Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2341
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

я со спины зайду и устрою ему подляну.

не ахтунг?
  • 0

#2342
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

я со спины зайду и устрою ему подляну.

не ахтунг?

Чего?
  • 0

#2343
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
[quote name='Копчёный' date='10.02.2005, 22:57'][quote name='Kravcov' date='09.02.2005, 20:10']
У меня конец иной :rolleyes:
Вчера в 3 ночи, после 3х кружек пива решил машину на улице не кидать, а поставить на свою стоянку, которая находилась в нескольких кварталах от распития спиртного. И... не повезло... не доехал....
Поехали на Пастера. Показало 0,7 промилле (электронный прибор однако) т.е. малая степернь опъянения.
Выписал протокол, машину забирать на автостоянку не стал. Сказал, чтоб я во Вторник приехал в суд, где заплачу штроаф (около 9 тыс тенге) и забиру свои права. Вот так ;) Выписали временные права (2 мес). Сопроводили до дома, чтоб никто еще раз не остановил :-) Вот это отношения! Даже поблагадарил потом их :smoke:[/QUOTE]

Блин, сочувствую аккуратнее нужно быть.
Но инфа назидательная.
В 50% случаев такую засаду можно объехать если смотреть далеко на дорогу.
На такие мероприятия лучше ездить на моторе, получается на много дешевле.
  • 0

#2344
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
меня остановили за.... превышение скорости свыше 30 км... Ехал я как-то после неудавшейся гулянки домой, эдак часов в 11 вечера по Красногврдейскому вниз в сторону пожарки...50 проезжаю - тихо, выхожу на знак "70" (думаю все его знают) и впереди меня чистая 4-полосная дорога, лишь светофор вдалеке горит зеленым. я еду под 80, тут меня обходит мерс кажется, летит под сотню..ну я думаю зацепюсь за ним...тем более на светофор успею, только начал разгоняться - вылетает из-за кустов возле хлебного "мусорщик", тормозит его и меня и никого нет больше... эти ублюдки за сугробом спрятались :rolleyes: мне молодой с радаром говорит у вас мол "105 км/ч", а у того пранишки было "101км/ч".. идите разбираться к начальнику, тот пошел первым, т.к. он впреди был я жду стою, а этот радарщик начал нагонять страху, у вас подсудное дело с 1го января и все такое... слышу разговор моего собрата по несчатью с начальником, тот начал наезжать на него - результат: тот предлагал ему 2500тг, мент оказался и пацан пошел готовить машину на штрафстоянку, а мне туда ну никак не хотелось...начал я убалтывать его, в конце концов отдал 1700тг (тому он штраф выписал на моих глазах 10000тг :smoke: )... Вот я злой был....домой приехал, нагонялся в НФС и разбомбил пол Vice City в GTA ;) вот такая грустная история
  • 0

#2345
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Вот можешь почитать для поднятия тонуса:

Публикуем некоторые статьи КоАП РК с изменениями, внесенными в соответствии с Законом РК от 09.12.04 г. ? 10-III.
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения.
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час ? влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух МРП* (до внесения изменений ? от одной второй до одного МРП).
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час ? влечет штраф в размере от двух до пяти МРП или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев (до внесения изменений ? от одного до двух МРП).
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час ? влечет штраф в размере от пяти до десяти МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года (до внесения изменений ? до пяти МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев).

Сообщение отредактировал igorenya: 14.02.2005, 09:38:23

  • 0

#2346
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Меня остановили за? превышение скорости в субботу вечером на Аэродромной.
Г1: Дорожная полицая ? (хулум-булум). Здесь ограничение 40, Вы ехали 59 вот показания радара.
Я: Согласен. Давайте посмотрим на сертификат на радар.
Г1: Вам придется пройти в нашу машину.
Я: Хорошо.
Г1 в адрес Г2: Вот, просят показать сертификат на радар.
Г2: Вот, пожалуйста, сертификат (похоже на копию). Только теперь будем протокол оформлять.
Я: Согласен. А карточка поста или ведомость есть?
Г2: Ваши документы? (только дошло попросить. Даю права и техпаспорт) Страховка? (пока иду в машину за страховкой, Г2 кому-то звонит по трубе) Нет карты, есть путевой лист (показывает), написано со стольки-то до стольки по городу (Г2 при этом уже вышел из машины, переминается с ноги на ногу и мнет в руках мои доки!).
Г1 в адрес Г2: Э, не мни его документы. Отдай их ему.
Я (на прощания). А спецавтомобиль должен стоять не за деревом, анна проезжей части.
Г1. Это скрытый контроль!
Я: Скрытый контроль (машу пред его лицом распечаткой приказа 789) осуществляется на автомобиле без специальной окраски.

Короче, явно расчехляли водителей, я же решил, что раз виноват, пусть накажут штрафом в пользу государства, а не в их карман. Не вышло ни то, ни другое.
  • 0

#2347
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Может так и отучаться взятки клянчить ? ;)
  • 0

#2348
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати о взятках, слыхал, что ежедневно постовые должну сдавать определённую сумму человеку выше...
  • 0

#2349
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
"Слыхал" :rolleyes: Да это прописная истина :smoke:
Они и сами этого не скрывают.
А вот недавно репортажи был, как один гаишник своего начальника засудить пытался за то что тот визитки раздает со своей подписью... Честно говоря, мне почему-то жалко гаишника стало. Правильный он, даже не смотря на обстоятельства, которые его вынудили в суд подать (мож просто не поделили чего) - все равно он прав был. Так ведь нет - все об этом знают и никто доказать не смог;)
  • 0

#2350
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Повернул с Калдаякова на Пастера и на Пастера-Жангильдина в общем потоке двигаюсь, на Джангильдина знак посмотрел - главная и пошел, а там наверное кирпич висел, но я никогда там не ездил и не обратил внимания. ГАЙ стоит, всех подряд ловит, маршрутники отчехляются чисто автоматически и дальше едут. А я сижу, жду пока подойдет...даже посигналил ему, чтобы скорей. Справа подходит... Салам и т.п. Я говорю, что такое... Нарушил говорит - я - Что? Кирпич. Может быть, не заметил, в потоке ехал, никогда тут не ездил раньше. Я его 4 раза просил представиться - он делал вид, что не слышит... Ну вобщем говорю ему раз нарушил - выписывай! Я же вижу, что он левый. Без значка. Но это все на потом оставляю)) Доки начал проверять, страховки, капот поднять, левые всякие движения... Тем временем маршрутники в открытую его с наступающим поздравляют(( Говорит мне - типа на пересдачу или на комиссию? Я говорю - за что это? Нарушил - выписывай! У меня за прошлый год всего один штраф. Короче, понял, что с меня ничего не поимеет, держит руку с правами, на говорит, но хоть на фарт надо. Я ему говорю, что сам майор запаса и против себя не пойду - никогда не брал и не давал - выписывай если надо и забрал у него доки. Потом развернулся, видя что уже никуда не успеваю к брату и обратно поехал.
  • 0

#2351
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Таких сволочей ненавижу, хоть бы постесняись чтоли.
Правда мне все рассказывали про "фарт" и про "обеды", сам не встречал еще, но как только встречу - сразу покажу диктофон, на который все это записал.
Казлы мля. Виноват - выписывай штраф, не виноват - че просишь, нищий чтоли?! ;)
  • 0

#2352
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Повернул с Калдаякова на Пастера и на Пастера-Жангильдина в общем потоке двигаюсь, на Джангильдина знак посмотрел - главная и пошел, а там наверное кирпич висел, но я никогда там не ездил и не обратил внимания. ГАЙ стоит, всех подряд ловит, маршрутники отчехляются чисто автоматически и дальше едут. А я сижу, жду пока подойдет...даже посигналил ему, чтобы скорей. Справа подходит... Салам и т.п. Я говорю, что такое... Нарушил говорит - я - Что? Кирпич. Может быть, не заметил, в потоке ехал, никогда тут не ездил раньше.  Я его 4 раза просил представиться - он делал вид, что не слышит... Ну вобщем говорю ему раз нарушил - выписывай! Я же вижу, что он левый. Без значка. Но это все на потом оставляю)) Доки начал проверять, страховки, капот поднять, левые всякие движения... Тем временем маршрутники в открытую его с наступающим поздравляют(( Говорит мне - типа на пересдачу или на комиссию? Я говорю - за что это? Нарушил - выписывай! У меня за прошлый год всего один штраф. Короче, понял, что с меня ничего не поимеет, держит руку с правами, на говорит, но хоть на фарт надо. Я ему говорю, что сам майор запаса и против себя не пойду - никогда не брал и не давал - выписывай если надо и забрал у него доки. Потом развернулся, видя что уже никуда не успеваю к брату и обратно поехал.


Вопрос можно?

Если он без значка, то зачем останавливаться? Это не по ПДД ;)
  • 0

#2353
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Был на прошлой неделе в отпуске маленьком и каждый день с семьей мотались на Медео. Остановили один раз на Оспанова Ленина. Причем гаец палочкой показывал где мне встать. Представился как надо, доки не спрашивал, а сказал, что мерят токсичность выхлопа. После того как померили, пожелал счастливой дороги и хорошего отдыха.
  • 0

#2354
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вопрос можно?

Если он без значка, то зачем останавливаться? Это не по ПДД ;)

А вы всегда в темноте сразу значок видите, в движении да на повороте? И когда маршрутники поджимают кругом?
Теперь можно смеяться))
  • 0

#2355
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
В воскресение собака ночью сжевала номер :rolleyes: (надо попробывать покормить говорят помогает) ну не сам номер а пластиковый держатель и номер ессесно отвалился, заметил это тока утром, и надо было срочно ехать, воткнул номер в салон на панел под лобовик и алга.Проездил весь день(много дел было)заехал в тулпар и купил эту рамку под номер.Хотел прикрутить но небыло ключа ссобой и думаю дому удобней чухну я домой и осталось мне пару кварталов как меня остановил доблестный служитьель палочки.Подошел и хотел было видно сказать салам, но судя по моему взгляду и пристегнутому ремню, наличию наклейки страховки и техосмотра,(не поверите) выпрямился, отдал честь и с добрым видом попросил предьявит документы, сказав что остановил меня за отсутсвие госномера.На моивозражения что номер есть и что в принципе я могу ща его присобачить, сказал что напишет это в протоколе что нарушение было устранено на месте, а там типа коммися разберется, после чего добавил(я слышал это второй раз в жизни) что после написания протокола робьяснит мне порядок обжалование если я не согласен и ...
сказал (это я слышал ваще впервые ;) ) что вы сидите я выпишу протокол и принесу вам его.Взяв документы направился к своей машине.Короче вся история закончилась тем что 500 тенге плавно перекочевали из одного кошелька в другой, правда скажу нехотелось ехать в гаи на разборы, хотя наверное надо было.А еще он грозился штрафняком.
  • 0

#2356
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Кронос, привет.
А как ты думаешь, он из-за колючки не мог так себя вести?
Меня недавно остановил гай, сижу, жду (они всех подряд останавливали). Он идет и по дороге отмечает колючку и ник на заднем стекле, подходит к нему (стеклу) и внимательно смотрит.
Потом подходит ко мне, вытягивается, козыряет, чего-то мямлит (очень шумно было вогруг) и спрашивает о здоровье. Отличное, говорю. Езжайте, говорит.
Тут уже много случаев было, когда гайцы с ЦТ-никами себя вели совершенно по-другому, чем со всеми остальными.
  • 0

#2357
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в протоколе что нарушение было устранено на месте, а там типа коммися разберется, после чего добавил(я слышал это второй раз в жизни) что после написания протокола робьяснит мне порядок обжалование если я не согласен и ...

На счет обжалование, интересно...
Вчера остановили за то что пешехода не пропустил. Остановили гаишники из спецбатальона (или как их там в папахах короче). Чё-то там представился. Говорит не пропустили пешехода. Я возражаю что пешеход был на встречной полосе, еще не дошел до моей полосы (там реально до моей полосы было 3-4 метра), я ему помех не создал. Гаишник говорит, я выпишу протокол, который вы можете обжаловать в горгаи (!). И заглядывает в глаза, вы будете обжаловать? Я: конечно буду. Он документы мне и вернул.
  • 0

#2358
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Кронос, привет.
А как ты думаешь, он из-за колючки не мог так себя вести?
Меня недавно остановил гай, сижу, жду (они всех подряд останавливали). Он идет и по дороге отмечает колючку и ник на заднем стекле, подходит к нему (стеклу) и внимательно смотрит.
Потом подходит ко мне, вытягивается, козыряет, чего-то мямлит (очень шумно было вогруг) и спрашивает о здоровье. Отличное, говорю. Езжайте, говорит.
Тут уже много случаев было, когда гайцы с ЦТ-никами себя вели совершенно по-другому, чем со всеми остальными.


да у меня там помимо цт шной наклейки и ника, есть наклейка Японец а еще номерной знак с надписью Секс инструктор- первый урок бесплатно :-/ может он на это повелся ;) ;) ;)
  • 0

#2359
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Привет усем!!! ;)
я тоже хочу ЦТэшную наклейку и ником!!! ;) где её взять купить? дайте инфу!
  • 0

#2360
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Вопрос можно?

Если он без значка, то зачем останавливаться? Это не по ПДД :-/

А вы всегда в темноте сразу значок видите, в движении да на повороте? И когда маршрутники поджимают кругом?
Теперь можно смеяться))


Всегда! :-/ особенно если еду задним ходом по втречной полосе :D

Просто если остановился, а у гайца чего-то нет, то гаец обычно смотрит как-то недобро ;) вслед ;)

Как-то наш кортеж на свадьбе остановили гайцы на своём полосатом тарантасе немецкого производства. Мы тогда колонной по Альфараби ехали. Из люка камрюхи торчал оператор, бибикали, короче всё тип-топ, реальная такая свадьба :D ! Так кенты докапались до гайца, что у него нет табельного оружия ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.