этой дуге, а на ней стоит автобус и высаживает пассажиров. Загорается зеленый, я в 5 метрах от автобуса, подъезжаю. Решил объехать его - он до сих пор с открытыми дверями, выходят люди..
Объехал, повернул - и тут как тут мент. Тормозит и говорит - поворот со второго ряда, я говорю вы же видели, что он высаживал людей, он говорит - видел, но повернул ты со второго ряда.. Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??
  • 0

#2399
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
...
Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??

А ты написал в протоколе что не согласен?
Если написал согласен и т.п., то уже ИМХо ничего не поделаешь.
  • 0

#2400
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

В субботу ехал по Новой площади и приготовился к повороту на Фурманова вверх.
...
Выписал мне квитанцию, нехороший человек.. Что можно сделать на административной комиссии??

А ты написал в протоколе что не согласен?
Если написал согласен и т.п., то уже ИМХо ничего не поделаешь.



надо было догонять автобус и бить в морду водиле, а гайцу накатать жалобу за то что не остановил автобус и не штрафанул его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.