Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2421
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сегодня остановили на выезде из Панфилова и достали гады, извиняйте, постю в виде готовой жалобы в Жопо, кто сталкивался, подскажите плз шапку для официальной жалобы и если есть замечания по тексту тоже приветствую, можно в личку.

зы: если что то не в тему, модераторы пните меня...

тут был бланк жалобы , поищи в начале этого поста ,

и ивсё таки интересно как там закончится всё


вот приказ 789 + образец карточки поста+ образец жалобы
желаю удачи.. кстати прецендент такой у меня уже был, того человека в звании понизили и принесли официальные извинения

и просто в качестве инфы для тех кто еще платит за стоянки у базаров и прочее приказ о стоянках часть 1 и приказ о стоянках часть 2
  • 0

#2422
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
[quote name='Дайвер' date='17.03.2005, 22:29'][quote name='SBN' date='14.03.2005, 17:36']
Дело в том, что ПДД находятся в области регулирования административного права, основным принципом которого является "запрещено все, что не разрешено". (В отличие от гражданского права, где "разрешено все, что не запрещено".)  Все сомнения и пробелы толкуются исходя из этого принципа.[/QUOTE]

ткните меня носом в то место где это написано?
пункт (к примеру)
[QUOTE]в темное время суток автомобиль должен двигаться с включеными осветительными приборами...[/QUOTE]

лично я днем ВСЕГДА езжу с фключеными фарами... и как только меня за это тормозят прошу показать пункт гед запрещено ездить днем с фарами.. так как такого пункта не существует In prinple то пошли бы они лесом в доль забора до сада где растет жувательная трава :laugh:
:D[/QUOTE]

Принципы эти содержатся в "Теории государства и права", которая является базовым предметом во всех юридических институтах.
Гаишники-офицеры тоже это изучали, да только, скорее всего, походя.
Если же попадется действительно грамотный постовой, то вполне может оформить протокол и любой судья (в случае судебного разбирательства) его поддержит.
  • 0

#2423
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Dye.

Шапку нажно посмотреть а красном поле. Это были областные Гайцы, а руководство у них в КП сидит.
Под шапкой добавь "копия в Генеральную прокуратуру" (хотя можешь туда и не посылать копию, это так, что бы не думали замять дело).
Для Алматы шапка будет такой:

Начальнику УДП г.Алматы,
копия Прокурору Бостандыкского района г.Алматы.
от ФИО., прож. по
адресу: ????..
тел. ???(Обязательно заполнить).

Концовка примерно такая:

Прошу известить меня о проведённых действиях в установленные Законом сроки.
ФИО, подпись.
Дата
  • 0

#2424
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Есть такой Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.

Там есть и образец жалобы и обязанности их прописаны. Хотя бланки у них должны быть, по идее конечно :laugh:
  • 0

#2425
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Спасибо!

В среду поеду в красное поле, зарегистрирую в канцелярии, о результатах доложу.
  • 0

#2426
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

2 Dye.

Шапку нажно посмотреть а красном поле. Это были областные Гайцы, а руководство у них в КП сидит.
Под шапкой добавь "копия в Генеральную прокуратуру

и в департамент внутреней безопасности

так вроде называется
  • 0

#2427
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
сегодня утром поварачиваю с темирязева на Мира со стороны фурманова...
стоит парочка... поварачивали двое, я и жигуль...
остановил только меня... ждать не стал выхожу...
Гаец что-то промямлил... я даже не расслышал... что он там сказал...
говорю "я что-то нарушил..."
он "документы"...
ладно протягиваю документы...
еще раз спрашиваю... "что я нарушил"...
он "ремень не был пристёгнут"...
от такой наглости я аж офигел (пристегнут я был)...
я ему "КАК ТАК???" (причем очень громко сказал, чуть не крикнул... голос позволяет)...
он стоит ржёт... (шуточки мля...)
посмотрел на доки... езжай говорит...
ну мля... благо торопился на работу... да и настроения не было выяснять отношения...

нафик нужно завязывать с привычкой выходить из машины...
пусть сами бегут...

Сообщение отредактировал nicko: 19.03.2005, 15:58:04

  • 0

#2428
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Есть такой Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.

Там есть и образец жалобы и обязанности их прописаны.  Хотя бланки у них должны быть, по идее конечно :laugh:


Приказ в студию! :D
Будем учиться юридической грамоте!
  • 0

#2429
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня остановили уродцы за превышение на Ташкентской. Как всегда торопился :fie:, ну и в общем 70 км/ч получилось. Сразу выскочил (обычно не выхожу, но на самом деле спешил), подошел к одному.
Он: Превышение, 70 км/ч.
Я: Покажь.
Он: Иди ко второму, у него радар.
Подхожу ко второму с радаром.
Я: Покажи показания (у него к этому времени уже все сброшено - других наловил).
Он: А ты не пристегнут был!
Я: (задыхаясь от возмущения :rotate: , т.к. реально пристегиваюсь всегда): Так я же перед тобой, как я могу быть пристегнутым?
Он: У тебя тонировка!!!
Я: Так у меня тока на задних боковых и на совсем заднем ("лобовом" :rotate: ) и когда машину привезли проходили сертификацию, техосмотр есть.
Он: Ставим на штрафстоянку!
Я: Вызывай звакуатор и поехали :spy: !
Он: Иди в машину к начальнику и расскажи ему сказки про свою тонировку.
Подхожу к их машине и начинаю капитанчику все объяснять...
Их шеф (прерывая и отдавая права): Иди, мальчик, не мешай работать...
Ну я и поехал... :-)
  • 0

#2430
KblCb

KblCb
  • Гость
  • 34 сообщений
Позавчера с утра на Мира остановил меня жопик...
остановился я возле него, жду в машине, чего же он скажет...
так он проходит мимо моей машины и не останавливаясь идёт дальше...
тут же подходит второй и спрашивает - "чего остановился"?...
на мой удивленный ответ о том, что его коллега махал тут своей палкой и требовал остановиться он вполголоса пробурчал - "езжай"...
Странные у них всё же забавы...
:-)
  • 0

#2431
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а еще есть приказ ?538 от 29.09.03 года.
в ней написано что сотрудники ГАИ имеют право останавливать машины только в случае нарушения водителями ПДД.
если же кого-то остановили без видимой на то причины (типа дыхни, покажи доки, страховку и т.п.), то можно смело связываться по тел. доверия ГАИ 47-80-96 и жаловаться на гайцов.
к сожалению данного приказа у меня нет, а о том что он существует узнал от приятеля, он сам гаец.
  • 0

#2432
<Бригадирша>

<Бригадирша>
  • Забанен
  • 2 сообщений
на карламаркса-советская постоянно стоят эти уроды
ночью как на дежурство туды выходят
а после праздников тащутся нюхают всех там

#2433
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

а после праздников тащутся нюхают всех там

Это они так похмеляются :-)

А меня на посту капчагайском тормознули, когда в город возвращался - доки проверили... Это что - тоже неправомерно?
  • 0

#2434
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

17 марта 2005 года в 10 часов 40 минут при выезде из посёлка Панфилово по Кульджинскому тракту в сторону города Алматы меня остановил инспектор дорожной полиции. В этот момент я двигался по второму ряду со скоростью 60 км/ч впереди потока из нескольких автомашин. Машину я остановил непосредственно возле полицейских и опустил водительское стекло, из машины не выходил.

Зарегистрировал сегодня жалобу в красном поле, под номером один, блин. Сначала в канцелярии потребовали с меня объяснительную, на мой вопрос "зачем" вместо ответа отвели к какомуто начальнику в гражданке, он почитал жалобу, спокойно задал пару вопросов, типа:
бланк жалоб просил?
просил, ответили, не знают что такое.
а сертификат на радар тоже не дали?
нет.
произнёс вскольз небольшую речь о том что преступность разбушевалась, оружие в багажниках возят, поэтому иногда приходится досматривать. всё было культурно, спокойно и без нажима, но он попросили утром в пятницу приехать, наверное основной расколбас будет.

P.S. оттуда ехал домой, возле дома почти опять низа что тормознули, спецбатальон возле тексаки, типично представился "дорожная полиция", ни должности, ни фамилии. я ему молча пакет документов отдал, он их просмторел, такде молча вернул и я уехал, уже сил небыло о чём то с ним общаться...
  • 0

#2435
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а еще есть приказ ?538 от 29.09.03 года.
в ней написано что сотрудники ГАИ имеют право останавливать машины только в случае нарушения водителями ПДД.
если же кого-то остановили без видимой на то причины (типа дыхни, покажи доки, страховку и т.п.), то можно смело связываться по тел. доверия ГАИ 47-80-96 и жаловаться на гайцов.
к сожалению данного приказа у меня нет, а о  том что он существует узнал от приятеля, он сам гаец.


Да есть такое Приказ Министра Внутренних Дел от 12 декабря 2002 года ? 789
Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан.

Там есть пункт что проверка документов возможна только на стационарных постах.

а ?538 ща погляжу, что там.

Сообщение отредактировал highway6: 24.03.2005, 12:23:53

  • 0

#2436
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Есть такой Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.

Там есть и образец жалобы и обязанности их прописаны.  Хотя бланки у них должны быть, по идее конечно :-)


Приказ в студию! :rotate:
Будем учиться юридической грамоте!


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N
411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам
неправомерных действий сотрудников дорожной полиции

В целях обеспечения законности при осуществлении надзора за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции приказываю:

1. Утвердить Инструкцию о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции (приложение 1).
2. Начальникам УВД г. Астаны, ГУВД г. Алматы, ГУВД, УВД областей обеспечить изучение Инструкции с личным составом всех подразделений дорожной полиции и неукоснительное соблюдение ее требований.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на вице-Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Отто И.И., Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан (Мурзабеков Н.Т).

Министр внутренних дел Республики Казахстан
Б. Искаков


Приложение 1 к приказу МВД Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N 411

Инструкция о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции

1. Прием жалоб граждан в подразделениях дорожной полиции осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан N 2340 от 19 июня 1995 года "О порядке рассмотрения обращений граждан". Настоящая Инструкция разработана в целях организации приема и рассмотрения жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.
2. Действие настоящей Инструкции не распространяется на обращения граждан, порядок разрешения которых установлен законодательством об административных правонарушениях, уголовно-процессуальным, гражданско-процессуальным и иным законодательством.
3. Свое несогласие с предъявляемыми требованиями о совершении административного правонарушения или наложенным административным взысканием гражданин может подробно изложить в протоколе об административном правонарушении. Порядок подачи и рассмотрения таких жалоб регулируется Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
4. Прием жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции осуществляется подразделениями дорожной полиции круглосуточно, в том числе сотрудниками дорожной полиции, осуществляющими надзор за дорожным движением.
5. Письменные и устные, в том числе поступившие по телефону жалобы граждан на неправомерные действия сотрудников дорожной полиции, регистрируются в специальных журналах с указанием фамилии, имени, отчества, данных о месте жительства, работы или учебы (приложение 1).
6. В Управлениях дорожной полиции (далее - УДП), на стационарных постах дорожной полиции устанавливаются специальные почтовые ящики с надписью "Для жалоб граждан". Почтовые ящики должны быть опечатаны. Выемку корреспонденции из почтовых ящиков на постах дорожной полиции осуществляют уполномоченные сотрудники, проверяющие несения службы нарядов дорожной полиции, в зданиях УДП - старший инспектор-дежурный.
7. УДП обеспечиваются бланками жалоб установленного образца (приложение 2), имеющих порядковый номер и серию.
8. Распоряжением начальника УДП назначается ответственный сотрудник отдела (отделения) организационно-аналитического обеспечения УДП, на которого функционально возлагается учет бланков жалоб, их выдача соответствующим подразделениям, а в регистрационно-экзаменационных подразделениях (далее - РЭО), автодорожной инспекции, административной практики, строевых подразделениях - ответственные сотрудники, на которых возлагается работа по учету и выдаче под роспись бланков жалоб нижестоящим структурным подразделениям и инспекторам дорожной полиции.
  • 0

#2437
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений
9. В подразделениях РЭО, автодорожной инспекции (станциях диагностики), административной практики, отделах (отделениях, группах) дорожной полиции городских районных отделов внутренних дел бланки жалоб хранятся у руководителей подразделений и выдаются гражданам по их требованию.
10. Инспекторам дорожной полиции бланки жалоб выдаются непосредственными командирами (взводов, отделений). При заступлении на службу у каждого инспектора дорожной полиции должны быть в наличии бланки жалоб граждан.
11. В случаях, когда гражданин считает, что инспектором дорожной полиции нарушены его права, а также в других случаях неправомерных действий со стороны инспектора дорожной полиции, он имеет право обратиться к инспектору и на установленном бланке написать жалобу. Инспектор дорожной полиции обязан беспрепятственно выдать гражданину бланк жалобы и принять его после его заполнения, вручив заявителю талон о его приеме.
При отсутствии установленных бланков жалоб гражданин имеет право написать жалобу в произвольной форме, на копии которой инспектор дорожной полиции должен расписаться в ее получении.
По окончанию смены инспектор дорожной полиции вместе со сдачей протоколов об административных правонарушениях сдает также и поступившие жалобы.
12. В подразделениях РЭО, административной практики, автодорожной инспекции о всех неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции гражданин может обратиться непосредственно к начальнику подразделения и написать жалобу на установленном бланке или в произвольной форме. О поступивших жалобах начальники указанных подразделений информируют дежурную часть Управления дорожной полиции.
13. О всех поступивших устных и письменных жалобах граждан в дежурную часть Управления дорожной полиции старший инспектор-дежурный немедленно информирует ответственного по управлению или руководство УДП.
14. Поступившие устные и письменные жалобы граждан на неправомерные действия сотрудников дорожной полиции незамедлительно проверяются ответственным по УДП и результаты их рассмотрения по окончанию работы докладываются руководству УДП. В необходимых случаях, по согласованию с руководством УДП, к проверке могут привлекаться сотрудники внутренней безопасности и оперативных служб органов внутренних дел.
15. В отделах дорожной полиции территориальных органов внутренних дел, удаленных РЭО проверка и обоснованность поступивших жалоб граждан осуществляется начальниками указанных подразделений. Материалы проверки подшиваются в специальное дело и в течение суток направляются в УДП.
16. В случаях подтверждения факта неправомерных действий со стороны сотрудника дорожной полиции лицом, проводившим проверку, принимаются меры по восстановлению нарушенных прав гражданина, приносится официальное извинение.
17. К сотрудникам, допустившим нарушение прав граждан, не принявшим жалобу по факту неправомерных действий сотрудников дорожной полиции, укрывших жалобу от рассмотрения либо не принявших своевременных мер по восстановлению нарушенных прав граждан, принимаются меры дисциплинарного воздействия в соответствии с законодательством.
18. Анализ поступающих жалоб, контроль за их своевременным рассмотрением возлагается на начальников УДП главных управлений внутренних дел, управлений внутренних дел.
  • 0

#2438
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
2 highway6

а может у тебя есть полная версия приказа 789, а то та что ходит тут, не совсем полная, так сказать...
  • 0

#2439
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
У меня есть приказ полная версия с приложениями
Я его на сайт свой скину и ссылку повешу!
  • 0

#2440
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Такая тема!!!
Еду вчера по абая от мамы Залки в восточном направлении!
Остонавливает сержант (всего гаишников было 3-ое)
Подходит, представляется - все чин чином
- Почему говорит нарушаем
- Я, да что вы, говорю ему
- Ремень не пристегнут, придется небольшой штрафик выписать
- Ок, говорю, после того как предъявите карточку поста
- Он говорит пошли к командиру он тебе все представит
Подходим к командиру (целый капитан), он мне прочитал мораль, что без пристегнутого ремня ездить нельзя (я с ним согласен), что мне придется заплатить штраф.
- Я согласен платить штраф на законных основаниях, покажите пожалуйста Ваше удостоверение и карточку поста.
Удостоверение мне командир показал, а вот карточки поста по видиму у него не оказалось. Он мне стал объяснять что они мобильная группа.
- Ок, тады покажите маршрутный лист патрулирования :-)
В оканцовке начал мне говорить, что развелось тут умников (типа меня), что много буду знать пойду на комисию. Меня сдесь зацепило и я попросил его составить протокол о нарушении он почемуто отказался отдал мне документы и пожелал счастливого пути.
Вот так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.